Дискуссия на тему Запада

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ГОНЧИЙ, 15 фев 2014.

  1. Вот это главное.Очевидно у Германии были созданы какие то условия для немцев,желающих вернуться на родину,точно так же,как и у евреев в Израиль.в Португалии таких законов нет.Вряд ли ты когда нибудь встретишь португала,живущего в России.
     
  2. Гончий,....
     
  3. То есть - Пртугалия,принявшего к себе эмигранта,отстраняется от его дальнейшей реабилитации в обществе ?

    А замутить чо нить,с такой денюшкой ? Неужели,нельзя прикупить какой нибудь крохотный ресторанчик или пекарню,к примеру ?
     
  4. Гончий,спасение утопающего дело рук самого утопающего.Но в поиске работы тебе конечно помогут,поставят на учёт,предложат какие нибудь курсы,ну а дальше время покажет.

    Гончий,сорри я чёта в сумме ошибься,200 тыс долларов?А у меня чёт заклинило 2 тыс долларов,не ну с такой суммой ты можешь здесь долго ничего не делать.замутить можешь конечно,сейчас кафешек полно сдаётся,купить то просто,но главное это иметь клиентов.В этом проблема.
     
  5. Вот и прояснилось )))

    Проблема в головах )))

    Скажи,а есть у вас такие весёлые местечки,вроде одесских припортовых кабачков начала 90-ых ? ... Ну,штоп душу отвести ,када скушно становица )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гончий,есть конечно,русскоязычные тоже тусуются.
     
  7. И это, хорошо-ооо )))

    Кстати,спасибо тебе от тётки той,что собралась ехать ))) Я твои ответы ей по почте скидывал и один раз она сама зашла прочитать (недоверчивая) )))
    А у тебя какая-то,хотя бы общая,инфа по работе полиции, есть ?
     
  8. Полиция она и в Африке полиция.Работает как надо,в соответствии с законом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Так что там с админами?
     
  10. Так у вас ишшо и законы работают ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Знач,в дополнение к европейской теме,кому интересно. Только что разговаривал с братом по скайпу. Он 10-го февраля улетел в Штаты. Собирается подавать на гражданство. Так вот. Живёт он сейчас Нью-Джерси(район Нью-Йорка). Двухкомнатная квартира (85 кв.м.жилой площади),в пяти минутах от метро - 900 доларей. Курсы языковые - 700 доларей,за десять недель. Смотрел при мне и зачитывал обьявления из русскоязычной газеты,о предложениях по работе. Минимальная зарплата (посудомойщик,вроде) 100 доларей в день. Не смотря на то,что Нью-Йорк считается самым дорогим городом Америки,продукты копеечные, на четверых,на две недели,набрали жратвы,аж,на 30 баксов ))) Барахло (одежда,обувь,и т.д.) не брендовых и не новейших моделей - до 10-ти баксов ...

    incognito,теперь у меня к тебе вопрос,как к европейцу. Обучение детей в европейских школах различным извращениям (гомосексууализм,педофилия,зоофилия,копрофилия и т.д.) и их изнасилования на разных этапах обучения - это факультативно(по желанию родителей и детей) или в обязательном порядке,для всего поголовья детского ?
    Мне важно знать ответ,потому что поднята тема о баранах и мне надо аргументировать для оппозиции моё отношение к таким утверждениям )))
     
  12. Гончий,такого обучения в европейских школах нет.
     
  13. А вот уважаемые со всех сторон и чрезвычайно грамотные граждане,очень настойчиво утверждают,что есть. Да и на федеральных каналах нашего телевидения,это доказывают повсеместно,для поголовья...эээ... электората )))
     
  14. Хочу поправить. Не на четверых,а на двоих. Скузи )))
     
  15. Не знаю,не слышал...
     
  16. Ну и слава богу ))) Такого лучше и не слышать и не видеть.
    Театр абсурда,с тремя невесёлыми клоунами )))
     
  17. Когда мы говорим про зарплаты в Европе важно понимать это до или после подоходного налога. Мы привыкли что у нас в России несущественный налог, а в Европе половину могут вычесть.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Чем больше зарабатываешь,тем выше налог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. С крохотной зарплатки.

    И ишшо куча денег на жизнь остаётся... Вот ведь парадокс )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. incognito,
    По следам темы инвалидов подскажите есть ли в Европе в метро приспособления для колясок? Видела на входе/выходе и для пересадок в основном жуткие узкие железные лестницы, на которые даже здоровому человеку смотреть страшно.

    Я,наслушавшись,что в Европе инвалид может сам куда угодно доехать, подозревала, что должны быть где-то эскалаторы. Пыталась увидеть их, но ни разу не нашла. А раз все мучаются с чемоданами по этим ступенькам, то и спрашивать не стала. Это во всех странах, где я была .

    В этом смысле в Москве в метро даже лучше -и эскалаторов гораздо больше, и лестницы не такие неудобные.
     
  21. Тургеневская барышня,в метро приспособления для инвалидных колясок нет.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Теория разбитых окон

    Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется.

    Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

    Теория о том, что беспорядок распространяется как эпидемия, была сформулирована в 1982 году Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом (J. Q. Wilson, G. L. Kelling. Broken windows).

    Нью-Йоркская подземка в 1980х. © Кристофер Моррис

    [​IMG]

    В середине 1980-х в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее: «Парень, займись серьезными вопросами — техническими проблемами, пожарной безопасностью, преступностью. Не трать наши деньги на ерунду!». Но Ганн был настойчив:

    «Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма — известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».

    И Ганн дал команду очищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый чертов вагон, каждый божий день. «Для нас это было как религиозное действо», — рассказывал он позже.

    В конце маршрутов установили моечные пункты. Если вагон приходил с надписями на стенах, рисунки смывались во время разворота, в противном случае вагон вообще выводили из эксплуатации. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

    «У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, — рассказывал он. — В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу». Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это было наше послание для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит».

    Вторым пунктом в работе нового руководства была борьба с безбилетниками — ведь это тоже сигнал того, что в системе нет порядка. Люди решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут, и проблема росла как снежный ком. А в 1990 году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон.

    Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев», надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. После этого их провожали в полицейский автобус, где обыскивали, снимали отпечатки пальцев и пробивали по базе данных. У многих при себе оказывалось оружие. У других обнаружились проблемы с законом.

    «Для копов это стало настоящим Эльдорадо, — рассказывал Браттон. — Каждое задержание было похоже на пакет с поп-корном, в котором лежит сюрприз. Что за игрушка мне сейчас попадется? Пистолет? Нож? Есть разрешение? Ого, да за тобой убийство!.. Довольно быстро плохие парни поумнели, стали оставлять оружие дома и оплачивать проезд».

    В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он забрал Браттона из транспортного управления и назначил шефом полиции города. Он дал команду развить стратегию в масштабах всего города, цепную реакцию остановили и насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.
    Как работает эта теория


    Нидерландские ученые провели серию экспериментов, которые показали, что люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают. При этом «дурной пример» трактуется широко: видя, что нарушается одно из принятых правил, люди позволяют себе нарушать и другие нормы, а чувство безнаказанности посылает «сигнал», призывающий к более опасным преступлениям.

    Если в здании разбито окно, его нужно как можно быстрее заменить новым. Если на тротуаре или аллее появляется мусор, его необходимо убрать, не дожидаясь, когда люди начнут выбрасывать на дорогу старую мебель или радиоактивные отходы.

    Первый эксперимент провели на велопарковке у магазина. Убрали все урны и повесили на рули велосипедов рекламные листовки. Получается, что люди могли забрать листовку с собой или выбросить прямо на улице. Важно, что сначала стена магазина была чистой — стоял знак, запрещающий на ней рисовать. Из 77 велосипедистов лишь 25 повели себя некультурно — это 33% от общего числа.

    Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, но стену размалевали бессодержательными рисунками. На этот раз намусорило уже 69% велосипедистов.

    Таким образом, нарушение запрета рисовать на стенах оказалось серьезным стимулом, который провоцировал людей нарушать другое правило — не сорить на улицах.

    Второй эксперимент должен был показать, справедлива ли теория разбитых окон только для общепринятых норм или распространяется и на локальные правила, установленные для какой-то конкретной ситуации или места.

    Исследователи перегородили главный вход на автомобильную парковку забором, в котором оставили широкую щель. Рядом с ней повесили знак «Вход воспрещен, обход в 200 м справа» и табличку «Запрещается пристегивать велосипеды к забору». Опыт опять проводили в двух вариантах: «порядок соблюден» и «порядок нарушен».

    В первом случае в метре от забора стояли четыре велосипеда, явно к нему не пристегнутые. Во втором случае те же велосипеды пристегнули к забору. Результат снова оказался положительным: в ситуации «порядок соблюден» в дырку пролезли только 27% автовладельцев, а в ситуации «порядок нарушен» — целых 82%.

    Третий эксперимент напоминал первый, но признаки «нарушения норм» другими людьми были не визуальными, а звуковыми. В Нидерландах закон запрещает использование петард и фейерверков в предновогодние недели (нарушителей штрафуют). Этот закон всем прекрасно известен.

    Оказалось, что велосипедисты намного чаще бросают бумажки на землю, если слышат звук разрывающихся петард.

    В четвертом и пятом экспериментах людей провоцировали на мелкую кражу. Из почтового ящика торчал конверт с прозрачным окошком, из которого виднелась купюра в 5 евро. Экспериментаторы следили за проходящими мимо людьми, подсчитывая число краж. В ситуации «порядок соблюден» почтовый ящик был чистый, и мусора вокруг не было. В ситуации «порядок нарушен» либо ящик был разрисован бессмысленными граффити, либо кругом валялся мусор. Результаты и на этот раз получились весьма убедительные.

    В ситуации «порядок соблюден» только 13% прохожих присвоили соблазнительный конверт. Однако из разрисованного ящика конверт украли 27% прохожих, а разбросанный мусор спровоцировал на кражу 25% людей.

    Таким образом, бессмысленные надписи или разбросанный мусор увеличивает число краж вдвое.

    Эти простые опыты показывают: нарушение общественных норм может нарастать, как снежный ком, и бороться нужно с самыми первыми проявлениями. Антиобщественное поведение может быстро стать привычным для многих, и тогда система начнет поддерживать сама себя. И каждый из нас должен иметь в виду: бросая на газон банку из-под газировки или выводя на стене неприличное слово, мы способствуем росту преступности и преумножению всеобщего свинства.

    http://www.adme.ru/psihologiya/teoriya-razbityh-okon-620055/
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. Отрывок из программы Михаила Козырева на Дожде :

    " Михаил Козырев:
    Тенденции, которые сегодня выявил Левада-центр и опубликовал. Число симпатизирующих Украине россиян сократилось на 12% по сравнению с прошлым годом. Точно такая же тенденция наблюдается к числу, испытывающих симпатию к США, к Евросоюзу. Единственная страна, по отношению к которой симпатия возрастает, это Белоруссия. Как вы могли бы прокомментировать такие тенденции в обществе?

    Леонид Радзиховский:
    А что тут комментировать? 100%-ный результат промывания мозгов, который идет по всем каналам, особенно безумно на РТР, но и другие, в общем, не отстают. Кругом враги, мы окружены врагами. Все, что делается в мире, это заговор, имеющий целью уничтожение России, захват, разложение, чтобы проржавели наши скрепы, чтобы сгнили наши духовные основы. Это специальное нагнетание, паранойя в обществе, которая идет то сильнее, то слабее, пятиминутки ненависти. Все это абсолютно банально, тысячу раз описано, начиная с гениальных писателей типа Оруэлла и кончая самыми обычными журналистами.

    Михаил Козырев:
    Я думаю, что и вы, и я хорошо помним риторику 1970-80-х годов. Каждый раз, когда я обнаруживаю ту же самую риторику сегодня на национальных каналах и в различных изданиях, я каждый раз стараюсь себя ущипнуть, верил ли я, что это на моей памяти еще раз вернется. Но в отношении Украины, казалось бы, степень приязни к ней оставалась достаточно стабильной на протяжении всего последнего десятилетия. И вдруг сейчас резко снизилось на знаковую цифру – больше 10%. Это результат тех же пропагандистских усилий, или действительно люди начинают серьезно испытывать какую-то неприятия по отношению к тому, что творится в нашей соседней стране?

    Леонид Радзиховский:
    Откуда люди знают, что творится, где бы то ни было? Очень редко – личный опыт. Чуть чаще, но тоже редко – контакты со знакомыми. 90% источников информации – это или телевизор, или интернет. Идея о том, что интернет – это реально независимое и объективное СМИ, источник информации – это чушь. В интернете столько же помойки, сколько везде. Кроме того, в интернете 10 тысяч сайтов, а на телеканале всегда концентрируется огромное число людей – три-четыре федеральных телеканала. Так что это 100% активное промывание мозгов... "

    И жвачные ведутся на пропаганду ... С охотой,с гордостью - " Ну,надо же - у нас опять ТАКИЕ враги ..."
    Слава богу,прожил я тридцать три сознательных года в этой стране. И имел возможность наблюдать перемены в настроениях поголовья жвачных,в зависимости от хотелок брюхоногих... Но такого уровня тупости,невежества и неспособности к критичному восприятию окружающего,даже при совдепии не было. Хуже всего,что молодняк,прямо с наслаждением вливается в блеющие массы... Но ! При всём при том - отдыхать,лечиться и учиться едут,всё равно,на Запад,ежли же канешна духовные скрепы и протчая любовь к родине,выраженная в финансовом эквиваленте, могут им это позволить сделать. )))
     
  24. К Украине россияне всё равно относятся хорошо - 60% ответили тут
    А к европейскому союзу похоже сами европейцы охладевают. Статистика меняется не только из-за телевизоров, а из-за других показателей, экономики хотя бы.

    Кстати, интересно было посмотреть на это исследование. Для сравнения неплохо было бы посмотреть подобное исследование в Европе и Америке.

    Но вывод господина Радзиховского основан на том, что он считает, что люди не имеют мозгов и сами не могут разобраться в ситуации, а истиной в последней инстанции является именно он и право на промывание мозга имеет только он.
    В общем, не уважает нас, гуманоидов с планеты Земля... :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Кто бы сомневался... Ишшо бы большинству Россиян научиться не лезть в дела и проблемы ЧУЖОЙ страны )))

    Да европейцы и Американцы,как угодно могут к своим странам относиться ... Наши-то бараны,почему их ненавидят,одновременно,пользуясь всеми благами,которые как раз там изобретаются и производятся ? )))

    Про мозги и умение ими пользоваться,не только Радзиховский так считает ...
    А для того,что бы уважать ВСЕХ гуманоидов планеты Земля,этим самым гуманоидам,надо в людей превратиться сначала ... Всё просто )))
     
  26. #76 ГОНЧИЙ, 27 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
  27. Сделаю немного лирическое отступление,вобщем так,бывший СССР,даже сейчас,очень отличается от старушки Европы,не говоря уже о Штатах и Австралии.Заграницей принцип такой,живи как хочешь,а в бывшем СССР,как хочешь так и живи.
     
  28. ... как хочешь,так и выживай ... "Приспосабливайся",как мне тут уже советовали )))
     
  29. Гончий,ты лучше к брату присматривайся,который в Штатах.
     
  30. Я солидарен в том плане, что план Б должен быть
    чтобы если какая то заваруха начинается можно было слинять
     
    1 человеку нравится это.
  31. а что мне к нему присматривацца ? ))) ... У него всё ништяк(тьфу,тьфу,тьфу). Каждый день,по скайпу,аж захлёбывается от восторга,как будто в сказку попал ... 45 лет мужику ! ... )))

    Эт обязательно ... Ток,сначала на му...аках высплюсь тут,штоп потом ,с чистой совестью доживать )))
     
  32. Гончий,так забудь Россию,следуй своей дорогой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ага ... Для уродов,я корячился четверть века на северах ... Пока своё не получу с них,в той или иной форме,ни хрена не забуду.
     
  34. Ладно брат,тока хрен ты чё с них получишь,извини.
     
  35. Так и представляется: вот был бы у тебя брат, и вдруг стало бы ему плохо с сердцем. Но ты бы не стал лезть к нему с помощью - потамушта наученный что брат тебе ЧУЖОЙ...
     
    1 человеку нравится это.
  36. Тут наверно немного по-другому ситуация должна выглядеть... Стало плохо у брата с головой. И он решил лоб себе расшибить. Бьётся значит, бьётся... А Гончий то он же всегда за правое дело. И потому подходит и грит: "Молодец! Тока нужно сильнее!" И херак его АП стену. Так шта ты зря на Гончего, он всегда за правое дело.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Дык ... попробую ... У меня же завсегда так - война план покажет и лучше попробовать,чем потом башку себе ломать - "А почему не пробовал ? " )))
     
  38. Окей,удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Да,подожди ты ))) ... Мне ишшо дожить надо до светлого дня ))) Кстати,а сам-то почему в Штаты не перебераешься ? ... Язык знаешь,не дурак ... А там и по свободней и простору побольше.
     
  40. Гончий,мне и здесь в Европе неплохо.Сыт,пьян,одет,обут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Было бы смешно,если бы не было так серьёзно ... На Западе,тоже хватает своих "ватников" ...

    Русские как угроза


    Дурную услугу оказал Владимир Путин нашим зарубежным соотечественникам, двинув войска в Крым для "защиты" русского населения. Разумеется, все кроме напрочь ушибленных телевизором понимают вздорность и надуманность предлога для интервенции. Никаких фактов притеснения русских на Украине не существует, никаких угроз российским военным базам в Крыму не было – все выдумано на ровном месте не слишком профессиональными пропагандистами из прокремлевских СМИ и кликушествующими депутатами Федерального собрания.

    Пропаганда, как известно, не нуждается в достоверности информации, у нее другие задачи. Она должна быть эмоциональной, оперировать понятными и устоявшимися штампами, а главное – побуждать людей к коллективным действиям, снимая с них личную ответственность. Даже в странах с хорошо воспитанным и образованным населением пропаганда может достигнуть значительных успехов - что уж говорить о нашем затуманенном отечестве.

    Однако у пропаганды, сопровождающей российскую интервенцию в Крыму, есть и обратная сторона. Полагаю, очень скоро она станет одним из факторов большой политики. Под "русскими на Украине" подразумеваются граждане Украины, говорящие на русском языке. Это не граждане России. Пытаясь сделать из них "настоящих" русских, Москва спешно раздает желающим российские паспорта, чтобы претендовать на защиту не просто русскоговорящих, а граждан России. Нервная раздача российских паспортов как раз и свидетельствует о том, что этнического происхождения или употребления русского языка все же маловато для хорошего обоснования агрессии.

    Впрочем, маловато для хорошего, но годится для какого-нибудь. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда сам факт проживания в стране русскоговорящих людей в любой момент может стать поводом для военного вмешательства в дела этой страны. И если в Крыму до сих пор не было случаев притеснения русских, то ведь в других странах это вполне возможно: межнациональные конфликты - явление повседневное. Это значит, что любая стычка с участием русских может быть использована Москвой в качестве предлога сначала для публичной истерии, а затем для военной интервенции. Учитывая реалии нынешней крымской кампании, в качестве предлога может быть использован не только реальный конфликт, но и мнимая угроза русским, даже если она существует только в воспаленном воображении кремлевских пропагандистов.

    Живущие в других странах этнические русские, и даже не обязательно русские, а просто говорящие на русском языке становятся для Кремля универсальным материалом для провокаций против этих стран. Конечно, Москва вряд ли двинет свой военно-морской флот в Атлантику, чтобы оттяпать у Нью-Йорка Бруклин под тем предлогом, что на Брайтон-бич произошла потасовка с участием русскоговорящей публики. Но в отношении соседей России такой сценарий вполне возможен.

    Если Литва, Латвия и Эстония надежно укрылись под щитом НАТО, то другие бывшие советские республики, а ныне независимые государства должны трепетать и готовиться к худшему. Например, Казахстан, в котором из 17-миллионного населения почти 4 миллиона составляют русские. Вдруг Путин решит последовать советам Эдуарда Лимонова оттяпать у Казахстана его северные территории? Или Азербайджан, где из 9 миллионов населения около 120 тысяч русских. Вдруг Путин с какой-либо обиды озаботится "справедливым" разрешением карабахского конфликта?

    Русские живут везде, по всему миру. В соответствии с путинской доктриной защиты соотечественников за рубежом любые иностранные граждане, говорящие на русском, могут стать объектом навязчивой заботы российских вооруженных сил. Путин придет и скажет: "Мы будем тебя защищать". "Да не надо, – ответит выходец из России, – мне здесь хорошо, меня здесь все устраивает". "Нет, – возразит ему Путин, – тебя здесь обижают, унижают и заставляют забыть родину. Мы поставим здесь своих солдат, они будут тебя охранять".

    Как должны относиться к русским в этих странах? Представьте, что вы сидите в большой дружеской компании, а один из присутствующих обвешан шашками с динамитом. Вам будет по меньшей мере неуютно от мысли, что динамит в любой момент рванет. Путин делает все для того, чтобы русских по всему миру начали воспринимать с опаской. Просто по факту их национальной принадлежности. К ним будут в лучшем случае относиться настороженно, в худшем – закрывать перед ними двери.

    Министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек на днях заявил: "Лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом к вторжению со стороны России". О каком безвизовом режиме для посещения стран Евросоюза может теперь идти речь? "Если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?" – спрашивает чешский министр. Под большим вопросом теперь и возможность получения россиянами вида на жительство в Европе. Русские скоро станут ходячей угрозой, от них будут шарахаться как от зачумленных.

    Вероятно, в ближайшее время многие страны, в которых есть российская диаспора, начнут пересматривать свои отношения с Россией. Упрочить свою безопасность они могут двумя способами: войти в военные блоки, способные защитить их от российских притязаний, или избавиться от "русских" в своей стране. Второй способ окажется крайне драматичным для множества ни в чем неповинных людей. Таковы плоды политики г-на Путина, которого мы не выбирали, но почему-то терпим.

    Александр Подрабинек, 04.03.2014
     
  42. Понимаю, Гончий, твоя мечта об американской жизни накрылась медным тазом(((
    Отсюда твои страдания. Жалко мне тебя дурака...
    Тем более в Вашингтоне они себе легализовали хранение марихуаны.
    Зато тебя ждёт безвизовая Бразилия с веселыми карнавалами!
     
    5 пользователям это понравилось.
  43. Как хорошо что Гончий собирает материалы пятой колонны и остальных врагов отчества в одном месте. Но как же шаблонны их испуганные завывания и попытки запугать читателей... эх.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. ГОНЧИЙ,
    серьезно чтоль? дык это эксперимент у тебя такой - естественный отбор!..во оно что))

    [​IMG]

    слушай, мне вот музыка не всякая нравится, которую в теме выкладывают, но я ее просто не слушаю)) Хотя в других темах с отправителем могу быть солидарна.)))

    ладно, это уже не о том.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Немцы бойкотируют закон об изучении гомосексуальности в школах.
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. 90000 ватников и просто,неумных людей ,в любой стране найдутся. Откуда думаешь фашисты у нас и ...во Франции,например ? Из той же породы ватнично бараньей ... Именно ватники и бараны не делают разницы между такими понятиями,как обучение предмету и знание о предмете.И люто ненавидят тех,кто им пытается разницу объяснить.
    Так что ... Ни чего удивительного. В России,с отношением к знаниям,всё обстоит гораздо хуже.
     
  47. Тут только один сторонник гомосексуализма проявляет лютую ненависть.
     
  48. "Как часто, сидя у телевизора и слушая пустопорожнюю болтовню левых интеллектуалов, я недоумевал, как могут эти по виду образованные и интеллигентные люди с таким апломбом нести абсолютную чушь, презрительно отмахиваясь от неопровержимых фактов, предъявляемых идеологическими оппонентами, и не обращая внимания на вопиющие противоречия в своих аргументах (если, конечно, позволительно назвать «аргументами» партийные тезисы, которые они все тупо и без устали повторяют)"
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru