Чемпионат мира 2014

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Луч Чемпион, 12 июн 2014.

?

Кто выиграет Чемпионат Мира 2014?

Голосование закрыто 9 июл 2014.
  1. Бразилия

    16,7%
  2. Испания

    0 голосов
    0,0%
  3. Германия

    16,7%
  4. Аргентина

    8,3%
  5. Италия

    0 голосов
    0,0%
  6. Уругвай

    0 голосов
    0,0%
  7. Англия

    0 голосов
    0,0%
  8. Чили

    0 голосов
    0,0%
  9. Колумбия

    0 голосов
    0,0%
  10. Бельгия

    0 голосов
    0,0%
  11. Голландия

    8,3%
  12. Франция

    0 голосов
    0,0%
  13. Гана

    0 голосов
    0,0%
  14. Россия

    33,3%
  15. Япония

    0 голосов
    0,0%
  16. Босния и Герцеговина

    0 голосов
    0,0%
  17. Швейцария

    0 голосов
    0,0%
  18. Португалия

    0 голосов
    0,0%
  19. Алжир

    8,3%
  20. Гондурас

    8,3%
  21. Нигерия

    0 голосов
    0,0%
  22. Мексика

    0 голосов
    0,0%
  23. Сша

    0 голосов
    0,0%
  24. Эквадор

    0 голосов
    0,0%
  1. [​IMG]

    Ну что ребята вот и настал момент, которого вы все ждали 4 года! Самое важное футбольное событие берет старт 13 июня! Это Мундиаль! Чемпионат Мира в Бразилии) :flowers::flowers::flowers:

    Вот список групп и команд участников)

    группа А

    Бразилия

    СОСТАВ:

    Вратари — Жулио Сезар ("Торонто", Канада), Джефферсон ("Ботафого"), Виктор ("Атлетико Минейро";

    Защитники — Дани Алвес ("Барселона", Испания), Майкон ("Рома", Италия), Марсело ("Реал", Мадрид, Испания), Максвелл, Тиаго Силва (оба — "ПСЖ", Франция), Давид Луис ("Челси", Англия), Данте ("Бавария"), Энрике ("Наполи", Италия);

    Полузащитники — Луис Густаво ("Вольфсбург", Германия), Эрнанес ("Интер", Италия), Паулиньо ("Тоттенхэм", Англия), Рамирес, Оскар, Виллиан (все — "Челси", Англия), Кариока ("Спартак", Россия), Фернандиньо ("Манчестер Сити", Англия);

    Нападающие — Неймар ("Барселона"), Халк ("Зенит", Россия), Фред ("Флуминенсе"), Жо ("Атлетико Минейро"), Бернард ("Шахтер", Украина).


    Главный тренер: Луис Фелипе Сколари

    Хорватия
    СОСТАВ:

    Вратари — Стипе Плетикоса («Ростов», Россия), Даниел Субашич («Монако», Франция), Оливер Зеленика («Локомотив»).

    Защитники — Дарио Срна («Шахтер», Украина), Ведран Чорлука («Локомотив», Россия), Деян Ловрен («Саутгемптон», Англия), Гордон Шильденфельд, Даниэль Праньич (оба – «Панатинаикос», Греция), Домагой Вида («Динамо» Киев, Украина), Шиме Врсалько («Дженоа», Италия).

    Полузащитники — Лука Модрич («Реал», Испания), Иван Ракитич («Севилья», Испания), Огнен Вукоевич («Динамо» Киев, Украина), Иван Перишич («Вольфсбург», Германия), Матео Ковачич («Интер», Италия), Марцело Брозович («Динамо» Загреб), Иван Мочинич («Риека»), Саммир («Хетафе», Испания).

    Нападающие — Марио Манджукич («Бавария», Германия), Ивица Олич («Вольфсбург», Германия), Эдуардо да Силва («Шахтер», Украина), Никица Елавич («Халл Сити», Англия), Анте Ребич («Фиорентина», Италия).


    И.о. главного тренера: Нико Ковач

    Мексика
    СОСТАВ:

    Вратари — Гильермо Очоа ("Аяччо", Франция), Альфредо Талавера ("Толука"), Хесус Корона ("Крус Асуль").

    Защитники — Пауль Агилар, Мигель Лайюн, Франциско Родригес (все - "Америка"), Диего Рейес ("Порту", Португалия), Рафаэль Маркес ("Леон"), Эктор Морено ("Эспаньол", Испания), Карлос Сальсидо ("Тигрес"), Андерс Гуардадо ("Байер", Германия).

    Полузащитники — Хуан Карлос Медина ("Америка"), Хосе Хуан Васкес, Луис Монтес, Карлос Пена (все - "Леон", Мексика), Исаак Брисуэлья ("Атлас"), Марко Фабиан ("Крус Асуль"), Эктор Эррера ("Порту", Португалия).

    Нападающие — Рауль Хименес ("Америка"), Алан Пулидо ("Тигрес"), Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед", Англия), Джованни дос Сантос ("Вильярреал", Испания), Орибе Перальта ("Сантос Лагуна").

    Главный тренер: Мигель Эррера

    Камерун
    СОСТАВ:

    Вратари: Фоджу («Котон Спорт»), Итандж («Коньяспор»), Нджок («Фетхийеспор»).

    Защитники: Ньом («Гранада»), Нунке («Бешикташ»), Джегу («Котон Спорт»), Шеджу («Галатасарай»), Н'Кулу («Марсель»), Бедимо («Лион»), Ассу-Экотто («Тоттенхэм»).

    Полузащитники: Эно («Антальяспор»), Макун («Ренн»), Матип («Шальке»), М'Биа («Севилья»), Нгуэмо («Бордо»), Сонг («Барселона»), Салли («Ланс»).

