Гражданский брак нельзя жениться

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Ромашка, 6 авг 2015.

  1. Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, очень надеюсь на Вашу помощь.
    Я счастлива. Рядом любимый человек, прекрасный ребенок! Живем, можно сказать, "Душа в душу". Только вот гложит меня один момент...:donkknow: Мы не расписаны, не состоим официально в браке. Я считаю, что если люди любят друг друга и определились с выбором - нужно жениться и жить семьёй спокойно. А не как мы, годами сожительствовать. ( Я понимаю, что огромное количество людей живут без росписи и прекрасно себя чувствуют и не хотят её вообще), но я хочу. Я не девушка уже и не жена. Какой-то затык с правами и обязаннастями. Говорила неоднократно что для меня важно жить в браке. Но ничего не меняется. Он всеми правдами и неправдами оттягивает этот момент. Говорит что не против, но для него это не важно и ничего не изменится. И вообще: "Еще не один мужик не хотел росписи или свадьбы, это всё девичьи выдумки". Так что есть дела по важнее, а потом как-нибудь распишемся. Новые вариации на тему: "Много знакомых и близких у которых после заключения брака испортились отношения, хотя до этого всё было хорошо. И вообще у нас всё хорошо потому, что мы не расписаны "8)
    Не знаю что делать. Действительно ли он боится что "штамп" может всё испортить, или другие мотивы.
    А у вас как было, у знакомых ваших. Какая она, жизнь после свадьбы?:smile: Меняется или нет? Не знаю я как реагировать на эту ситуацию.
    Заранее благодарю!!!
     
  2. Ромашка,
    Скажи ему, что тнбя часто гложет эта мысль, что все ненадежно, что на тебя косо смотрят родители.

    Что тебе нужна свадьба, пусть скромная.

    Копи сама деньги на это.
    Предложи вариант где все расписано - все деньги которые вам подаряфт примерно. Деньги которые вы потратите - тут точно и не отходить особо.
    Скажи что тебе морально тяжело что ты не мужняя жена.

    И скажи что мужчины на работе/улице спрашивают, знакомятся. А когда говоришь что муж есть - спрашивают - а где же кольцо???

    как-то так...

    у моих детей тоже тяжело был переход от гражданского к официальному.
    Сейчас все хорошо.
    Но ребенок родился в браке, до этого она не хотела вне брака рожать.

    Но там причина была в неудачном первом браке у зятя.
    Какие-то причины есть. Может финансовые - тогда просто возьми инициативу в свои руки. скажи ничего не изменится - живем же вместе и ребенка растим.

    и ребенок должен знать что правильная модель семьи - это муж и жена.

    но не ссорься, а разложи все по полочкам. все плюсы и минусы.

    в шутку скажи - если что.. поставим штамп о разводе... но
    я хочу себе и ребенку твою фамилию

    я хочу платье
    я хочу спокойствия родителей
    и мне надоело внимание чух
    чужих мужчин... я хочу кольцо... и как можно шире...чтоб издалека видно... ты меня пометил ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ромашка,роспись чаще нужна для женщин.Есть такая поговорка,незамужняя женщина одинока,а неженатый мужчина свободен.А вобщем конкретней все проблемы возникнут при возможном разводе,а прежде всего это касается раздела имущества,не знаю как сейчас в России,но в развитых странах при заключении брака выбирается форма контракта,т. е. как будет делится имущество при расторжении брака.Мутота ещё та,это когда женятся всё в празднике,а при разводе чаще идёт война за имущество не на жизнь,а на смерть.Конечно не хочется об этом думать когда всё хорошо,но как говорится
    всё в жизни бывает,и это ты хочешь росписи и думаешь что он будет с тобой всю жизнь,но он может так не думать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ромашка, настоящий брак - венчаный в Церкви.
    Без росписи просто не повенчают (к сожалению).
    Должны после венчания укрепиться - Сам Бог поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ромашка,
    Кстати да. Ты должна учесть, что все имущество что вы нажили ДО брака - авто машина и тд это имущество того на кого записано . Юридически.

    После штампа - все что куплено - общая собственность и при продаже требуется согласие супруга.

    Но эти все моменты наверное для богатых людей. Или можно квартиру ту же и в долях оформить и подумать как оформить авто... иногда на родителей оформляют.

    Он у тебя не олигарх случайно )))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. #6 джетта, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Всегда думала, что одна из причин того, что мужчина так боится жениться, это уже ранний неудавшийся брак. Но тут, видимо, другая история.
    Обычные аргументы он не воспринимает.. Я бы пошла на хитрость, сделала вид, что смирилась, а потом, как Тишулька написала, сделала бы акцент на то, сколько много мужчин думают, что я свободна и хотят познакомиться.
    А вообще, это все такие формальности...Для женщины важно, но главное ведь, что вам вместе хорошо, что решит штамп? Ты больше нервов себе порвешь, а потом он уже не в радость будет.
    Что касается вопроса о том, меняется что-то или нет, все индивидуально. У меня отношения стали намного крепче, хотя я очень не спешила замуж, даже бежала как от огня и откладывала на потом)Теперь не жалею, хотя знаю пары, которые жили вместе по семь-восемь лет, а потом после свадьбы через год разбежались...
    Вы сами выстраиваете свои отношения и только от вас зависит то, какими они будут. Но принуждать не нужно. Нужно преподнести все так, чтобы он сам захотел сделать этот шаг.
     
    1 человеку нравится это.
  7. У меня дочка спокойнее стала, умиротвореннее, после того как стала официальной женой.
    Да и родителям как-то спокойнее стало- и нам и родителям жениха.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну канеш,вам,женщинам ,только бы окольцевать орла.xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну да))
    А то живешь и непонятно, то ли муж, то ли нет.
     
    Valushka, Леди Весна и Тишулька нравится это.
  10. Пока детей нет, сойдёт и гражданский брак, я так думаю.
     
Общение на MLove.ru