Софт v/s Диета

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ser_velton, 29 июн 2015.

?

Продержится или нет

  1. Да

    2 голосов
    28,6%
  2. Нет

    2 голосов
    28,6%
  3. Может быть

    2 голосов
    28,6%
  4. Не знаю

    1 голосов
    14,3%
  1. ser_velton,
    Soft2, не пойму об чём речь, но считаю любую диету воплощением абсолютного зла!
    Можно есть больше или меньше, но следовать ж0стким правилам "есть то, не есть того, и до 18.00" - контрпродуктивно.

    Так что, голосую за "не знаю".
     
    1 человеку нравится это.
  2. Блин ютуб тормозит.Так бы выложил.
     
  3. ну ты сильна!)))) :friends:

    так, так, мальчики поближе к теме еды! xa)
    Подписываемся товарищи, подписываемся!
     
  4. ser_velton,
    никто же не спорит с тобой, что после физической нагрузки вес падает, но тогда по твоей логике, ты должен ежедневно худеть! А то может ты после трени налопался пельменей с хлебом и майонезом, кило конфет умял и вес опять прежним стал.
    Так что ты сфоткай лучше свой вес на следующий день ровно в такое же время!
    Тогда и будет видно, похудел ты или нет.
     
  5. Нужны человеку, которому диетолог прописал, он даже может быть вполне здоровым. Нужны специальные диеты и для спортсменов, особенно для девушек, выступающих, например, в художественной гимнастике.
    И это только маленькая часть из того, для кого и для чего всё-таки нужны эти диеты.
    Так что, не спеши так всё обобщать. Не надо так категорично всё отбрасывать.
     
  6. Велтон, это ты воду скинул....потом попил и вес вернулся

    Велтон, тебе тоже диета нужна.......шибко ты дрыщь
     
  7. Я вам доказал что после трени вес падает.А вы ни в какую не хотите физически прикладывать усилие.Все мля на салаты надеетесь.Ну так и надейтесь дальше.
     
  8. Если у человека заложено быть толстым, то все диеты - одно расстройство и нервы.
     
  9. Не толстым а в теле.Дамы в теле за щеку так берут.У словами не передать.))))
     
  10. Читала сегодня про японских долгожителей.
    "Если вам когда-нибудь посчастливится встретиться за обедом с пожилыми окинавцами, вы наверняка услышите, как перед едой они произносят старинное конфуцианское изречение: хара хати бу. Это напоминание о том, что не стоит наедаться досыта, а следует перестать есть, когда желудок будет полон на 80 процентов. Даже сегодня суточный объем потребляемых ими калорий не превышает 1900 ккал .
    Доктор К.Уилкокс утверждает, что эта традиция является своего рода безболезненным вариантом ограничения потребления. И этот метод действительно эффективен: он увеличивает длительность жизни подопытных животных и улучшает работу сердца у людей. В некоторой̆ степени польза ограничения калорий обусловлена меньшим вредом, наносимым клеткам свободными радикалами. Но есть и еще один плюс: снижение веса. Как известно, уменьшение на 10 процентов массы тела помогает снизить уровень кровяного давления и холестерина, а это в свою очередь уменьшает риск развития сердечных заболеваний. Но как же этого добиться? Мы ведь не живем на Японском архипелаге и не окружены вековыми культурными нормами.
    Традиционным средством борьбы с растущей талией является диета. Но ни один из известных нам долгожителей никогда не сидел на диете и никто из них не страдал от ожирения. «На сегодня не существует диет, которые подходили бы всем людям, — говорит доктор Джеффри из Университета Миннесоты. — Как правило, диету соблюдают около полугода, а потом у 90 процентов людей просто кончается запал». Даже при самых эффективных программах лишь небольшое число участников получают долгосрочный результат.
    Секрет правильного питания — следование привычкам самых долгоживущих людей мира. Доктор Уонсинк, автор книги «Бездумное питание» (Mindless Eating), провел, пожалуй, самое инновационное исследование причин наших привычек в области питания. Как подсознательно известно пожилым окинавцам, количество съедаемой пищи зависит не столько от ощущения сытости, сколько от окружения. Мы переедаем из-за обстоятельств — друзей, семьи, тарелок, названий блюд, чисел, этикеток, света, цветов, свечей, запахов, форм, отвлекающих факторов, буфетов и контейнеров.
    В ходе одного из экспериментов Уонсинк предложил группе участников просмотреть видеозапись и вручил каждому из них либо 500-граммовый, либо 250-граммовый пакетик M&M’s. После просмотра видео он попросил обе группы вернуть несъеденные конфеты. Те, кто получил 500-граммовые пакетики, съели в среднем по 171 конфете, те же, кому достались 250-граммовые, — всего 71. Мы, как правило, съедаем больше, если берем большую упаковку. Уонсинк провел подобные эксперименты, используя 47 разных продуктов, и каждый раз получал аналогичные результаты. Он также отметил влияние, которое на объем съедаемого оказывает посуда. Минимум три четверти съедаемой пищи подается на тарелках, в мисках или стаканах. Эксперименты Уонсинка показали, что из низких широких стаканов люди выпивают на 25–30 процентов больше, чем из высоких и узких, и съедают из литровой миски на 31 процент больше, нежели из поллитровой.

    Самые старые люди на земле не бегают марафоны и не участвуют в триатлоне, а по утрам в субботу не изображают из себя спортивных звезд. Наоборот, они занимаются малоинтенсивной физической активностью, которая является неотъемлемой частью их распорядка дня. Жители префектуры Окинава каждый день трудятся в огороде. Именно такого плана физическую активность специалисты по долголетию рекомендуют для долгой и здоровой жизни. По словам доктора Роберта Кейна, «имеющиеся данные свидетельствуют о том, что умеренная физическая нагрузка очень полезна»."
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ирена,понятно конечно,но тут ещё многое и от генетики зависит.Если у тебя в роду не было долгожителей,то и тебе не светит им быть,как ты не диеться.
     
  12. incognito,
    а ещё мне кажется климат тоже важный фактор долголетия. Окинава же это тропический остров, где температура круглый год около 25 градусов, нет промышленных производств. Климатотерапия вот зачем мы с севера едем к южному морю!
     
  13. Климат да,важен,я вот живу давно в тепле,чувствую что тело работает по другому,но до конца обновить тело всё равно не удасться,сказываются 40 лет прожитых в России.У португалов лучше обмен веществ,они чувствуют себя более комфортно,физически и психологически.
     
  14. Софт как результаты?скинула хотя бы киллограмчик?
     
  15. ну ничё, у тебя ещё впереди много времени! К 80-ти будешь как настоящий португал.

    А вообще, где-то читала, что разным нашим клеткам требуется разное время на обновление. Но вот кости и зубы наверное не обновляются.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Эта фраза про минет??
    или про что?

    неа
    вегетарианство....очень простая штука. но чет не худеешь от этого((
    если не отказываться от молочных продуктов, то наверное не похудешь
    тортики они вегетарианские и оч калорийные
     
  17. Блина я тебе доказал в видео режиме идеальный вариант похудения но ты забила на него.А если зделать к тому варианту похудения мой рацион питания.То будет люкс.Жаль что ты к этому не стрепишься.А может ты на велике ездить?не умеешь?ну тогда на 2.5.часа на вело тренажорный зал тебе нужно.Велик есть велик.
     
  18. так озвучь свой рацион!
     
  19. Ложка соли, две фасоли и головка чеснока (с))
     
  20. Продам за скромную плату.Всеголишь за пару тройку тыщ рублей.)))))
     
  21. Да ты халявщик:smile:))
     
  22. Он не халявщик, он партнёр!))
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  23. Велтон, скинуть воду....это вообще не имеет отношение к идеальному варианту
    То, что ты показал, это тоже тоже самое, что взвеситься до сауны и после (ну если не пить в процессе)
    Безусловно тренировки нужны, но для того, чтобы жир перегонять в мышцы, так как мышцы требуют значительно больше "топлива", т.е. калорий для снабжениях их кровью и вообще обеспечения жизнидеятельности, следовательно больше калорий сгорает у человека тренированного, нежели у нетренированного. Не от самого спорта худеют
    чтобы потратить 100 калорий при занятиях спортом надо потеть часами....не в этом смысл спорта, как процесса похудения

    Я кстати послушала совет Ирэны по поводу лимфодренажного массажа
    Сегодня ходила на LPG и прессотарапию
    завтра на ручной пойду массаж
     
  24. это я не знаю, что такое, я только на ручной массаж ходила, курс из 10 сеансов всё тело полностью. В объёмах точно должна похудеть!

    Рецепт для летней жары (это я ещё для себя в эту тему скидываю, чтобы не забыть xa) )

    ЛИМОНАД С ШАФРАНОМ
    [​IMG]

    ✨ Легким движением руки превращаем банальный лимонад в утончённый напиток шейхов!

    ✒ Продукты:
    Очищенная вода – 1 л
    Мед светлых сортов – 100 г
    Лимоны – 100 г
    Шафран – 5 жилок

    ✏ Способ приготовления:
    1. Налейте в небольшую посуду 250 мл воды, добавьте жилки шафрана, доведите до кипения и кипятите на слабом огне 1–2 минуты.
    2. В это время выдавите сок из лимона, удалите косточки.
    3. Снимите шафрановую воду с огня и положите в нее кожуру от лимона. В этом рецепте не обязательно снимать с лимона цедру, чтобы добавить ее в напиток. Если вы ненадолго (минут на 5–10) поместите в горячую воду кожуру, то эфирные масла ароматизируют напиток, но горечь от белой части перейти в него не успеет.
    4. Когда шафрановая вода станет теплой, растворите в ней мёд.
    5. Разбавьте полученный концентрат оставшейся водой, дополнительно охладите напиток или добавьте в него лёд и наслаждайтесь его изысканным вкусом и тонким ароматом, представляя себя в роскошном восточном дворце!

    Но мне кажется, что мёда многовато, слишком сладко будет.
    Делала лимонад из грейпфрута с лимонами - тоже хорошо, но была небольшая горчинка.
    А ещё считается полезным выпивать утром при пробуждении стакан воды с небольшим количеством выдавленного сока лимона, типа одной дольки, я туда ещё ложку мёда добавляла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Еще есть физиология тела.Если человеку положенно быть полным то как бы он не хотел,как бы он не старался он будет полный ну или худым.Еще стоит внимание обратить на свой род.Если все полные то не исключена возможность.Много еще от одежды зависит.Есть полные люди одеваются красиво.Складок не видно.А есть такие что как оденутся.Так ховайся.
     
  26. есть такие предпосылки, но все зависит от людей. Одним просто сложнее держать себя в форме, другим вообще труда не представляет.
    Но сделать себе тело могут и те и другие, причем худым я бы сказала сложнее даже. Им приходится есть кучу всякого спортивного питания, чтобы достичь желаемой формы (и не всегда это получается).
    А полным постоянно бороться с собой(( каждый день, каждую минуту
     
    1 человеку нравится это.
  27. Софт ты стесняешься потому что ты полная?а мне не сложнее да я худой.И везде есть свои плюсы и минусы.А еще человеческий организм состоит из воды.Выкачав всю воду тело превратится в мышцы.Так что а ну бегом я сказал в тренажорку!!!!!!!!!!!
     
  28. кого стесняюсь?

    Чего не сложнее?
    Твою писанину вообще не разберешь, о чем ты хотел написать?
    Я писала вот о чем
    Велтон, набери минимум 20 кг, у тебя явный недобор веса. не знаю какой у тебя рост, но при любом росте 53 кг. для мужчины это очень мало.
    Вот когда наберешь 20 кг, тогда и посмотрим, кому сложнее, а кому проще.

    есть хороший документальный фильм на эту тему
    худая женщина ставила эксперимент над собой....ей надо было набрать 20 кг. в итоге она не смогла этого сделать. она ела по 4-5 тыс. калорий в день...и не поправлялась!
    Конечно по прошествию нескольких месяцев такой жизни она набрала вес, но до желаемых +20 она не смогла дотянуть

    http://duralenta.ru/tv/tlc/33185-keti-hopkins-istoriya-moego-vesa-tlc-smotret-onlayn.html

    Кэти Хопкинс История моего веса на TLC: Журналистка Кэти Хопкинс долгое время не сходила с первых страниц журналов и газет из-за своих спорных взглядов на проблему лишнего веса: девушка убеждена, что полные люди попросту слишком ленивы, чтобы похудеть, и им просто не хватает терпения и воли, чтобы сбросить лишние килограммы. Чтобы доказать свою точку зрения, Кэти пошла на смелый эксперимент: устав слушать оправдания тех, кто не может контролировать свою фигуру, она решила на своем примере доказать, что борьба с лишним весом решается в два действия: есть меньше, двигаться больше. Несколькими месяцами ранее Кэти продемонстрировала всему миру новую себя: она набрала немногим более 18 килограммов. Теперь ей предстоит отстоять свою позицию, вновь вернувшись к своему привычному весу. В новой двухсерийной программе TLC вы проследите за успехами и поражениями Кэти на всех этапах этого эксперимента. Вы увидите, как она набирает килограммы и как она пытается от них избавиться. Но удастся ли Кэти доказать, что ее теория верна?
     
  29. бл! Велтон, читай ты книги! у тебя в голове нет элементарных представлений об устройстве вещей
     
  30. моё детство и юность прошли в семье с неправильным питанием. Мы жили большой семьёй с бабушкой и дедом, хозяйничала на кухне бабушка. В молодости она была худущей, я сама видела её фотографии, а во времена моего детства уже была очень полной, набрала вес, застревала между ручек кресла, когда вставала. А потому что каждый день была очень жирная пища и много мяса - на первое всегда суп с мясом оооочень жирный, на второе мясные котлеты с макаронами или пюре и компот конечно! Такая простая сытная калорийная еда. Постоянно пекла всякие оладьи-блины, хворост и печенье. Каждые выходные обязательно стряпала пироги, пирожки, шаньги, всё это жареное, с корочкой, смазанной сливочным маслом. Всегда гора была этих пирожков, как на всю деревню. Просто диета - мечта сумоиста! Причём бабушка обижалась на нас детей, что мы её пироги не ели, ну просто не могли мы физически так объедаться.
    Как же я любила столовскую еду школьную, потому что там суп был постненький, салаты всякие лёгкие и котлеты не такие мясные xa)
     
    Soft2, Herz и Я - лето нравится это.
  31. Irena, ты была в детстве полная?

    У нас тоже бабушка готовила....много масла..бац полпачки на сковородку и жарит что-то
    например. она делала мне на перекус "бутерброд"...белый хлеб намазанный маслом и густо посыпанный сахаром

    ну при всем этом...было много фруктов, малины, клубники...ну свой же сад был
    кроликов выращивали дедушка с бабушкой и мы постоянно ели кроликов
    отец кстати ненавидел этих кроликов...называл их кошками

    ну и при всем этом жирном питании....квашенной капусты шедро посыпанной сахаром и заправленной маслом
    я была дрыщом....и сестра была дрыщом...мама весила 50 кг, отец не знаю сколько но не толстый, и дед был худой. а бабушка была полной
     
  32. нет, худая была, ну мы ещё постоянно где-то бегали-прыгали, вечно на улице играли с друзьями, домой нас насильно почти что заставляли идти покушать, потом танцы опять же много энергии забирали.
    Если бы у компа сидела, как нынешние дети, то разжирела бы точно от такой еды!

    Я вот думаю, поколение бабушек наших застало голодное военное время, потому и был такой культ обильной жирной еды, как компенсация за то время.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Блин от фоток так жрать захотелось)))) тема для ожирения)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Ну че сказать....ела мясо!((
    Недолго я продержалась(
    И то чтобы я без мяса не могу или чувствую как мне без мяса плохо...неа...просто увидела чет вкусное и сожрала(

    [​IMG][/URL][/IMG]

    В целом за время "диеты" я стала легче на 5 кг
    Но тут не из-за того, что мясо не ела....я вообще бывало день-два ничего не еле, потом ела...ну всякие такие неправильные вещи
    Правильные вещи это рассчитанный рацион...регулярное питание и все по правилам ПП
    Вот с этим у меня конечно швах((( не могу я так построить питание
    То целый день ничего кроме кофе не успеваю есть, то какой-нить плов на курдючном сале и хлопковом масле((
    В общем все у меня хреново с едой....не могу я с ней подружиться и мирно сосуществовать(((
    Хочу как Ирена....она прям правильно питается (у меня такое сложилось впечатление)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Ого, считаю, что это достойный результат. :kruto-da:
     
  36. Без видео зачета как сделал я.Результат зачитан не будет.Языковому зачету я не верю.
     
  37. Между точкой и буквой "Я" должен быть пробел.
    Вот из-за твоей лени, Вэлтон, форум унывает. А мог бы и сам три штуки в карман положить и нам радость маниакальную доставить)).
     
    1 человеку нравится это.
  38. Засчитан
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ну что...еще еды покажу)
    Разжираюсь(( надо остановиться...попробовала и будет с меня

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    Велтон, не засчитывай))))
    Я грю...ты с самого начала прокололся)) ты мея на спор не мотивировал и условия не обноворил)
     
  40. Зато тему для Тебя создал.Так что гони пол литра.))))
     
  41. Сам гони, тема же твоя) так что расплачивайся за то, что поддерживаю ее))
     
  42. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  43. Хумус с кедровыми орехами и кайенским перцем

    [​IMG]

    Ингредиенты
    6 порций
    Нут 1 банка
    Лимоны 1 штука
    Чеснок 1 зубчик
    Орехи кедровые 1 столовая ложка
    Тахини 3 столовые ложки
    Масло оливковое 3,5 столовые ложки
    Кумин (зира) 1 чайная ложка
    Пита 1 штука
    Зелень по вкусу
    Соль по вкусу
    Перец кайенский щепотка

    Инструкция
    10 минут

    1. Из банки с нутом слить жидкость — она еще пригодится. Сам нут хорошо промыть и переложить в миску (несколько горошин оставить для украшения). Выжать с помощью соковыжималки или просто руками небольшой лимон. В ступке растолочь кумин в пудру, чеснок мелко нарезать.

    2. В чашу блендера высыпать нут, добавить три столовые ложки оливкового масла, кумин, лимонный сок, чеснок, соль и па­ру столовых ложек жидкости из банки с нутом. Перемешать все это в блендере до образования густой однородной массы.

    3. Кунжутную пасту тахину хорошо перемешать: бывает, что паста в банке сверху жиже, чем внизу. Добавить три столовые ложки тахины к почти готовому хумусу и снова взбить. Попробовать: если нужно, добавить тахины, а если смесь суховата — нутовой воды. Результат убрать на час, а лучше два в холодильник: хумус должен охладиться и настояться.

    4. Обжарить на разогретой сухой сковороде кедровые орешки — примерно минуту. Затем на их место выложить питу и тоже слегка обжарить, чтобы она стала хрустящей. Выложить хумус в тарелку, в которой он будет подаваться, добавить половину столовой ложки масла и украсить кедровыми орешками и оставленным нутом.

    5. Посыпать хумус щепоткой кай­енского перца и мелко нарезанной зеленью. Подавать с питой, оливками, помидорами, огурцами и другими овощами и зеленью, которые нужно будет макать в хумус.

    Вместо консервированного нута можно взять 200 грамм сухого. Его надо замочить на ночь в холодной воде, которой должно быть в три раза больше, чем бобов, потом хорошо промыть, снова залить водой (тоже в соотношении один к трем) и варить без добавления соли минимум полтора часа.

    Рецепт взят отсюда
     
  44. Надо будет попробовать, что это за гуакамоле!

    [​IMG]

    Ингредиенты 4 порции:
    Перец чили 4 штуки
    Авокадо 3 штуки
    Помидоры 2 штуки
    Лук репчатый 1 головка
    Кинза (кориандр) 1 пучок
    Лайм ½ штуки
    Соль по вкусу

    Инструкция 20 минут


    1. Помидоры очистить и мелко нарезать. Чили избавить от семян и измельчить вместе с луком и кинзой. В большой ступке пестиком превратить чили, кинзу, помидоры и лук в однородную пасту. Слегка посолить и снова перемешать.
    2. Добавить одну-две столовые ложки воды и сок половины лайма, чтобы смесь стала более жидкой.
    3. Очистить авокадо, удалить косточки, нарезать мякоть небольшими кубиками. Добавить к пасте из чили и помидоров и тщательно все размять. Подавать с кукурузными чипсами.

    Рецепт взят отсюда

    Хочу себе такую каменную ступку!)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ещё вкусная закуска Икра из баклажанов с зеленью и оливковым маслом

    Ингредиенты
    4 порции
    Баклажаны 4 штуки
    Лук репчатый 1 штука
    Чеснок 3 зубчика
    Зелень 1 пучок
    Лимоны по вкусу
    Масло оливковое 50 мл
    Соль по вкусу
    Перец черный горошком по вкусу

    Готовить 40 минут

    1. Вопреки тому, что вы могли подумать, рецепт икры из баклажанов очень прост. Вначале будем готовить баклажаны целиком в духовке, на самой высокой температуре. Сделайте 4 надреза вдоль баклажана, чтобы затем было легче чистить. Сразу под плодоножкой надрежьте плод по кругу. Перед запеканием обмажьте баклажаны маслом. Теперь они блестят и лоснятся. Готовьте 20–25 минут, время от времени переворачивая. Затем, дайте остыть.
    2. Пока пекутся баклажаны, нарежьте лук и чеснок и обжарьте на среднем огне, до мягкости. Главное, чтобы они не зажарились.
    3. Когда вы поймете, что ваши руки выдержат жар баклажанов, очистите их ножом — это будет очень просто.
    4. Если у вас есть блендер, то вам повезло. Если нет, возьмите нож. Идея в том, чтобы измельчить вместе мягкие и сладкие лук с чесноком и баклажаны, до той степени, которая вам кажется приемлемой. Крупный помол даст более домашний оттенок.
    5. Измельчите и добавьте в икру столько зелени, сколько посчитаете нужным. Петрушка хороша не менее, чем укроп или зеленый лук. Соль, перец и лимонный сок ставят в рецепте точку.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Сегодня на обед взяла в японском ресторане бенто, там такая вкусная заправка оказалась у салата, я даже рецепт у них выпросила.
    В общем там нашинкованная капуста обычная плюс огурец и редиска, порезанные тонкими кольцами, заправлено смесью соевого соуса, рисового уксуса и мёда, такое смешение всех вкусов и мягкость, видимо из-за мёда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Слушайте, я посмотрела это киноа, 300 с чем то руб за 250 гр. Пипец. А похоже на обыкновенное пшено.
     
  48. Девочки, как мне нравится, как турки готовят баклажаны со специями и ещё шампиньоны, запеченные с сыром. А ещё я открыла для себя брюссельскую капусту - до чего она вкусна, приготовленная с перцем чили и каким-то кисленьким соусом. Я раньше не могла есть такую капусту, потому что у нас её только замороженную продавали и у неё был такой противный привкус из-за этого. Щас буду искать рецепты их национальной кухни, что там они добавляют для вкуса.
    Кто знает рецепты вкусные - делитесь!
    Помидоры у нас вкуснее, тут с белыми прожилками, нитратные наверное.

    Херц, как ты делаешь икру кабачковую?
     
    1 человеку нравится это.
  49. меня вот тоже поражает это...я про помидоры...как можно жить в таком климате и иметь такие говняные помидоры?????
     
Общение на MLove.ru