14 признаков фашизма. Классификация политолога д-ра Лоренса Бритта

Тема в разделе "История", создана пользователем ГОНЧИЙ, 29 мар 2014.

  1. А может всё проще ? ... Может ,всё не от усвоенного из вне,а от сердца и трезвого разума ?
     
  2. Так это давно так.
    По обеим сторонам украинского конфликта воюют - будь здоров. Проходимцы, аферисты, "революционеры", искатели приключений, ЧВК (частные военные компании) - кого там только нет, и как минимум из двух десятков стран - Польша, Америка, Россия, Швеция, Чехия, Хорватия, Сербия, Франция, Германия, Италия, Испания... правда, претензии только к России, насчет остальных все дружно заткнулись :smile:

    Какого Януковича, ты о чем? Поменьше смотри укро-ТВ:smile: Эту армию с начала 90-х разворовывали - как говорил один юморист - "в темноте только товар с полок шуршал" :smile:. Или ты будешь утверждать, что до прихода Януковича к власти у Украины была мощная, боеспособная, современная армия?) :smile:)

    По поводу Макаревича хорошо Олег Одинцовский написал, знаешь такого? :smile:

    "Невероятно скукоживается пространство личной неопределенности. Сегодня уже невозможно маршировать «просто за мир». А за какой именно мир? Ну, то есть, чтобы таки эти или те победили? Чтобы оба? Извините, такой опции нет, приходите через пару недель, может – завезут и "с перламутровыми пуговицами". Чтобы все там сдохли, наконец? Это близко к реальности, но, если по-дружески – на тему для «марша мира» не тянет.

    Нельзя уже «просто выступить с песнями» на Украине. Или, скажем, в Крыму. Потому что сам факт появления там или там – жест. Выбор. Позиция. Та, или та. Могу понять тех, кто превращает свои концерты в тылу врага в агитки, даже если то, за что они агитируют, мне неприятно. Если какой-нибудь «Океан Русланы» поедет куда-нибудь в российскую глубинку, и там будет агитировать за «славуукраине» - это плохо, но логично. Без этого их приезд дома воспримут как предательство.

    А вот мы почему-то можем поехать к ним, похлопать глазками и сказать: «а что такого? Просто съездил». Как «лучший жених района» тов. Саахов не понял, за что на него поднос опрокинули: «Это хулиганство! Ничего не сделал, только вошёл».

    Красиво выступить «за Украину», против своей власти и 85% быдла, но потом удивляться подносу на голову – а почему концерты отменяют? А что меня травят?

    То есть, конечно же, хочется пространства над, вне, под, «около птички» (кто не знает: известное нецензурное мгимовское идиоматическое выражение, читается в переводе на англ. яз). Потому что душа наша обладает тягой к комфорту, сиречь, к отсутствию ситуаций «или – или». А чтоб и Крым, и хамон – так нельзя? А если я тогда против Крыма и за хамон, но чтобы не травили – так можно? А без Путина, но с Новороссией и ядерным ударом по Вашингтону? А с Путиным, но без Новороссии и санкций? И вообще, чтоб как-то без шума всего этого беспокоящего, чтобы всё было в ютюбе и не со мной, а я в сторонке покурю.
    «Снова курю, мама, снова. А вокруг тишина, возведенная в принцип».

    Нет, не скажу, что без «или – или» совсем нельзя было бы обойтись. Теоретически, такая опция есть. Недавняя поездка в славный российский Коктебель об этой опции напомнила. Один интереснейший коктебелец, поэт Максимилиан Волошин в годы Гражданской лично спасал в своём доме преследуемых: сперва красных от белых, затем белых от красных. Включая поддержку арестованного белыми О.Э.Мандельштама, любимца креативной публики им. Л.Н.Щаранского. Он не выходил на «марши мира» с флагами одной стороны, доказывая свою преданность другой. Он просто спасал людей. Сберегал генофонд. И делал все, чтобы братоубийственная война закончилась.

    "А я стою один меж них
    В ревущем пламени и дыме
    И всеми силами своими
    Молюсь за тех и за других."

    При этом, не бралась в расчет и опция – свалить в комфортную Европу, если здесь не станет как там. Тем более, что Европа сама к тому времени пожаловала – она всегда к нам бежит на запах крови.

    "А вслед героям и вождям
    Крадется хищник стаей жадной,
    Чтоб мощь России неоглядной
    Размыкать и продать врагам."

    И сегодня тоже нет никаких санкций Запада «призванных повлиять на позицию России по Украине». Потому что они уже не привязаны к поведению России. В этом смысле, вполне понимаю нервную озабоченность известного властоборца Ильи Пономарева: «Мне кажется, Запад совершает сейчас серьезную ошибку. Целью санкций объявлено принуждение России к миру. Сейчас идут определенные мирные переговоры, сам Порошенко говорит, что до 70% российских солдат покинуло территорию Украины. В этой ситуации введение новых санкций посылает прямой сигнал России: не важно, двигаетесь ли вы к миру или нет, санкции будут вводиться» Это же подстава, ребята, возмущается наш евросторонник. Потому что Запад вдруг показал, что санкции вводятся ради санкций. Что их цель (точнее – мишень) – Россия, а не Украина. И изначально была таковой, во всех этих майданах и крымах.

    А это значит, помимо прочего, что пространство выбора лично пономаревых, «маршей мира», певцов макарбениных, просто «блогеров за мир» опять уменьшилось. Хотите – идите в горячую точку и спасайте, как Волошин, ребят с обеих сторон.
    Но вот это – намазать что-нибудь жовто-блакитное на лбу и удивляться, что тебе по нему врезали – это уже не проходит. Если в стороне – то совсем в стороне. Не подавая звуков.
    А если зудит в России больше, чем зудит – то жди массовых ответов. Особенность момента такая. Россия тоже 25 лет уклонялась от «холодной войны», но оказалось, что ее прежние оппоненты и не прекращали оной.
    Все, что делалось эти годы, делалось именно в этой логике. От судьбы не уйдешь, она всегда догонит и – подносом!"

    (c)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Гы-ыыы ))) ... Вы-то ,как раз к ним поехать и не можете ... Кишка тонка признать,что Россия - агрессор и президент её - удак,копирующий всеми телодвижениями Гитлера и на гитлеровцев же опирающийся. А те немногие,что ездят и извиняются,как могут перед человечеством, за государство,будучи лучшими представителями страны и нации(в широком смысле),как всегда,исторически,вне суда сознательных подлецов, урождённых баранов и обараненных малолеток.
     
    1 человеку нравится это.
  4. А зачем признавать то, чего нет?

    Ага:smile: Не стоит прогибаться под изменчивый мир :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ребята, а вот давайте не о России и Украине.

    Вот давайте о США, вернее о речи барака Обамы.
    О той речи, в которой он говорит об особом статусе страны, об особой роли США, об их гегемонии и бла-бла-бла в этом ключе.

    Вот это... ведь фашизм же чистой воды?

    Почему это американцы исключительная нация, главная нация и им все можно то, чего нельзя другим?
     
  6. Ага ... И фашисты по улицам наших городов не ходят,и про нацпредателей уродец с высокой трибуны не задвигал,и Крым мы не отчекрыжили у "братского" народа и Боинг наши террористы не сбивали,и цинки не идут в Россию с Украины ... ? Пиз...еть- не мешки ворочать ... Ага. А пиз...еть не краснея - хорошая школа нашего тухломордого.

    Вот когда я буду жить в США,а не в России,тогда меня и будет волновать речь Барака Обамы. А сейчас меня интересует урод,сидящий в Кремле и то,во что этот урод мою страну втравил.
     
  7. Сколько читаю по этой теме и не только на этом форуме - одна закономерность -существуют две АБСОЛЮТНО противоположные позиции, ОДНИ - чмырят ВВП, другие -БОГОТВОРЯТ.... не могу понять кто из них заблуждается, одни ИЗ НИХ ТОЧНО!
    Но видится мне -всё не так просто и не всё на поверхности, именно поэтому большинство, как стадо, аплодирует нашему гениальному правителю!!!- но... что-то здесь не так.. не так.......
     
  8. Для меня всё просто. Сильная Россия нужна - нет. Нужна дойная податлевая корова. И что бы помалкивала. Руководитель государства нашего в данный конкретный момент ровно тот, который есть. Плохой - хороший. Тот которого заслуживаем, которого выбрали. И в очередной раз задаю вопрос, если не он, то кто? Кто тот, который мог бы в данный конкретный момент взять на себя груз всего того, что есть в России и вокруг России. Где он? В каком подполье?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Никто его не выбирал. Урода назначили для "подноски чемоданов" и прочих "мелких" услуг. Просто урод оказался ещё уродливей,чем предполагали его "назначатели"

    Любой успешный производственник.
     
  10. лапулька:smile:, правда, как обычно, посередине...:smile:
    Путин - хитрый, умный, жесткий политик и сволочь изрядная.
    Но! Был бы он другим - его бы давно сожрали.:smile:
    Я не буду тут писать, сколько он хорошего сделал для России, так же как и сколько плохого.
    Но! В той клоаке, которая ему досталась после Ельцына, могло быть всё намного хуже.

    Орать что Путин такой-сякой ума много не надо. Ты думаешь, эти крикуны и горлодёры знают как победить коррупцию? Как сделать из России цветущий рай? Черта лысого. Ты много конкретных предложений, программ развития и т.д. читала от всех этих критиканов? РЕАЛЬНЫХ, с учетом всех нюансов, не из серии "давайте помечтаем"? Лично я - ни одной, слышны лишь стоны белоленточников и "всёпропальщиков" о том, как все плохо, и нужно их усадить Россией управлять, уж они-то точно все беды разведут руками:smile:

    Посмотри на Украину - сколько там орали что Янукович диктатор? Майданутая задуренная толпа скинула его и что дальше?
    А дальше к власти пришли те, кто эту толпу направлял. И гайки закручивает так, как "диктатору" Януковичу и не снилось.
    Гривна ухнула, экономика в ауте, Крым ушел, на Донбассе война. В СМИ насаждается жесточайшая цензура. Многие из тех, кто скакал на майдане, уже сгинули на юго-востоке. Все коррупционные схемы как работали, так и работают. Все что сделали - "люстрировали" судей:smile:
    Как воровали, так и воруют. Наживаются на войне. Мобилизация - или на фронт, или в тюрьму на 7 лет.
    "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"
    Россия виновата? Путин на майдане печеньки раздавал?

    А случись в России такое - в сто крат хуже будет. Америка, Европа, Китай - все тут будут. На части будут рвать - ресурсы, территории. И некого будет обвинить - "что ж вы братья, делаете"? :smile:)
    Те олигархи, которые еще прислушиваются к Путину, сорвутся с цепи, и тогда Коломойский с его карательными батальонами невинным ангелом покажется.
    И это в стране, напичканной ядерными реакторами и пусковыми установками. Причем имея под боком Украину, которая становится неприкрыто нацистским государством.
    Ты хочешь в этом "светлом" будущем жить?
    Я - нет. И потому я поддерживаю Путина, при все моем сложном отношении к нему :smile:

    Нет только черной и только белой краски. Мир состоит из полутонов...:smile:
    Не ищи тех, кто заблуждается. Главное - не заблудись сама :smile:
    А для этого поменьше слушай тех, у кого в арсенале только одна краска - черная или белая. Иначе будешь как майдауны сегодня и во все времена - "нас обманули!" :smile:

    И самой что-то делать. Когда начнешь что-то делать - все ясней становится.

    PS Тема сложная, я это так - поверхностно пробежался. Есть вопросы - пиши в личку, отвечу как смогу :smile:.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. #61 twisted, 16 сен 2014
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Чойта ты с базара съехал? Кто конкретно. Где его предвыборный штаб, ты хоть знаешь? Сколько ты вложил в его кампанию денег и/или времени? Судя по накалу твоих страстей, ты уже давно должен активно свою собственную задницу драть за нужного кандидата, а не всего лишь глотку на млаве против другого. Нужны твои конкретные действия, чтобы что-то изменилось.

    Вот, например, мне лично очень нужно, чтобы один политик остался у власти. Так я не засела дома за бутылкой водки на компе гнать на мнение тех кому он не нравится, а как миленькая отрываю время от своей жизни и работаю волонтером в его предвыборной кампании. Без фанатизма, без лозунгов, не лезу к кандидату, не здороваюсь с ним даже, чтобы не отвлекать, хотя бок о бок кручусь с ним в одном помещении, не стараюсь сделать с ним селфи, хотя это известный на весь мир селебрити... Просто добираюсь туда за свои деньги, когда в трафик, когда в жару, когда в пмс.. и спокойно делаю что необходимо, и также молча ухожу. Что ты сделал, чтобы выбрать конкретного кандидата и продвигать его? Ты хоть что-нибудь предпринял помимо своего контрпродуктивного выблевывания притянутых за уши глупостей, замешанных на грубости, и всё на нас? Потому что вообще-то
    Только много ли ты сам-то мешков наворочал? Кто этот кандидат и что конкретно ты сделал для его победы? Все, чем ты занимаешься - это все свистёж, галдёж и провокация, от которой Путину фиолетово, а мы должны этот бред выслушивать, а мне еще и чистить... После твоих слов, в особенности в той форме, в которой ты высказываешь свое мнение, у меня лично реакция обратная. Готова даже стены этого адского российского консульства потерпеть, но сходить-таки на выборы и проголосовать именно за него, за Путина, раз алкаши его на дух не выносят.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Я вот тоже по этому принципу поддерживаю. Никого не вижу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Кто???
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. А, то есть из всего моего сообщения ты выделил именно мою фразу о пятерке стран, которые всегда против нас, а на остальное закрыл глаза? И на факты и тд? И после этого в этом же сообщении говоришь мне о том, что я вижу только то, что хочу? Ок, да будет так)

    Самое забавное знаете что? Ещё год назад я был довольно либерально настроен.
    Я рисовал вот такие вот серии картинок, которые пулей разлетались по всему рунету и проходили даже в мелкие опозиционные газеты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но чем дальше, тем глубже. За какой-то год моё мнение полностью изменили. И нет, не КИСЕЛЕВСКАЯ ПРОПАГАНДА, я уже писал, кажется, что о нём вообще узнал после того, как начал слышать постоянно такие обвинения в свой адрес. Меня изменили именно либералы в интернете. Меня начало тошнить от этого "АХАХАХА, ОБОСРЕМСЯ С ОЛИМПИАДОЙ! АХАХА ПУТИН ДЕБИЛ. АХАХА СЕЙЧАС ВЕСЬ МИР УЗНАЕТ". Выиграли Олимпиаду и все сразу гордятся, а про эти фразы забыли. До этого Навальный. "ПУТИНА СКИНУТЬ, ДАВАЙТЕ ЗА НАВАЛЬНОГО!", как появились внезапно упоминания Навального от Сноудена, и когда его же ставленников заметили живущих в квартире за миллионы, вся опозиция сразу заглохла и закрыла на это глаза. Когда начался майдан - снова это "УРА, УКРАИНА МОЛОДЦЫ, ВОТ БЫ НАМ ТАК СДЕЛАТЬ". Майдан перерос в то что есть сейчас, так наши зажались и лишь желчно зубоскалят на Путина. Вот глядя на вот это вот зубоскальство и ненависть, ну его нахрен. Кроме того, я помню по истории, каких наших глав государства очень любил Запад и носил их на руках. И видя, как они орут на Путина до белого каления - для меня это тоже, вполне себе, показатель, что курс у нас правильный.

    Кроме того, я вырос в семье, где почти все члены семьи связаны с экономикой. И вполне себе временами узнаю новости из ЦБ, из частных банков и тд. Кроме того, я вижу изменения в экономике, изменения заработных плат, изменения визуальные. Москву всю пересобирают, дороги меняют, у нас за 3 года построили две развязки, две станции метро, и сейчас строют ещё одн. Открыли две поликлиники, и больше 5 детских садов и школ, а это только в нашем районе. Центр тоже облагораживают будь здоров. Школы в отличном виде, техника в них отличная, всё меняется. И это не только в Москве. В моей деревне, которая находится в лютом захолустье, под городом Краснослободск, что за 670 км от Москвы, даже там из города успели проложить неплохую асфальтовую дорогу, хотя ещё 6 лет назад туда было довольно большой проблемой добраться после дождей. Так же, у меня много знакомых с физтеха и тд, которые вполне себе сейчас работают на государство, ребят в науке, которые говорят, что очень неплохо себе все развивается, а они получают гранты.

    И, для тех, кто считает, что у нас ничего не строится, есть неплохой сайт
    http://sdelanounas.ru/

    И нет, я не являюсь кем-то, кто боготворит Путина или УРАПАТРИОТОМ, но я вижу, что своё дело он делает и не особо могу представить себе людей, которые бы лучше справились с этим. Навальный? Да не смешите.

    Вообще, эта вот ситуация на Украине, для меня стала как лакмусовая бумажка. Я очень хорошо смог рассмотреть кто есть кто из моего круга общения. И да, видимо, в привычном понимании людей, я стал "ватником". Но знаете, пусть. Зато, я буду хоть честен сам с собой.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. согласна! успешный предприниматель, хороший экономист!
     
  16. еще бы кто дал определение слову "успех". А то внешне успех зачастую видится не так, как все завязано на самом деле внутри.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Успешный предприниматель и миллиардер Прохоров, будучи выдвинутым руководить федерацией биатлона России, умудрился окончательно угробить федерацию. Чего стоит одно увольнение по телефону главного тренера женской сборной Польховского, прямо во время эстафеты :smile:
    Про Ё-мобиль вообще молчу :smile:
    Поставь такого президентом РФ - всей стране Ё.... мобиль наступит :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. да хз, может и не успешный вовсе -а попал в нужный момент в нужное место....? хотя я голосовала за него...

    Макут, ты пишешь о коррупции.. а разве коррупция не достигла своего апогея при ВВП?.. мне даже казалось, что именно Он дал негласное ДОБРО власти-несущим!.... а как-же теперь с ними бороться?... вот вора-Сердюкова хоть-бы посадил! Ну как такой жёсткий самоуверенный политик не может маленькую гниду прижучить?-развели театр с конями!
     
  19. лапуля,
    борются постепенно. В том же ЦБ головы летят временами, частенько, если посмотреть, чистят ряды.
    Да вот сегодня даже http://itar-tass.com/proisshestviya/1446770 взялись за АФК Система.
    Проблема в том, что как бы не хотелось, просто так всех сразу убрать тоже нельзя. Ну, не бывает так. Все кто говорит, что "президент сменился и со следущего дня уволил всех коррупционеров" либо слишком наивен, либо ничего не понимает. Всё идет, плавно, но идет. Того же Лужкова сколько сил понадобилось скинуть.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Понимаю, что всем хочется экономического благополучия, поэтому именно экономист кажется самым сладким вариантом. Если бы все было так однозначно и легко и государство представляло собой одно производственное предприятие - то да.

    Но государство - это совокупность политических институтов, и в наше жизнеобеспечение входит масса функций государства. Как внутренних - право, внутр. политика, экономика, социальная сфера, экологическая, культурная, образовательная, исполнительная... так и внешних.. что там идет?.. дипломатия, оборона, внешнеэкономическая, культурный обмен и что самое немаловажное в условиях сверхдержавы - поддержание мирового порядка, которое достигается опять же совокупностью факторов.

    И хоть я согласна с тем, что перед Россией в данный момент очень остро стоит вопрос наращивания производства, но все же одной этой функцией государству решить все проблемы не получится. Если перетянуть это одеяло бюджета на экономическую сферу, надо будет откусить от оборонки или здравоохранения. Он может быть семи пядей во лбу, но до управленческого и внешнеполитического опыта Путина ему еще сорок раз предстоит довести страну до полного краха в той или иной области, которую ему придется ущемлять в угоду наращивания экономического сектора. Путин на данный момент - единственный тот, кто умеет это делать, но он с этим не родился, как ни один из других президентов.

    Нужны ли России новые потрясения в виде нового президента, который только начнет учиться лавировать на таком уровне? Я очень сомневаюсь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  21. #71 Макут, 17 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Ты видела барабан в телешоу "Поле чудес"? Представь что будет, если раскрутить его с бешеной скоростью и предложить человеку остановить его руками. Ему просто руки оторвет. Так и с коррупцией в России. Маховик раскручен...

    Лапуль, коррупция это проблема не только России. Почитай доклад европейского антикоррупционного агенства OLAF, в Евросоюзе коррупция тоже достигла ужасающих размеров. То же в США. В Китае коррупционеров расстреливают, и несмотря на это коррупция там тоже цветет пышным цветом. Это общемировая проблема, имеющая системный характер, и бороться с нею в отдельно взятой России бессмыссленно, можно только сделать её управляемой. Это и делает Путин.
    Он не стал бороться с коррупцией, он её возглавил.... :smile:

    Есть еще один ракурс. Проблема здесь не в законах о борьбе с коррупцией, а в сознании общества.
    Именно общество не готово жить без коррупции. Увы, это факт. Удивительное дело - обычные, простые люди, которые требует бороться с коррупцией, попав в сложную жизненную ситуацию начинают искать кому бы сунуть на лапу, чтобы "решить вопрос" и выбраться из этой ситуации. Это даже на самом примитивном, бытовом уровне, а дальше чем выше - тем хлеще.
    Оглянись - такое увидишь сплошь и рядом.
    Поэтому никакие законы и карательные меры не дадут нужного эффекта, пока не изменится сознание людей. Да, одних будут сажать, но на их место тут же придут другие, чтобы "решать вопросы"...
    И Путин здесь бессилен. :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. #72 twisted, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    К сожалению, в этом есть и социальная несправедливость. Поскольку в высших кругах всегда так было и будет, что рука руку моет. Это нормально, на этом все и держится. Выходит, они предлагают только самым нуждающимся отказаться от соблазна льготного получения благ?

    Но вы знаете, это возможно. У нас просто коррупция грамотно встроена в саму государственную систему. К примеру, можно паспорт получить в тот же день, а можно и по почте в течение 14 дней. Обычно приходит раньше, и платить за срочность потом получается, что смысла особого небыло. Но опция есть, официальная. А там, где этого пока нет, как напр. России, пришлось бы платить паспортистке овира или как оно там сейчас называется, а тут за это берет государство, и никого это не возмущает. Такие же или с необходимыми модификациями схемы можно было бы внедрять и во многих социальных областях.

    Если это отладить, да еще и саму социалку поднять, сознание людей очень скоро станет безропотным и ровно-патриотичным. Представители всех стран мира перестраиваемы на такое, в том числе и огромное количество народа с постсоветского пространства. А там и ценники можно потихоньку заламывать под шумок инфляции, а с ними и налоги на товары и услуги. Бюджет надо пополнять, а население с его запросами и ошибками - это огромный ресурс.

    Но это премьеры Канады, Австралии, НЗ могут себе позволить гаечки потихоньку подкручивать то тут то там. А Путину страна досталась в таком состоянии, что до внедрения себя в качестве производственника должна была дойти очень длинная очередь из самых крайних вынужденных спасательных мер, которые, как мы сейчас и наблюдаем, постепенно начинают окупаться. Опять, я не согласна со многими пунктами, и на этом пути многое казалось то жестоким, то абсурдным, то маразм крепчал. Но даже когда геев принесли в жертву национального самосознания, я поняла, что стране в этот момент нужны единство и сплоченность большинства, и политтехнологи нашли самое оперативное средство сыграть на оголтелости толпы, а это легче всего удается с помощью давления на религиозные чувства. Это тоже средство. Средство внутренней политики, и если оно служит более долгоиграющей и высокой цели сплочения народа во имя дальнейшего созидания своей страны - значит, так надо. И о христианском смирении вам заодно не преминули напомнить одновременно, чтоб особо не возникало вопросов о правах человека... Но фашизма как такового, какими признаками ни пытайся склеить вместе эти ситуации, в намерениях Путина нет.

    Таблетки всегда горькие. Даже у химиотерапии результата два - либо тут, либо там. Он смог сделать так, что Россия не просто тут, а даже находится на конкурентном уровне мирового господства, достаточном для того, чтобы поддерживать в мире баланс сил. Это очень важная роль на данный момент, поскольку человечество еще не скоро дозреет до полного слияния рас и народов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. #73 ГОНЧИЙ, 17 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Я что,плохо по русски пишу ? ЛЮБОЙ производственник ,который сможет пробиться сквозь ограждения и перейти вытоптанную и выглаженную асфальтированную площадку перед основным любимцем баранов .

    А ты давно в Россию приехала ? ... А то я и не в курсе,что ты здесь.Увидились бы )))

    А вот тут ,милая поконкретнее...Про притянутые за уши глупости,пожальста. А то,малознающие меня люди и в правду поверят,что брешу я о жизни в России и о нашем нападении на Украину.

    Да мне на Путина,тожеть насрать,тем более,что он ,коню понятно - всего лишь ширмочка для группы уродов - этакий зиц-председатель Фунт. Но вот мнение моё о нём и его гопкомпании цензурных аналогов в Русском языке не имеет,как не имеет цензурных аналогов моё отношение к безропотному холопству россейскому,готовых и под фашиста лечь,лишь бы всё было чинно-благолепно и внешне,прилично. Надеюсь,я доступно объяснил свою манеру выражаться по этому поводу ? )))

    Алкаши,как раз его боготворят. И не лги,что ты меня имела ввиду.Хотя такие попытки "оскорбления" в мой адрес не ты первая придумала. Ты же в курсе,что пью я,в последние полтора года,максимум раз в два месяца. Я тебе писал об этом,ты должна помнить.

    PS

    ГЫ-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ))))))))))))))))))))))



    Против классики не попрё-ооошь )))
     
  24. Во-во и у нас в Красноярске. )))

    Но мне АКТИВНО не верили некоторые. Писали что у вас там все оч плохо.
    есть недочеты, но только потому что кое-что, что строилось 50 лет назад нуждается в ремонте.
    Но нового понастроили красивого и современного - очень много!!!

    :xaxa: :oneplus:

    Прописан у нас. Голосовать показательно к нам приезжал.

    А кок позвонили ему в фонд - я лично звонила, когда маленькой чужой девочке собирали деньги на онкооперацию в Израиле.
    Знаете что ответили в приемной миллиардера?
    Отказали. Сказали что деньги только детям-спортсменам дают.

    Вот и фонд. Вот и Прохоров. Ничего для города и края не сделал. Ничего!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. #75 Макут, 17 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Слышали уже.
    "Каждая кухарка сможет управлять государством!" В.И. Ленин. xa)

    Это не коррупция.
    Коррупция отличается от льгот тем, что находится вне правового поля, вне законной деятельности как гос.структур, так и отдельных гос.служащих. Но её легализуют в тех или иных сферах, чтобы деньги не текли мимо бюджета :smile:
    Вот именно.
    Война в Чечне, дефолт, криминальная вакханалия, баснословные долги, диктат МВФ, разброд и шатания в регионах - и все это куда-то исчезло за 14 лет. Да, проблем нерешенных много, но частично они решаются - туго, со скрипом, но решаются.
    Работаем с тем, что есть - ничего более лучшего для России еще никто не предложил:smile:
    Конечно нет. Если бы были, фашизация нашего общества давно бы прошла, и прошла бы успешно - все предпосылки есть, в том числе и генетическая память о сталинских репрессиях.
    Я далек от идеализации Путина, и все понимают что без поддержки внутренних российских элит он и недели не просидел бы в Кремле, и за эту поддержку он расплачивается, но определять его в "фюреры" по меньшей мере наивно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Что вы говорите :smile:
    Нападения нет. О жизни в России возможно... возможно и брешешь.
    Любой, да не любой. Далеко не любой.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Разве ФСБшников этому учат?.. Неужели опыт может заменить образование?.... я уж не представляю где его понабраться.....
     
  28. Нихрена ты не слышал,ежли кухарок с руководителями производств уравниваешь. Цитирование,хоть и популярное в сети занятие,но всё же,надо и представление иметь о месте и предмете цитирования.

    Я ни чего не говорю по этому поводу и даже не начинал,но 100% алкашни,которую периодически нанимаем для уборки территории и разгрузо-погрузочных работ,поголовно - Крымнаши и ,вообще очень гордяцца )))

    Всё таки ... ради справедливости,загляни на сайт комитета солдатских матерей. Не надо сюда потом ни чего писать ... Так,для общей осведомлённости и штоп не вляпаться потом, где нибудь, в серьёзную...эээ... неловкость.

    В очередной раз прошу указать место о моей брехне,в контексте темы,естественно доказательно,и я,клянусь своим добрым именем,извинюсь за эту брехню публично и перед всеми кого эта брехня задела за живое. В противном случае,попрошу всех ,кто обвинял меня во лжи,извиниться передо мной.
    Как ? Справедливо ? ... Приемлемо сообществом ?
     
  29. Приведите другие примеры!
    Кроме "закручивания гаек" предпринимателям, усиление контроля и наказания- в духе ФСБшника, а так-же увеличения прессинга в виде налогов, отбирания накопительной части а следом базовой пенсии у населения - я не вижу других видимых шагов, в том числе и в борьбе с коррупций, а так-же других способах экономии бюджета.... следующее заявление: "давайте базовую пенсию отменим -этим сэкономим столько-то денег(вчерашнее заявление)" -звучит само по себе абсурдно, на мой взгляд!... может имеет смысл сократить половину думского аппарата -вот и начнём экономить...! а то почитать какие предложения выносят! -недавече вчера :"стоит-ли перекрасить кремль в белый цвет?" -ну не смешно! заняться им видно не чем!.. но разговоры идут о том, что "НАСЕЛЕНИЮ придётся затянуть пояса"- может надо начать с СЕБЯ?!

    п.с.: я в политике не сильна и говорю только о тех видимых для меня факторах, пытаясь увязать их в "улучшение в стране"))))
     
  30. Да ладно! Это же метафора! xa)

    Все же поняли о чем Макут.

    Не, ну ты ж писал, что в России нет улучшений, что все плохо.
    А мы приводили примеры, что все что нужно строится и так далее. Почитай хоть последнее, не мое, а
    ВОТ например.
    сама про наш город тоже писала, но уж не буду указывать. Мое раз мнение тебе никак.

    Да может хоть сельское хозяйство поднимем, Гончий! Ты ж сам писал что оно в жопе. Так хоть сейчас может эти санкции подтолкнут его развивать.

    Про пенсии согласна. Там что-то вообще невообразимое творится.

    Но в целом все же жизнь лучше в стране если сравнить с 60,70,80,90,00 годами.

    Смотри у всех почти авто. Квартиры строятся и ведь их покупают.
    Фукс писала - пенсия у мамы неплохая, если человек работает и образован.

    Конечно, страшно жить на 12-15 тр. Такая будет пенсия у меня.
    Но в 99 году она была у меня 500 рублей, на 2 группе инвалидности.

    Много писать тут можно. Строятся и сады и школы красивые и больницы, дороги и мосты, церкви, город становится красивее. Люди отдыхают за рубежом. Едят посмотри все в магазинах сметают - раньше дифецит - ни надеть ни поесть, очереди кругом.
    Свобода слова - попробуй раньше поругай Сталина или Брежнева.

    Короче, есть до фига проблем, но вот мне 47 лет и знаете.. намнооого хуже жила раньше.
    Конечно лучше всего было скажеи по зарплате лично мне лет 5 назад. Сейчас наши коммерсанты нам не поднимают. Но это бизнес наш.

    А вот сестре учителю подняли и неплохо. А 5 лет назад ей намного беднее жилось. Подняли военным и полиции - это понятно почему.
    Вообще бюджетникам подняли.
    Подруга дочки в строительной отрасли - декретных 200 тр получила.
    Моя получит 46 тр, но это зависит уже не от Путина, а от ее работодателя, который до сих пор платит серую зарплату. Так кто ж виноват.
    Наказали Ходорковского. Где Березовский? Назакали в свое время нашего Быкова.
    Периодически снимают губернаторов или еще кого. Что-то делается.

    Но Макут прав - президент тоже за ним стоят. И они сметут очень быстро если у ж совсем резко. И страна мне кажется будет в хаосе... ну все таки в это время как сейчас нужна именно фсбшная рука. его уважают и боятся.

    Вот Горбачев. Дружил с западом. Неоднозначно и не могу судить - плохой хороший.

    Как надо? Каким должен быть президент страны?
    Мне кажется это слишком сложно. Мне нравится Лавров как человек на своем месте. Вот. субъективно. Ни хрена не понимаю в большой политике. Но он мне импонирует.
     
  31. Соглашусь с Макут, и
    Ame no hito,

    Действительно, если бы сейчас у нас не было такой жесткой и решительной власти
    то нас бы раздербанили на кучу кусочков и попилили
    пусть лучше за бугром думают что я русский страшный и агрессор, чем ваще ни о чем и дно
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. #82 Маруся, 18 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    А как вот с этим?!
    Статья показалась мне интересной!
    http://lenta.ru/columns/2014/09/18/bujet/

    Ты считаешь?! Не думаешь, что найдётся другие пути при которых обычные люди останутся как всегда в ж@пе?.. Как например Норвежская сёмга сейчас приходит из Белоруссии?! Представляешь как это скажется на цене этой сёмги?- Где Норвегия а где Белорусь?... с начала сентября поставки в Белорусию этой сёмги увеличились в три раза!..... это как один из примеров!...
     
  33. Сёёёмга :smile: стратегически важный продукт, жить без него не могу. Ну всё кирдык.
     
  34. А знаешь почему квартиры подорожали взять с того-же 2001 года в четыре раза?! -в долларов эквиваленте,- просто откаты!... это тебе может сказать сотрудник строительной фирмы))))..... и не получает строительная фирма сверх- прибыля -ели концы с концами сводит.., но статья затрат указанная выше стабильно имеется!.. Ты согласна переплачивать 4 цены?!, это устраивает?... или ипотека на 20-ть лет -тоже офигенный вариант!.. посчитала верно))) -свою в 2001-м я выплатила за четыре:yesyes:


    Особенно если человек работает на пенсии)))). Не плохая пенсия это сколько?

    Это не роскошь , а ОБЯЗАННОСТь государства! Другой вопрос -какое лечение в этих больницах, какое образование в этих красивых школах?!

    Ну ввиду последних событий народ поехал на наш Юг! Этим летом на наших курортах была ЖАРА))))! И это не плохо, только очень многие подзастряли на переправе в Крым, разрекламировали -а упс и опять обоср"лись!

    Даааа, всё импорт импорт кругом)))):kruto:


    Да, в Америке тоже демократия и гласность, как и на Украине теперь....

    С этим согласна -хоть в бюджет уходи.....:smile:

    Здесь очень сложно судить.. работодатель И РАД-бы, но...... он сам находится в вынужденных таких условиях!... иначе?.. да не выживет иначе! вот и всё.... не будет ни работы у этого работодателя , ни какой-либо зарплаты вообще..... у сотрудников соответственно..

    Кстати за что?.... или была-бы личность -а дело всегда пришить можно?!


    Снять снимают, а дальше что?! Кого-нить наказали? Нет? -не следили? или просто теряется инфа и человек, а потом... где-то этот проворовавшийся в другом тёплом местечке всплывает... Сомневаетесь?:yesyes:.. Вор должен сидеть в тюрьме! -но видно этот закон для нас-смертных написан.

    Что-то, где-то,...... как-то.. не видим, но надеемся и верим!)))

    Обожаю Чуркина)))).. о боже какой мужчинаah)!!!!!
     
  35. я не могу.. как и без мяса не могу!.. это тебе не шампиньоны за которые недавеча был скандал)))).... а очень мне нравится высказывание: "товарищи, надо есть мяса поменьше, а переходить на крупы -вредно мясо в таких количествах" -давайте ребятки, будем заботится о своём здоровье:yesyes:
     
  36. Сёмга - рыба. Не будет сёмги... съем другую. Вот из похода вернулись пять пакетов грибов накосили. Классные такие один к одному, чистенькие вкусные...запах. Аххх. Ну и машинку на пять рублей в порядок привёл. Оооо :smile: это пакетик рубель получается. Какой жульенчик получится укусный. И жизнь прекрасна.
     
    1 человеку нравится это.
  37. #87 Маруся, 18 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    может случиться, что и другой не будет))

    http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/02/n_6445821.shtml


    Herz,
    ты-же понимаешь о чём Я!)))) Я привела пример... а он не первый и не последний

    И ещё про рыбку.. мы даже выращивать сами не можем -совсем расслабились и обленились
    http://itar-tass.com/ekonomika/1377793

    может конечно это всё приведёт к принятию мер и решений, развитию отечественного производства- я тоже радуюсь и надеюсь.... но это будет ни сразу.....
     
  38. Всё плохо... все умрут...xa)
     
    1 человеку нравится это.
  39. #89 Тишулька, 19 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    "...Формулируется она следующим образом. Кризис 2008 года привел к ухудшению ситуации во всех без исключения странах мира. Но в отношении России этот аргумент, к сожалению, работает слабо. Цена на основной отечественный экспортный товар — нефть — за 10 лет выросла более чем в 2 раза. Для сравнения: в 2004 году черное золото стоило 38,2 доллара за баррель. В 2005-м — 54,4 доллара. Сейчас — в районе ста." (С)

    Это концовка статьи.

    Как это понимать???

    И я то сужу по тому как живу я и люди вокруг меня, в моем городе.

    А то что пишут в отчетах мне не интересно. Пишут и пишут.
    Вот если на мне отразится или моей семье, тогда скажу, да... плохо.

    А сейчас могу сказать что плохо мне было жить, ну ооочень тяжело именно в 80,90. В 2000 уже полегче. Повторюсь, идеально было ну... года 4 назад.
    Просто замечательно! )))
    Сейчас лично моя зп низковата, но у бюджетников она выросла. У моих родственников.

    Да просто охереть... вчера смотрела квартиры. Оказывается, моя кв стоит не 3500 млн руб, а 4 млн руб.

    Потому что у родни такая же квартира в доме рядом но вообще БЕЗ ремонта в отвратном состоянии продается за 3700 млн. р.

    Так что ипотека лично мне выгодна. Брала за 1860 млн р 7 лет назад.

    И вот за шанс наконец то выехать из общаги Путину огромное спасибо!!!
    20 лет жила в общеге малосемейной, судилась, инициативную группу создавала, к мэру ходили, жили 9 лет в 11 кв м с подселением!

    А теперь у меня кв в центре города... и все просто круто!!!
    Теперь надо детям, но я не знаю... вырастут ли цены или снизятся из-за санкий по банкам. Будет выше ипотека, меньше становится банков, лопается наш Кедр.
    И вот цены видимо должны стать ниже??? На квартиры?
    Потому сто рынок будет затарен???

    Вот это меня интересует.

    А что будет с пенсионной системой - до этого дожить еще надо.
    На каши всегда хватит. Это полезно и питательно.

    Подруга дочки работает ГИПом в гражданпроекте, надо спросить )))

    Я тебя нем поняла... что за 4 года выплатила всю ипотеку???

    Так зря. Ипотеку надо платить 15 лет, а не 20. Это наиболее выгодное соотношение.
    Это длинные деньги.

    Мне выгодно. И спасибо что так вышло )))

    Да, но раньше этого не было. Был застой лет 20.

    Мои дети поехали в Европу, Фукс, Орденатор. Я была во Вьетнаме.

    У моей матери 15 тр. Есть такие и зарплаты, например у мойщиков посуда в ресторане.

    Это лучше чем в 87 году, когда нечего было есть. Почти. И стояли в очередях.
    Сейчас много местной продукции.

    Может вам к нам переехать ??? )))))) 8)

    Моя профессия по диплому учитель.

    Я ушла из этой сферы только потому что тогда им не платили. задерживали зп.
    А бизнес платил и неплохо.
    У нас сейчас белая зарплата. Нормально, уже третий год.
    Просто понимать не хотят. Жадные. Денег у них хватает, поверь! Я с ними бок о бок 10 лет. Строятся и строятся... новые офисы строят.
    Тут я не знаю за что. Налоги не платил?
    Согласна. Потом сидят на других теплых местах.
    :xaxa:

    А Лавров, о котором я писала тебе как??? Кому то и Онищенко с Фурсенко "нравится ".
    Если серьезно, то да. Я вот ем колбасу. А крупы не ем.
    Не могу себя заставить питаться правильно. Мясо надо, тоже это белок.
    Но семга или минтай - это лишт дело вкуса и кошелька. А так то нужные вещества попадают одинаково.

    Не люблю ни семгу ни минтай. Люблю свининку и курочку ))) -)

    Я тоже обожаю жульен!!! )))))

    Я сейчас иду на открытие нового ресторана в центре города!!!
    Там дочка работает!
    На бизнес ланч.

    Он подальше от моей работы, но сегодня съезжу. Посмотрим что да как.
    да, несколько лет надо будет. Но главное чтобы Россия развивалась.
     
  40. а мне больше Шувалов и Нарышкин нравятся, у них такие аристократические черты лица, прямо как со старинных портретов! xa)
     
    1 человеку нравится это.
  41. у тебя это вызывает смех?
     
  42. самая сексуальная часть тела у мужчины...... мозг:smile:

    Тишулька,
    по покупке своей квартиры - я выплачивала долг, а не ипотеку...
    по поводу ипотеки -чем больший срок-тем больше переплачиваете... разве это открытие?)))
     
  43. Угу :smile: всё будет, но не сразу.
     
  44. Да:smile:
    У меня с начала 90-х есть графики и списки всех пророчеств и предсказаний о катаклизмах, падении, распаде и гибели России, валяются где-то, а так же есть расписание концов света до 2050-года)
    Которые составляли высоколобые умники, приводя сверхубедительные доводы и железные аргументы.
    Некоторые уже благополучно отбыли в иной мир.
    А мы живем, здравствуем, чего и другим желаем :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. может и неправильно, но я так поняла, что все признаки были приведены, как "посмотрите-ка как это удобненько укладывается под россию" и готова поспорить, что ни один признак никак не подходит либо под россию, либо как признак фашизма

    нет такого в россии... точнее все лозунги [кста однозначно не националистические] и т.п. присутствуют в умеренных количествах и не больше чем как бы и должно быть для нормального формирования национальной идеи страны, как то "моя страна великая, могучая и самая лучшая"

    и я так понимаю, что в первую очередь надо все таки понять отличие националистического от национального
    если в лозунге\девизе звучит "россияне", то это акцент не на отдельную нацию "русские", а на гражданство
    "россияне" - общее для всех наций\народностей государства, а никак не превалирование одной нации над другой

    и судя по многочисленным соплям по кулакам, в нашей стране как раз отсутствует националистическая идея...
    у нас запросто как на высшем уровне, так и в более мелких масштабах во власти представлены не только русские [как типа титульная нация страны], но и представители других наций
    нет строгого национального признака в особенностях уровня жизни
    у нас спокойно прокатывает южнокавказкий рынок, среднеазиатский обслуживающий персонал, толератность, основанная на каком-то историческим стыде что ли, к северокавказкому чохочутотворю, а виноваты у нас во всем евреи :smile:

    мы, напротив, с чего-то всех называем братьями\сестрами или друзьями, и считаем нужным, не смотря на плевки\подножки\и даже ножички в нашу сторону, помогать во вред своим интересам и благосостояниям

    я, когда слышу "заставляют думать", каждый раз недоумеваю...
    а про меня [и кста еще кучки медийных и немедийных товарищей] забыли заставить что ли?
    ну или с нами, как в том анекдоте:
    "- доктор, меня никто не слышит!
    - следующий!"

    хотя, да, признаю, отдельные перегибы на местах присутствуют, но это никак не признак фашизма страны в целом
    и я не устану возмущаться нашими законодателями, у которых один за одним запрещающие законы до нелепого

    простите, но это софистика в чистом виде
    и объединение против чего-то не всегда есть плохо
    да и в россии, как государства, нет движения против чего-то отдельного и нетакого
    у части [разного количества] граждан - есть, не спорю
    кто-то не любит евреев, кто-то коммунистов, кто-то геев, кто-то и т.п.
    и пока методы сообщить о своих погремушках не ограничиваются нормативно-правовыми актами (нпа) страны, то почему бы им и не любить, да?!
    это разве не есть признак демократического общества, что тем всем кто-то не запрещено бороться со своими мельницами в пределах нпа?!

    но вот третьепунктных "крестовых походов" у моей страны точно нет.
    p.s., странно, что борьбу с террористами [это кста угроза жизни, в отличии от другого перечисленного, если чо] вменяют, как что-то плохое, а не обеспечение безопасности страны и её граждан
    от на этом моменте запишите и меня в фашисты :smile:

    ага, то-то у нас все во френчах и строем блин :facepalm:
    вот только не надо подмахивать под этот пункт обязательную службу согласно конституции

    p.s., про френч и строй - это сарказм :smile:

    пипец пункт ниочем
    и вся россия не может подходить под озвученные признаки, потому как подозреваю, что тут возможно двойное прочтение законов и личное отношение к этим признакам

    ну это опять же, как из уже упоминавшегося анекдота
    я или какая-то с особенными возможностями и вижу неподконтрольные сми, или по ходу не понимаю словосочетание "контроль над сми"

    я так понимаю, что маниакальным обозначено обеспечение безопасности страны, нормальное беспокойство при угрозе или тупо моральным давлением, как то базы нато с направленными на мою страну убивающими хренями, да?

    ну дык и правда типа фашисты вместе со всеми странами планеты земля, чо!

    ну вот опять все самое :tipa: интересное мимо меня :smile:

    ага, расскажите это работникам юкоса или, например, башнефти, как вариант

    а здесь-то, что не так?

    ой, вот только не надо путать теплое с мягким...
    я так понимаю, что сюда притянуто за уши отдельное отношение граждан страны, к гражданским позициям отдельно взятых товарищей от искусства, да?
    так-то самовыражение в искусстве и самовыражение работников искусства в гражданских мнениях это все таки оооооочень разные моменты
    и как бы никто из чуть ниже приведенного списка не преследуется на государственном уровне и тем более не сидит

    ну и этот пунктик еще не подходит хотя бы тем, что бюджетом россии предусмотрено финансирование культуры и искусства, кста, если кто не знал, обязательными 2% от всего бюджета

    чо эта не замечать?
    у нас перестали подавать в суд на произвол, писать об этом в сми, осуждать с экранов тв и интернета, сажать проворавшихся и зарвавшихся?
    конечно же не в тех масштабах, которых хотелось бы, но есть же!
    и эти факты уже дают право, что этот пункт [фашизма] тоже не прокатывает


    последние два пункта имеют место быть и являются одними из моих недовольств моей страной
    но...
    это однозначно [еще и наличием в формулировке слов "почти всегда" и "часто"] не признак фашизма!
    это признак несовершенства людей... и даже больше! это нормально, исходя из познаний человеческой психологии
    доверять можно только своим, своих легче держать в кулаке и на своих есть чем повлиять, это стереотипное и всемирное, а не чисто российское изобретение...
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. #96 Кудесник Мира, 21 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Доходит наконец-то до людей.

     
  47. а где-то звучало, что с нашей стороны за войну?
    ващето ато это не инициатива донбасса или россии
     
    1 человеку нравится это.
  48. А чья?
     
  49. ну как бы вот, раз не знал
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Ну правильно, надо же защищать Украину от России...

    Не стал я заниматься цитированием и пытаться кому-то что-то доказывать. Полностью бесполезно. Но очень интересно почитать мнения людей, никогда не бывавших в этой сАмой зоне АТО и никогда не бывавших на Майдане. Прозрение не за горами. Или кто-то хочет назвать десятки тысяч россиян, вышедших сегодня на марш Мира бандеровцами, жидами, педиками и националистами?
     
Общение на MLove.ru