    Нападающие: Это'О («Челси»), Чупо-Мотинг («Майнц»), Муканджо («Нанси»), Абубакар («Лорьян»), Вебо («Фенербахче»), Олинга («Зюлте-Варегем»).


    Главный тренер: Фолькер Финке


    Тур 1
    13.06.2014 00:00 Бразилия - Хорватия (ВГТРК)
    13.06.2014 20:00 Мексика - Камерун (Первый)

    Тур 2
    17.06.2014 23:00 Бразилия - Мексика (ВГТРК)
    19.06.2014 02:00 Камерун - Хорватия (Первый)

    Тур 3
    24.06.2014 00:00 Хорватия - Мексика (Первый)
    24.06.2014 00:00 Камерун - Бразилия (ВГТРК)


    группа Б

    Испания

    СОСТАВ:

    Вратари — Икер Касильяс («Реал»), Хосе Рейна («Наполи»), Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»).

    Защитники — Серхио Рамос («Реал»), Жерар Пике («Барселона»), Рауль Альбиоль («Наполи»), Хави Мартинес («Бавария»), Жорди Альба («Барселона»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Хуанфран («Атлетико»).

    Полузащитники — Хави («Барселона»), Хаби Алонсо («Реал»), Андрес Иньеста («Барселона»), Коке («Атлетико»), Серджи Бускетс («Барселона»), Санти Касорла («Арсенал»), Сеск Фабрегас («Барселона»), Хуан Мата («МЮ»), Давид Сильва («Манчестер Сити»).

    Нападающие — Педро («Барселона»), Диего Коста («Атлетико»), Давид Вилья («Атлетико»), Фернандо Торрес («Челси»).

    Главный тренер: Висенте Дель Боске

    Голландия

    СОСТАВ:

    Вратари — Яспер Силессен («Аякс»), Тим Крул («Ньюкасл»), Мишель Ворм («Суонси»).

    Защитники — Дарил Янмат («Фейеноорд»), Теренс Конголо («Фейеноорд»), Бруно Мартинс Инди («Фейеноорд»), Йоел Велтман («Аякс»), Паул Верхаг («Аугсбург»), Рон Влар («Астон Вилла»), Стефан де Врей («Фейеноорд»).

    Полузащитники — Дэйли Блинд («Аякс»), Йорди Класи («Фейеноорд»), Лерой Фер («Норвич»), Джонатан де Гузман («Суонси»), Найджел де Йонг («Милан»), Уэсли Снейдер («Галатасарай»), Джорджиньо Вейналдум («ПСВ»).

    Нападающие — Клас-Ян Хунтелар («Шальке»), Мемфис Депай («ПСВ»), Джеремейн Ленс («Динамо» Киев), Дирк Кюйт («Фенербахче»), Робин ван Перси («Манчестер Юнайтед»), Арьен Роббен («Бавария»).

    Главный тренер: Луи ван Гал

    Чили

    СОСТАВ:

    Вратари: Клаудио Браво («Реал Сосьедад»), Джонни Эррера («Универсидад де Чили»), Кристофер Тосельи («Универсидад Католика»);

    Защитники: Гонсало Хара («Ноттингем Форест»), Хосе Рохас («Универсидад де Чили»), Эухенио Мена («Сантос»), Марсело Диас («Базель»);

    Полузащитники: Гари Медель («Кардифф»), Маурисио Исла, Артуро Видаль (оба — «Ювентус»), Хорхе Вальдивиа («Палмейрас»), Фелипе Гутьеррес («Твенте»), Хосе Фуенсалида («Коло-Коло»), Франсиско Сильва («Осасуна»), Чарлес Арангис («Интернасьонал»), Карлос Кармона («Аталанта»), Миико Альборноз («Мальме»);

    Нападающие: Алексис Санчес («Барселона»), Эстебан Паредес («Коло-Коло»), Эдуардо Варгас («Валенсия»), Жан Босежур («Уиган»), Маурисио Пинилья («Кальяри»), Фабиан Орельяна («Сельта»).

    Главный тренер: Хорхе Сампаоли

    Австралия

    СОСТАВ:

    Вратари — Мэтью Райан («Брюгге»), Митчелл Лангерак («Боруссия", Дортмунд), Юджин Галекович («Аделаида»),

    Защитники — Иван Франжич («Брисбен»), Мэттью Шпиранович («Вестерн Сидней»), Бэйли Райт («Престон»), Джейсон Дэвидсон («Хераклес»), Алекс Уилкинсон («Чонбук»), Райан Макгован («Шаньдун Лунэн»),

    Полузащитники — Оливер Бозанич («Люцерн»), Марк Брешиано («Аль-Гарафа»), Джеймс Холленд («Аустрия»), Миле Йединак («Кристал Пэлас»), Массимо Луонго («Суиндон»), Мэтт Маккей («Брисбен»), Марк Миллиган («Мельбурн»), Томас Оар («Утрехт»), Тим Кэхилл («Нью-Йорк»), Дарио Видосич («Сьон»);

    Нападающие — Бен Хэллоран («Фортуна»), Адам Таггарт («Ньюкасл»), Мэттью Леки («Франкфурт»), Джеймс Троиси («Мельбурн»).

    Главный тренер: Анге Постекоглу

    Тур 1
    13.06.2014 23:00 Испания - Голландия (ВГТРК)
    14.06.2014 02:00 Чили - Австралия (Первый)

    Тур 2
    18.06.2014 20:00 Австралия - Голландия (Первый)
    18.06.2014 23:00 Испания - Чили (ВГТРК)

    Тур 3
    23.06.2014 20:00 Австралия - Испания (ВГТРК)
    23.06.2014 20:00 Голландия - Чили (Первый)



    группа С

    Колумбия

    СОСТАВ:

    Вратари — Давид Оспина («Ницца»), Фарид Мондрагон («Депортиво Кали»), Камило Варгас («Санта-Фе»)

    Защитники — Марио Йепес («Аталанта»), Кристиан Сапата («Милан»), Пабло Армеро («Вест Хэм»), Сантьяго Арьяс (ПСВ), Эдер Альварес Баланта («Ривер Плейт»), Карлос Вальдес («Сан-Лоренсо»), Камило Суньига («Наполи»)

    Полузащитники — Фредди Гуарин («Интер»), Алекс Мехия («Насьонал»), Хуан Гильермо Куадрадо («Фиорентина»), Хамес Родригес («Монако»), Абель Агиляр («Тулуза»), Карлос Санчес («Эльче»), Альдо Рамирес («Морелия»), Хуан Фернандо Кинтеро («Порту»)

    Нападающие — Виктор Ибарбо («Кальяри»), Джексон Мартинес («Порту»), Карлос Бакка («Севилья»), Адриан Рамос («Герта»), Теофило Гутьеррес («Ривер Плейт»).

    Главный тренер: Хосе Пекерман

    Греция

    СОСТАВ:

    Вратари — Орестис Карнезис («Гранада», Испания), Панайотис Гликос (ПАОК), Стефанос Капино («Панатинаикос»)

    Защитники — Хосе Холебас, Яннис Маньятис, Костас Манолас (все – «Олимпиакос»), Сократис Папастатопулос («Боруссия» Д, Германия), Гиоргос Цавелас (ПАОК), Лукас Винтра («Леванте», Испания), Василис Торосидис («Рома», Италия), Ванеглис Морас («Верона», Италия)

    Полузащитники — Александрос Циолис («Кайсериспор», Турция), Андреас Самарис («Олимпиакос»), Константинос Кацуранис (ПАОК), Георгиос Карагунис («Фулхэм», Англия), Панайотис Тахцидис («Торино», Италия), Иоаннис Фетфатцидис («Дженоа», Италия), Лазарос Христодулопулос, Панайотис Коне (оба – «Болонья», Италия)

    Нападающие — Димитрис Салпингидис (ПАОК), Георгиос Самарас («Селтик», Шотландия), Костас Митроглу («Фулхэм», Англия), Теофанис Гекас («Коньяспор», Турция).

    Главный тренер: Фернанду Сантуш

    Кот - Д' Ивуар

    СОСТАВ:

    Вратари: Бубакар Барри («Локерен», Бельгия), Сильвен Гбоуо («Севе Спорт», Кот-д’Ивуар), Саюба Манде («Стабек», Норвегия);

    Защитники: Коло Туре («Ливерпуль», Англия), Сол Бамба («Трабзонспор», Турция), Серж Орье («Тулуза», Франция), Артюр Бока («Штутгарт», Германия), Усман Виера («Ризеспор», Турция), Констан Джакпа («Айнтрахт» Ф, Германия), Жан-Даниэль Акпа-Акпро («Тулуза», Франция);

    Полузащитники: Яя Туре («Манчестер Сити»), Дидье Зокора («Трабзонспор», Турция), Шейк Тиоте («Ньюкасл», Англия), Сере Ди («Базель», Швейцария), Макс Градель, Исмаэль Диоманде (оба – «Сент-Этьен», Франция), Матис Болли («Фортуна», Германия);

    Нападающие: Дидье Я Конан («Ганновер», Германия), Жервиньо («Рома», Италия), Дидье Дрогба («Галатасарай», Турция), Саломон Калу («Лилль», Франция), Вилфрид Бони («Суонси», Уэльс), Жованни Сьо («Базель», Швейцария).

    Главный тренер: Сабри Лямуши

    Япония


    СОСТАВ:

    Вратари — Эйдзи Кавасима ("Стандард", Бельгия), Сюсаку Нисикава ("Санфречче Хиросима"), Сюити Гонда ("Токио");

    Защитники — Масато Моришиге ("Токио"), Ясуюки Конно ("Гамба Осака"), Юто Нагатомо ("Интер", Италия), Мая Есида ("Саутгемптон", Англия), Масахико Иноха ("Джубило Ивата"), Ацуто Утида ("Шальке", Германия), Хироки Сакаи ("Ганновер", Германия), Готоку Сакаи ("Штутгарт", Германия);

    Полузащитники — Ясухито Эндо ("Гамба Осака"), Кейсуке Хонда ("Милан", Италия), Синдзи Кагава ("Манчестер Юнайтед", Англия), Макото Хасэбэ ("Вольфсбург", Германия), Хироси Киетакэ ("Нюрнберг", Германия), Хотару Ямагучи ("Сересо Осака"), Аояма Тосихиро ("Санфречче Хиросима"), Сайто Манабу ("Йокогама");

    Нападающие — Синдзи Окадзаки ("Майнц", Германия), Йочиро Какитани ("Сересо Осака"), Юя Осако ("Мюнхен 1860", Германия), Есито Окубо ("Кавасаки").

    Главный тренер: Альберто Дзаккерони

    Тур 1
    14.06.2014 20:00 Колумбия - Греция (ВГТРК)
    15.06.2014 05:00 Кот-д'Ивуар - Япония (Первый)

    Тур 2
    19.06.2014 20:00 Колумбия - Кот-д'Ивуар (ВГТРК)
    20.06.2014 02:00 Япония - Греция (Первый)

    Тур 3
    25.06.2014 00:00 Япония - Колумбия (ВГТРК)
    25.06.2014 00:00 Греция - Кот-д'Ивуар (Первый)

    группа D

    Уругвай

    СОСТАВ:

    Вратари — Фернандо Муслера («Галатасарай», Турция), Мартин Сильва («Васко да Гама», Бразилия), Родриго Муньос («Либертад», Парагвай).

    Защитники — Диего Лугано («Вест Бромвич», Англия), Диего Годин, Хосе Мария Хименес (оба – «Атлетико», Испания), Мартин Касерес («Ювентус», Италия), Макси Перейра («Бенфика», Португалия), Хорхе Фусиле («Порту», Португалия), Себастьян Коатес («Насьональ», Уругвай).

    Полузащитники — Эхидио Аревало Риос («Морелия», Мексика), Вальтер Гаргано («Парма», Италия), Диего Перес («Болонья», Италия), Альваро Гонсалес («Лацио», Италия), Альваро Перейра («Сан Паулу», Бразилия), Кристиан Родригес («Атлетико», Испания), Гастон Рамирес («Саутгемптон», Англия), Николас Лодейро («Ботафого», Бразилия).

    Нападающие — Луис Суарес («Ливерпуль», Англия), Эдинсон Кавани («Пари Сен-Жермен», Франция), Диего Форлан («Сересо Осака», Япония), Кристиан Стуани («Эспаньол», Испания), Абель Эрнандес («Палермо», Италия).


    Главный тренер: Оскар Табарес

    Коста - Рика

    СОСТАВ:

    Вратари: Кейлор Навас («Леванте», Испания), Патрик Пембертон («Алахуэленсе»), Даниэль Камбронеро («Эредиано»).

    Защитники: Джонни Акоста («Алахуэленсе»), Джанкарло Гонсалес, Вэйлон Фрэнсис (оба — «Коламбус Крю»), США, Майкл Уманья, Хайнер Мора (оба — «Саприсса»), Оскар Дуарте («Брюгге», Бельгия), Хуниор Диас («Майнц», Германия), Кристиан Гамбоа («Русенборг», Норвегия), Рой Миллер («Нью-Йорк Ред Буллс», США).

    Полузащитники: Сельсо Борхес (АИК, Швеция), Кристиан Боланьос («Копенгаген», Дания), Оскар Эстебан Гранадос, Хосе Мигель Куберо (оба — «Эредиано»), Микаэль Баррантес («Олесунн», Норвегия), Йелтсин Техеда («Саприсса»), Диего Кальво («Валеренга»).

    Нападающие: Брайан Руис («ПСВ Эйндховен», Нидерланды), Джоэль Кэмпбелл («Олимпиакос», Греция), Рэндалл Бренес («Картахинес»), Маркос Уренья («Кубань», Россия).


    Главный тренер: Хорхе Луис Пинто

    Англия

    СОСТАВ:

    Вратари — Джо Харт ("Манчестер Сити"), Бен Фостер ("Вест Бромвич"), Фрейзер Форстер ("Селтик", Шотландия).

    Защитники — Люк Шоу ("Саутгемтон"), Лейтон Бейнс ("Эвертон"), Гэри Кэхилл ("Челси"), Фил Джагелка ("Эвертон"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Фил Джонс, Крис Смоллинг (оба - "Манчестер Юнайтед").

    Полузащитники — Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Росс Баркли ("Эвертон"), Стивен Джеррард, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг (все - "Ливерпуль"), Адам Лаллана ("Саутгемптон"), Джеймс Милнер ("Манчестер Сити"), Алек Окслейд-Чемберлен, Джек Уилшир (оба - "Арсенал"),

    Нападающие — Рики Ламберт ("Саутгемптон"), Уэйн Руни, Дэниэл Уэлбек (оба - "Манчестер Юнайтед"), Дэниэл Старридж ("Ливерпуль").

    Главный тренер: Рой Ходжсон

    Италия

    СОСТАВ:

    Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Маттиа Перин («Дженоа»), Сальваторе Сиригу («ПСЖ»).

    Защитники: Иньяцио Абате («Милан»), Андреа Бардзальи («Ювентус»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Маттео Дармиан («Торино»), Маттиа Де Шильо («Милан»), Габриэль Палетта («Парма»).

    Полузащитники: Альберто Аквилани («Фиорентина»), Антонио Кандрева («Лацио»), Даниэле Де Росси («Рома»), Клаудио Маркизио («Ювентус»), Тиаго Мотта («ПСЖ»), Марко Пароло («Парма»), Андреа Пирло («Ювентус»), Марко Верратти («ПСЖ»).

    Нападающие: Марио Балотелли («Милан»), Антонио Кассано («Парма»), Алессио Черчи («Торино»), Чиро Иммобиле («Торино»), Лоренцо Инсинье («Наполи»).

    Главный тренер: Чезаре Пранделли

    Тур 1
    14.06.2014 23:00 Уругвай - Коста-Рика (ВГТРК)
    15.06.2014 02:00 Англия - Италия (Первый)

    Тур 2
    19.06.2014 23:00 Уругвай - Англия (ВГТРК)
    20.06.2014 20:00 Италия - Коста-Рика (Первый)

    Тур 3
    24.06.2014 20:00 Италия - Уругвай (ВГТРК)
    24.06.2014 20:00 Коста-Рика - Англия (Первый)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Блин,у нас тут заездили Пауло Бенто,будет Роналдо играть или нет,смешно,как будто без Роналдо сборная ничего не стоит.
     
  3. Я за Камерун!)))
    Почему нет в списке голосования??? :(
     
    1 человеку нравится это.
  4. За Россию буду болеть ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. А у меня есть две команды Россия и Португалия.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ну, он много чего стоит) Скажем так)

    А я пока не определилась.

    з.ы. Как вам сегодняшний матч?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Алжир рулит).
     
    1 человеку нравится это.
  8. От блина хохляндии нету!!!!!!!!!!
     
  9. Так они ж за Алжир играют))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. очень хотел чтобы братья славяне баночку то заколотили для 2-2
    но обьективно бразилия сильнее была
    автогол порадовал
    с пенальти японец погорячился конеш
    в общем, эмоции супер
    буду болеть за россию ! :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Проголосовала за хозяйку чемпионата - Бразилию, желаю, чтоб их надежды оправдались и 20-ое число им принесло удачу.
    Но буду болеть и за других своих фаворитов - немцев, аргентинцев, голландцев и уругвайцев (Диего Форлан - ah), но попали они в сильную группу, будет сложно)
    А моё мнение не разделяет мой супруг, он даже подшучивает надо мной, пускай развлекается :girlwink: Но его решение болеть за действующих чемпионов мира, мне кажется банальным. Ещё он, конечно, за Россию, но я ему в ответ: - "это не хоккей, можешь расслабиться".

    Кстати, я недавно ответила на вопрос в одной программе и выграла бразуку, не путать с базукой ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Я не докрутил малость расклады) Отсчеты о половине групп здесь)

    xa) Они ехать не хотели) Вот я их в наказание и не включил) А ваще чем Гондурас хуже?) И Алжир с Нигерией есть)
    Кого - кого?

    Насколько я понял он рискует пропустить групповой этап) Без него сборная Португалии действительно представляет собой весьма нелицеприятное зрелище) Могли бы хоть Куарежму взять ( тривелу бы и рабону показал), а так если КР7 не будет я бы рискнул даже на не проход Португальцев поставить) У США и Ганы очень даже сильные сборные на этом мундиале)
    Понравился Марсело) Марио Маджукича не хватало!Мог бы реализовать парочку неплохих моментов на острие) Но результат в общем предсказуем) В сборной Бразилии дофига бывших и настоящих представители Постсоветского чемпионата) Кто мы бог подумать на такое раньше?) Лично мне это команда совсем не нравится)
    Этот солист группы А - студио откровенно глорил) Наверно и ставку сделал)
    Голландия думаю с такой сборной из группы не выйдет) Защита вся укомплектована из ноунеймов с Р- дивизии) А это на уровне нашего чемпионата что-то) Седня посмотрим как они будут действующим чемпионам противостоять) в этой группе притоплю за Чили)

    Лично мне седня интересует Игра Мексика - Камерун) Непредсказуемое событие. Кто что думает? Чили и Австралия тоже по афише неплохой баттл) Испания и Голландия ожидается унылое зрелище) Если Оранжевые не поплывут, то думаю насладимся привычным 1-0 в пользу Фурии)

    Расскажи по- подробней) что за вопрос))?

    Болею традиционно за Францию! Поддерживать буду Колумбию и Россию еще) Хотя наша настоящая сборная мне совсем не нравится)
     
  13. Не верю я в это ao)
     
  14. камерунцы более длинноногие и бегают быстрее!))))
    Хотя возможно я с Кенией спутала...
     
  15. И у меня есть две команды... Россия - Германия. Болею за них.
     
  16. Почитай состав) Там пару топовых игроков и то не в лучших кондициях и куча пассажиров всяких ) Испания думаю особо париться не будет) Забьет первая и будет мячик катать в середине поля) Линия Полузащиты и Защиты там железобетон)

    ну да Бегуны все из Кении) Кто на марафонах бежит и эфиопы)
     
  17. Не буду спорить. Тебе верю.
    Но даже такой неутешительный прогноз, мне совсем не мешает болеть за эту команду.

    Очень простой (ты бы сразу ответил) и состоял из трёх частей: страна чемпионата, где будет проводится финальный мач и название мяча. Всё! А приз, однако, крутой. За такой вопрос )))


    Ирена, они хороши на длинных дистанциях или марафонах, где нужна большая выносливость, в основном там и доминируют.
    А в футболе, как мне кажется, рост не имеет такого серьёзного значения, как, например, в теннисе или баскетболе, хотя я могу и ошибаться.
    Возмём Месси, у него рост - 169, а Роналдо - 185. И который из них лучше или который хуже? У меня нет ответа.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Эх))) Я думал с заковыркой) Опробовала мячик?

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/664967
    В футболе думать надо) Что у Африки тяжеловато) Но надеюсь хоть один их представитель для разнообразия выйдет) Может пришла очередь Алжира) Группа проходимая)

    У меня вопрос кстати к вам) Джефри Херст единственный человек кто делал Хэт-трик в финале ) А назовите футболистов кто еще забивал 3 мяча в финале Чемпионатов Мира?))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ещё жду. Доставка в понедельник.

    Никто, ты же сам писал, что Херст был единственным. )))))
     
  20. Он в одном делал) а есть кто три мяча за несколько финалов забил)
     
  21. Вообще я думаю бразильцы покажут неплохую игру,они большие патриоты,моя Португалия сможет немного что-то показать,но очень немного,Роналдо не в счёт,один он не сможет дойти до финала.
     
  22. Плёнкин, судя по тому, как ты проголосовал, мы с тобой с одной палаты))
     
  23. Ну да) Чёйта голландцы совсем не в ударе сегодня) Пока только четыре гола)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ааааа, нидерландцы жгут!!!!!1!!!1!1!адын1!!1адын!адын!)))))
     
  25. Нет слов,такое ощущение что испанцы просто тренировались,браво Голландия!
     
