Запуталась в чувствах

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Horizon, 9 июн 2015.

  1. Хочу рассказать свою ситуацию. Я девушка. У мня были отношения с парнем. Я его безумно любила. Но случилось так, что он начал изменять и просто перестал меня ценить. Мы расстались.
    Я встретила другого мч. Я его любила. Но и он изменил мне два раза. Но клялся больше так не делать. Он безумно меня любит. Ценит.
    Прошло время. И мой бывший признался, что любит меня, готов меняться ради меня. Извинялся за всю боль, которую причинил мне. Винил себя, обещал, что готов меняться, что никогда не предаст меня.Что никто кроме меня ему не нужен. Во мне вспыхнули сильные чувства.
    Обманывать своего нынешнего я не смогла. Я призналась ему, что у меня есть чувства к бывшему. Мы расстались. Но проблема в том, что я не могу отпустить настоящего. Мы мирились, но снова ссорились. У нас каждый день скандалы. И я устала от этого.
    Я уже просто не знаю, есть ли будущее в этих отношениях?
    Мои чувства к бывшему сильные.
    Вообщем, я запуталась в чувствах.
    Может это всё пройдёт?
     
  2. Horizon, всё пройдёт, тэк сказать, - пройдёт и это.

    Дано: МЧ-бывший и МЧ-нынешний. Оба изменяли.
    Первого безумно любила, но он перестал ценить.
    Второго любила, он после измен полюбил тебя безумно и ценит.
    Первый теперь любит тебя, готов измениться.
    У тебя вспыхнули чувства.
    Бросила второго, но не можешь с ним расстаться.

    Задача: что делать?

    Решение: ничего. Зачем скандалы, терзания? Оба тебе не единожды изменяли, т.е. ценность отношений с тобой и глубину чувств к тебе увидели только после "измен", что важно - они не "один раз оступились". а ты любишь с самого начала, прощаешь. Не, ну действительно - очень хорошая девушка. И любишь, и секс на стороне простишь, а за обещания "стать лучше" даже вернёшься.
    Не делай ничего, мин херц. С ними, с таким прошлым этих отношений - ничего не делай.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Ага. Как простуда на губах xa)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Horizon,
    Давай начнём с того, сколько лет тебе и твоим бойфрендам. А то недавно была тут барышня )) Да и вообще, приходят люди разные, вопросы задают, мы распинаемся, объясняем, а им в школу надо, уроки учить ))

    Ну вот сама подумай, если тебе 13, это будут одни советы. Но если тебе 30, это будут советы, кардинально противоположные.

    А как я догадываюсь, тут надо в школу ))
     
  5. Вернешься к бывшему, потом всю жизнь измены терпеть будешь. Что он мог понять, что мог осмыслить? Пришел, пустил слова на ветер, действий никаких толковых не сделал и ты тут же бросила нынешнего и готова все простить бывшему.
    Он не оценит. Потому что люди ценят то, что тяжелее всего им достается, а ты легкая добыча.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Соглашусь со Sztazi. Оба не вариант для серьезных отношений. Да и не любовь это, а всего-лишь влюбленность. Пройдет, конечно. Все проходит когда-нибудь.
     
  7. Могу сказать точно, что нынешний МЧ будет всегда вспоминать тебе этот случай. При любой большой ссоре это будет всплывать и тебя будут упрекать!
    А тебе не стоит продолжать отношения с мужчинами, которые изменяют и рассказывают об этом! При чем не важно от них ты узнала или от кого-то! Если от кого-то - это еще хуже.
    Так что говори обоим до свидания, сходи с подружкой в бар, в караоке, пострадай день и забудь.
     
  8. Надо искать третьего, который не изменяет и ценит сразу, а не потом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ой, нет, только не третий! У нее потом «вспыхнут сильные чувства» ко второму, как только он напоет ей любовную песенку, потом опять к первому, а потом обратно к третьему. И так будет бесконечно. Не определившаяся баба хуже Зигмунда Фрейда.
     
  10. Июньским вечером за чаем мне просто и мудро сказали: "Если тебе нравятся обе - то не нравится ни одна". Я не поверил и внутренне воспротивился.
    В июле разочаровался в обеих. Наступила некая пустота.
    В августе нашлась третья. Две были благополучно забыты, и с высоты прожитых лет я не то что не жалею, - даже более того, считаю, что Господь миловал.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вот это правильно, поддерживаю.
     
  12. Если человек, перестает тебя ценить, значит у него меняются ценности и приоритеты, не так ли? Твое поведение перестает их устраивать, они теряют к тебе интерес, они не "просто перестают тебя ценить", это взаимообусловленно. Подумай сама, возможно они потеряли к тебе интерес, потому что не считали себя нужными и важными для тебя. Если бы человек был важен для тебя, то ты бы так легко не увлеклась другим. И стоит об этом помнить, когда думаешь о том, чтобы возобновить отношения. Люди не книги, что читаешь их когда тебе интересно, а когда нет - откладываешь в сторону. Если ты хочешь крепких отношений, то так нельзя поступать.
     
  13. Полностью согласна, искать другого.
     
  14. Да, видимо так.

    Мне, почему-то, часто так вот бывает. Хотя сейчас нравится один и много лет! конкретно более 10 лет Но как-то не полностью я всем в нем удовлетворена. Вроде и все хорошо, но иногда внимания не хватает, иногда просто секс мог бы быть длиннее или ярче правда и лет ему много уже..

    Я вот не запуталась.

    Я считаю, что могу любить только своих детей внуков видимо и котов - то есть домашних животных.
    Вот ни один мужчина в жизни моей не вызывал длительных ярких чувств и эмоций, а мне ведь не 25, а слава Богу уж 48.

    Иногда казалось, что любила мужа - когда замуж вышла. Потом казалось, что люблю другого. Потом третьего и потом четвертого.

    ну как это??? Так кого же я любила? Видимо никого. А вот дочку-внучку люблю и кошаков своих. Деда любила сильно.
    Более никого. Родителей не любила, но не было возможности просто.

    А это ж плохо... ну что я не способна любить мужчину долго и глубоко.
     
  15. Брось всех, и найди еще одного. А еще лучше, дай своему организму передохнуть от этих житейских любовных проблем
     
Общение на MLove.ru