Стоит ли прощать?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Microlab, 11 июн 2014.

  1. Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами, услышать советов, и попытаться взглянуть на проблему со стороны т.к. окончательно запутался сам в себе, появились множество проблем которые не дают сосредоточится на описанной ниже проблеме. Прошу мне помочь и подсказать свое видение данной ситуации. Никогда не советовался в подобных форумах. Быть может станет легче..

    Есть я(23 года) и есть она(19 лет). Мы из разных городов. Расстояние=6 часов пути на поезде. Заранее хочу сказать что женским вниманием в своем городе я не обделен, было немало отношений с девушками, встречался, любил, спал, было все. Но в этом человеке я нашел то, чего не встречал еще ни в ком. Начну с самого начала. Начали общение в сети и по телефону, после чего я решил приехать к ней. Приехал, погуляли, поцеловались, я предложил встречаться. Она согласилась. Через пару дней она поцеловалась с другим. Об этом я пока не знал. Затем я приехал во второй раз и в третий и так далее. Прошло 4 месяца. Встречались как в сказке, только была небольшая ложь с ее стороны которая немного портила доверие к ней. Затем она призналась сама то что поцеловалась с другим в первые дни наших отношений и оправдала себя тем что думала что я никогда больше к ней не приеду несмотря на то что я предложил встречаться. Думала что я несерьезный. В последствии ее мучала совесть и она решила в этом признаться. Лучше бы этого не делала. Хотя я очень уважаю то что она сама решилась в этом признаться. Но в совокупе с ее ложью я принял решение расстаться с ней. 2 недели не встречались. В любви признались друг другу буквально за пару недель до разрыва отношений. Эти 2 недели она мне пыталась звонить, писать, хотела приехать и отыскать где я живу. Узнала у моих друзей мой адрес, купила билет на поезд и хотела приехать ко мне чтобы умолять вернуться. Ее мать была против этого и ее запланированный побег из дома не увенчался успехом. Сбежать из дома не удалось, беглеца повязала мать которая и позвонила мне после этого случая отчитав меня что черт возьми происходит мол решите для себя раз и навсегда а то моя дочь не спит и не ест все время плачет. В итоге я решил встретится еще раз, и поговорить обовсем, хоть все точки над и уже были расставлены в прошлой встрече. После этой встречи простил ей эту измену и помирились. Решил что она из-за глупости и немудрости так поступила, и решили попробовать начать все сначала т.к. безумно любил ее и сам ни спал ни ел эти 2 недели. Потом все было относительно неплохо, кроме ссор которые начинал я по причине ее лжи. Хотел еще отметить, что после 5 месяцев отношений она поступила в универ в другой город, и жила с того времени в общежитии. Поле этого она стала ко мне ездить, т.к. у меня можно переночевать и провести все выходные вместе. Если бы я ездил к ней сам, то виделись бы только 7 часов. А так ездила она и я удивлялся насколько она хотела быть со мной. Даже отказывалась от того чтобы я ей оплачивал билет обратно. А когда делал это силой то обижалась немного. Вобщем просто душка. Сам ей никогда не врал и не изменял. Да и вообще я порядочный парень в отношениях и всегда стремился к серьезности в отношениях, а не так мол просто "помутить". Проблемы были только в ее лжи. Врала и в пустяках и в не совсем пустяках. Она скрывала что ходила гулять а мне говорила что уже в общаге и ложиться спать. Может поступала из-за того чтобы не вызывать во мне ревность хотя я всегда снисходительно относился к ней когда она говорила что пойдет гулять. В одной ссоре из-за очередной ее лжи я взял ее на понт заставив поклясться здоровьем своей мамы что она нискем не мутила в те 2 недели когда мы расстались(вот интуицией почуял что что-то было). Она призналась что с другим целовалась. Ппц. Конечно мы не встречались тогда. Но как может человек утром писать что любит одного больше жизни, пытаться вернуть и дозваниваться, а днем идти с другим целоваться, вечером опять плакать и пытаться до меня дозвониться. Это очень сильно пошатнуло мое к ней доверие, тем более огромное расстояние. Ссориться стали чаще. Ссоры были однотипные мол ты мне опять солгала