В чем вообще заключаются длительные близкие отношения?

Тема в разделе "Секс и отношения", создана пользователем Владислав, 13 июл 2015.

  1. Так получилось, что у меня были только краткосрочные отношения по принципу "встретиться, сходить куда, позаниматься сексом". А в области более продолжительных и близких отношения я полный новичок.

    Потому прошу совета у вас, а что вообще представляют из себя близкие отношения по типу "парень с девушкой любят друг друга и встречаются"? Так сказать взгляд изнутри отношений. Чего вообще ожидают девушки от мужчин при начале и развитии отношений?

    Мне 25 лет. Обучиться методом посмотреть, как у родителей не вышло, т.к. они вообще друг с другом при мне почти не общались, да и не при мне тоже. А в школе не научился, т.к. вообще очень боялся с людьми общаться.
     
  2. Владислав,
    а почему тебе не хотелось пригласить девушку дважды куда-то? Интерес терялся или просто боялся, что не потянешь что-то серьёзное?
     
  3. Ну не 1 раз встречались, а несколько, 5-15 где-то в среднем:smile: Но что-то особо из этого ничего не выходило. Через некоторое время расходились.

    Ну и возможно, сказывается то, что я вообще не очень опытен с женщинами) Хоть я и говорю, что были отношения чисто на сексе и съездить куда-нибудь, на самом деле их было не так уж много. Но других не было вообще.

    Любил ли я тех женщин? Скорее всего нет. Я вообще испытываю большие затруднения в эмоциональной сфере, но я работаю над этим. +стремлюсь поднять самооценку до адекватного моему реальному состоянию уровня.

    Ну и мой страх перед людьми снизился до приемлемого уровня только где-то к годам 17. Вероятно, это тоже сказалось.

    UPD:
    А также нет ощущения, что меня вообще можно любить. Разумом я это вполне допускаю, но вот ощущения нет совсем.
     
  4. А в чём/как выражается страх ? Боишься быть непонятым или что ?
     
  5. с 3 по 7 класс школы я был слабее одноклассников, да и замкнутым был, так что они чуть ли не каждый день нападали на меня, и, будучи сильнее, регулярно били и издевались. Потом проблему решил переходом в другую школу, наконец то удалось убедить родителей. Но людей я потом еще долго боялся, остатки этого до сих пор всплывают, хотя психолог помог несколько.

    Ну и родители добавляли свою лепту в раннем детстве, всячески "прикалываясь" надо мной в стиле "бедная твоя будущая жена, если у такого как ты, конечно, вообще будет жена". И в подобном стиле много чего было.

    Короче, долго гнобили меня, и это приучило меня бояться людей и сделало низкую самооценку. А страх в том, что опять начнут издеваться (хотя на практике с тех пор, как я перешел в другую школу в 8 класее, такого не было).

    Сейчас от многих из этих установок я избавился сам и с психологом, но то, что я практически перестал бояться людей, еще не дает мне автоматом опыта общения с ними. Так что в плане опыта я сильно отстал, хотя и наверстываю упущенное:smile:

    Собственно затем я вопрос и задал, чтобы побольше узнать.

    Ну а в совсем раннем детстве (года 3), как мне рассказывали, врачи думали на тему, а не поставить ли мне легкий аутизм, но тогда все-таки посчитали, что не настолько плохо;)
     
  6. но вообще, мне больше интересно не пожаловаться на судьбу, толку от этого вряд ли много, а узнать, как же устроены близкие отношения между людьми.
     
  7. Мне видится так: желание быть вместе, взаимный поиск компромиссов, и некая привычка. Теоретизировать на эту тему вредно - их надо проживать и понимать на свих ошибках и радостях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Думать не только о себе и своих интересах, но и о интересах другого человека. Иногда даже больше чем о своих. Уметь идти на уступки. Доверять человеку, стараться понять его в разных ситуациях. Просто хотеть быть рядом, иметь от него детей.
    Поддержка друг друга во всем. Принятие каких-то решений вместе и так, чтобы всех устраивало.
    Как-то так. Не написала момента про верность, ревность так как они весьма дискутабельны. И в разных отношениях всегда есть свои нюансы. Для каждого существуют свои нормы, так что правильно сказал Gelsing - это все самому пережить нужно и сделать свои выводы.
     
  9. Владислав, да ни в чем они не заключаются.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Владислав, тёзка, как попадётся "твоё" - сразу поймёшь. Вот только научись сам заботиться о людях, а не ожидать заботы о себе, любимом, взамен)).
    Но и не давай тёткам садиться на шею - у них это в крови)).
     
  11. Владислав,
    судьба у тебя такая значит быть одному, судьбинушка!((( Иди работай, деньги копи на постоянную женщину то xa):girlwink:
    Хотя тебе ещё мало лет, может до 30-ти и будут у тебя долговременные отношения, раз тебе их захотелось. В общем, не парься, наслаждайся пока свободой!
     
  12. Так деньги то у меня есть.

    Что до свободы, то свобода не бывает принудительной. :smile:. Все, что недобровольно - не свобода.

    Отсутствие опыта в моем случае вовсе не по моему желанию, а значит это не свобода. Да и по пришествии 30 лет опыт автоматически не появляется, его набирать нужно.

    И, в конце концов, я уже достаточно наслушался речей вида "вот пока ты еще молодой, вот закончишь такой-то класс/школу/курс универа/найдешь работу - вот тогда то и легко все начнется".
     


  13. Ну пойму, а дальше то что? "Из ниоткуда" знаний о том, а чего вообще ожидает другой человек, что для нее хорошо, а что нет, не возьмется.

    Да и со своим довольно сильным эгоизмом у меня не особо что пока получается сделать.
     
  14. Это потому что нет долговременных отношений xa)
    А дальше можно начинать писать мемуары :smile: Ну в самом деле, какой ответ ты ожидаешь услышать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Владислав,
    так я вообще не понимаю, раз ты хочешь постоянных отношений, то бери свою девушку в охапку и живите вместе, вот тебе и постоянные отношения.

    Если не вместе, то либо она не хочет либо ты не хочешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. В чем вообще заключаются длительные близкие отношения?

    В том, что хочется Жить... быть вместе. Строить семью, тот самый третий мир. Есть твой мир, есть ты, есть она, её мир. И вы создаёте свое единое, целое, которое только ваше и для себя. То мироощущение нового, что осознаётся с течением времени. И ты любишь... ты любим. Это дорогого стоит... скажу сейчас.
    Не так давно... да вот на днях сидим вечером, ужинаем, дети у бабушки мы назакрывали варенья из крыжовника с апельсином, заквасили огурцов... ужинаем :smile: и жена говорит о том, что сын наш стал студентом, он уже не школьник :smile: отвечаю её, что он подрос :smile: выше меня ростом уже... живём :smile: вспомнил про то, как бабушки просят возвращать банки :smile: нам на огурцы не хватило :smile: прикольно и всё это нужно прожить, ощутить, пропустить через себя. И всё это она, та самая жизня.
    Хочешь быть с ней... будь и всё. И радуйся жизни, каждому дню.
    Хочешь быть счастливым, будь им и подари счастье близкому человеку.
    В чем вообще заключаются длительные близкие отношения?
    И это ещё далеко не всё :smile:
    К вечеру кажется возвращаюсь в себя :smile: говорилка заговорила, записала :smile: ща детей пойду строить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. В начале... ухаживаний, внимания, что он не слиняет после секса, что первый секс будет качественный.
    Потом уже, когда появляются эмоции к парню, ждут развития отношений - знакомство с друзьями, родителями, совместную жизнь, совместный отпуск.
    Ну а дальше свадьбу и детишеееек! И жить долго и счастливо и умереть в один день.
    Если коротко. Все просто.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Evalino4ka, почему девушку должно волновать побег после слияния и качество этого самого слияния? Вообще у меня не очень получается формулировки вопросов.
     
  19. nil, слышал шутку "он улыбнулся, а она уже вышла за него замуж и родила троих детей"?
    Вот по такому принципу, если парень интересен, то надеешься на что-то, ждешь развития отношений. А секс важная часть отношений, поэтому ждешь, чтобы он был хорошим. А после секса, если все устроило, надеешься на продолжение.
    И сложно подойти к этому вопросу с холодной головой, если парень "зацепил".
    Если нет, то пропал и пропал, Бог с ним.
    Я говорю о себе, мне очень сложно было "остужать" голову. Но думаю, что я не одна такая :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. :oneplus:
    ни убавить ни прибавить!

    не екнуло сердце
    не думаешь о ней, когда спать ложишься
    нет желания позвонить ей
    нет желания увидеть и не расставаться
    значит еще не пришла твоя любовь к тебе.

    а было такое - значит надо делать это все. не сидеть молча одному. назначать свидания, продумывать куда позовешь, в разные места. Куда она хочет спросить.

    Так то пора уж.
     
  21. Я таких глупых шуток вообще. Даже не смотря, что они экономно в голове укладываются. И я всё равно ни хуя не понял.
     
Общение на MLove.ru