Больное расставание с девушкой

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Никита74, 8 фев 2015.

  1. здравствуйте! честно говоря,первый раз на таких форумах,привела меня сюда одна проблема,надеюсь,тут мне помогут советом,и заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Сразу озвучу проблему: от меня ушла девушка. История стара как мир конечно,но не очень тяжело на душе. Мне 21 год,девушке 20,мы познакомились в интернете,и каково же было мое удивление,когда мы познакомились,как будто я знаю этого человека уже много дет,так хорошо и легко было в плане как общения,так и душеыной близости,так продолжалось год. Для меня это вторые отношения,первые продолжались 3 года,а для девушки это третьи,и больше года она ни с кем не провстречалась. У неё есть особенность характера-перфекционизм,то есть она хочет,чтобы все было идеально,как сложилось по шаблону в её голове,по началу она могла или не замечала каких-то моментов,но потом буквально из-за пустяка могла посеять в своей голове сомнения: а люблю ли я его? в такие моменты мы были на грани разрыва,но потом она "отходила" и все забывалось,я прислушивался к её каким то пожеланиям и недовольствам,старался показать себя с той стороны,как она хотела, но буквально позавчера она опять со своими "сомнениями"была наедине и много думала,стоит сказать,что в такие моменты ( когда она говорит,что хочет побыть одна) она общается с бывшим парнем, по началу он хотел её вернуть,но она сказала,что любит меня,а сейчас девушка интересуется его личной жизнью,по этому поводу тоже очень переживаю. Вчера состоялся откровенный разговор, я спросил,про чувства ко мне,на что она сказала,что пока не знает точно,любовь это или привычка,а я уверен,что это любовь: так хорошо, и легко, и уютно, еще мне не было ни с кем,и она говорила раньше,что не встречала такого "родства" с парнем. Камнем преткновения стало то,что по прошествии с нашей последней встречи (4 дня назад), она не успела соскучиться,как она говорит: "мне с тобой хорошо,и одна я чуствую себя нормально",я озвучил,что хочу быть с ней всю жизнь,хочу чтобы стала моей женой,на что она ответила,что боится рутины и однообразия в последующем,не хочет,чтобы я "привязывал" её к себе, сказала,что из-за такого отношения,у неё якобы нет стимула становится лучше для меня,потому что я принимаю её такой,какая она есть на самом деле,со всеми её тараканами в голове. В прошлые разы "бзиков",так скажем, когда она была на перепутье, мы продолжали общаться,она мне звонила,а в соцсети отправляла смешные картинки( развлечение такое у нас), теперь же не отправляет ничего,понимаю это какой то детский сад, но и позвонила она только вечером,она общается с другим парнем и бывшим,меня это пугает,потому как в начале наших отношений мы говорили,что незаменнимых людей не бывает,а совсем недавно месяца два назад,она говорила,что меня заменить ей будет некем. Все это очень грустно,хотелось бы услышать каких-либо советов,заранее спасибо,за то что прочитали мой нескладный текст.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Никита74,
    что ж поделать - сердцу не прикажешь((
    Дай ей время побыть без тебя, понять нужен ты ей или нет. Только 4 дня прошло, а ты уже паникуешь. Может это у неё гормональный всплеск ежемесячный? Пережди непогоду - вернется твоя зазноба, куда она денется от тебя! :girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  3. спасибо за ответ :-) Надеюсь на это очень
     
  4. Никита74,
    с женской точки зрения, я могу сказать, что мало таких женщин, которым нравится, когда их "залюбливают". Как бы грубо это не звучало. Твои чрезмерные проявляения чувств к ней отпугивают и надоедают. Ослабь свой пыл. Дай ей соскучиться по тебе, иначе потеряешь ее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Спасибо за ответ
    А что бы вы ещё посоветовали в моей ситуации?

    джетта
    спасибо за ответ
    А что бы ещё посоветовали в данной ситуации?
     
  6. Никита74,
    посоветовала бы еще отойти в сторону, дать ей подумать. Не звонить , не писать. Вообще никак о себе не напоминать. Но договориться на какое-то время, в какое она подумает точно, позвонит и скажет , к чему пришла...
    И в дальнейшем, если вдруг она решит быть с тобой, давать ей больше свободы, не навязывать постоянно свое общение, пусть иногда проводит время без тебя. И о свадьбе и детях не говори пока, если она не готова, не нужно ее пугать... Всему свое время. Не спрашивай о бывшем и их общении. Хочет пусть общается. Может сравнит еще раз вас и поймет, что он ей не нужен.
    Ну а если сравнение будет в его сторону, значит не было у нее к тебе серьезных чувств.
     
    1 человеку нравится это.
  7. джетта,
    спасибо ещё раз за развернутый ответ и совет.
    у меня ещё один вопрос: есть ли смысл приезжать внезапно на следующих выходных к ней, при условии, что я не буду проявлять никакой активности в эту самую неделю, просто как то она ставила в пример своего папу, когда ему мама говорила некоторым парням - "не приезжай", они не приезжали, а ему говорила тоже самое, он всегда приезжал, просто складывается ощущение, что она себя убеждает в том, что если она останется со мной, то пойдет наперекор собственной песне, так как какие то моменты её сильно тревожат, но ведь я её спрашиваю: "тебе хорошо со мной?" она отвечает: "да, конечно, у нас с тобой такая душевная близость, мне приятно с тобой,уютно". Это как гром среди ясного неба, честное слово, потому как действительно и в те разы бзиков, и сейчас ничего не "предвещало беды", все случается как то резко, и поэтому понять женскую натуру порой очень даже непросто.
     
  8. Ну так это же хорошо! )) А то ещё женился бы чего доброго, да детей "наштамповал".

    Никита74,
    Тебе немешало бы ещё пятОк таких отношений провести, чтоб понять, что такое любовь а что такое привязанность/влюблённость/секс.
    Почти 100% подростков путают эти понятия. Думаю, что и ты тоже спутал.
     
  9. Кудесник Мира,
    Спасибо за ответ
    То есть, вы хотите сказать, что не стоит держаться за такие отношения?
    Я думал и размышлял над этими понятиями, быть может вы и правы. Но я просто не понимаю, если нам обоим хорошо вместе, у нас прекрасное взаимопонимание, в сексе абсолютно все идеально, как снег на голову.

    Кудесник Мира,
    Также, наверное, боюсь одиночества, так как девушка была и лучшим другом, и объектом любви, это как потерять двоих людей сразу
     
  10. В твоём возрасте не стоит держаться ни за какие подобные отношения.
    Вот ещё лет с 15 поразмышляй над этими понятиями )) К тому времени разберёшься.
    Как снег на голову будет рутина и бытовуха семейной жизни, которая сожрёт и взаимопонимание, и секс, и всё осталоное прочее.
     
  11. Никита74,
    не слушай ты Кудесника, этого старого ворчуна -)
    И вообще, как можно воспринимать советы незнакомых тебе людей? Ты лучше спроси совета у своих друзей, у родственников, которые вас обоих хорошо знают.
    А решение всё равно сам принимай.

    Разбрасываться любимыми и близкими людьми можно только по глупости, считая, что потом ещё лучше встречу и думая, что никогда не умрёшь и впереди куча времени. А время то быстро пролетит.
    Идеальных пар вообще наверное только 1% от всех, да и у тех иногда случаются периоды непонимания. Пока будешь искать идеальные отношения и жизнь пройдёт, а время, затраченное на поиски, на всякие душевные страдания, ты мог бы более продуктивно использовать для реализации заложенных в тебе потенциалов.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Никита74,
    Полностью согласна с тем, что написала Джетта
    Ты излишне навязываешься и слишком много анализируешь ее ответы и действия. Правда - дай ей побыть одной, тогда будет ясно, нужен ли ты ей или нет.
    По написанному тобой она пока аккуратно дает себе степень свободы, не решаясь тебя совсем оттолкнуть - а значит, что-то ее от этого все-таки удерживает. Так что ослабь хватку. По поводу "внезапных" приездов - некоторые девушки любят играть конечно в эту дурь типа "я такая ему - уходи, а он - неееет, я останусь". Но если это не тот случай, то приезжать не стоит, это может только усилить раздражение, а еще поселить опасения, что ты начнешь преследовать.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Vervenne,
    Спасибо за ответ
    Irena,
    Спасибо ещё раз :smile:
    Только как это донести до девушки, если она сама, как она говорит, может легко ввести в заблуждение, самообман? просто ждать пока она позвонит или не позвонит, или как то по другому даст о себе знать, что я ей нужен или нет. У неё были периодические метания, но всегда она продолжала общение. Сейчас же она ищет это общение на стороне, то ли сравнивая, то ли из-за каких-либо других причин. Во все прошлые разы мы с ней разговаривали, что мол не так, так и так говорила она, так и так, я делился своими мыслями по поводу этого, после этого была какая - то фаза свободы, но опять же повторюсь, мы общались как в интернете, так и по телефону (инициатива была абсолютно с её стороны). А сейчас какие - то "недомолвки", и они хуже всего, так как пока будет хоть какая то надежда человек всегда склонен верить в удачный для него исход.
     
  14. Vervenne,
    В прошлый раз, я как раз таки внезапно и приехал, она была рада, что я приехал, но по её словам только запутал её мысли
     
  15. [​IMG]
    вспомнилось
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Gelsing,
    спасибо за ответ.
    Вот я об этом тоже думал

    Gelsing,
    Но как тогда, чтобы и не надоедать, ведь желание быть вместе должно быть обоюдное, и чтобы она соскучилась?
     
  17. Никита74,
    и я считаю, что внезапные приезды сейчас не нужны. Ей нравилось тогда, когда у вас все хорошо было. Вот когда наладится, тогда можешь устроить сюрприз. Но еще нужно наладить...
    А чтоб наладить девушке нужно холодок почувствовать. Мы тогда тянемся, когда понимаем, что можем потерять... Но опять же, резко пропадать не надо, чтобы она потом еще один повод не нашла ( а кто ищет, тот всегда найдет). Сделать надо типа благородно- будто ты ей даешь время подумать и включаешь режим ожидания, не давишь. Но она знает что ты ждешь и она должна дать тебе ответ.
     
  18. джетта,
    Мы с ней не видимся, но у мамы её проблемы со здоровьем, она позвонила мне буквально полчаса назад, довольно неожиданно, делится этим, но не так как раньше, с осторожностью чтоли

    джетта,
    Я просто мало понимаю как это не резко пропадать, может на фоне столь не радостного события, как для неё, так и для меня, мы сможем наладить отношения
     
  19. джетта,
    Даже не знаю, звонить ли вечером или нет, потому как днем тоже состоялся разговор, из которого я спросил: ты хочешь общаться? на что она ответила: а тебе нужно это общение? и так же спросил: ты хочешь уйти? а она: я по моему это уже сделала. Зачем тогда звонила вечером
     
  20. Никита74,
    смотри как чувствуешь...Тебе все равно тяжело будет все обрубить. Поэтому смотри по своему состоянию и желанию...Потому что ты ее уже потерял, видимо. Ну раз она сказала, что ушла. Такой намек. Типа между прочим сказала. Так что то, что ты ее вернешь вероятность мала, если бы она любила, она бы не ушла.
    Просто в следующих отношениях не залюбливай девушку. Пусть сначала полюбит тебя по-настоящему, потом уже и ты всего себя подаришь. А сразу... Ничего хорошего из этого не получается, как видишь.
    Не устаю вспоминать, как же точно все же подметил в свое время Пушкин насчет женщин.
     
    1 человеку нравится это.
  21. джетта,
    спасибо за очередной ответ и совет
     
  22. Старый конь борозды не испортит и дурного совета не даст )))
    И вот уже сколько общаюсь тут с подростками, никак понять немогу: почему для них авторитетом является кто-то, кого они никогда в своей жизни не видели, и не увидят? И вообще, может мы все тут, это боты? Куда и почему смотрят родители этих детей?

    Никита74,
    Если люди не сошлись в течении пары месяцев, то они уже и не сойдутся. Ведь твоя девушка явно даёт тебе понять, и даже конкретно прямо говорит, что ты ей не подходишь. Зачем терять время, зачем терять самые лучшие годы жизни на бесполезные занятия? А ведь годы летят очень и очень быстро...

    Ну а если уж так невмоготу и хочется попробовать себя в семейной жизни, поживите гражданским браком. Это очень хорошо вправляет мозги молодёжи. Заодно поймёшь, что принцессы тоже какают )))

    Блин, вспомнил себя в возрасте, немного младше, чем наш Герой ))) Звоню я значит своей "любви" )) Как я тогда думал: Любви! )) Ну я и спрашиваю: А что ты сейчас делаешь? Она отвечат: Кушаю. Я спрашиваю: А что ты кушаешь? Ну а сам думаю, что она мне ответит что-то в стиле : пирожные, сок пью ))) А она и отвечает: Макароны ем с сосиской! Вы себе не представляете, какой это был для меня ШОК! )))) Я ведь был примерно такой же наивный, как и наш Герой )) У меня чуть трубка телефона из руки не выпала, у меня ноги подкосились! ))) Я подумал: "Как, она же не может кушать МАКАРОНЫ С СОСИСКОЙ! )))) Она ведь не какает! )))


    Правильно, как там Пушкин говорил? )))
     
  23. Кстати, ты не заметила, что все тут находящиеся сказали именно то, что сказал я, но другими словами и позднее, после меня? ))))))
     
  24. Вот нахрена??? Нахрена ты задаешь подобные вопросы?.. Прочитай их не как вопросы, а как намеки.
     
    1 человеку нравится это.
  25. смотрю сейчас передачи по Культуре, там классно читает "Евгения Онегина" писатель один. Какой же всё-таки Пушкин был гений - в 24 года так написать, что до сих пор актуально!)))
    Решила всю классику русскую снова перечитать, в детстве ж ничего этого было не понять.

    xa)
    "Но дружбы нет и той меж нами.
    Все предрассудки истребя,
    Мы почитаем всех нулями,
    А единицами — себя.
    Мы все глядим в Наполеоны;
    Двуногих тварей миллионы
    Для нас орудие одно..."
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Ты слишком много думаешь. И вообще - нельзя анализировать женские фразы, просто вот категорически нельзя подходить к ним с логическим разбором.
    Это все какая-то вялотекущая нудятина, она толком не знает, пригодишься ты еще или нет, ты там все какие-то вопросики задаешь, с девушками нельзя так :smile: Ты либо действуешь, либо проявляешь силу, либо уходишь. Но все эти дознавания, "ты хочешь расстаться" - это неуважение к себе, женщина не станет уважать тебя за подобную слабость, если ты хоть раз замямлил - на тебе уже будет несмываемое клеймо, все эти задушевные обсуждения "давай поговорим о нас" - с твоей подачи приведут только к тому, что она так и будет тебя то отгонять, то придерживать, это очень удобная позиция - и кстати сигнал будущей безнадежной френдзоны :smile:)
    Не унывай, парень, просто поменьше обсуждай с ней "ваши отношения" и "как ты ко мне относишься". Будь пожестче, пусть она поймет, что если ты уйдешь, то ты не вернешься, когда она в очередной раз передумает свои мысли. Она будет крутить тобой, пока чует свою власть, эта игра кстати называется "ближе - дальше". Суть в том, чтоб никогда не допустить ближе отмеренного, но всегда держать на нужном расстоянии (не забывая иногда как бы случайно написать или позвонить - "пинговать" как это называют).
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Никита74, вы еще слишком молоды. Так что мне кажется нужно оставить эти отношения и идти дальше. Какая свадьба и т.п. в таком возрасте? Просто пошли эту девушку раз она знаю-не знаю. Разве приятно быть с человеком который не хочет быть с тобой? Если твое, оно вернется. Все проходили через неразделенную любовь, через расставания, потери, разрывы отношений. И это нужно пройти и пережить и даже лучше сейчас в юношеском возрасте. Так что воспринимай это как опыт и иди дальше. Может сейчас тебе кажется что она одна такая-растакая и другой такой не будет и т.п., но это проходит и поверь будут, будут и лучше. Ведь в отношениях взаимность важна, ищи ту которая будет уверенна что хочет быть с тобой и только с тобой и которая будет дорожить отношениями, а не разбрасываться и делать что-то для тебя, а не постоянно сомневаться тому ли она дала.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Полагаю потаенные нюансы личной жизни автор или не написал или не замечал. девушки падки на мелочи. Предпосылок могло быть масса,и если быть внимательней, то можно и увидеть "откуда ноги растут"
     
Общение на MLove.ru