а обещала никогда не врать, все, я больше ничего не хочу. А она меня все возвращала и возвращала. Сама мучалась жестоко, плакала, страдала. Я не знал что делать, либо принимать ее такой какая она есть и смириться с ее ложью, либо отпустить ее. Но вот отпустить не мог. И вот уже встречаясь полтора года, поссорились опять из-за лжи. Она гуляла с другим а мне ничего не сказала. До этого условились чтобы не травмировать доверие друг друга, всегда сообщать куда и с кем пойдет гулять. Тем не менее не сказала что ходила в ночной клуб, что гуляла с другим. Как говорит что просто гуляла и не изменяла. Зачем же тогда скрывать от меня. Я ведь не ревнивый и поводок на девушек не привык вешать. Да и тем более тот с кем она гуляла был у нее в друзьях вконтакте а в вк у нас и фамилия уже одна и сп и на аватарках наши фотки и статусы признания в любви и на стене много чего друг от друга. Было много случаев когда она говорила что идет гулять с тем то с темто а я отвечал хорошо только теплее одевайся. Тоесть я не мог понять причины ее лжи. Понял только после того как мы помирились она сказала что не знает хочет ли быть со мной. Я дал ей время чтобы она все решила. Прошло пару дней она позвонила и сказала что все кончено. В ссорах все время я бросал ее, а она меня возвращала. Видимо надоело ей это делать. Теперь бросила меня и я к ее решению отнесся с пониманием. Хотя было просто жуть как больно да и она в таких слезах была когда это говорила. После этого не писал и не звонил ей. Звонить стала она на следущий же день спрашивать как у меня дела кушаю\сплю ли я. Я ответил мол не стоит общаться если все кончено, я не смогу тебе остаться другом. Это и повторял ей постоянно когда она звонила и писала. Искала поводы чтобы позвонить мне. Стала вновь выяснять отношения. Я сказал что какая уже разница ты ведь решила и все в прошлом. А она - Ты что не понимаешь? я не хочу чтобы это было в прошлом. Я сказал забудь меня и удали мой номер. Мол если бросила то бросай насовсем. Потом я позвонил тому с кем она гуляла. И офонарел когда узнал что они стали встречаться сразу после того как она меня бросила. И этот парень говоит мне - ну ты ведь сам виноват, врал, изменял ей. Я в шоке. Говорю - ЯЯ!? Это она тебе так сказала? Он говорит - ну да а что? Я ему рассказал как было на самом деле и привел доказательства. Он почесал голову и сказал что думал что она порядочная а не такая.. В итоге я ему сказал хочешь встречаться встречайся но не используй ее, если используешь и кинешь я тебя из под земли достану. После этого в хороших тонах попрощались. Потом я позвонил ей сам и спросил почему ты не сказала что ушла к другому? А она на нервах была и выпалила - потому что мне задолбала твоя мозго**ка, отье**сь от меня! Сказала еще что этот человек в 100 раз лучше чем я в отношениях. Хотя знает его пару недель. Я сказал ну и вали тогда к нему и забудь про меня. После этого тот парень пару дней с ней никак не общался, раздумывал а потом решил с ней расстаться. И сразу стал мутить с ее соседкой по комнате. В итоге моя бывшая осталась одна и стала снова писать и звонить мне мол я теперь поняла какого это предательство, прости меня прости я совершила самую огромную ошибку в жизни. После этого пообщались она говорит что хотела итак ко мне вернуться. На самом деле это чувствовалось в то время что хотела вернуться. Только не понимаю зачем было ломать дров и с другим начинать встречаться. Как говорит сама, мне не изменяла. Тот парень тоже говорит что не изменяла когда мы еще встречались. Оправдывается и хочет вернуться ко мне. А я головой понимаю что нельзя такое прощать, головой, а сердцем хочу к ней вернуться. Она просто жесть как мучается после этого. Да и я тоже. Не могу такое простить и расцениваю это как предательство. Она уже третью неделю все пишет и пытается до меня дозвониться после этого. Просто не знаю что делать. Может она из-за глупости так поступила? Все же 19 лет еще. Хотя я в свои 15 так не поступал ни с кем. Может мы на самом деле разные люди и лучше не продолжать отношения? Стоит ли прощать?
     
  2. прощать нужно всех! Обиды забирают много энергии.
    Даже не стала читать твою исповедь.
    Соберись с силами и прости.
     
  3. Microlab,
    Добром здесь делу не поможешь. Пока ее жестоко не накажет кто-то - она никогда не изменится. Так что отпусти и забудь ее. В будущем она или напорется на своего "учителя", или так и будет до конца жизни врать.
     
  4. Под прощением я имел ввиду примирение и продолжение отношений. Каждую ее ложь и проступок я прощал и к нему не возвращался, не напоминал о прошлом.
     
  5. Microlab,
    раз вы вместе не живете, не венчаны, не расписаны и детей у вас нет, то нужно ли тебе продолжать отношения с человеком, который тебе постоянно врет?
    Ищи себе верную искреннюю подругу для жизни, чтобы семья стала твоим надежным тылом, а не полем битвы!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. называется в поисках варика поудачнее чем ты !

    а вообще в 23 года такую хрень писать .. слишком много акцента на возрасте ! ТС чота ты мутный ! Вам точно 23 ?

    ща инкогнито придет раскидает чо по чем и где место женщины :D
     
    1 человеку нравится это.
  7. Блин,много букафф,лень читать.
     
  8. Отелло, блять! Мирись с девкой, балбес!
     
  9. Мне кажется уже поцелуи в прошлом с другими все прояснили и нужно было с ней расстаться еще тогда, но нет решил поверить в нее. Повторилось не также а даже еще хуже - сама бросила и ушла к другому. Он ее кинул - прибежала назад. Если продолжу отношения и на этот раз то боюсь представить что дальше будет. Нет отношений без ссор, все люди разные. Так что она при каждой ссоре налево будет заглядываться? Я у нее первый был в сами понимаете в чем. Видимо держиться за эти отношения поэтому. Попробует с другими и вообще улетит восвояси. Тогда ведь будет еще больнее
     
  10. Улетит точно,разнообразие привлекает,особенно в этом возрасте.
     
  11. Она еще молода и ветренна и плюс расстояние. Никакой любви нет к тебе, скорее влюбленность и гормоны.
    Забыть и не общаться совсем. Удалить ее номер, в вконтакте, на все ее попытки просто молчать и не отвечать. Так будет лучше всем я думаю.
     
  12. Не общаемся никак уже почти 2 недели. Она сама удалила свою страницу из вконтакте, пишет и звонит мне, игнорирую все время. Может быть это я поубил ее любовь своими выяснениями отношений на тему лжи. Когда ругались то ее до таких слез доводил, чуть ли не до нервного срыва. Сам много раз в ссорах уходил а она возвращала меня. И так много-много раз. Врать стала реже но не перестала. Сейчас убивается до беспамятства, переживаю как бы ничего с собой не сделала в таком состоянии.. Каждый день пишет что совершила самую большую в жизни ошибку, умоляет чуть ли не на коленях чтобы вернулся. Звонит по тысячу раз. Ничего не отвечаю но сердце просто рвет. Вроде и решил что все. Как бы меня не пыталась вернуть. Но это нелегко..
     
  13. Вот единственное, что не дает мне покоя, так это то что я узнал когда прочел ее переписку вконтакте. Она мутить стала со всеми одновременно, после того как бросила меня, такое ощущение что только на зло мне. И возможно ничего серьезного с тем с кем начала встречаться не думала. А когда мы встречались\ругались\временно расставались из-за ее лжи, она даже ни одному парню лайк на фотку не ставила, если кто-то клеился то отвечала что у нее самый замечательный в мире парень и ей никто не нужен. Узнавал я это тайком заходя в вконтакт за ее аккаунт и читая прошлые переписки, пока она спала или была в душе. ну либо забудет с моего компа выйти либо с ее телефона залазил. не к чему придраться было. Либо я ее хочу оправдать либо кажется что на самом деле она все терпела до последнего, накапливая в себе до критической массы, пока сама меня не бросила и не стала мутить со всеми вконтакте, о чем также в тайне подсмотрел в последнюю встречу. Именно все это не дает мне усомниться в том что она меня по настоящему любила. Но из-за ее лжи возникали ссоры зачинщиком которых был я. И это копилось, понимаю.
     
  14. Ну ты и муд**.
    Значит заслуживаешь что имеешь.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ну спасибо.. Только не могу понять почему такие выводы. Я ведь сам переживал ничуть не меньше, она клялалась моим здоровьем что больше не будет врать а на деле продолжала врать снова и снова. поэтому я и пытался уйти чтобы не мучать ни ее ни себя. но она меня не отпускала, всегда возвращала а я не мог сопротивляться и давал ей еще шанс т.к. люблю ее и очень мне дорога. Тут либо слабый характером либо сильный чувствами. Как угодно судите. Кроме как из-за ее лжи у нас не было ссор воообще.
     
  16. Потому что это типичное поведение муд***, а не мужчины.
    Это не имеет никакого значения.
     
  17. В чем я виноват? Скажите прямо и открыто пожалуйста. Человек мне врал. Я пытался с ним расстаться т.к. лжи вообще не приемлю в людях. Если бы знал заранее что так все будет то и не начинал бы с ней встречаться чтобы она не переживала.
     
  18. Да чё ты паришься,брось ты её,найди какую нибудь попроще,нашёл из за чего переживать,погляди вокруг скока их!;)
     
  19. incognito,
    Член то в любую дырку залезет, думаешь другим больше не нужно?
     
  20. Может и прозвучит банально, но я люблю ее и в этом вся проблема. Было бы все равно - уже сразу же бросил после нескольких обманов. Очень переживаю.. Другие клеются а я смотрю на них как на пустое место. Сверстники ни одной юбки не пропускают, изменяют свом, а я не могу так. Однолюб я(
     
  21. Говорю один раз,запоминай,ни один человек не достоин того,чтобы любить его больше чем себя.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Наверное так и есть. Спасибо вам.
     
  23. Вот поэтому у тебя и нет детей :smile:
     
  24. Ты хочешь быть рядом с таким человеком? Если любят не целуются с другими и не "бросают" постоянно.
    Побесится и перестанет, каждому в жизни нужно научится переживать разрыв отношений.
    Или вот представь что вы помиритесь, и что дальше? Ты готов переехать к ней, жениться, содержать ее? Или что ? Скорее всего будет опять всё как сейчас. Вы в разных городах, ревность, ложь, встречи-поцелуи с другими...Оно тебе надо? Если и начинать всё опять, то нужно будет что-то менять, а именно жить вместе или хотя бы в одном городе.
     
  25. Я ей тоже говорил что не вижу дальнейших отношений после такого предательства. Мол как я буду воспринимать твои слова "мне никто кроме тебя не нужен"; "я люблю тебя", если уже нынешний поступок заставил усомниться в том что было до него.

    Если бы не чувства то на три буквы бы послал за такое отношение. Головой я все решил а сердцем еще дойти нужно. Через время.

    До сих пор пишет смс, наверное буду менять номер. Вздрагиваю от каждого звонка\сообщения как от выстрела.
     
  26. Бедная баба, вот как жить с таким ревнивцем? Претензий дохера слишком и это они еще вместе не живут и обязательств никаких. Я бы после требований поклясться бросил бы нахер идиота. Вообще пост детский. Подумаешь, поцеловалась, прям грех смертный. А если бы отсосала у другого? Тогда расстрел чтоли?
    Прощать он будет кого-то. Иди уже, оставь прерогативу прощения Богу.
     
  27. Microlab,
    Забудь про неё, однозначно. Зачем тебе в жизни человек, который постоянно, регулярно и систематически вешает лапшу тебе на уши?

    Да ну нафиг такой цирк.
     
  28. Мальчик сильно ревнивый, созревший для серьезных отношений))), а девочка - не гуленая куколка , которая ищет кого -то в своей жизни)

    Проблема не только в ревности, хотя может это просто забота, но и в том, что девочка не любит тебя....совсем.
    Она ищет себе подходящий вариант мальчика, жениха , ей всего лишь нужен идеал. Пока ты ее устраивал - было все нормально, как только что -то не то для нее, она начинает поиск, начинает сравнивать тебя с другими, погуляет , посмотрит и делает выводы. Если попался не тот, а у вас очередная ссора, то она кричит что любит тебя , понимая что ты лучше, и пытается тебя вернуть!)

    Но самое поразительное, если ты говоришь, что любишь ее, то сильно смело заявляешь , что вам надо расстаться что б не мучать друг друга. Когда любят принимают человека такого, какой он есть, его не отпустят ни за что на свете и не порвут отношения, будут искать выход из всех ситуаций. А прогулки с другим принимают как смех, ведь верят партнеру и знают сердцем и так убеждены, что вторая половинка ничего не сделает плохого и грешного
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru