Закон о курении и распитии

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем nenavistny, 30 июл 2014.

  1. реально достали своими дебильными законами! исскуственно загоняют в рестораны и клубы !!! Стабильно каждые выходные мы с гитарами и соответственно с пивом отправлялись петь песни и развлекаться ! как обычно собиралась толпа любителей музыки ! вообщем рокенрол жив,теперь же , товарищи полицейские всех штрафуют и ничего не спасает ни пакет, ни знание закона , копы у нас ревностно относятся к закону , правда зачастую они его толком сами не знают , но при попытке убедить их что всё в рамках закона , что было правдой , не поленился купил себе и указал на статью и в итоге я оказался в бобике с обвинением в сопротивлении сотруднику ! всё это жутко смахивает на 80е загоняют опять в подполье . Плюс чудесный закон делает огромную прибыль господам которые торгуют конфискатом иль самогон гонят власти на зло! про курение вооще беда, ну ок , запретили вы гады курить в местах из списка, так ставьте знаки как например в той же белорусии , там повсюду знаки и понятно где ты можешь курить а где нет !у нас же опять таки вчера получил штраф за то что курил не в 15 метрах от общ места . интересно как он измерил это ? вообщем беда , как бы скоро чихать на улице не запретили , или снова здравствуй рабство :imho:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну по поводу распития - я приветствую. Не в курсе как в других городах, но у нас перед праздниками, за 1 день до массовых гуляний, запрещают спиртное продавать вообще. Итог: к примеру 2 недели назад был День Города. Народ был трезв, бычья не было, праздник прошёл спокойно. Ну а те единицы, которые сообразили запастись бухлом заранее, по ним быстро срабатывали. Т.е. если пьяная морда где-то появлялась, то очень быстро убиралась. И никаких провокаций, драк, идиотизма. Всё гуд.
     
    1 человеку нравится это.
  3. VLADI,
    по городу шоркаться с бутылками и по детским плащадкам бухать это явно не гуд! но вот когда ты хочешь попить с другами пивка и не сидеть в баре где куча быдла да и пиво дороговатое и на гитарке особо не покатит! то идёшь в какой нибудь парк в моём случае он вообще за чертой города и само собой детей там нет вечером и копы отчего то штрафуют именно там а ни тех кто на детских бухает! за 1 день до массовых гуляний, запрещают спиртное продавать вообще.это не проблема в любом ресторане или баре берёшь и уходишь только вот очень выгодно ресторанам и барам от этого закона , есть ощущение что это заговор!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Выезжайте за город...
     
  5. назад к корням в деревню! да здравствует подполье ;)
     
  6. Ты из крепостных что ли будешь?)
     
    1 человеку нравится это.
  7. ага ))) зародышь буржуазии до сих пор гнобит
     
  8. Наконец-то приняли эти законы. Надоели желающие развлекаться в общественных местах с пивом, матом, гитарами, табачным дымом и шумными выкриками. Они наслаждаются, а окружающие их вынуждены терпеть. Надеюсь, скоро законы и штрафы заработают как положено.

    Как же с гитарой и без пива-то :smile:)))
     
  9. Ничего хорошего!!! Приходится сидеть дома и смотреть анимэшки! :(:(:(
     
    1 человеку нравится это.
  10. в моём случае иду штрафам на пролом
     
  11. nenavistny,
    курение это благо для человека?
     
  12. Наверное вы правы. Пусть уж лучше барышень насилуют в подворотнях.
     
    1 человеку нравится это.
  13. В данном случае я считаю закон принят справедливо,да простят меня соотечественники,менталитет русского народа пока ещё далёк чтобы не держать его в жёстких рамках закона.Наши люди мало понимают слова,только когда палка по заднице пройдётся,тогда доходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я за равноправие. Нельзя ущемлять интересы одних граждан в угоду другим. Должна быть справедливость. Если в одних местах запрещено курить, то значит в непосредственной близости должны существовать точно такие же места, где курить можно. Ну а граждане, пусть сами делают свой выбор. Право выбора должно быть у каждого, если мы так кричим про демократию. Или это просто лишний раз показывает, что у нас тоталитарный режим и ни о какой свободе граждан, вплоть до такой мелочи, курить или нет, даже и речи быть не может.
    Ну и ради той же справедливости, уже не раз было проверено и доказано, что чем запретнее, тем слаще. Особенно в пубертатном периоде.
     
    1 человеку нравится это.
  15. народом надо управлять, власть кухарок до добра не доводит.

    А что это, как не глупость - из упрямства назло закону травить свой молодой цветущий пока организм никотином?? Где у нас тут врачи то?
     
  16. Ну так, вот и подталкивают запретами молодые и цветущие организмы к запретным плодам. Жесточайшие запреты хоть на что, никогда не были эффективными мерами в борьбе с чем либо. Управлять надо, но тогда басни про демократические принципы петь не надо. Тем боле ставить в упрек Америке, что она их пропагандирует и сама же нарушает. Т.е. если это делается Америкой и Европой, то это двойные стандарты. Если то же самое делает Путин, то это справедливый и необходимый населению закон, который давно нужно было принять. Это даже не рыльце в пушку, а прямо с куриной ножкой в зубах и посмертной запиской съеденной курицы.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вот когда так называемые "энергетики" запретят к производству и к продаже - вот тогда я поверю что что-то делается серьезное для здоровья молодежи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Замечу,что когда я эмигрировал,первое время для меня было чудно,что на улицах,в парках,на лавочках,нигде не пьют,ни разу не видел человека,валяющегося пьяным,даже подростки,если говорят громко где то,спорят,то это не выливается во что то нехорошее.Большинство людей пьют дома или в барах,здесь так заведено,причём наливаются в барах порядочно,но чтобы были хоть раз какие то разборки никогда не видел,шутят,спорят о футболе,но налитых кровью глаз и мордобоев нет.Вот и размышляю,русские ведь тоже не дураки,о двух руках,о двух ногах,почему бы не посидеть,выпить, поболтать и так же мирно разойтись?Я уверен,в России есть такие люди,но меньшинство,а портит погоду и вынуждает правительство создавать запрещающие законы,именно большинство неуравновешенных людей,которым можно только кефир пить.
     
    1 человеку нравится это.
  19. incognito,
    А у вас в этих барах курят?
     
  20. Внутри помещений нет.Если же столики поставлены на улице,то пожалуйста.
    Ordenator,а как было в Аргентине?
     
  21. А что,в России когда-то было по другому ? Какие ,нахер свободы,ежли население,ментально,на 85% состоит не из граждан ,а из верноподданных холуёв ? Завтра примут закон об обязательных намордниках в общественных местах и россейское холопство,с воодушевлением его воспримет,а тебе станут пенять за то,что ты "порядок нарушаешь".
     
  22. Невозможно построить цивилизованное общество при помощи запретов. Это скорее напоминает какую-то дрессировку: кошке запрещают гадить в комнатах, кошка боится наказания, но не понимает почему ей нельзя гадить. И объяснить кошке ничего нельзя - не поймёт. Поэтому запрет - единственнный метод.
    Пока люди не научатся уважать друг друга, цивилизованного общества у нас не будет. И никакие запреты не заставят людей уважать друг друга. Т.к. естественной реакцией на запрет будет протест тех, против кого этот запрет направлен.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. А ты почитай, какие жесткие правила в Сингапуре! И наказания жесткие, но зато чистота и порядок, коррупции нет.

    но мы то о людях говорим - почему непонятна суть этого закона в сохранении здоровья населения? Или ты считаешь, что курение способствует здоровью и процветанию??
    Закон способствует формированию новой привычки, а привычка - вторая натура.
    Обычно хватает человеку 21 дня, чтобы привыкнуть к новой привычке. Сопротивляется только эго.
    Я бы ещё ввела закон об обязательной зарядке по утрам и здоровом питании xa)
     
    1 человеку нравится это.
  24. потому что большинство людей...как бы это сказать....ограничены, что ли...и дело не в том, что ты считаешь правильным.
    Почему водитель автобуса курит в автобусе, а пьяные мужики в песочнице, и дед на остановке....и какой-то чел на лестничной площадке, при наличии общего балкона на ней же....если бы у них было понимание, что здоровье нужно сохранять, если не свое, то других, ни в чем не виноватых людей, то и законов не нужно было бы...но с такими....даже законы не помогут. Barret прав, у нас нет самого важного - уважения к другим! и я даже не знаю, что должно произойти, чтобы оно появилось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. make me sway,
    пусть просто тупо следуют правилам поведения, через поколение это правило поведения будет подразумеваться как само собой разумеющееся, как например в той же Португалии сейчас, как писал Инкогнито.

    Уважение у некоторых сводится к совместному распитию - "ты меня уважаешь".
    Если не пьёшь со мной, значит не уважаешь xa)
     
    1 человеку нравится это.
  26. вот поэтому Barret и сравнил их с животными...пусть тупо дрессируются, раз по-другому не понимают...
    это тот же "пласт" людей)

    могу сказать, что когда я была подростком...таких запретов не было...и я с рюкзаком за плечами покупала сигаретки поштучно и курила спокойненько за гаражами....
    подталкивает что-то другое...
    вот сейчас, например, это не модно, в моде здоровый образ жизни, естественная красота и так далее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Воспитать человека можно только методом кнута и пряника.Сделал хорошо-получи пряник,сделал плохо получи писдюлей.
     
  28. Невозможно научиться уважению. Если человек от рождения имбецил и свинья, то его только могила исправит. Запреты против таких и направлены.

    Кстати а что именно ты понимаешь под данным словосочетанием? Лично я вижу что если из "цивилизованного человека" вычесть технические инструменты и все научные знания - он на уровне морали окажется таким же, как и был тысячи две лет назад.

    это не работает, т.к. приводит к накоплению внутренней злобы, которая в определенный момент выплеснется на третьего. Лучше использовать шаблон "сделал плохо - становись на место того кому ты сделал плохо и исправляй все это"

    Именно. Работает на уровне подсознания - увиденных образов успешных людей. Нужно постепенно корректировать образы в рекламах, фильмах и т.д. Но к сожалению, наши законотворцы слишком глупы для этого - могут только с плеча рубить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. xa) Цивилизованность определяется конструктивностью критики) Аргументированностью)Ты дурак, потому что ты дебил, например.
    (Ну эт я щас не лично к тебе обратился)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. VLADI,
    Я под цивилизованностью понимаю эффективность взаимодействия людей. Когда это взаимодействие осознаваемо направлено на долговременное упрочнение позиций всех членов общества, и на постепенное его изменение.
     
  31. Gelsing, ты идеалист)
     
    1 человеку нравится это.
  32. :oneplus:

    Все мы - вар-р-р-рвары!
     
    1 человеку нравится это.
  33. И тут я представил Ирен на коне. В доспехах, и в одной руке меч, в другой зеркальце с японскими иероглифами)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. xa) Лучше я сеть буду бросать, а зеркальце к поясу привязано!)))
    Завтра как раз на скачки еду - пригласили! Вот думаю, как выбрать, на какую лошадь поставить. Вдруг мильон выиграю!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Irena,
    о! а шляпку уже выбрала?))))
     
  36. make me sway,
    а думаешь обязательно?? У нас же не Англия, думаю, народ будет в футболках и шортах.
    Я возьму широкополую шляпу от солнца и всё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Да) Но при этом не в моих правилах мешать людям вредить самим себе.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Тебе за такие желания мамка по попке в детстве не била?)
     
  39. VLADI,
    не подрезай мои крылья! xa)
     
  40. Да я бы ещё и ножки подрезал, чтобы посадить в бочку удобнее было) Засмолить и пустить в океЯн, для высвобождения времени на обдумывание более рационального вложения денежных средств))
     
  41. Это та же самая дрессировка. А мне не хочется жить в мире дрессированных людей, в этом они ничем не отличаются от дрессированных животных)

    Суть закона мне понятна. И о вреде курения я знаю - Минздрав понятно объясняет)
    Закон действует на основе страха наказания: нарушил - штраф. Поэтому я и сравнил с животными.
    Но всех нарушителей не проконтролируешь и не оштрафуешь, поэтому такой запрет лишь частично сможет решить проблему, не вникая в её суть. Надо не запрещать, а воспитанием заниматься, тогда и законы такие будут без надобности.

    От рождения все люди одинаковые. Всё зависит от воспитания.

    Это общество, в котором отношения между людьми основаны на уважении, равноправии, а не на страхе наказания. Естественно, наука и технический прогресс в этом роли не играют.
     
  42. ...ой как ты в этом ошибаешься) Или ты детский коррекционный психолог?
    Уважение и равноправие не возникают сами по себе - для них нужно умение сочувствовать и понимать. Сложившаяся сейчас в мире система пропагандируемых ценностей успешного эгоистичного человека вообще даже не подразумевает наличие этих качеств.
     
  43. Не, это не моя специальность) Но я думаю, что от воспитания зависит очень многое.
    Есть такие слова Сюнь-цзы: "Человек имеет злую природу. Доброе в человеке - это благоприобретённое."
    Мне кажется, что в каждом человеке можно воспитать хорошие качества.

    С этим согласен. Я думаю, цивилизованное общество скорее из области фантастики, его никогда не будет.
     
  44. Потому что не с этого начинаются заботиться о здоровье населения ... Не с популизьмы )))
     
  45. Потому, что для этих забота о населении проявляется не в запрете чего то вредоносного, а в узаконивании гей браков и проведении гей парадов.
     
  46. В Аргентине было, как в цивилизованной стране. Курили где хотели, в аэропорту, в магазине, прямо в зале. Потом пришла к власти некурящая баба и начали запрещать. Но на улице, в барах, ресторанах, казино и пляжах курить можно. До маразма, как в России, пока не дошло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. ORDENATOR, как в цивилизованной стране говоришь? А как с запретами на курение обстоят дела в европе и США?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Тимур, я про цивилизованные страны. Украина вон довосхищалась американо-европейской жизнью. Ущербные и закомплексованные все в ваших штатах. Им психолог чуть ли не ежедневно нужен. Я же писал про свободную страну. Где человек который курит волен в своем выборе и курит, а кто не хочет - тот не курит. Хозяин заведения сам выбирает, какой клиент ему важнее. Если от курящих навару больше - ставит пепельницу, а если это детское кафе или фастфуд - то вешает запрещающую табличку. Там все таки есть институт частной собственности. В моем заведении - правила устанавливаю я. А не баба с климаксом или выживший из ума бывший шпион против собственного народа.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Курильщики не дискриминируются,для них просто создаются специальные места."For smokers".
     
  50. Бред сивой кобылы. Скажите, в какой авиакомпании есть самолеты для курящих? В России теперь и в поездах запрещено курить и во всех барах, кафе, ресторанах. Это явная дискриминация. А то, что нет никакого четкого обозначения границы этих пресловутых 15м от общественного места, за которыми начинается свобода, лишний повод ментам до@баться до граждан.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. LudZh
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.146
  2. Лирика
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6.853
  3. BlackMen
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.476
  4. kaetzchen
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.659
  5. мусЬка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    17.790
Общение на MLove.ru