Жестокое обращение с животными

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Geula, 2 янв 2010.

  1. Жестокость по отношению к животным - самое страшное преступление человечества. Эта тема предназначена для обсуждения этого явления, случаев из жизни и методах борьбы с ним.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Убийство жирафа

    Какое бесчеловечное убийство жирафа в датском зоопарке, расчленение и скармливание льву на глазах у посетителей(((( Садисты настоящие!
    Бедные дети, которые это видели :( Я помню, как в детстве рыдала весь день, когда мальчишки соседские нашего котенка задушили, таская на веревке. Сейчас они из тюрем не вылезают.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Мысли вслух

    Этим уродам из Зоопарка,такой демарш ещё аукнется,канешна ... Но ... Акция была анонсированна ! ... И детей туда привели родители ! ... Занавес ...
     
  4. Re: Мысли вслух


    По моим ощущениям, в Европе уже пересмотрели отношение ко многим ранее неприемлемым вещам и стали всё с прагматической точки зрения рассматривать.
    И отношение к животным в зоопарке они воспринимают с практической точки зрения: отделяют домашних котят (за издевательство над которыми ответственность предусмотрена) от животных как корма (если так можно выразиться). Зато у нас к людям могут бесчеловечно относиться -и мы это не всегда замечаем за собой, поговорим и оставим на том же((

    Вообще мне кажется, что в плане ценностей между нами и Европой начала увеличиваться пропасть в последнее время. Как это ни странно -ведь туда-сюда все сейчас много ездят.
     
  5. Re: Мысли вслух

    У нас в Европе животные порой живут лучше чем люди.
     
  6. Re: Мысли вслух

    Если касаться зоопарков и прочей околонаучной работы с животными,вроде заповедников и питомников,то селекционная выбраковка больных и слабых животных в таких заведениях велась всегда и является основным правилом сохранения популяции какого либо вида. Но вот превращать подобную,малоприятную для любого среднестатистического человека, процедуру в оплачиваемое зрелище - это надо быть,просто, нездоровым на голову человеком,уродом,вроде фашиста. Но ... опять всё то же - "Но". Стоит ли плакаться о неприятном зрелище и проливать слёзы над убиенным жирафом,если люди пришли поглазеть на экзекуцию добровольно и детей своих туда привели без принуждения со стороны ?
    Инициаторам конечно же, уже "прилетело" и в дальнейшем аукнется на самом зоопарке ... Но от уродов и баранов не застраховано ни одно дело,ни одно предприятие. Их просто сложно вычислить с самого начала и отбраковать,как того же жирафа несчастного )))

    У нас хуже. У нас многие жЫвотные считают себя людьми.
     
  7. Re: Мысли вслух

    Я не об этом конкретном жирафе и зоопарке говорила, а в целом о достаточно циничном отношении к некоторым вопросам в Европе.
     
  8. Re: Мысли вслух

    То есть вы считаете,что на Западе нет перегибов? Мы должны скопировать всё у Америки??
    /Это был вопрос-отступление.

    По теме жирафа приведу пример что я имела ввиду когда говорила о некоторой принятой в Европе циничности:
    В одном европейском зоопарке, между клетками с тиграми и львами, я случайно заглянула через стекло и в 30см прямо перед своим носом)) увидела сложенных в ряды на подносе мышей и т.д. То есть эта была кухня,где еду для животных разделывают.

    Никакой предупреждающей таблички не было, и всё это доступно и для детей.
    Так вот, хоть я и не витаю в облаках и знаю, что хищников чем-то кормят, до сих пор помню эти столы. Не думаю, что такое зрелище нормально -по крайней мере, я оказалась не готова к такому в обычном зоопарке.

    В московском зоопарке , может, так же? Не знаю..
     
  9. Re: Мысли вслух

    Ни кому и ни чего мы не должны. Но,я с детства воспитан в духе того,что учиться надо у умелого и богатого,а не у нищего и рукожопого.И ориентроваться надо не на то,как было плохо или "...а в Африке ишшо хуже",а на тех,кто живёт лучше и богаче. Петрушка первый,хоть параноиком был,но и то сообразил,что учиться надо в Европе,а не в Монголии.

    И детишки,канешна же не знают,что котлеты делаются из коровок,рыпок и курочек ... Может это родители чего-то не доглядели ?
     
Общение на MLove.ru