Трудное решение

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ser_velton, 12 июл 2014.

  1. #1 ser_velton, 12 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Вот пришло время вам рассказать одну тему.Которая меня тревожит.Не давно мне мама рассказала что думает принять каких то людей с Донецкой области.Вышли они через маминого брата.Хотит приютить женщину и двое детей.Я их не знаю они мне не родственники-ни кто.У меня есть двоюродные братья они женаты живут там.Да там стреляют убивают мирных жителей.Новости этого не показывают.Люди кто работает там так и живет там.Будющего у них нету.Живут одним днем.Думают как бы их дом не взорвали.
    Теперь то что меня тревожит.
    В детстве у меня с братьями не сложилось.25-лет о них ни слуху не духу.Общаются через родителей.Вообщем началась заварушка там.Идет полная зачистка.Просят приютить жену и двое детей у нас.Я маме говорю даже и не думай.Они нам никто она только думает.Папа еще не знает.А мама думает только приютить на не которое время.Мне и нафиг ненужен никто кроме родителей и брата.Родственники в трудную минуту рядом не были.Моя задача что бы никто не был втянут в семье в это грязное дело.А просят приютить еще по одной причине.Та женщина уехала на море с детьми.Вот заканчиваются деньги у них и им надо в пекло возращаться обратно.Значит на море у них были деньги.Потратились СОЗНАТЕЛЬНО а когда закончились хотят на чужом .......... в рай уехать.Ведь они видели что надвигается торба.Почему они не оставили эти деньги себе?на чорный день чем они думали?у женщины есть муж.Почему он ими не занимется?мне многое не договаривает мама.В такой ситуации из-за многих не ясностей я помогать не хочу.Тем более не знакомым людям.Зачем мама хочет мутить эту тему?у меня голова кругом идет.Подскажите как мне быть в данной ситуации?ведь те далекие родственники нам не помогали ни в чем.Ох и настрочил я.Я даже финансово не готов помогать первые два месяца.Извините за беспокойство.Ишачу на двух работах что бы велики восстановить.
    Мама не давно болела.Только выздоровела.Идет на поправку а тута хотят родственники какие то свалится нам на голову.
    Решение мое не помогать.Принял пока писал я вам все.Мне хочется создать свою семью.Родители тоже должны это понимать.Что рано или поздно я прийду с девушкой.Как брат.Брат живет у невесты иногда ночуюют у нас.С невестой ему повезло.
     
  2. Re: Трудное Решение.

    ser_velton,
    А если бы у тебя стреляли, и ты попросил тех родственников приютить твою жену и двоих ваших детей?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Трудное Решение.

    Gelsing
    Я стараюсь быть всегда на связи с своими друзьями и нормальными родственниками.На 25 лет я не пропадаю а возможно и на всю жизнь.Иногда хочется что бы мне позвонили далекие родственники.Поговорили вспомнили что я есть.По своим каналам знаю что у них все гуд.И нафига я им нужен?обидно то что я нужен тогда когда комуто хреново или мной хотят воспользоватся.Если ты проходил через это то поймешь о чем я.Встречный вопрос.Если бы я прогулял все деньги и попросился к тебе пожить на холяву из Донецкой области ты бы принял меня?Я свою кресную не помню совсем.
     
  4. Re: Трудное Решение.

    ser_velton,
    Да.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Трудное Решение.

    Велтон,
    ты не обижайся, но раз уж ты хочешь мнения...Ситуация крайне нестабильная там, я согласна с Gelsing, то, что тебя она не коснулась, то вовсе не значит, что не коснется. Если люди попросили о помощи, как им можно в этом отказать? Я не думаю,что они рады приехать к вам и понапрягать вас лишний раз, думаю, что это были крайние меры. А насчет денег...Не думаю, что взрослые люди будут сидеть у вас на шее, что-нибудь, да подыщут на первое время.
    Извини, может это у меня неверный взгляд на эти вещи, но я считаю, что мужчина должен стремиться привести девушку не в родительский дом (а ведь девушка тоже посторонний человек для твоих родителей, особенно если пока не жена, думаешь их она совсем не будет напрягать?), а именно на свою собственную территорию, пусть пока не собственная квартира, съемная, но твоя. Тогда тебя никто не будет напрягать.ИМХО
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Трудное Решение.

    ser_velton,
    если не захотите принимать эту женщину с детьми, может хотябы можно помочь найти людей готовых ее приютить, наверняка такие есть в вашем городе
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Трудное Решение.

    Вэлтон, а у вас в квартире есть свободная комната "для приютить"? (Без этого уточнения все советы - фигня).
     
  8. Re: Трудное Решение.

    Брат будет жить у невесты.Они снимают комнату.Делали ее сами родители помогали я и. пуфик подогнал.А в начале жили у нас.Так вот пока брат будет жить там,женщина с ребенком пожить могут у нас.Я уточнил оказывается женщина с одним ребенком и родственники через ТРЕТЕЕ ЛИЦО.Я их не знаю совсем.Короче к нам хотят заселить не знакомую мне личность.Но родители их знают.Джетм это нормальное явление.На данный момент снимать квартиру и уходить от родителей не вижу смысла.Да и не встречал,ту которая хотит создкть семью,ту ради которой хотелось бы жить.Пока были только романы.По научному секс.
     
  9. Re: Трудное Решение.

    Вэлтон, брат! Надо помогать людям, особенно в такой тяжелой ситуации. Хоть знакомым, хоть незнакомым! Это же не навсегда. Пока есть возможность - принимайте. Изменится ситуация, тогда и будете смотреть по месту, как быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Трудное Решение.

    ser_velton, у нас принимают даже не родственников, а совершенно посторонних людей. Берут к себе. Так что думай. Сейчас не время выяснять кто с кем мало общался. Вас это не коснулось, потому что в землях твоей области нет 100 млрд. зелёных причин покрамсасть население как свиней на тушёнку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. #11 Тайгета, 14 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Re: Трудное Решение.

    ser_velton, ты ж так поддерживал тему про войну, так тебе смешно было, теперь расхлебывай.
    Я б не помогала из полит. убеждений, они хотели ДНР пусть и живут там, вон отсюда, предатели.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Трудное Решение.

    Тайгета
    Я был и буду на нейтральной стороне почитай мои посты.В Начале был за яныка когда янык сдрыснул то я ни закого.Как я в начале темы писал я за мир.Знаю что помочь надо.Но политическим соображениям делать ни в какую не хоцца.А так мне на политику на какать.Там ничего хорошего нету.
     
  13. #13 incognito, 14 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Re: Трудное Решение.

    Velton,куле ты грузишься,если у тебя в кармане нет ни гроша,не
    хрена ещё иждевенцев брать.Оно тебе надо?
    У меня тоже до.. родни и у всех рот открыт,всем дай,но я ж не дойная корова,чем могу помогаю,но всему есть предел.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Трудное Решение.

    Та родители думают взять.Вот и я думаю за что их кормить будем?Я бы не взял потамушта денег нету.Все на велик сейчас вбухиваю.Ну естественно за хату плотим и на еду с одеждой оставаляю.Вообщем не разбериха еще та.Не хочу брать не знакомых людей.Задачи две что бы Родители не были впутаны в политику.И велик собрать по уму.
     
  15. #15 incognito, 14 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Re: Трудное Решение.

    Так оно и видно,эгоист ты порядочный,посылай всех на,велик важнее.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Трудное Решение.

    Сильно тему не читал, но подозреваю что родственники не заселиться, тк стоит велик в комнате.

    Я вот не понимаю почему нельзя уехать в Финляндию и другие европейские страны в лагерь беженцев, там и покормят и согреют, может повезет за гражданство зацепиться
    Вэлтон раскидай им
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Трудное Решение.

    Я устал им чета говорить.Ну что бы уехать за границу надо загран паспорт было делать заранее.Родителей жалко если встрянут в это дело.А велики в корридоре стоят и нисколько не мешают.
     
  18. Re: Трудное Решение.

    А ты их в свободной комнате поставь, а ещё лучше положи - чтоб места больше занимали)).
     
  19. #19 VLADI, 15 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Re: Трудное Решение.

    Так они и хотят уйти. Чё лезете то туда?
     
  20. Вэлтон,
    я думаю, что вся проблема в том, что Вы (уверен в этом) живёте все вместе - Вы, родители, и брат - в самой обыкновенной маленькой квартире.

    Кажись, если бы Вы сами уже сегодня имели своё жилье, если бы Ваш брат уже тоже жил отдельно, вам обоим было бы глубоко плевать на любые приезды гостей в родительский дом. А по-сути.....вас самих и так много, не развернуться
    поправьте если не прав
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru