Где поставить точку?

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Наливка, 12 июл 2015.

  1. Привет всем.
    У меня такая ситуация.
    Пару лет назад мы скандально разошлись с парнем.
    Я так не хотела, я хотела просто остаться друзьями, потому что не видела будущего с этим человеком.
    На меня давил он, родственники, друзья, я постоянно находилась под влиянием со стороны и вместе с этим на эмоциях.
    Хотелось просто убиться. Получилась такая каша из взглядов и мнений, что просто кошмар.
    Спустя время я поняла, что было сказано много глупостей, я вела себя как стерва.
    Я думаю о том, что возможно стоит с ним переговорить и расставить точки в этой ситуации? Или лучше выкинуть это из головы?
    Хочется изменить конец этой истории. Хочется чтобы она закончилась нейтрально, нежели взаимной болью. Но возможно она закончилась тогда, и каждый из нас должен разбираться с этим в одиночку?
     
  2. Тебя это гнетёт ?
     
  3. El.Ti.,
    Можно сказать и так. Временами думаю об этом.
     
  4. Наливка, как всё произошло ? Хотелось бы немного поподробнее ( кто чего хотел ).
     
  5. В какой-то момент я поняла, что не могу с ним жить.
    Я почувствовала, что мы идем по совершенно разным дорогам.
    Его все устраивало, меня нет.
    И я решила расстаться. Он не хотел.
    В итоге мы все-таки как-то договорились.
    После он стал разговаривать со мной вызывающе на пополам с уговорами вернуться. Я зацепилась за слова и раздула их до огромных размеров, вплоть до того, что решила - все время, пока мы были вместе, он жил со мной ради денег.
    Перемирию настал конец.
     
  6. Наливка, ну так а каковы причины, побудившие спустя несколько лет, расставить точки ? ( если будущего с ним ни видишь)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Я понимаю, что в то время это все было утрированно. Конечно дело не в деньгах.
    Расставаться это больно.
    Тогда я видела это как "или он или вся моя жизнь".
    Я была слишком неуравновешенна для здравых рассуждений, поэтому все закончилось очень плохо.

    Наверное, это глупо. Но фильмы, которые мы смотрели вместе. Стало грустно, ведь нам было хорошо вместе и я не хотела делать этому человеку настолько больно.
    Я понимаю, что делала все не просто так. Возможно, на тот момент это был единственный способ разойтись. Но нужно ли сейчас что-то предпринимать?
     
  8. Прошло действительно много времени, надо полагать.
    Я боюсь сделать только хуже.
     
  9. Я считаю,что ностальгия это не повод для извинений, если только нет предпосылок к обратному сближению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Звучит здраво, спасибо. Такое отрезвляет.
     
  11. Наливка,
    Я тоже думаю, что уже утеряно время, когда он действительно ждал этого разговора, извинений.
    Сейчас просто смотри, ты можешь найти его, извиниться, попытаться наладить отношения и здесь только два развития событий, ну или три.
    1) он до сих пор не смог тебя забыть, бывает такое. Ждёт ещё, тогда если ты появишься вся такая правильная, все осознавшая, он захочет быть с тобой, а ты снова его опрокинешь, потому что ты не ставила такой цели. Ему ещё больнее сделаешь.
    2) он давно счастлив и не ждёт твоих извинений, да и все, что с тобой связано. Тут два развития событий: либо он обижен на тебя, что даже не захочет слушать тебя и захочет обидеть и преподнести это как месть. Или он простил, отпустил. Ты лучше его знаешь. Но даже если он простил и отпустил, зачем теребить раны, которые очень сложно заживали? Понимаю, ты хочешь как лучше, но может получиться как всегда.
    А ты уже следующий раз не сделаешь такой ошибки. Ты уже, если обидешь человека, принесешь извинения своевременно.
    А то, что сейчас нахлынуло, это временно...Возможно, почти у каждого из нас бывает находит ностальгия, но уже столько воды утекло...
    Ты вообще знаешь что-нибудь о нем? Как живёт, чем дышит? Один не один?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Да решение сложное когда надо сказать нет - если надо так надо.Это жизнь.Мне тоже в своей истории надо сказать нет.Вот скоро и скажу шло давно все к этому.Причем не с моей стороны.
     
  13. ser_velton, ну как?
     
  14. Как хреново вчера мне помахали ручкой.Все отношениям каюк.
     
  15. ser_velton, надо было, как и хотел, первым рвать... не так обидно бы было, наверное.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Согласен мое чутье меня не подвело и не подводит в плане разрыва отношений.Хотел порвать после велика, обещал велик вот пожалуйста.Собрал отличную машину.надо было рвать с отношениями.Но думал что то поменяется но увы.
     
  17. Над запятой! :girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Или в конце предложения.)
     
  19. тов Дынин, рано в конце ставить! Русские не сдаются!
     
  20. Что то мне подсказывает, что Дынину глубоко фиолетово))))
     
  21. Тоже считаю, что не нужно бередить старые раны.
     
  22. Никому теперь не нужны Ваши извенения, нужно было раньше думать, а не спрыгивать на то что кто-то на Вас давил. Так сложилось, люди расходятся, а после отношений оставаться друзъями это вообще бред.
     
  23. мне кажется стоит просто забить на эту ситуацию, тем более, что уже столько времени прошло
     
    1 человеку нравится это.
  24. Тут вопрос стоит не в том, ждет ли он извинений или нет. Девушка попалась с совестью и ее надо успокоить. Можно написать ему с соцсеть сообщение, написав, что не хотела говорить такие глупости, а сделала так для того, чтоб выставить себя с плохой стороны и ему было легче перенести разрыв. Ну уже тут попросить прощение и сказать, что давно хотела это сказать, но не хотела разворошить прошлое, а сейчас написала, т.к. надеется, что у него все наладилось и он нашел, с кем ему будет по жизни хорошо идти вместе. И ждать ответа, если ответа нет, значит ему по барабану, если ответит негативно, значит он тогда сильно обиделся и нечего больше перед ним оправдываться. И если ответит с позитивом, значит у него все ок и парень попался умный... зря кинула )))
     
  25. #25 Richie, 1 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Лучше чтобы взаимной болью. Историю не изменишь, история была какой была. Если вы поступили подло это ваша вина, в следующий раз поступите иначе.

    Да и по фофански звучит эта мысль... причинить кому-то несчастье а потом "изменить конец", звучит как дешёвый откуп в стиле сбить человека грузовиком, а потом дать денег тому что осталось и не для него, а чтобы самой чувствовать себя полегче.

    Справедливый и порядочный человек априори непоступит подло. Любые проблемы в личностных отношениях идут от гнилой человеческой натуры.
    И потом я из вашего рассказа не увидел доброты. Жили, жили... человек к вам привык, а потом вы его просто оторвали от себя, подробностей не написано, но складывается впечатление, что для острых ощущений, ну вот и доигрались.

    ....

    Я знаю людей которые в другой ситуации поступали не лучшим образом. В итоге они прожили всю жизнь и у них так и не хватило духа чтобы её исправить, потом люди умирают. Если вы хотите поговорить, вы должны поговорить, но вы не должны бронировать себе никаких иммунитетов. Жизнь расставит всё на свои места.
    Если вы виновны и смогли создать несправедливость - будьте же любезны иметь мужество что называется выйти из тени, если не виновны скажите свои мысли по этому поводу и всё.
    Но вас мучает совесть, иначе этого разговора не было бы.
    Смотрите сами, совесть не даст вам покоя ни днём ни ночью, совесть будет преследовать вас до гробовой доски, нигде и никогда вы не будете знать покоя.
    Аллилуя )))


    ___________________________________



    ______________________________________
     
Общение на MLove.ru