Таки Адъ и Израиль в отношениях

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Невский, 14 авг 2014.

  1. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Вот, вот, мне тоже интересно про конкретные цели.
    Кстати об изменении мира. Невский, ты смотрел фильм Заплати́ друго́му (англ. Pay It Forward, другой перевод: «Плата вперёд» или «Заплати вперёд») — американский художественный фильм 2000 года? Там вот вполне все конкретно. Хороший фильм, кто не видел посмотрите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Ты считаешь путин правильную политику внешнюю ведет?
    И каким ты видишь будущее России???

    И... кто по-твоему сбил таки Боинг 8)
    Согласна.
    Но ревности подвержены все.

    :xaxa: :oneplus:
    Кудесник Мира??? :smile:


    А вообще не могу понять, как первый пост и последние посты мог написать один и тот же человек.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Ага, ну хоть подтвердил что вся эта тема фейк ... сказочник xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Невский, когда обретёшь власть над миром, не забудь, что я тебе лайк поставила! :busted_red:

    Пошла искать пост, куда бы его поставить... :lupa:

    И ещё меня мучает вопрос о названии темы - причем тут ад и Израиль то??
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    :xaxa:
     
  6. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Тема не фейк, и создана была не для попытка разобраться с этой девушкой, так как в общем и целом - с этим я и сам могу разобраться. Мне больше была интересна реакция человека\людей, для собственных выводов. Так что, все что было описано выше, является правдой.

    К слову, не я развил тему, я лишь плыву по течению, отвечая на вопросы. В данном случае, то что мои ответы отличается от того, что вы ожидали услышать - не моя вина. В итоге, то что не соответствует Вашим ожиданиям не становится автоматически ложью.
     
  7. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    разве, отвечая на вопросы, ты не развиваешь тему?

    это даже немного пугаетxa)


    а вообще, круто - движняк все равно пошел)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    диссертация по социологии?? Как приятно быть подопытной свинкой - хрю, хрю)))

    Может Каравай??
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    1.Все относительно, путин ведет верную политику со своей точки зрения. В любом случае, всех тонкостей мы не знаем. В политике, да и в жизни - нет понятия правильно/не правильно, нет понятия добро\зло, есть лишь цель, действие и конечный результат с последствиями. В одном случае человек принимает решение и все выходит хорошо - народ ликует. В другом случае, это же решение приводит к другому исходу, к худшему - народ рвет и мечет. Как русская рулетка.

    2. В том виде в каком существует Россия, да и не только Россия, будущего как бы и нету. Осознания этого придет рано или поздно ко всем, но будет поздновато.

    3. Чисто мое мнение, сбили наши, но я не Ванга.


    Да, ревность в меру отношениям не вредит, скорее даже наоборот - подогревает.

    Ха ха ха, хорошо. >)

    Проницательно. ^^

    Вбейте в яндекс данное словосочетание и пройдите по первой ссылке, ищущий да обрящет. >)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Какова ценность суждений о виртуальных личностях? Люди пишут на форумах одно, а в жизни, в таких же но уже реальных ситуациях, делают зачастую совсем иное.
    Где тебя так научили противоречить своим собственным словам?) Сам бинарной логикой мыслишь.
    А кто обещал что будет легко?) Поздновато, но не совсем. Все разрешится.
    А вы чьих будете то?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Это не так важно, ибо само собой учитывается. Видишь ли, ты сам ответил на свой вопрос.

    Если люди думаю одно, а делают другое, то их первоначальные мысли не являются ложными, таким образом, человек может поступить так как сказал, а может поступить как то по другому. Это все вопрос вероятности и изменившихся обстоятельств и тысячи других факторов.

    Если ставить вопрос, как ты его ставишь, то можно прийти к выводу, что никакие суждение не имеют ценность, видя человека в живую, все может произойти тоже самое, что и в виртуальной среде, только с большей вероятностью.

    Я не мыслю бинарно, а выражаю мысль в бинарном виде, что бы было понятно о чем я говорю, так как я данной логикой не руководствуюсь.
    Это не противоречие, а пример, как народ реагирует на те или иные события. Пожалуйста, читайте внимательнее, а то как то нелепо объяснять такие глупости. Хотя, если Ваша задача просто задать абы какой глупый вопрос, для постановки меня в тупик, то все понятно.

    Имел ввиду Россию.
     
  12. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Хорошо, попробую.

    В качестве примера, давайте немного пофантазируем. >)

    Человечество, как таковое, не имеет единственной цели или всеобщей морали: Тысяча целей существовала до сих пор, ибо существовала тысяча народов. Недостает еще только цели для тысячи голов, недостает единой цели, цели для человечества. Цели которая была бы не искусственно создана, не придумана политиками или вообще людьми, а созданная природой человека и его сущностью. Без лжи, догматов, религий, морали, являющая собой естественный ход вещей продиктованный природой. Истина, отвергающая все ложные постулаты современного общества основанные на ошибочных учениях и догматах.

    Представим, что ницшеанский сверхчеловек существует, уже в наше время. Кем он будет? Каковы будут его взгляды и мировоззрение? Как он будет отличаться от обычного человека? Что если это окажется массовым явлением, скрытым от большинства глаз? Какова задача ницшеанского сверхчеловека в современном мире, коли он существует?
     
  13. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    При чем фантазии и человечество? Попросили сказать одну цель КОНКРЕТНО ТВОЮ, которая для большинства глобальная, а для тебе легко осуществилась УЖЕ.
    Или ты тут на политика тренируешся)) отвечая так замысловато и витиеваевато на конкретные вопросы))) У тебя хорошо получается))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Ранее уже ответил на этот вопрос >)

    С глобальной все сложнее, прямо ответить невозможно в принципе. Вы все хотите на готовой тарелочке, с голубой каемочкой. >)

    Дело ваше. ^^
     
  15. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Да! Я люблю задавать глупые вопросы) По реакции на них гораздо проще понять сущность человека.
    Как любая высказанная мысль становится сразу ложна, то ложны и учения и догматы, собранные из высказываний.
    Основная единая цель для человечества, какой я ее вижу - это совместная забота о следующих поколениях - детях, внуках, правнуках. Все остальное должно строиться вокруг этого стержня.

    Может белое братство уже и начало свое движение, но это будет заметно только потом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Хах, а как же тот факт, что это всего навсего виртуальная реальность и тут нельзя ничего конкретно сказать о человеке и бла бла бла...Я ведь могу оказаться банально тролем, на что многие уже намекали. >)

    Какова моя сущность? =)

    На мой взгляд - не совсем так, ложно то, что противоречит законам природы. Многие считают, что имеется множество точек зрения на один и тот же предмет, аля "у каждого своя правда" возможно это и так. А что если использовать третью переменную? У нас имеется "ложь" и имеется "правда", если сделать третью переменную и назовем ее скажем "истинной". В таком случае, в уравнении "у каждого своя правда" окажется дыра, так как истина одна. Например, вы же не скажете, что на законы гравитации можно смотреть по разному, с разных точек зрения и у каждого человека своя точка зрения? Как собственно на любые другие примеры, где известен вполне конкретный ответ. Я считаю, что в большинстве споров, где имеет место двойственная правда, истина в конечном итоге одна и один из выводов неверен. Просто она пока не известна нам, но существует сама по себе вне нашего восприятия и ее по сути надо просто найти, так как это делают ученые в своих исследованиях. Но это все так, просто рассуждения.

    Соглашусь, но это далеко не все. Наши предки, пожалуй, об этом знали больше, чем наши современники.

    Белое братство?
     
  17. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    В данный момент я не знаю как вообще на них смотреть - причина гравитации до сих пор не найдена xa)
    Так называемые "законы природы" придуманы человеком.
    Выйди за пределы, и посмотри извне. Как перестать делить радугу цветов естественности на две группы если в лексиконе человека для них есть только два варианта - черное и белое? Ты сначала должен смешать их в общее, увидеть их плавное единство)
    Вообще, границы - это искусственное понятие. В реальности ни у чего не существует четких границ. Чем четче нам кажутся наши понятия и мышление, тем легче ими манипулировать.
    "Сетунь" помнишь?) Жаль не пошло дело - сложно было людям с ней работать.
     
  18. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    да, но это не значит, что ответа на этот вопрос нету. Ответ есть на все, если человек не знает его, то это не значит что его нету. Собственно, видишь суслик? Нет? А он есть xa)


    Законы природы не придуманы человеком, они описаны людьми со своей субъективной точки зрения. В любом случае, с нами или без нас, они существуют, просто этому дано конкретное определение.

    Я не это имел ввиду, то о чем я говорю этому не противоречит никак.


    Согласен отчасти, с другой стороны - люди с размытыми границами еще более податливы для манипуляции. Разделяй и властвуй.

    В данном случае все относительно, можно ударится в крайность и представить два типа общества, где в обществе "А" есть одна единая истина на всех и представим общество "Б", где у абсолютно каждого человека своя правда.

    И так, вариант А:
    Условие: Все общество знает, что коррупция плохо.
    Реакция: При появлении такого явления в таком обществе будет незамедлительная реакция, так как противоречит всеобщей истине о том, что это плохо.
    Итог: Никакой коррупции.

    Вариант Б:
    Условие: Коррупция? Ну может хорошо, может плохо. Вообще не мое дело...
    Реакция: В таком обществе вряд ли последует реакция на это, скорее все будут спорить. Одни буду утверждать, что это хорошо, другие говорить что это плохо, третьим по*уй. В итоге коррупция цвете и пахнет, пока остальные спорят, коррупционный покупают тех кто говорит, что это хорошо. И даже если будет голосование, победа будет за тем тко утверждает что это хорошо.

    Нигде нет так мало единства и так много разногласий, как среди рабов”. Аристотель, IV век до н.э.

    Вот и думай, кем и где проще манипулировать.




    Да, таки была такая вещица. Да, но это не отменяет того факта, что работала она в троичной системе быстрее, чем в двоичной. Просто двоичная система оказалась несколько практичней.

    Можно поговорить и о квантовых D-Wave, ныне находящиеся в разработке, чья скорость обработки данных в общем и целом ох*еть насколько быстрее обычных компьютеров.
     
  19. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    тот, кто наткнется на эту тему - офигеет вообще от всего, начиная от названия, затем первого поста и когда захочет посмотреть, чем же эта история все-таки кончиласьxa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    поиском ускользающей истины в переменчивом мире иллюзий! Щас вернемся к началу.


    а вы оказывается с девушкой твоей одного поля ягоды - она тобой дома манипулировать будет, а ты обществом))) Вы нашли друг друга))) xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Надо будет посмотреть.
    Да... сначала я думала что начитанный вьюноша... немного странный...
    а теперь то все ясно! Кудесник и Израиль они рядом! )))
    Почему так думаешь?
    Ну ребяты... не не Кудесник! )))))
    Ох правда... сама такая! :friends:
    А может и он. 8)
    "Ой, не он! Не он! Закричала Маша!" (С)
    Это точно.

    А еще ... мне одной показалось что я... ээээ... мягко говоря.... глупенькая..... после прочтения постов Гельсинга и Невского! )))))))

    Впрочем, мальчики, Виват! :kruto: мне интересна ваша беседа!
     
  22. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Тишулька,
    зато Гельсингу есть с кем перетереть теперьxa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.

    Да! :girlwink:
    И кто же это Невский? :donkknow:
    может дядя Изя? или Ендер?

    Давайте вспоминать кто у нас так может изъяснятся? :mlove: из стареньких?
    Воды то напустил.... xa)
     
  24. Re: Таки Адъ и Израиль в отношениях.



    Ха ха, не одного, ибо если бы у нее получилось мной манипулировать, не было бы вобще никаких проблем, сидел бы уже в браке под каблуком и не вякал. ^^



    Потому что тот, кто мажешься и есть виноватый. Если Украина четко и ясно все время говорила что это не они сбили, то у России были очень разномастные объявление начиная от полного отрицания и заканчивая такими объявлениями: "Если малазийский "Боинг-777" сбили сепаратисты, то они сделали это по ошибке, а не как теракт. Об этом сказал постоянный представитель России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин 21июля"

    Значит, они упреждают тот факт, что их рано или поздно спалят и уже заранее готовят соломку, чтоб не шибко больно падать было.

    Да и если логически рассудить, то самые неопытные вояки у сепаратистов.




    :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Как говорят, правильный вопрос уже содержит часть ответа :smile: Так что, может быть, мы просто задаем некорректные вопросы - смотрим на нее с той стороны...

    Вот в мелочах кроется дьявол. Никто же не называет их "Субъективный взгляд на зависимости между процессами в природе", а говорят "Законы природы". Причем написавший их впервые под таким названием, может и понимал всю относительность оценок. Но те, кто будут читать потом, в большинстве своем (особенно дети) воспримут их как догму. Это же проще, чем не доверять и проверять все на своем опыте. Более того вольности мышления зачастую подавляется, и мне жаль учеников у которых такие учителя, или того хуже - родители.
    Для манипуляции нужен конкретный образ, смысл которого можно перевернуть, и уже к этому перевернутому лепить то что выгодно для цели манипулятора. Прививка от этого довольно простая, хотя она очень бьет по эго. Нужно постоянно видеть что в любом суждении любого человека есть одновременно и правда и ложь, и полезное вредное. И применять такой подход к своим собственным суждениям всегда. Но это офигительно сложно если продолжать думать словами. Логическая речь бинарна по своей сути, и поэтому оборачивается для мыслей кандалами.

    Я вижу главное различие в описанные Обществах в том, что первое активно, а второе инертно. Ведь может же быть и Варинт В - когда все стопроцентно знают что коррупция это плохо, но как речь менять что-то - "Вообще не мое дело..."
    Если говорить о коррупции, то она есть везде где отсутствует строгий контроль и прозрачность процессов для всех остальных людей.


    xa) я бы конечно уравновесил контраргументами, но тогда думаю модератор закроет и эту тему. Кто хочет еще поспорить насчет Украины - пожалуйста сделайте себе отдельную темку, которую будет не жалко потом удалить.
     
    1 человеку нравится это.
  26. эту то никак нельзя закрывать!...это теперь неисчерпаемый кладезь информацииxa) уникальная в своем виде тема) еще фиг знает во что она перетечет)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Согласен. Вообще, в свое время, именно из за этого пришел к одному выводу о том, что не так уж и важно ложно или истинно то или иное утверждение, особенно когда это касается общества. Считаю, что благие намерения куда важнее в нашей субъективной реальности, где мы живем здесь и сейчас, тем не менее и это все относительно и субъективно. В таком ракурсе, пожалуй, и один известный австрийский художник будет выглядеть в благовидном свете, возможно даже, не без оснований.

    Иначе говоря, если допустим ложь используется для всеобщего блага, то не важно что это ложь. Ну и тут все относительно) ТАк или иначе человечеству надо за что то крепится, за те или иные моральные принципы и убеждения, дабы не истребить друг друга - даже если они ложны. Это не так важно.)

    На самом деле, я не особо думал над примером. В любом случае, я считаю, если общество объедено под той или иной эгидой, оно куда более опасно для власть имущих, нежели чем общество разобщенное. Такому обществу проще действовать в едином направлении, хотя это направление может везти как в пропасть, так и в райские кущи.

    Насчет же коррупции, то да, она была везде и всегда, вопрос лишь в процентном соотношения. Т.е. если в РФ коррупция 50%, а скажет в Англии 1% , и там и там коррупция, но зато с какой разницей и это не маловажный фактор.

    Ps. Циферки и страны от балды взял.

    Согласен.
     
  28. полностью согласна))
    Кстати, о художниках. Вспомнила историю, которую один буддийский монах рассказывал. Один провидец узнал, что некий человек в будущем станет причиной смерти нескольких сотен людей. И он его убил. Будет ли считаться благим поступком убийство им этого одного ради спасения множества других жизней?
     
  29. Вариант 1: Взгляд со стороны

    Нет конечно, скорее всего провидец объелся грибов и на самом деле замачил ни в чем неповинного человека. Откуда-же ему знать, что то что он увидел произойдет на самом деле, а вдруг нет?

    Вариант 2: Взгляд со стороны провидца

    С точки зрения провидца, если он считает и верит в то, что все делает правильно, то в этом нет ничего плохого.

    Вариант 3: Взгляд со стороны убийцы

    3.1 Я знаю что я убью 100 человек и у меня на это ест причины. Если мне кто-то помешает, он будет 101.
    3.2 Я не знаю что убью 100 человек, это произойдет случайно - тогда в чем я виноват?
    3.3 Я маньяк и я хочу убивать!!!!!!!!!!

    В общем и целом, вариантов очень много, условие очень размытое и сказать наверняка, хорошо это или плохо, не возможно. Опять смотря с какой моралью на это смотреть. Если отбросить вообще мораль, то можно дать шанс естественному отбору и не вмешиваться. Так как человек сам может остановится вовремя, а может действительно убить 100 человек, или не убить ни одного и его самого убьет первый кандидат. Лучше взять пива, попкорн и наблюдать со стороны >))
     
  30. Невский,
    А может ты - Stazi ??? он тоже писал
    1.
    2.
    3.
    и значками
    только он еще писал... так шта.... вот это шта... было часто везде.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ха ха ха, любопытный вывод >)
     

    Вложения:

    4 пользователям это понравилось.
  32. Невский, мне стало интересно, как же выглядит внешне эта девушка, что одного и второго водит занос, мучает, вы ведётесь, выслушиваете этот бред и продолжаете слушать
     
  33. интересно...причем здесь внешность...?
     
  34. make me sway,
    Для диагностики с помощью физиогномики ;)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Gelsing,
    ну только если для этого)
     
  36. это хорошо, что ты во всем сомневаешься, но условия задачи нельзя менять - исходим из того, что он прав.

    ну так девушка сама призналась тебе в обмане, не ты её подловил и вычислил, так что женился бы, если бы она захотела!

    Про название темы так ничего толком и не поняла, а своими словами автор не может объяснить, вот сейчас в Израиле реально ад из-за обстрелов(((
     
  37. Про девушкуНевский уже не пишет ни слова... )))))):xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. В таком случае, не вижу ничего плохого в этом, так же как и не вижу ничего хорошего.

    Верно отчасти. Я и не стремился ее подловить, по многим причинам. Я людям доверяю и не имею склонности делать преждевременные выводы, да и вообще не сторонник осуждений. У всего есть свои причины и мотивы. Поэтому, в начале отношений она могла водить меня занос, в последствии, у нее этого не выходило, что вызывало у нее лютое негодование. Именно то что у нее это не выходило и обернулось для нас расставанием.

    К слову, помирится и возобновить отношения будет не сложно, если я так захочу, но данный вариант меня не устраивает, так как придется прогнутся. Поэтому, сейчас все в режиме "холодной войны".

    "Адъ и Израиль" - жопа, пи*дец, ахтунг, итд, итп. Собственно, примерно это там сейчас и происходит, в общем, как и во все времена.
    Это аналогия. >)

    Потому что пока нечего писать, но я думаю, еще будет весело и мне представится возможность закончить данную историю более живописно.
     
    1 человеку нравится это.
  39. ничего там особого нет, если сравнивать юго-восток Ураины с Израилем, то в Израиле вообще курорт...
     
    1 человеку нравится это.
  40. Живописно - это свадьба! :yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru