Существует ли любовь без секса

Тема в разделе "Секс и отношения", создана пользователем Катюша, 18 авг 2014.

?

Существует ли любовь без секса?

Голосование закрыто 28 авг 2014.
  1. да

    57,1%
  2. нет

    42,9%
  1. Тишулька, не... Надо... Столько... Многотичиев... Использовать...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вот и нужно секситься так,чтобы письки трещали,и шоб соки рекой текли из обоих...xa)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Я проголосовала за ту любовь, которая включает в себя любовников, детей, родителей, друзей, природу и всё прочее, что ещё можно любить. Это чувство не всегда связано с сексуальностью. Истинная любовь проявляется в служении, заботе о любимом предмете(человеке).

    а ещё есть ответная, но которой мешают непреодолимые внешние обстоятельства.
    Вспомни эпические истории о том, как любящие женщины выходили за другого лишь бы спасти жизнь своего любимого.

    Forbidden Fruit, может быть для тебя любовь=страсть, тогда мне понятно твоё "нет".
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Это когда эмоции.................

    Да!
    В это время секс должен быть по любви.

    Я тоже так считаю. Не секс движет любовью!!! :friends:

    Если так, то любовь может быть очень короткой. От этого и разводы бывают. Страсть ведь долго не длится.
    Любовь - это больше самопожертвование даже. Стремление любимому человеку сделать приятное :yesyes: во всех отношениях ))) секс и не только, но и сготовить, сходить погулять, когда лень!!! постирать погладить! Купить таблетки! ;)

    Нил,
    я постараюсь заменить многоточия смайликами :ciaoboy:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Анекдот в тему:Идёт полицейский по парку,в кустах шум,он подходит и спрашивает "По любви?",мужской голос отвечает "По любви",женский голос раздаётся "По любви",идёт дальше,опять шум,подходит спрашивает "По любви?",мужской отвечает "По любви",затем...второй мужской голос "По лю-ю-ю-бви-и!"xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #56 Forbidden Fruit, 25 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Нет, я почему-то не подумала, что автор имеет ввиду братскую, родительскую любовь и иже с ними. В ином случае, секс является очень важным дополнением. Особенно для женщины, через него она часто может понять насколько человек ей близок. Здесь речь идет не об удовольствии, страсти и т.п., а именно о соединении энергий, даже иногда мироощущений. Но этого всего, конечно, н не понять тем, кто считает секс только методом удовлетворения, а не чего-то большего.

    Отнюдь. Даже секс сексу рознь. Чего уж говорить о таком слове, как любовь. Но голосовать "да", это, имхо, наивно. Для взрослого человека.

    Не смеши меня, какая там любовь... Любовь, это нажитое годами, пройденное испытаниями, в т.ч. и сексом.

    Да, уже нет. Но ведь он у них был. Понимаешь о чем я?

    Я в это не верю. Даже еще не было отношений, а уже любовь? Извените, но это просто идеализирование человека или что-то другое, выбирайте сами.

    Больше всего меня удивляет, что вы смотрите на секс как на что-то низкое, не достойное такого высокого как любовь. Вспомните свою любовь и секс, разве вы могли бы, хотели от него отказаться? Это что-то невероятное, зачем быть наивными (не могу подобрать подходящего слова)? Да, детям можно рассказывать подобные сказки, чтоб они не занимались сексом, когда им кажется, что влюблены. НО мы ведь с вами взрослые люди?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Наивно полагать что всегда и у всех есть возможность заниматься сексом с любимым человеком.

    Помню мы где-то тут широко и долго обсуждали что такое любовь. И чем она отличается от подростковой гормональной влюбленности (когда на которую встал - ту и любишь навсегда две недели :smile)

    Как можно годами нажить искренность, доверие, нежность, если эти качества отношений сходят на нет почти у всех пар живущих вместе больше года? Дальше идет только постоянная притирка меняющихся характеров. Или я неправ?)
    Кстати, наивно думать что если двум людям потребовалось притираться друг к другу годами, то ни у кого другого не может быть все вот прямо сразу хорошо. Бывают такие редкие совпадения, после которых люди живут вместе до старости без всяких внутрисемейных разборок и испытаний.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я так не полагаю, ты что-то упускаешь из моих рассуждений. Ты можешь не заниматься с таким человеком сексом больше никогда, но он когда-то у тебя был, ибо это часть того, чего ты в человеке полюбил. Незаменимая часть.
    Я, конечно,понимаю, что есть исключения. Но это большая редкость. А у нас голосование идет 50/50.

    Не всегда. И я не говорила о том, чтоб наживать. Говорила о том, чтоб проверять.

    Ты всегда прав, дорогой)

    Согласна, но наивно думать, что если все хорошо, то это уже обязательно любовь.

    Что-то мы отклонились от темы, не находишь?
    У меня сложилось впечатление, что мы говорим об одном и том же, но пытаемся доказать это друг другу разными путями.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Голосование... Честно. И не смотрел. Что там да как. Сейчас посмотрю.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Есть очень простой тест на любовь. Это готовность пожертвовать своей жизнью ради сохранения ее у любимого.

    А все эти "я люблю как я ее порю, никого я больше так не порол, и поэтому это такая важная часть любви" - это, прости, но такая хрень...


    Т.е. если тебя спросят о чем то, что-то в мире существует только в единственном экземпляре - да что далеко ходить за примерами, ты сама уникальна по комбинации клеток в организме. И потому ты скажешь "у нас голосование 50/50, и меня не существует!" ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. это прости, но такая хрень... и зачем мне это говорить?

    нет)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответил-да. А почему нет??? Всё может быть, и быть всё может.

    Но одного не может быть.

    Не может быть, и быть не может,

    Того, чего не может быть.
    С сайта http://www.inpearls.ru/
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Просто я на собственном примере знаю что любовь без секса возможна. Но ты меня пытаешься убедить примерами из своей жизни что это не так)
     
    1 человеку нравится это.
  14. #64 Herz, 25 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Курорт органов движения

    Любовь и голуби - Людк а Людк



    Аллилуйя Любви - "Юнона" и "Авось"

     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Секс хорошая штука,расслабляет классно,лежишь и тащишься потом,мыслей вообще никаких,вся соображалка внизу гуляет,ну а после 60 лет в помощь-Виагра.А там глядишь учёные ещё чё нить изобретут,чтобы писька до гроба стояла.xa)
     
  16. Вот сейчас у родителей были, они пригласили, тёщенька соскучилась :smile: приехали все до кучи собрались, я с детьми, потом жинка подъехала с подругой они собрались, шашлычок пожарили, винчика выпили, беленькой и так душевно поседели... родители нас провожают, отец - тестюха тёщеньку обнимает, цулует, за сиську держит её уххх :smile: блин и классно же они вместе уже больше 40 лет и дай Бог, и здорово. Пусть где-то, когдат-то бухтит паапаа :smile: хгадом становится в ответ, но в конечном итоге, целуются, обнимаются и улыбаются... Здорово.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Forbidden Fruit,
    Еще вообще не занималась я

    Привет Ребят!!
    Подскажите,как понять что парень остывает в отношениях?
     
  18. Если давно цветы не дарил)
     
    1 человеку нравится это.
  19. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. #70 Irena, 26 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Милая Катюша, обрати внимание!

    Ученые утверждают: если муж – первый мужчина в жизни, шансы на счастливый брак возрастают.

    "Результаты исследований, проведенных учеными из Университета Вирджинии в рамках программы Тhe National Marriage Project, свидетельствуют о том, что женщины, которые имели несколько сексуальных связей до вступления в брак, менее счастливы в семейной жизни, чем те у которых муж был первым мужчиной.

    Об этом пишет 24 августа британское издание The Daily Mail.

    Более половины женщин, у которых муж был единственным мужчиной, чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными, при двух добрачных партнерах эта цифра снижается до 42%, а при десяти и более партнерах – до 22%.

    Любопытно, что на мужчин это зависимость не распространяется, и количество партнерш, которых они имели до брака, не влияет на степень их удовлетворенности семейными отношениями.

    В ходе этого исследования ученые в течение пяти лет наблюдали за 418 женщинами, и для 23% из тех, кто вышли замуж в этот период, муж стал первым мужчиной в жизни.

    Исследователи предупреждают, что многочисленным половые связи опасны для женщин еще и тем, что ставят под угрозу ее будущий брак. "

    согласна - можно им заниматься с любовью и без, также, как и говорить с любовью и без, работать с любовью и без, готовить еду с любовью и без и т.д. Разница огромна.
    Мы сами заполняем или не заполняем любовью все наши физиологические проявления. Тело наше это удивительный инструмент, с помощью которого мы можем действовать в мире. Не знаю, где ты увидела
    Но мне нравится то, что для тебя каждый половой акт это проявление твоей любви, ты сразу установила высокую планку для себя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. #71 Тишулька, 26 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Не согласна.
    Ася. Тургенев. Первая любовь.
    Вроде не смешно 8)

    Не по теме замечание.
    Тема - существует ли любовь без секса?
    Я считаю существует. Тургенев, Островский так считают. Вроде не дураки.

    Но ты имеешь право на свое мнение.

    А секс - это не грязное, отнюдь!
    Это прекрасное - если есть любовь между ними!!!

    Но и без секса есть любовь. Старики - это было, но был в теме задан конкретный прямой вопрос - вот и прямой ответ. У стариков секса нет, но есть любовь.

    В любовь в 15 лет очень даже верю. Просто у кого-то в 15 лет начинается и секс ))))))))
    Ну примеры из классики приводить не буду. А в жизни нужно поработать в школе, в комиссии по делам несовершеннолетних... в службе спасения...

    ну вот Татьяна б тебе хорошо сказала про подобные примеры.

    Просто... если у тебя такого не было - это не значит, что этого нет у других людей. Ведь так?
    Вот именно! :oneplus:

    Вопрос, кстати, задала Катюша. Ей 15 лет.

    Вот это тоже очень важно.
     
  22. Вот поэтому я немного еще в шоке от теперешних правил форума касательно возрастного ценза.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Моё мнение такое,чисто мужское,мужчина должен быть старше своей избранницы,ну минимум на 10 лет,молодая жена даёт большой стимул для жизни.Да и потом,мужчины умнеют гораздо позже чем женщины(если вообще умнеют)и это тоже немаловажный фактор,потjму что более опытный и зрелый муж,знает как "укротить " женщину.xa)
     
    5 пользователям это понравилось.


  24. -Привет, узнал?
    -Привет, да.
    -У меня разговор есть к тебе.
    — Какой?
    — Я беременна.
    — Делай аборт!
    — Не могу.
    — Почему?
    — Это же наш ребёнок, Лёш!
    — А мне то что? Я не буду его воспитывать! И у меня другая!
    Она бросила трубку.

    Спустя 5 месяцев…
    — Девушка, давайте я вам помогу!
    — Огромное спасибо.
    — А где же ваш муж?
    — Нет его и не было.
    — А как вас зовут?

    Прошло 5 лет…
    как она меня достала! Домой совершенно не хочется!-подумал молодой мужчина садясь на лавочку в парке. Вдруг он увидел двух близнецов бегающих по парку. А как же мой ребенок живет?-неожиданно подумал мужчина.
    — Мама!- с этими словами дети бросились в сторону. И тут он увидел её.
    — Привет
    — здравствуй
    — Это мои дети?
    — твои?
    Вдруг малыши закричали папа и бросились в его сторону. Мужчина был вне себя от радости. Но дети пробежали мимо и повисли на незнакомом мужчине.
    — Милая а это кто? Спросил он
    — спросил где ближайший магазин. После этих слов она повернулась и пошла вперёд.
    — Дядя, магазин за углом- крикнул один из мальчишек, уходя с мужчиной за матерью
    (c)

    с простор доблестного инета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Герц, какой же ты все-таки неисправимый романтик)))
    Я бы перекрестился от радости, что дети мимо меня пробежали. Хотя, я бы еще раньше сам сбежал, как только бы увидел ее с двумя дитями. Не иначе, как за алиментами приперлась, сучка. И сразу бы мне домой захотелось. Пусть уж лучше там всего одна баба достает!
     
  26. ORDENATOR,
    В гостях у друзей были, а у них девчонка-малышка буквально вот 2 года, как исполнилось, кокой кайф поиграть с ней и козу рогатую ей показал, и сороку белобоку рассказал, а как мы прощались... воздушные поцелуи друг другу посылали... здорово.
    То что пропустил со своими детьми... увы и ах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Считаю что абсолютно нормально интересоваться подобными вопросами и в 15, и в 14, и в 13 лет. И слушать мнения нужно не сверстников,(у них самих опыта мало, а вранья много), а у более старших, те кто могут обернуться назад, и трезво посмотреть на набитые шишки и пережитые моменты счастья. Только в реале старших об этом не спросишь) Вот и получается что целевая аудитория таки у форума есть, и за прошедшие года она явно помолодела. Поэтому снятие возрастного ценза логично.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Gelsing,
    я тоже считаю, что интересоваться подобными вопросами можно и в таком возрасте. И даже нужно. Но задавать их нужно не на форумах/интернете вцелом. Этому должны были родители научить (здесь про интернет), а также у них можно было бы и спросить. Или у кого-то другого человека, которому доверяешь, а не у любого встречного. Ох, интернет это такая муть информации, разве тебе этого не знать?
     
  29. Forbidden Fruit,
    Нее) вот как раз эта "муть информации" предоставляет наиболее объективный взгляд на вопрос. Текст в интернет обезличен. Его психологически легче поставить под сомнение и проверить. Взглянуть с разных точек зрения. Родители (или доверенное лицо) же смогут объяснить только одну точку зрения, и даже неосознанно но будут навязывать спрашивающему ее. Вот ты наверняка будешь убеждать своего ребенка что любви без секса не существует. Я на тот же самый вопрос скажу что она есть. А истина, как всегда, где-то посередине между двумя крайностями)
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. У нас в жизни,у всех, этой любви без секса ...,как блох на Барбоске ... Я люблю свою старую футболку,но это не значит эрекции ... - мне в ней комфортно ... Я люблю ездить на велике по центру Москвы ...но я не дрочу на Большой Никитской или на Петровке(хотя,есть на что канешна) !!! Я люблю офугачивать внезапностями незнакомых девушек и женщин - но,блин ... нету ни оргазьмы ни ,ни немедленного коитуса ни у них ни у меня ...И т.д ... Я ,канешна, не имел ввиду отношения между партнёрами ... Без секса,такие отношения - извращение ,однозначно ! )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Не, ну поиграть часик-два с ЧУЖИМИ детьми я тоже с радостью))) Вот своих растить и воспитывать, это еще тот труд.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ты так ничего и не понял с того, что я тут пыталась объяснить. Как раз я этого делать не буду.


    А вот это
    это уже будет другой холливар.
     
  33. Forbidden Fruit,
    Да я вообще в жизни мало что понимаю. Увы :(
     
  34. Как понять,что человек больше не испытывает былых чувств?
     
  35. Дык ... другая появилась у человека ... Или желания другие ... Всё просто,милая )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Психолог сказала детям, что мужчины взрослеют на 5 лет позже.
    Поэтому да, нужно чтоб муж был постарше. И дед мой говорил мне так.

    Конечно, кто-то и с молодым мужем живет лучше чем с взрослым. тут еще зависит может ли мужчина слышать свою женщину.
    У детей есть пара-одноклассники. Вот она что скажет он делает и все хорошо у них сейчас.
    Но когда жили с тещей, то до развода доходило. Причем теща никогда вроде и не говорила плохо о нем. Но вот как-то не чувствовал он себя там хозяином.
    А сейчас у них и машина и зарплата у обоих под 50 тр, хотя им всего 28 лет и квартира будет. Но тут уже помогает свекровь. А пока живут в съемной.Ссорились из=за бытовых проблем эти люди. Он учитель , она тоже не особо что имела, соцработник.
    Сейчас она вот-вот родит, дети не получались года два, всех врачей исходили.

    А любил он ее еще со школы... без всякого секса. Она на него в школе внимания не обращала. Он такой был худенький очкастенький. А сейчас накачанный такой физрук)))) и очень стал симпатично выглядеть. Они его и одевает и вообще.. ставит цели и ему в радость их выплнять на благо их семьи.

    Но кто-то другой, с другим характером скажет - чтобы баба мной управляла... ну уж фиг! И будет спать до обеда и все вытекающие последствия будут налицо.
    Все разные.

    Но мне тоже больше нравятся мужчины старше.

    Я вот вчера читала "Театр" (Соммерсет Моэм) - там тоже про любовь без секса и про секс без любви и секс с любовью - все было в жизни у героини и ее мужчин.
    Все бывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Даа :smile: скоро в школу. Скоро тренировки :smile:

    Даа :smile:
     
  38. ГОНЧИЙ,
    Но я то не знаю есть кто-то у него или нет
    Мы вот с ним сегодня вообще не общались еще...
    :(
     
  39. Катюша,
    Голову себе не забивай. Захочет... вы увидитесь.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ну,и прекращай такие отношения первой ... Неужели тебе обязательно надо почуствовать себя "брошенкой" ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Да, Катюш, начинай считать, что ты уже прекратила эти отношения первая. так будет немножко легче))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Без секса тяжело.И надо им заниматься пока есть возможность.
     
  43. (с)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Теперь как вечное напоминание.

    А мне вот нравилось, когда Софт использовала многоточия. )))
    Видимо я собезьяничала и усилила мои .... метания мои.... эмоции...

    "Пленкоzажиматель", Перевозчик, многим нравится, хотя не красавчик, а что-то брутальное в нем есть )))

    Как там его зовут я не помню, не запоминаю иностранные имена.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Тишулька, ..... ...... ...... ........ ............ ..............
     
  46. nil, че пристал к человеку? Думает она. Я тоже так думаю. Это у мужчин за один раз идет одна мысля сплошным потоком, а нам их надо из вихря собирать и связывать между собой, пока не потерялись. На то и отточия... -)
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru