новое поколение гопников

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nenavistny, 6 май 2015.

  1. С притоком жестоких и дурацких сериалов появилось новое поколение отморозков! Испытал на собственном опыте. Я живу в одном из неблагополучных районов города и соответственно проведя юность в 90х мы тоже своим районом были далеко не безобидны , но никогда не трогали парня если он идет с девушкой , если он сам не лез конечно, всегда уважали старших и за просто так никого ни трогали! И вот я приехал в родной город на праздники! Собрались старой компанией в доме где вырос , ребята пошли до парень с девушкой пошли до магазина и через пять минут мне звонок мол чувак с тебя 1000р или изобьем твоих кентов! Мне пришлсь тряхнуть стариной и я решил проблему! Но тут я понял что у этого поколения это пошло от игр и сериалов типо сопрано. Стало очень грустно
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. От тюрьмы да от сумы, естественно. Но я, по злополучным местам, где живёт алкашня да наркоманьё, стараюсь не лазить.
     
  3. Ну что сказать... Сейчас, говорят, даже на зоне понятия другие.
    Раньше было все как-то по честному, свои правила были свои четкие законы.
    А сейчас... беспредел везде .

    Я тоже помню парни никогда с девушкой не обижали парней.
    Но вот в кино показывали такое, может это попозже.

    А у вас вообще случай похож прямо на рэкет какой-то.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Сейчас даже воров в законе не осталось. Одни беспредельщики.
     
  5. Всё течёт... всё меняется. А это никуды не девается в той или иной степени было всегда.
     
  6. Про это не в курсе.
    А куда старые делись?
     
  7. Воры есть, авторитет не тот. Да и апельсинов сейчас много. Уже не так очевидно, кто вор, кто не вор, как рагьше. Контингент в зону попадает отмороженный наглухо, бомжи, нарики, геймеры. Воровская романтика основывалась на чести и на персональной ответственности перед коллективом за каждое свое действие или слово, а так же заставляла думать о возможных последствиях. А о чем сейчас думают наркоманы, спайсокуры?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Орденатор ответил.
     
  9. да...ужас. Так еще и наркотики сейчас, говорят, стали вообще с одного раза загнуться можно. Страшно за подростков, мы ж все пробовали почти кто курить кто выпивать кто травку, даже те же наркотики пусть сложно, но можно бросить.
    А сейчас говорят такие что с первого раза - ужас ужас.
     
  10. Я иногда думаю, хоть это и грех... Ну и хер с ними! Не самая лучшая прослойка населения. Туда им и дорОга.

    Только чтоб побыстрее, чтоб и сами не мучились, и окружающих не мучили.
     
  11. Хотелось создать новую тему, но, пожалуй, и в этой будет весьма актуально.

    Это моё ИМХО.

    "Гопники" перестали в открытую "гопстопствовать" и стали использовать НЛП.
    Ощутил на себе.

    Подробности напишу позже. Может быть.

    Так лень серьёзные вещи писать))
    Извините дурачка.











    Велик рулит!!!

    Наверно).
     
    1 человеку нравится это.
  12. Что это? Неопознанный, летающий пе*Д*ик? ))
     
  13. Это "нейролингвистическое программирование". Раньше ему обучали лузеров, как быстро снять тётку для переспать, запудрив ей мозг.
    Ещё это "пикапом" называлось.

    Теперь походу научились применять и в других сферах.

    -Ля-ля... Ля-ля...
    - Дай сигарету...
    - Давай выпьем пивка ещё...

    А потом (хотя явно соображаешь и открыто говоришь, что пьём только в общественном месте и никаких подворотен малолюдных) - таки оказываешься в жопе. Следишь за руками собеседника, чтоб не подсыпал ничего (в баклажку с пивом - не бокал!). А выходит...
    Вот КАК? Вот ведь изначально был уверен, что это развод и был уверен в себе, что не поведусь и типо переплюну, считая себя немного в курсе этих гамнораскладов. (До этого как-то увернулся от подобного раз и "редиска" отправился восвояси несолоно хлебавши).

    Честно, фантастика какая-то...

    В моём случае, слава Богу, хоть не дотравили и бабло сохранилось в большей части. А телефон протелефонил, блин...


    Воспоминаний детальных - не то, что минимум - как сон. Невнятный причём сон.

    4 апреля сего года произошло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А поподробнее? Что именно произошло?
     
  15. Да я всё ж написал:
    выпили (фигня-дело, я в разы пива больше умею без "лицо/асфальт") и тут как во сне зашли в малолюдное место, попытался меня хач схватить, я вроде (плохо помню, как сон) сопротивлялся. Даже не помню, были ли у него сообщники (вроде были, а вроде как хз...)
    Итог: телефон "ту-ту", бабла основная часть - слава Богу не "ту-ту".

    Но до этого разговор ведь шёл в дружеском (якобы) русле и я честно говорил, что не доверяю, посему без обид - никаких "вот там есть кабачок", "а вот там место хорошее"...
    Вроде ж не вёлся на всяких "кашпировских" ранее, не действовали как бы...

    Тут нецензурщина пошла...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. тов Дынин,
    Ну ты блин додумался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ещё детали вспомнил (мож кому пригодится):
    У подобных "редисок" очень простые и недорогие телефоны.
    Просят позвонить им типо "обменяться номерами для дальнейшей дружбы" (шашлыки там совместные...) Понятно, чтобы увидеть, что у тебя есть. Понимаешь это потом, к сожалению. Могут и сами набрать твой номер (если помнишь его наизусть и можешь продиктовать). Я вот не помню.
    Итог тот же самый - ты-то его один хрен достанешь, когда к тебе звонок.

    А вот как начинается, завязывается разговор - точно гипноз какой-то. Ну вроде сигареты часто стреляют на улице, а тут то ли фразы дальше какие-то...

    Могут 10 копеек попросить, да не важно с чего вовлекают в беседу. Важно то, что потом происходит.

    Фантастика, короче. ГАМНОфантастика, причём.


    У цыган, что ли, научились? (КСТАТИ! ТЕМА!!!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Да интересно.Всегда от подозрительных личностей по дальше держусь.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Что может быть подозрительнее велосипеда?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Вежливость лучшее оружие вора.)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Тоже правильно подмечено!

    (А откуда ты это знаешь? Э?)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. О, ребят, по поводу подсыпания в напитки хочу спросить, может кто сталкивался.
    Мне подсыпали дважды в кофе. Первый раз я приняла за эффект опьянения от шампанского, выпитого до кофе. То есть сначала символически по бокалу шампанского, затем через 10 минут кофе. Я не считаю, что от бокала шампанского будет сильно уж заметен эффект, тем более кофе по идее должен был взбодрить , но на деле затуманился разум ещё сильнее.
    Второй раз кроме кофе я больше ничего не пила и не ела, буквально выпила полчашки и почувствовала те же симптомы опьянения. Вывод- что то подсыпают . Что именно, никто не знает ?
    Вот знаете, я в алкогольном опьянении разум не теряю, всё помню, а тут эффект такой, будто ты даун и соображаешь туго-туго, пытаешься сконцентрироваться, а мысли разбегаются просто, но при этом нет физической расслабленности , как от спиртного.
     
  23. А почему бы по нету не прошурстить?по поводу подсыпания.
     
  24. Где это ты шаталась? ))))))
     
  25. Кудесник Мира, это так важно?
     
  26. Интересно, где могут что-то подливать в кофе и зачем?
     
  27. :xaxa:
     
  28. не... а дети, школьники там.
    они ж могут попасть. я про них.

    а так-то про нариков... я согласна, но!!! опять же они чьи то тоже ж дети. хотя когда все серьезно, то наверное и их родители также уже думают. С ними ж жить невозможно... несут говорят из дома все.

    Меня недавно подозрительная молодежь спросила как пройти туда то...
    Я показала.
    Девушка в одном случае, а потом парень. тф не просили.
    Потом пошли в другую сторону.... странно тоже. сразу сумку проверила, все на месте.

    ОГО!! прочитала случай у Дынина... ну и дела! Вот если уж с тем кто в курсе так, то что ждать когда ты совсем "не в курсе"... я например.
     
Общение на MLove.ru