    1 человеку нравится это.
  26. #26 "Пленкоzажиматель", 14 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016



    голландцы настоящий хардкор устроили !
    реально праздник футбола

    Я всегда за наших ребят, в любом виде спорта, и даже когда они проигрывают все равно за них болею )

    Луч Чемпион,
    ман, все таки не твое счет угадывать ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ахахах жесть ваще! Я уснул после 1 гола испанцев с пенальти) думал так матч и закончится! 8) КОгда проснулся и счет посмотрел -- не мог поверить) Обновил страницу -- потом подумал шутка) Пересмотрел 2 тайм и малость был шокирован! Но один фиг посмотрим, что дальше будет --Чили должна без проблем выходить)
    Испанцы реально безвольные были! Роббен возил их как хотел. Жалко, что клоунами в итоге РАмос и Касильяс оказались ==(( Серхио весь сезон Реал тащил, а Кас уже который матч чудит --- заметна потеря практики после того как Маур посадил на банку его!
    В любом случае качество футбола мне не понравилось)

    Да это невозможно было угадать) Даже на Дроме никто счет не угадал! -) А на чемпионате ком ни одного прогноза даже близко не было к цели) Это надо было полным психом быть что б на такой счет заряжать) С такой же вероятностью можно было 12 - 7 ставить к примеру)

    Зато Бразилию и Чили угадал!

    Посмотрел Матч Мексика - Камерун) Незря в список негров не включил) Опозорились они знатно, какая-то прям абсолютно пустая и безидейная команда) Если бы не судья -- должны были с разгромом Мексиканцы побеждать (боковой судья два раза липовый офсайд давал после взятия ворот и пенальти еще не поставили). Атакующая связка у Мексики, разгоняемая Джовани Дос Сантосом впечатлила) Все два тайма Камерун мучали) И несмотря на очередного неадекватного судью -- дожали) Противостояние Мексика - Хорватия за вторую путевку обещает быть жарким)
     
  28. Я б не сказал, что они уверенно австралию обыграли ..
    матч смотрел ? там до самого конца было непонятно что будет
     
  29. Притопили за Колумбийцев в шумной компании) Эллада взята!

    ОЧень симпатичная дружина у земляков Пабло Эскабара) Наряду со сборной Мексикой для меня самый симпатичные команды чемпионата)
     
  30. Бро,ты бухой штоли?
     
  31. Ну не особо) А что такое?)
     
  32. Пишешь весело!;)
     
    1 человеку нравится это.
  33. коста рика топит по настоящему ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Когда судья пеналь поставил) Я начал активно топить за Коста- Рику) Что это за страна ваще? (знал тока что у них столица Сан - Хосе) ) Взяли и наказали ребят! Красавцы! xa)
     
  35. Сегодня вобще какие-то не интересные матчи...

    Италия у Англии выиграла. Блин. :(
     
  36. На мой взгляд неплохую комбинационную игру показывают итальянцы.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Швейцария

    Вратари — Диего Бенальо ("Вольфсбург", Германия), Роман Бюрки ("Грассхоппер"), Янн Зоммер ("Базель");

    Защитники — Йохан Джуру ("Гамбург", Германия), Михаэль Ланг ("Грассхоппер"), Штефан Лихштайнер ("Ювентус", Италия), Рикардо Родригес ("Вольфсбург", Германия), Фабиан Шер ("Базель"), Филипп Сендерос ("Валенсия", Испания), Стив фон Берген ("Янг Бойз"), Рето Циглер ("Сассуоло", Италия);

    Полузащитники — Транкильо Барнетта ("Айнтрахт", Германия), Валон Бехрами, Блерим Джемаили, Гекхан Инлер (все - "Наполи", Италия), Желсон Фернандес, Адмир Мехмеди (оба - "Фрайбург", Германия), Джердан Шачири ("Бавария", Германия), Валентин Штокер ("Базель");

    Нападающие — Йосип Дрмич ("Нюрнберг", Германия), Марио Гавранович ("Цюрих"), Харис Сеферович ("Реал Сосьедад", Испания), Гранит Джака ("Боруссия", Менхенгладбах, Германия).


    Главный тренер: Оттмар Хитцфельд

    Эквадор

    Вратари — Бангера ("Барселона" Эквадор), Боне ("Насьональ"), Домингес (ЛДУ).

    Защитники — Ахильер ("Эмелек"), Баги ("Эмелек"), Гуагуа ("Эмелек"), В. Айови ("Пачука"), Эрасо ("Фламенго"), Паредес ("Барселона" Эквадор).

    Полузащитники — Мендес ("Санта Фе"), Кастильо ("Аль-Хилал"), Груэсо ("Штутгарт"), Ибарра ("Витесс"), Нобоа ("Динамо" М), Саритама ("Барселона" Эквадор), Валенсия (МЮ), Арройо ("Барселона" Эквадор), Мартинес ("Тихуана").

    Нападающие — Х. Айови ("Тихуана"), Кайседо ("Аль-Джазира"), Монтеро ("Морелия"), Эннер Валенсия ("Пачука"), Рохас ("Крус Асуль").

    Главный тренер: Рейнальдо Руэда

    Франция

    Вратари — Юго Льорис («Тоттенхэм»), Стив Манданда («Марсель»), Микаэль Ландро («Бастия»);

    Защитники — Матье Дебюши («Ньюкасл»), Люка Динь («Монако»), Эвра («Манчестер Юнайтед»), Бакари Санья, Лоран Косьельни (оба – «Арсенал»), Эльяким Мангаля («Порту»), Мамаду Сако («Ливерпуль»), Рафаэль Варан («Реал»);

    Полузащитники — Блез Матюиди, Йоан Кабай (оба – «ПСЖ»), Реми Кабелла («Монпелье»), Рио Мавуба («Лилль»), Поль Погба («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Ньюкасл»), Матье Вальбуэна («Марсель»), Морган Шнайдерлин («Саутгемптон»);

    Нападающие — Оливье Жиру («Арсенал»), Карим Бензема («Реал»), Антуан Гризманн («Реал Сосьедад»), Лоик Реми («Ньюкасл»).

    Главный тренер: Дидье Дешам

    Гондурас

    Вратари: Ноэль Вальядарес («Олимпия»), Донис Эскобер («Олимпия»), Луис Лопес («Реал Эспанья»);

    Защитники: Арнольд Перальта («Рейнджерс»), Мэйнор Фигероа («Халл»), Виктор Бернардес («Сан-Хосе»), Эмилио Исагирре («Селтик»), Осман Чавес («Циндао Джонун»), Хуан Карлос Гарсия («Уиган»), Брайан Бекелес («Олимпия»), Хуан Пабло Монтес («Мотагуа»);

    Полузащитники: Уилсон Паласиос («Сток Сити»), Хорхе Кларос («Мотагуа»), Луис Гарридо («Олимпия»), Рохер Эспиноса («Уиган»), Бонек Гарсия («Хьюстон Динамо»), Энди Нахар («Андерлехт»), Марвин Чавес («Колорадо Рэпидс»), Марио Мартинес («Реал Эспанья»);

    Нападающие: Карло Костли («Реал Эспанья»), Джерри Бенгтсон («Нью-Инглэнд Революшн»), Джерри Паласиос («Алахуеленсе»), Рони Мартинес («Реал Сосьедад»).

    Главный тренер: Луис Фернандо Суарес

    Тур 1
    15.06.2014 20:00 Швейцария - Эквадор (ВГТРК)
    15.06.2014 23:00 Франция - Гондурас (Первый)

    Тур 2
    20.06.2014 23:00 Швейцария - Франция (ВГТРК)
    21.06.2014 02:00 Гондурас - Эквадор (Первый)

    Тур 3
    26.06.2014 00:00 Гондурас - Швейцария (ВГТРК)
    26.06.2014 00:00 Эквадор - Франция (Первый)

    Аргентина

    Вратари — Серхио Ромеро («Монако», Монако), Марьяно Андухар («Катания», Италия), Агустин Орион («Бока Хуниорс»).

    Защитники — Мартин Демичелис, Пабло Сабалета (оба – «Манчестер Сити», Англия), Эсекиэль Гарай («Бенфика», Португалия), Федерико Фернандес («Наполи», Италия), Маркос Рохо («Спортинг», Португалия), Уго Кампаньяро («Интер», Италия), Хосе Басанта («Монтеррей»).

    Полузащитники — Хавьер Маскерано («Барселона», Испания), Фернандо Гаго («Бока Хуниорс»), Лукас Биглия («Лацио», Италия), Аугусто Фернандес («Сельта», Испания), Энцо Перес («Бенфика», Португалия), Рикардо Альварес («Интер», Италия), Макси Родригес («Ньюэллс Олд Бойз»), Анхель Ди Мария («Реал», Испания).

    Нападающие — Лионель Месси («Барселона», Испания), Серхио Агуэро («Манчестер Сити», Англия), Гонсало Игуаин («Наполи», Италия), Родриго Паласио («Интер», Италия), Эсекиэль Лавесси («ПСЖ», Франция).

    Главный тренер: Алехандро Сабелья

    Босния и Герцеговина
    Вратари — Асмир Авдукич («Борац Баня-Лука»), Асмир Бегович («Сток Сити», Англия), Ясмин Фейзич («Аален», Германия).

    Защитники — Мухамед Бешич («Ференцварош», Венгрия), Эрмин Бичакчич («Айнтрахт» Брауншвейг, Германия), Огнен Враньеш («Элязыгспор», Турция), Эрвин Жуканович («Гент», Бельгия), Сеад Колашинац («Шальке-04», Германия), Менсур Муйджа («Фрайбург», Германия), Эмир Спахич («Байер-04», Германия), Тони Шуньич («Заря», Украина).

    Полузащитники — Эдин Вишца («Истанбул», Турция), Авдия Вршайевич, Тино Сушич (оба – «Хайдук», Хорватия), Сенияд Ибричич («Кайсери Эрджиесспор», Турция), Сенад Лулич («Лацио», Италия), Харис Медуньянин («Газиантепспор», Турция), Звездан Мисимович («Гуйчжоу Жэньхэ», Китай), Миралем Пьянич («Рома», Италия), Сеяд Салихович («Хоффенхайм», Германия), Анел Хаджич («Штурм»), Изет Хайрович («Галатасарай», Турция).

    Нападающие — Эдин Джеко («Манчестер Сити», Англия), Ведад Ибишевич («Штутгарт», Германия).

    Главный тренер: Сафет Сушич

    Иран

    Вратари — Даниэль Давари («Айнтрахт», Германия), Алиреза Хагиги («Рубин», Россия), Рахман Ахмади («Сепахан»).

    Защитники — Хоссейн Махини, Мехрдад Пулади (оба — «Персеполис»), Стивен Бейташур («Ванкувер», Канада), Педжман Монтазери («Умм Салал»), Сейед Хоссеини («Персеполис»), Амир-Хоссейн Садежи, Хашем Бейкзаде (оба — «Эстеглал»), Ахмад Аленемех («Нафт»).

    Полузащитники — Джавад Некунам («Кувейт»), Андраник Теймурян («Эстеглал»), Реза Хагиги («Персеполис»), Гасем Хададифар («Зоб Ахан»), Бахтияр Рахмани («Фулад»), Эхсан Хаджсафи («Сепахан»).

    Нападающие — Ашкан Дежага («Фулхэм», Англия), Масуд Шоджаеи («Лас Пальмас»), Алиреза Яханбахш (НЕК), Реза Гучаннежхад («Чарльтон», Англия), Карим Ансарифард («Персеполис»), Хосро Хейдари («Эстеглал»).

    Главный тренер: Карлуш Кейрош

    Нигерия

    Вратари — Винсент Эньема («Лилль»), Остин Эджиде («Хапоэль» Беэр-Шева), Чигози Агбим («Гомбе Юнайтед»)

    Защитники — Элдерсон («Монако»), Эфе Эмброуз («Селтик»), Годфри Обоабона («Ризеспор»), Азубуйке Эгвуэкве («Варри Вулвс»), Джувон Ошанива («Ашдод»), Джозеф Йобо («Норвич»), Кунле Одунлами («Саншайн Старс»), Кеннет Омеруо («Челси»);

    Полузащитники — Джон Оби Микел («Челси»), Огеньи Онази («Лацио»), Рамон Азиз («Альмерия»), Майкл Учебо («Брюгге»), Рубен Габриэль («Беверен»), Виктор Мозес («Ливерпуль»)

    Нападающие — Шола Амеоби («Ньюкасл»), Ахмед Муса (ЦСКА), Эммануэль Эменике («Фенербахче»), Питер Одемвингие («Сток Сити»), Майкл Бабатунде («Волынь»), Уче Нвофор («Херенвен»).

    Главный тренер: Стивен Кеши

    Тур 1
    16.06.2014 02:00 Аргентина - Босния и Герцеговина (ВГТРК)
    16.06.2014 23:00 Иран - Нигерия (Первый)

    Тур 2
    21.06.2014 20:00 Аргентина - Иран (ВГТРК)
    22.06.2014 02:00 Нигерия - Босния и Герцеговина (Первый)

    Тур 3
    25.06.2014 20:00 Нигерия - Аргентина (ВГТРК)
    25.06.2014 20:00 Босния и Герцеговина - Иран (Первый)

    Forbidden Fruit,

    Ожидается мясо в паре Иран - Нигерия) Хотя по вывеске интересная игра намечается у Аргентины с Боснией)
    xa) Франции удачи! не надо не дооценивать Гондурас)

    Тоже понравились Итальянцы ) Англии в этом матче была похожа на Италию прежних времен, тока менее качественную! Поражаюсь каждый раз мастерству Пирло (которому уже 35 лет) =) С какой легкостью и изяществом играет и как поле видит!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Кстати,кто то обратил внимание на новшество?Теперь у каждого судьи есть спрей и при пробитии штрафного вблизи ворот,он брызгает им на траву,определяя позицию игроков.xa)
     
  39. Ну да это интересно) Тока качество судейства снова ожидает лучшего) Ошибок очень много!

    Физиотерапевта сборной Англии унесли на носилках =) Травмировался празднуя гол)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Скоро как в хоккее будут отменять/за считывать голы.. По моему мнению футбол и интересен всеми этими ошибками судьи и тд, негодование болельщиков ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ой, я его обожаю ah)
     
  42. Пипл,кто где смотрить Франция-Гондурас?Чёта у нас не показывают,а в интернете найти не могу.
     
  43. Я смотрю по Спорту 1) Гондурас вобще ни о чем) Ни одного момента не создали опасного, тактика сфолить или вынести подальше от своих ворот) Понравился видеоповтор в спорной ситуации, который зафиксировал взятие) В общем в эконом режиме Франция ведет 2-0

    Швейцария - Эквадор была намного интересней! Очень жаль Эквадор, который владел инициативой в матче, но Банкиры проявили волю в победе)
     
    1 человеку нравится это.
  44. даёшь финал гондурас - алжир
     
  45. Луч,спасибо бро,канал у меня показывает в онлайне.
    Аргентина-Босния,понравился гол Месси,чётко он заложил мяч в левый нижний,но получилось с отскоком от штанги и в ворота.Но сам матч проходил довольно в среднем темпе,от аргентинцев я ждал большего.
    По сегодняшнему матчу могу добавить так,давно не видел как играют немцы,португалы же,люди исключительно настроения,могут сыграть в хорошем темпе,в пас,а могут и неожиданно свалять ваньку,показав серую,блёклую игру.

    P.S.В 2004 году,дойдя до финала ЧЕ,уже праздновали победу,прыгав от радости,Лиссабон стоял на ушах,я за всю свою эмиграцию не видел ничего подобного,люди толпами гуляли на улицах,орали,машины гудели сиренами,а в итоге просрали грекам с позором.
     
    1 человеку нравится это.
  46. А мне понравился матч) Боснийцы играли ни чем не хуже! Если бы еше этого злополучного автогола не было) Месси если бы не этот отдельный эпизод, когда он действительно включил режим мастера --- провалил бы считаю игру) ДиМария не понравился) Да и ваще у Аргентины куча проблем почти во всех линиях)

    Немцы фаворит конечно явный) Но сам за Кристину седня болеть буду) -)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Луч Чемпион, какие прогнозы на матч Россия - Южная Корея?
     
  48. Луч,бро,я понятия не имею о российской сборной,кто там тренер?И вапще есть звёзды?
     
  49. Я уже знатно пролетел с прогнозами) И все больше в следствие этого рад чемпионату) Ваще смотреть мне нравится больше)

    xa) А так за Россию буду болеть) Но может что угодно быть в матче этом! xa)
    Играют примерно равные по классу команды) Надеюсь на Волевую победу 2-1 к примеру)

    Вся нагрузка как всегда будет на защитную линию и точечные контр - атаки (в которых мы скажем не сильны)! Но еще стандарты могут решить исход этого матча) Очень опасаюсь за линию атаки в лице на набравшего форму Кокорина и Саши Кержака, ну и плэймейкера в ввиде Дзаги ( надеюсь не удалится)=)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru