Нужен совет по отношениям

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Anon, 19 янв 2016.

  1. Начну с предистории.
    Встречаемся с девушкой 2,5 года. Нам с ней по 25 лет. Сейчас бы я назвал два этапа жизни с девушкой: первые полгода - цветочный период, когда была куча эмоций, много секса и т.д.; второй этап когда
    через полгода мы начали жить вместе у меня.
    Почему разделил? Да потому что вначале мне не было дела для её качеств, я просто влюбился и думали мы, что все так и будет на всю жизнь. Ошибались. Отношения нельзя было назвать безупречными после того, как столкнулись с бытовухой. Так, многие проблемы начали накапливаться обиды, появлялись ссоры, в основном из-за бытовой жизни, например: продуктами и приготовлением пищи занимался В основном я (ходил на рынок, готовил еду с ней или один), уборкой в основном занимался тоже я (она только помогала), за питомцем (своим котом) ухаживал тоже только я. В общем она не была особенно обременена домашними делами, хотя по моей просьбе была готова помочь.
    Вышесказанное послужило толчком для серьезной беседы, где она утверждала, что меняется не будет и что заботы о домашнем уюте не для неё. У неё это третие серьёзные отношения, у меня же первые (до этого были просто интимные). В связи с этим, я посчитал что со временем она все равно серьёзно отнесётся к моим словам и за неимением опыта в отношениях, похоже ошибся в своих рассуждениях. Намеков на изменения в её характере не предвиделось.
    Кстати про характер: у нас они очень сложные. Она любит со мной спорить и редко когда соглашается с моим мнением. Я считаю её разумной девушкой, хотя её упёртость меня порой бесит. Из-за наших характеров неоднократно возникали ссоры. Она могла сильно повысить голос на меня, оскорбить. Я тоже грешил с этим. Много нервов было потрачено. Однако мирились.

    Второй большой проблемой наших отношений стала неприязнь матери к ней. Изначально она относилась к ней удовлетворительно, однако после одного случая все изменилось.
    Случай был такой: девушка достаточно часто меняла место работы, я же работаю стабильно в крупной компании и так как работы много иногда устаю. Случилось так, что мне необходимо было отдохнуть и уйти в отпуск, однако совместить с её отпуском на тот момент не представлялось возможным, так как она только устроилась на новое место работы. У меня же все удачно складывалось и я рванул на недельку на море, восстановить свои силы. Там я неплохо так отдохнул, но при этом был верен своей (вообще ей за 2,5 года не изменял). Но за то время, что я там был, она со мной не общалась, так как у неё была обида на то, что я не сказал ей про друга (друг в Сочи ждал меня:smile:)) За эту неделю, что я там был, она ни разу мне не позвонила, иногда не отвечала на мои вызовы. Помимо этого не прибралась - приехала мама ко мне домой и увидела полный бардак. Когда я прилетел, пришел домой, бардак сохранился: не было элементарно ничего пожрать готового. Кароче ужас. Я был в гневе, мама ещё меня накрутила и при встрече выгнал ее с вещами. Думал уже расставаться, пару недель вообще не общались. Потом она сама позвонила и мы встретились. Неоднократно обсуждали наши отношения. Она ничего не обещала, ни то что изменится, ни то что как то реабелитироваться перед моей матерью как несостоявшаяся хозяйка (ведь я живу один, хозяйкой быть ей никто не мешал), но сказала, что любит и мы сохранили отношения.
    В общем все поутихло, она ездит ко мне ночевать несколько дней в неделю. Так прошло уже 4 месяца. Все по прежнему, я готовлю, убираюсь - все как было. Она считает, что если не живёт со мной, а просто приезжает, то и делать ничего не будет. Вроде как её выгнал я, а жить дальше как прежде на квартире родителей не вариант, так как мои родители не позволят, да и её гордость задета, за то что выгнали так резко.
    И тут намедни она мне заявила, что вся эта ситуация её напрягает, вещи её у её мамы, и ездить через всю Москву ей надоело. На вопрос, что же она хочет мне предложить, говорит, что я должен проявить инициативу. А какую инициативу я могу проявить если она нифига не хочет делать по дому? Снимать общее жилье где не факт, что что-то изменится? Не знаю что хочет. Тут она мне и сказала, что я мягкий, и что мной манипулируют родители и её я не защищаю. В общем вся эта история завела меня в тупик. Подскажите свой взгляд на все это и что мне делать с девушкой? Расстаться пока оба молоды или решать квартирный вопрос? Чувства к ней были всегда, но сейчас не знаю, что происходит. Как то тяжело все, много каких то преград возникает.
     
  2. Anon,
    как на мой женский взгляд, твоя большая ошибка в том, что ты с ней сошелся, стоило ей только сказать тебе о чувствах. Ты её даже не проучил, не сделал так, чтобы она поняла, почему вы разбежались тогда. Ты принял её обратно и даже не оговорил моменты, которые тебя не устраивают, так зачем ей меняться, если она ничего тебе не обещала, и ты закрыл на все глаза и сошёлся с ней?
    Она поняла, что ты слаб перед ней и теперь уже ты её не изменишь. Нужно было делать это сразу. А ты посадил её себе на шею.
    Что могу посоветовать...Сам для себя определись, какие отношения тебе сейчас нужны: те, что приведут к свадьбе или те, которыми ты насладишься какое-то время, и они закончиться.
    Если ты хочешь серьёзные отношения, то эта девушка не для тебя. Видимо, недостаточно она тебя любит, раз не может поменяться ради тебя хоть в чем-то.
    Если человек любит, он хочет заботиться о своей половинке, делать любимому приятное, а не потреблять только.
    И родителям иногда со стороны виднее. Их слушать мы не обязаны, но прислушаться стоит.
    Но решать тебе, в любом случае.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Дружище та не парься через боль проходят все.
    Чистота и порядок дома должен быть.
    Ну а что бы женщина не готовила и не убералась.То такая и на не нужна.
    Найдешь себе другую.И взаимность должна быть а не эго.
    С бардаком я сталкивался женским в хате.Хреново конечно.

    Короче не сцы квакуха болто наше будет.

    Найдешь нормальую тьфу хорошую бабу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо за объективные ответы. Прошу прощения за орфографические и синтаксические ошибки в тексте, писал на скорую руку.

    К сказанному хочу дополнить, что родители серьёзно против нашего с девушкой союза, только потому, что считают, как написала "Джетта", что девушка села мне на шею и что я не развиваюсь... Мне действительно стыдно, но почему я не замечаю её негативного воздействия? Неужели это видно только со стороны?
     
  5. Когда есть чувства, то ты видишь все в розовых тонах, многое оправдываешь. Все мы влюблялись и все мы это проходили. Родителям, конечно, виднее. Ведь они не завидуют тебе, зла не желают и оценивают исходя из того, что видят.
    В данной ситуации, тут есть над чем задуматься.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Это дружище влюбленность.Она зараза зацыкает глаза на многие вещи.

    А когда пройдет.О тогда и увидишь.И скажешь е мае.

    На родителей забей в плане отношений.

    Баб по статистике больше мужиков.Все будет люкс.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Анон, "отзеркаль" её в том же духе: не хочет она чего-то делать - и ты не делай. Пусть будет гора грязной посуды и полный срач. Не нервничай. Это ненадолго. Зато понятно очень быстро станет (или не совсем очень)), чего это девушко стОит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Такой тип сразу посылай нах. Т.е. как наскучит этой действо в физическом смысле - переходи к "указательно-направлятельному". Со своими мужчинами спорят только дуры. Так что либо ты не ее мужчина, либо она такая.
    xa) А шнурки ей не погладить?
    У меня есть знакомая которая из Москвы ездит к своему в Германию. При том что он там не гражданин, а по долгосрочной рабочей визе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. джетта всё верно написала. Мадам села на шею и пытается поворачивать в нужном себе направлении.
    Мне кажется, ты не замечаешь негативного воздействия, потому что его нет. Она не действует негативно, она живет, как ей удобно. Честно сказать (ну вот прям положа руку на сердце и совсем честно) - я бы тоже не отказалась так жить: парень и постирает и продукты принесет (ты же свои деньги тратишь на продукты?) и приготовит. А че плохо? не, очень даже нормально! И её можно понять в стремлении продолжать жить именно так. Вопрос: а тебе это чем удобно?
    Можно предположить, что тебе удобен регулярный секс. Тогда реши для себя, готов ли ты платить ту цену, которую она объявила.
    Но судя из первого твоего поста я могу сделать вывод - она толкает тебя на какой то шаг, смысл которого - законное ее проживание на одной с тобой территории и что бы выгнать её снова было невозможно.
    Сказать тебе прямо- "Женись на мне!" не может видимо, значит идем обходным путем - при наличии собственной квартиры снимать жилье глупо, это всем понятно, а жить у тебя можно через ЗАГС.
    Есть еще вариант с беременностью.
    В общем я тоже категорически на стороне родителей. Попробуй сказать ей, что тебя всё устраивает, как есть. Ты подумал и решил, что не готов пока к семейной жизни. Еще год - два, может три... И смотри с холодным сердцем на следующие её шаги.
    И предохраняйся!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Тут и думать нечего. Не пускай больше к себе такую наглую особу. Озвучь свои требования для проживания твоей женщины в твоем доме. Если не согласна пусть идет лесом. Да и сам подумай что она привносит в твою жизнь (ну кроме секса), становится твоя жизнь с ней лучше. Зачем баба, если с ней жизнь хуже чем без нее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Хе природа опять возьмет свое.Так по началу наверное делают все.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Делают как?
     
  13. Дефка писькой поманила - и бежит мужик с отключенными мозгами, готовый простить и забыть все глюки в отношениях.
     
    1 человеку нравится это.
  14. тов Дынин, ну фууу... Ваши манеры...

    Anon, ты хоть расскажи, как обстановка?
     
  15. Грубо, но по сути верно
     
    1 человеку нравится это.
  16. Дынин спасибо тебе за разъяснение.Уржался и чуть чаем не подавился.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вераr
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.019
  2. Аноним
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.616
Общение на MLove.ru