Виновата или нет?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Evalino4ka, 11 мар 2015.

?

А ситуация то нормальная?

  1. Да, порадуйся что они нашли друг друга

    13 голосов
    76,5%
  2. Нет, это не подруга

    1 голосов
    5,9%
  3. Другое

    3 голосов
    17,6%
  1. История такая.
    Есть у меня подруга, с которой я любила посидеть, попить, обсудить мужчин. И был когда-то любовник. Мы с ним разошлись, прошло время, у меня начались постоянные отношения. И тут я узнаю, что она спит с тем самым любовником на протяжении какого-то времени. При чем сначала намеками от него, работаем мы с ним вместе. А потом она случайно проболталась. А до этого не знала она как сказать.
    Суть вопроса в чем... Мне обидно. По-моему личному мнению, подруги не спят с бывшими парнями, мужьями, любовниками. Если это близкие подруги, а я ее таковой считала.
    И подругами разбрасываться не хочется, и не знаю подруга ли она мне после этого.
     
  2. Любовник или что-то большее?
    Посмотри с другой стороны - у вас есть шикарный предмет обсуждений)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Нет, ничего больше.
    Ты знаешь, как-то неприятно обсуждать. С одной стороны интересно, а с другой... вряд ли она захочет его обсуждать теперь со мной.
     
  4. Тогда, извини, но обычно это называют "собака на сене"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. xa) ну может быть))
    Я головой то это понимаю, а вот с эмоциями справиться не могу.
     
  6. Evalino4ka,
    Если любовник хороший человек то радоваться должна за подругу, если она действительно тебе подруга. "Подруги не спят с бывшими парнями, мужьями, любовниками", это типичный бредовый светский штамп, так что забудь и спи спокойно, при условии опять таки если парень хороший спи спокойно.

    Evalino4ka,
    Только сейчас дошло, в каком смысле любовник?
     
  7. Evalino4ka, да, ситуация неловкой получится, когда вы вот так втроем столкнетесь. и вместе теперь куда-то выбираться трудно будет, и просто общаться. тут в любом случае невидимой нитью вы будете так или иначе связаны и стеснены прошлыми обстоятельствами. как бы вы себя не настраивали, что бы вы не говорили друг другу, но неловкость останется. есть надежда, что со временем вы сможете лучше делать вид, что ничего не мешает общаться дальше.
    порадоваться за подругу, конечно, надо))
    но у меня всегда было такое правило, что парень подруги, неважно настоящий, бывший или потенциальный - строго не в моем вкусе.
    а с другой стороны, парень перебежчик какой-то. тут не получилось, давайте следующую?
    сколько у вас еще подруг? xa)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну был и был... было и прошло. Всё. Живи дальше.
    Вот твоё настоящее.
    У подруги своя жизнь, у любовника своя и у тебя твоя.

    Он сейчас не твой :smile: он бывший и всё... бывший, не более того.

    А подруга, если она действительно твоя настоящая подруга останется подругой.

    Здесь где-то играет гордыня, самомнение, собственничество вот, что нашёл
    Но он ей недавно сказал, что ревность не обязательный признак любви, а всего лишь выражение инстинкта собственничества. Елена Белкина, «От любви до ненависти», 2002 г.

    Пусть не один в один, но где-то что-то подобное пробивается. С собой над собой поработай :smile:
    Пожелай им счастья... и отпусти.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Как-то оно так сложилось еще с юности, что и я придерживалась этого принципа. И считала, что и для других это норма.
    Выясняю))
    В смысле, что кроме секса нас ничего не связывало. Не переписок, не прогулок.
    Да-да, есть грешок.

    Честно стараюсь отпустить, убеждаю себя. Помогает на некоторое время, а потом эмоции и начинаю сначала.

    Все началось с того, что мы захотели с ней встретиться. Долгие сутки осмысления и переваривания информации и я решила встретиться. Ну а дальше будь что будет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Herz,
    Собственничиство и ревность это отчасти одно и тоже, они приводят к одинаковым стремлениям, поэтому если ревность говорит о любви, то тоже самое говорит и собственничество.

    Не грех это спи спокойно. А вот парень всё равно уже не твой, твои права на него истекли, так что лучше пожелать подруги удачи с ним))).
     
  11. _Тимур_, я не соглашусь что собственничество говорит о любви. Ни в этой, ни в другой ситуации. Скорее об эгоизме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Evalino4ka,
    Соглашаясь с ревностью ты соглашаешься и с собственничеством)).
     
  13. Evalino4ka,
    Время лечит :smile: всё пройдёт и это тоже.
    Переваришь...
     
  14. Evalino4ka,
    Понимаю, как тебе это неприятно. Для меня бы такая ситуация была равносильно предательству, потому что сама не рассматриваю мужчин подруг никак.
    Вот сколько мужчин свободных и занятых, которые ищут любовниц, а ей именно твой бывший понадобился!
    Возникает вопрос, а не могла ли она его рассматривать, когда он был еще твоим любовником?
    Ну ладно, даже если что-то зажглось у нее, ты же ее подруга, можно честно
    было сказать об этом. Ты бы поняла, я уверена. Ну может реально чувства у нее, за это судить нельзя. С него вообще спроса нет, он бывший любовник всего лишь, сейчас тебя не должно волновать, с кем он спит. Но она твой близкий человек.
    Где гарантия, что ей потом твой муж не понравится?
    Короче, смотря с какой стороны на это смотреть, но я бы с ней не общалась больше...Не столько из-за этой конкретной ситуации, а просто чтобы потом не сделала она что-то похуже, раз ей это свойственно. ИМХО
     
  15. Забавная расстановка приоритетов, человек рассматривающийся в кандидаты на серьёзные отношения, а соответственно вытекающие из них сожительство и супружество, так мимолётная шваль, использованный материал, простите гондон вообще уже ненужный, а вот подруга, она близкая, сестра родная. Интересно вот, тот с кем почти в постель легла не близок, а подруга плоть от плоти?))))
    Весёленькая обеспечена жизнь мужику у жены которого на первом месте подружки, а не семья.
     
    Лекс, Батенька Е. и Irena нравится это.
  16. Evalino4ka,
    Просто вам с подругой нравится одинаковый тип мужчин, может потому вы и близки с ней из-за схожести интересов и предпочтений. Бывает и сёстры даже влюбляются в одного и того же мужчину. Но ведь ты сейчас не влюблена в него и тогда всерьёз его не рассматривала.
    Лучше обговорите эту ситуацию с подругой, выскажи свои чувства по этому поводу и пометь территорию строго предупреди, чтоб на твоего теперешнего мужчину не засматривалась! :skalka: xa)

    _Тимур_,
    подруги конечно тоже должны быть, чтобы полностью в мужчине не растворяться.
    Но подруги вдохновляющие, приносящие радость своим присутствием.
     
  17. А где здесь было сказано что этот человек рассматривался на серьезные отношения?
    А гарантий то нет... Потому что по-разному смотрим на такие ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Здесь гарантию муж должон выписывать :smile:
    что там у него в голове, его приоритеты.
    Хотяяя... сучка не захочет, у кобеля не вскочит, а вдруг она захочет... ну вот опять и снова, что у мужа в голове, какие там прусаки гуляют :smile:
     
  19. Значит надо мужа выбирать, чтобы ему мои подруги не нравились. А подругам, чтобы муж не нравился :smile:
    Время есть, буду проводить опрос)))
     
  20. Evalino4ka,
    А подобрать мужа, которого будет невозможно увести невозможно?
     
  21. _Astarot_,
    не знаю. Кого-то видно сразу, что человек то ненадежный, а у кого-то через время вылазит, а у кого-то никогда.
    Это лотерея, не угадаешь.
     
  22. и будет несчастная девушка между подругами и мужем метаться, да в противоречия сама с собой вступать. во всем должна быть золотая середина)
     
    1 человеку нравится это.
  23. _Тимур_,
    причем здесь супружество вообще? У автора уточнили: это просто любовник для плотских утех или что-то большее? Она ответила, ничего больше, просто любовник!
    Какие приоритеты тут? Причем здесь серьезные отношения? Все зависит от человека и его подхода! Для меня подруга ближе, чем просто мужчина на время, пока не нашла серьезных отношений.
    Но чувство собственничества никто не отменял. Если для вас важнее любовница, которая просто скрасит ваше одиночество чем друг, то это ваше дело. И я это не обсуждаю, каждому свое. Это не значит, что у всех такое же мнение как у вас!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Меня, кстати, именно это и прикалывает, если с подругой у нас было нечто с одним и тем же. Само собой, если с обеих сторон это не было серьезной связью.
    А так ревность такую считаю необоснованной. Я понимаю, что "мужиков много", но так можно дойти до любой крайности. Дружба дружбой, но мужик-то свободен. Это совсем не одно и то же, что спать с мужем подруги :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Скушно когда
    , такое потребительское отношение, что же, мужчина вещь типа фаллоимитатора, совершенно бездуховная и бесчувственная??

    Думаю, что он был не просто любовником, раз такая ревность возникла неожиданная к этому совершенно прошлому использованному мужчине.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Evalino4ka, они взрослые свободные люди и имеют право на личную жизнь.
    Зачем создавать проблему на пустом месте)
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Эээттто не серьёзно :smile: зачем так?
     
  28. Ну я знаю женщин, у которых больше чем один любовник. И они воспринимают их только для секса, при этом ревнуя, когда у него появляется еще одна любовница.
    Это чувство собственничества, которое сопровождается ревностью, хотя как мужа она его не рассматривает. Почему? Разные причины, может женщинам кажется, что у мужа должны быть другие качества, которых нет у любовника, а в сексе все устраивает. Пока не найдет того, у которого все будет устраивать.
    Не соглашусь, что это скучно. Если душа просит любовника, тем более, когда нет отношений еще, зачем себе отказывать? Для меня скучно это ждать принца на белом коне, который будет подходить по всем характеристикам. Хорошо, если встретишь, а если нет? И не соглашусь с потребительским отношением, людям нравится совместное времяпровождение, им хорошо вместе здесь и сейчас, не вижу тут потребления. Тогда и брак потребительские отношения, и дружба по сути.
     
    1 человеку нравится это.
  29. зная, как женщины привязываются к мужчинам после секса, считаю подобные рассуждения лукавством. "Здесь и сейчас" это не про женщин, у женщин всегда планы в голове на будущее.
    я тоже таких знаю, ну мало ли что они наговорят - это её любовники с удовольствием с ней встречаются, с замужней дамой беспроблемной, потому что она не потащит их к алтарю.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Irena,
    Женщина женщине рознь) Не стала бы грести всех под одну гребенку. Есть мужчины, которые привязываются к женщине после секса, также есть женщины, которые не привязываются к мужчине.
    Насчет алтаря...Мужчины берут в любовницы не только замужних дам, это точно.
    И тут нельзя говорить, он с ней встречается или она с ним. Они оба этого хотят, и если они обоюдно решили, что отношения такие и они их обоих устраивают, то я не считаю, что кто-то обязательно на что-то должен надеяться)
     
  31. Не ревность к нему. Я знала что у него кто-то есть, меня это не беспокоило. Обида (или что это) поднялась на подругу. Из-за ее поступка. Мне он не ясен. Последний мужик в области что ли?
    Это была скорее шутка, в которой есть доля правды. Но не более.
    А как же моменты, когда серьезные отношения болезненно закончились и надо "зализать раны"? В этот момент серьезного не хочется, а физиология требует свое.
     
  32. аааааааа, так он тогда был лекарством))))) Понимаю.

    может тоже лечится у него? Может он хороший доктор, самый лучший в области?

    вот вспомнился фильм на эту тему американский с Милой Кунис и Тимберлейком, вроде "Секс по дружбе" называется. Прямо жизненный сценарий!
    конечно, есть женщины, боящиеся эмоционального контакта из-за прошлых отношений и обид или из-за врожденной холодности и расчетливости. Когда говорят, что "у нас только секс" это страх эмоционального контакта, страх привязаться и потом потерять человека, страх неизвестности. Мужчина это или женщина, они ставят себе рамочки и вроде как успокаиваются. Но природа всё равно берёт своё и тело неразрывно с душой, как ты тут писала "когда душа требует любовника".
    Что означает это выражение?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Самый лучший живет со мной, но я об этом ей не скажу!
    Кстати, обернув ситуация с точки зрения "доктор и лечение" мне даже стало смешно. Мы ведь всегда своим близким советуем к кому лучше обратиться. А я его хвалила в свое время.

    Спустя пару дней мне и правда полегчало, только вот к ней отношение поменялось.
    Осталось встретиться и расставить все точки над i.
     
    1 человеку нравится это.
  34. xa):xaxa:
     
  35. Irena,
    душа требует человека, который может дать тебе легкость, какие-то эмоции, не только нечто физическое. В жизни есть моменты, когда не хочется серьезных отношений. Причины разные: одна из них это неудавшиеся прошлые отношения, как Эвелина писала, другая может быть на безрыбье и рак рыба, да все что угодно, это жизнь)
    Насчет тело неразделимо с душой:smile:)) Я не согласна. А сколько женщин любят одного, живут с другим, и что, они сексом не занимаются с тем, с кем живут?
    Я это говорю, потому что знаю таких женщин, и не факт, что они так уж привязаны к тем, с кем живут. По любому зову другого, все могут бросить и уйти не задумываясь. И вовсе тут не дело в том, что они боятся привязываться и быть брошенной, женщинам необходимо, чтобы кто-то заботился о ней, поднимал самооценку, нам нужно чувствовать себя нужной.
     
  36. пусть подружка спит с кем хочет. ее дело
    задумайтесь надо ли продолжать с ней общение
     
  37. А получилось так, что после нашей встречи, общение сошло на нет.
    Хоть я и успокоилась, и даже внутри себя пожелала им счастья, но тяги позвонить или написать ей нет.
    Она даже не попыталась меня понять, сказала что я маленькая и пока не понимаю ничего, хоть и в другом контексте.
     
  38. Склоняюсь к тому, что она права. Ты ведь тоже не пыталась ее понять ;)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Evalino4ka,
    А како смысл был вообще с ней разговаривать?

    Я б вот не пошла ни за что на эту тему общаться...

    Кто Он тебе???
    Никто.
    Строй свою семью.
    Тем более он не рассматривался тобой как человек для серьезных отношений.

    Касаемо того, что почему именно он...
    ну да, в целом неприятно, но только потому что раньше ты с ней обсуждала и теперь вроде как и не пообсуждать )))

    нахвалила, одним словом ))))

    Ситуация больше комическая )))) честно говоря)))

    Фигня.
    Подругу я б не стала терять из за мужчины, которого ты даже не любила

    значит мой опыт.
    Встречалась с мужчино, нравился, но чисто для секса.

    Через какое то время он стал встречаться с дамой, с которо он работал )))

    что интересно, мы через несколько лет с то дамо стали ну оооочень близки.
    Как то незаметно так за 15 лет получилось и теперь я с не то как раз больше всех и общаюсь.

    Подруг у меня нет в истинном смысле.
    Но она - единственная моя приятельница, с которо я общаюсь.
    И про мужчин в том числе.

    Пять лет назад встретилась снова с тем мужчино, они уже не работали вместе и не виделись долго... и чего-то опять закрутили мы с ним... но через три года он меня начал некоторыми своими моментами раздражать и мы расстались.

    так вот я ни разу не сказала ей что у меня с ним был секс
    и ни разу не спрашивала ее о сексе с ним

    я говорила что есть такой то.. раздражать стал тем то...
    несколько раз она пыталась узнать имя... но я не говлорила или говорила первое попавшееся, были мысли, что она и догадалась...

    но это так неважно, на самом то деле )))


    Почему не другой?
    А потому что сначала каждая НЕ знала о друг друге вообще

    А потом спустя много лет уже было понятно, что все это несерьезно и у меня и у нее.

    Касаемо отношений где любовь - да, недопустимо.

    Если это просто развлечение и вы не хотите за него замуж - ну зачем же быть собакой на сене...

    Лопе де Вега.
    21 век )))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Мы хотели просто встретиться, этот факт всплыл неожиданно перед встречей. А при встрече она просто рассказала про их отношения. У них все хорошо и все серьезно. И она рада всему что происходит. Я рада за нее чисто по человечески.
    Но вот дальше не могу общаться с ней.
    Не тянет.
    Не могу этому человеку рассказать о своих радостях или горестях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Evalino4ka,
    Нет значит нет... на нет и суда нет.
    Что ещё надо.
    Бог с ней.
     
  42. А причем тут ее "вина"? Не тянет - так не тянет. По этому поводу или любому иному.
    А рассказы о радостях и горестях.. Ну не могу сказать, что это великая потеря. Большинству друзей и знакомых (объективно) чужие горести/радости до лампочки, это не более, чем просто обмен информацией, причем не всегда приятный для того, кому рассказывают :smile:
    Если он так просто рассказала об этом - значит, ей и в голову не могло прийти, что этот факт может задеть. Иначе б скрыла просто. Не разрешения ж спрашивать...
     
  43. Evalino4ka,
    потом пройдет время и отношения восстановятся. А нет так нет.
     
  44. Это норма для человека современных нравов, сейчас он уже на той стадии когда в принципе не способен понять, что в подобных случаях особенного, поэтому тем кто так вырос почти не имеет смысла объяснять, главное в будущем оградить их от преподавания.

    Это не женщины, таких другим словом раньше называли, да и сейчас в общем то называют, ровно кстати как и мужчин таких же, просто не так открыто ибо в отличие от женщины мужчине мягко говоря далеко не всегда ведомо чувство справедливости.
     
  45. _Тимур_,
    Все верно) Только здесь не дело в моральных принципах. У каждого они свои, судить о них я никогда не берусь, это личное дело каждой женщины. Не смотря на то, что может они иначе воспринимаются мужчинами, но они все равно люди, все равно женщины. Кто-то их даже любит и уважает, кто-то наоборот. Так что здесь можно смотреть под разными углами:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  46. _Тимур_,
    Я считаю, что каждый человек живет так как ему или ей нравится.
    Хочет - каждый день меняет партнеров.

    Главное - если создал семью - либо НЕ делать так, раз уж женился/вышел замуж. И это предпочтительней.

    Или если уж что-то в семье не нравится, а рушить ее не хочется по разным причинам - то делать это так, чтобы не обижать своего партнера, хоть это гражданский брак даже.

    А кто с кем и сколько трахается - это уже другие времена! 21 век. Каждый волен делать то что он желает и проживает свою жизнь как хочет.
    она ж одна жизнь то.

    Кто-то любит, предан, верен и дорожит тем что имеет и рад и счастлив.

    А кто-то гуляет пока гуляется, вот и все.

    Главное - чтобы вы не поменяли свои принципы.
    А то часто бывает человек в 25 лет говорит и делает одно, а вот в 50 приходит уже совсем к другому. увы.

    Главное - мне кажется не обижать близкого человека. Не наглеть в своих гульках.
    Не делать так, чтобы твоя жена плакала, а муж... не знаю что... не чувствовал себя рогоносцем... хотя это всего лишь стереотипы.

    абстрактное обращение - Пригласите жену куда нить и она забудет что такое гульки . 99% это все от скуки в семье и... несостоятельности мужчины... материальной или просто лень ему вести свою бабу куда-то... своя же... пусть сидит... вот и приходит этот момент...от скуки все.Мне так кажется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Не хотел приводить такие примеры, но раз уж ты повторила это несколько раз всё же скажу. Вот педофилам тоже позволить жить так как им нравится? Или террористам африканским которые людоедством занимаются и сгоняют детей на минные поля?
    Для этого нам и дана мораль, что бы сдерживать нас в рамках человечности, а то ведь и секс с детьми можно оправдать 21 веком и назвать это прогрессом. И вон как прогрессивно американские военные без капли сомнений утюжили больницы с дети за последние 30 лет.
    Мораль и правила отличают нас от животных, а вовсе не компьютеры и микроволновки.
    Мне кажется любая измена, это преступление, будь то жене или девушке. Человек не умеющий хранить верность жалкий слабак, я бы даже сказал червяк, амёба.
    Некоторые вещи должны быть незыблемыми, но человеческие взгляды всё же меняются, и если бы этого не происходило было бы гораздо хуже чем наоборот. Личный пример, в 17 лет я как то сказал отцу "мы лезгины так же как и азербайджанцы должны отделяться от России, мы большой народ, и должны образовывать свою страну" (он мне так снисходительно "иди отделяйся"))). Сейчас я готов драться с людьми распространяющих подобные идеи в отношении России и её народов.
    Я вообще не понимаю зачем заводить отношения с человеком с которым тебе не хочется проводить время? Если мне нравится человек на столько, что хочется быть близким ему, то я использую любой подходящий момент провести с ним время, и это получается скорее подсознательно чем специально (при том что я мягко говоря не общительный человек, и редко появляется желание разговаривать с людьми).
     
    1 человеку нравится это.
  48. Человек живёт в обществе. Поэтому ему приходится жить по каким-то законам и нормам общества, и не всегда так, как ему нравится.
    Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Мне казалось, у каждого человека свои морали и ценности. Судя по тому, что многие люди сталкиваются с изменами, предательствами и еще многими неприятными вещами, то значит общество делится на тех, кто изменяет и предает и тех, кто этого не делает. У каждого мораль своя, и лишь выбор каждого, к какому мнению примкнуть. Нет четких норм, что хорошо и что плохо. Вот ,например, есть люди, которые придерживаются вегетарианства, считают, что это лучше для из здоровья, самочувствия, и не понимают тех, кто кушает мясо и вообще питается неправильно. Но должны ли все менять свой образ жизни только потому, что их убеждают, что это правильно и хорошо?
    Я тоже считаю. Только ведь опять же: у каждого человека понятие измены разное. Кто-то считает изменой физический контакт, а для кото-то измена это то, что он духовно больше тянется к другому человеку, при этом не имея физического контакта...
    Тимур, вот для вас , что является изменой? Для меня куда больнее бы было, если, например, живут со мной, при этом любят другую, и не может быть с другой, например, потому что он ей не нужен. Вот он и живет со мной, физически не изменяет, НО...У него же в голове другая! Тут сколько людей, столько и мнений. Конечно, бы хотелось, чтобы везде была гармония. Но судя по проценту разводов и всему прочему гармония встречается не в каждой семье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Думаю гораздо больше плохого, я вообще ничего хорошего не вижу, разве что только то что продолжают появляться люди старых принципов, и только благодаря им этот мир, он конечно уже умер))), но его труп в виде зомби всё ещё упорно ковыляет.
    Не имеет значения кого и в чём убеждают, самое главное верны ли эти убеждения, если да то конечно должны придерживаться все. Ну и если к власти придут какие нибудь радикальные вегетарианцы, промоют всем мозги, то все как миленькие станут вегетарианцами. Мы собственно сейчас, это и наблюдаем, только распространяется не вегетарианство, а другие идеологии.
    Физическая супружеская измена сама по себе несёт больше оскорбление (как по отношению к себе так и к супруге) нежели предательство. А духовное, это конечно уже всё, дальше продолжать смысла нет никакого. И тот же вопрос возникает, если нет взаимной симпатии, или она ушла, зачем продолжать отношения?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  2. natalifox
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.316
  3. Джена
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.296
  4. Bamka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.440
  5. IkSa
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.937
Общение на MLove.ru