Школоте не понять!

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Karavai, 18 фев 2014.

  1. Забавно, сегодня на собрании на работе говорили о том, что компании почти 20 лет, вещалось о куче различных перемен, которые произошли летом, нёсся какой-то бред на тему, что это именно тот срок, когда всё должно меняться, особое внимание уделялось людям, которые тут тусуются более 10 лет. Один из них работает тут 15 лет - зам директора в одном из отделов. Называет меня "брат" - всегда так ко мне обращается по некоторым причинам )). Дико завидует директору одного из отделов, который работает тут всего 10 лет. Называет меня оптимистом, потому что часто ржу и улыбаюсь ни с того ни с сего. И разговариваю сам с собой. Признак дурачины, вроде как ) Хотя один мужик считал, что смех без причины - самый лучший смех на свете ) А я его называю "оптимистом", потому что он мне очень много рассказывал о том, как он верил в эту компанию, и как всё раньше было круто, а сейчас дерьмо. Никогда не понимал, как можно верить в то, что тебе не принадлежит. На мой взгляд, этим можно только добросовестно пользоваться. На правах взаимовыгодного соглашения. Ну да ладно ) Речь, собственно, о "поколениях".

    Не знаю почему, это собрание на работе мне напомнило такую тему, как "демотиваторы". Особенно доставляет тема возрастного превосходства. Самое интересное, что эти демотиваторы рисуют люди, которые лет на 10, ну от силы 15 старше так называемого "предыдущего" поколения. Демотиваторы про ягу и контакт например ))) Да, не то, что палёная водка и подъезд в середине 90-х, например ) Помнится, в конце восьмого класса меня сослали за плохое поведение на год в 9-й Е. Учительница по русскому считала, что там я буду чувствовать себя в своей тарелке. Но она ошиблась. Для нормального класса слишком плохо себя вёл, для класса с отморозками слишком хорошо учился. Сослали за то, что разрисовал парту и классная сказала, что позвонит мне домой и вызовет родителей. А у нас был умный телефон ))) Ну и я, вооружившись инструкцией, зная её номер, решил поставить его в бан. Но накосячил ))) В итоге получилось так - все входящие звонки переадресовывались на её номер. Все знакомые, друзя родителей, что нам звонили, в итоге дозванивались до классной. Никогда в жизни наверное душа в пятки не уходила так, как тогда, когда она в 10 вечера пришла с мужем к нам домой... Я этот эпизод вспомнил, когда пришлось на работе настраивать Avaya ))) Лучше б на работе накосячил - последствий на порядок меньше было б )) Потом меня конечно реабилитировали, но всякий раз, когда говорят про современных школьников, вспоминается. Да, в мои школьные годы контакт и яга ещё не успели появиться. И были не анимешники, эмо и готы, а гранжи, рейверы и скинхэды. Из одноклассников мало - из старших в основном, но на ушах держали ) И у меня вот... на работе как-то нет претензий к тем, кто или возрастом ещё вначале, или наоборот - значительно его опережает... Что-то мне подсказывает, что лет через 100 человечество не выродится ) А конфликт поколений... Блин, какие же мои родители тогда школотой были - даже в ВОВ не участвовали, по сравнению со своими-то...
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. С телефоном зачОт!
    Давно так не смеялся.
     
Общение на MLove.ru