Тесак

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Невский, 27 авг 2014.

  1. Он же Максим Марцинкевич.

    Краткое описание из википедии по данному персонажу, для тех кто не слышал о нем.

    Макси́м Серге́евич Марцинке́вич по прозвищу Теса́к (род. 8 мая 1984) — российский общественный активист и пропагандист национал-социалистической идеологии, видеоблогер. Является сооснователем общественного движения «Реструкт».В его рамках существует более 10 проектов, в том числе «Оккупай-педофиляй», заявленной целью которого является борьба с педофилами и пропаганда идей национал-социализма среди подростков.
    Изначально получил известность как НС-скинхед и лидер межрегионального отделения национал-социалистической организации «Формат 18»,[8] распространена также его характеристика как неонациста.[9] Имеет две судимости, обе за разжигание межнациональной розни. Второй раз был осуждён в 2009 году на 3 года за видеоролик расистского содержания.[10] Воспоминания об уголовном преследовании и годах, проведённых в тюрьме, легли в основу книги Марцинкевича «Реструкт». После окончания второго срока тюремного заключения Марцинкевич нигде не работает и живёт за счёт средств, получаемых им от желающих поучаствовать в «охоте на педофилов», от проведения платных семинаров о жизни в тюрьме, о том, как воровать в магазинах и т. д.[11]




    За обзор фильма "Сталинград" прокурор попросил 5 лет, и судья дал 5 лет, не смотря на все доводы защиты. Знаете, это не просто судилище, это тупейшее судилище. Если Тесак переживёт эти 5 лет в тюрьме, у него есть все шансы стать влиятельнейшей персоной в будущем России, потому что такие вещи, как "я просидел лучшие годы жизни в тюрьме за "борьбу" с режимом", они не забываются.
    Хорошо это или плохо для России и народа – это пусть каждый из вас для себя сам решит.
    Я всё же считаю, что никого нельзя судить за позицию, за инакомыслие и за то, что навыдумывал себе "эксперт". Судить нужно за преступления. А то, что сейчас творится, это начало чего-то очень плохого и те, кто раздают такие приговоры просто не могут пока это понять в силу своего низкого интеллектуального уровня. Интересно, судью совесть мучить потом не будет?

    К слову, педофилу Каминову, бывшему начальнику МО судебных приставов, вынесли приговор. 2,6 года общего режима. Тот самый пристав, которого Тесак поймал ранее за руку, при попытке растления несовершеннолетнего.
     

    Вложения:

    • B_vHo4q5SsQ.jpg
      B_vHo4q5SsQ.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      8
  2. Судили его за самосуд и возбуждение ненависти либо вражды. Пятерку получил за рецидив. Это уже третья судимость за аналогичные деяния.
    Лично я поддерживаю его взгляды и его методы. Но не думаю, что он станет видной политической фигурой. Слишком прямолинеен. А в политике нужно врать, плести интрижки за спиной, переобуваться на ходу и всячески перекручивать ситуёвину в свою пользу, манипулируя общественным мнением. Как Путин в общем.
     
  3. Нет, срок ему дали именно за обзор фильма. Согласно материалам дела, лингвисты, проводившие исследование этих записей, пришли к выводу, что в них содержатся "высказывания и призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по национальному признаку". Однако исследования лингвистов вызывают неоднозначную оценку у тех, кто смотрел данные ролики. В частности, в обзоре фильма "Сталинград" Марцинкевич отчетливо говорит фразу: "Религия победы – это последнее святое, что только осталось в России, деды воевали и всё-такое". Вместо этого эксперты почему-то расслышали «религия победы, еды и Вали», постановив, что тем самым он принижает значение великой победы советского народа над фашизмом. Вообще, если посмотреть материалы дела, это бред полнейший.
     
  4. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
     
  5. умный и хитрый человек всегда может истолковать и применить закон так, как ему выгодно
    Закон, что дышло, хе-хе,— забубнил Ездаков,— куда повернул — туда и вышло. Законы пишут в канцеляриях. На бумаге все гладко, хорошо... Нет, ты попробуй-ка в тайге... с этим каторжным людом. Шишков В.Я., «Угрюм-река», 1933 г. (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да это все понятно. Я к тому, какой предлог был выдвинут для того, что бы возбудить дело по данной статье. Вы только вдумайтесь, какой-то эксперт сделал совершенно тупое заключение, что очевидно является откровенным п*здежом, на основании которого человека сажают на 5лет. Банальный заказ в отношении неугодного властям человека. Самое печальное, что так могут любого закрыть, стоит лишь что-то вякнуть против.
     
  7. чота ходора не видно
     
  8. Борьба с режимом ?
    Дайте мне визин, а то не вижу.
    Это последние пару лет Тесак известен как любитель апельсинового сока, держатель резинового члена и кормилец барыг их же собственным товаром.
    И в последние годы он хоть немного, но речь себе поставил перед камерой.

    Его многие помнят как бритоголового качка, который хвалил видео "Белый вагон", где четверо бритых ребят в бомберах и гриндерах за 10 секунд запинывают какого-то таджика в вагоне метро.

    Гугл на запрос format18 (олдовый сайт для НС, скинхедов, проще говоря) выдаёт картинку с Гитлером и...с нашим другом Максимкой :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. С глазками у Вас явно что-то не так... Как это все относится к теме?))) Речь не о его прошлом, речь не о том, чем он занимается или занимался и не о том, как и кем он позиционируется, суть вопроса лишь в суде и в вынесенном решении...

    К слову, то как был построен весь судебный процесс, говорит лишь о том, что по данной статье 282 можно посадить вообще любого, было бы желание или повод. Так сказать, карательная статья.
     
  10. Стопудово согласен. Только нациков и прочих фашизоидов,я бы выделил в отдельную группу. Этих судить не надо. Этих надо кончать там,где поймаешь.
     
  11. Посадить можно вообще любого, было бы желание, а если заглянешь в административный кодекс, то найдёшь статьи под девять десятых своих повседневных действий.
    Другое дело, что здесь человек получил 282-ю полностью заслуженно. Может и не по текущему делу, но он её заслужил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. СВОБОДУ ТЕСАКУ! СВОЛОЧИ!
     
  13. #13 Belketre, 28 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Эйхмана вот в Аргентине выкрали моссадовцы спустя двадцать лет почти за то что опыты над евреями ставил во время Второй Мировой.
    Был, а, надеюсь и есть, такой проект как Дури.нет. Парни занимались тем же самым что и Тесак, а точнее Тесак подхватил их инициативу. Вроде борьба с теми, кто выискивает на сайтах детей, задаёт им вопросы про члены, минеты и т.д. - это благое дело.
    Небольшая ремарочка, помнится лет 6-7 назад была здесь, на этом форуме девушка с ником Лилу, у неё была блестящая фраза в подписи - "Главное как преподнести".
    Это я к чему, Дури.нет в своих роликах так же показывали переписку с детьми, встречу с педофилом и его слёзы-сопли. Только они свои лица скрывали, не гонясь за популярностью.
    А Тесак - самый настоящий клоун, который из хорошей идеи и должной гражданской позиции сделал своеобразное шоу.
    Идея одна, а подход разный.

    ***
    А ещё хочется тему развить, вспомнив Дага Стенхоупа, это комик-маргинал из США, который любит высмеивать очевидные вещи.
    Он как-то обсуждал реалити-шоу и подвёл черту тем, что показал что пока в любом шоу есть хоть один придурок, который действует всем на нервы и критикует всех подряд, то шоу будет популярно.
    Дом-2 с Венцеславом, Минута Славы с непомнюкакзовутмужикаизжюри и т.д.
    Так и у Тесака появилось на ютубе своё шоу с ним любимым придурком в главной роли.
    Это было известно и до Тесака, если что.
    Ты помнишь предысторию беспорядков на Манежке, фаната мясных Егора Свиридова ?
    282-я - это статья исключительно для "русских" россиян, это далеко не новость.
    Пусть это не звучит как призыв воспринимать это как должное, у меня банально нет идей как можно это если не пресечь, то хотя бы минимизировать такие прецеденты.

     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru