Не хочу жить

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем Florentina, 3 мар 2016.

  1. Ух какие баталии пошли здесь,а в конечном итоге сводится всё к одному,к деньгам...,скушно жить на этом свете,господа....:donkknow:
     
  2. Вот это правда и дай Бог, чтобы так и было! Смысл жизни! А без него нет и жизни, соответственно.

    Так что автору с точки зрения метафизики опасно так думать.
     
  3. incognito,
    да, куда ни кинь, много к деньгами сводится.

    Та же семейная жизнь - деньги есть - можно в кино, на отдых, в ресторан.
    денег нет- сидишь весь в буднях и только.
    разрядки нет.

    В шалаше бимок разглядывать хорошо только первое время.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. А в чём смысл участники??? - Разве в деньгах??? Деньги на тот свет не унесёшь.

    Я считаю, что сила в правде ))
     
  5. Это ты детям рассказывай)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Вы бы лучше вместо веры в Бога и тайной веры (по сути просто поклонения) в деньги.


    ...в Правду верили. Прошлое поколение верило, поэтому вы живы, а вы нет - и поэтому вы мертвы.



    Вам вдолбили, что правда - это пустое слово, как и справедливость, да вы уже и не хотите быть справедливыми. Вам хочется денег побольше - чужая идея того парня который это придумал, механизм которой делает его сильнее благодаря вашей жадности. Ради чего люди на всё пойдут. Но вы даже не можете жить с деньгами в согласии, вам надо обязательно с ними расстаться или они просто сгорают.. деньги это наркотик в котором обычный человек всегда в проигрыше, но без которых у него ломка, в этом коварство денег, которое порабощает ваши души.
     
  7. Даже Бога люди просят избавить от нищеты, чтобы не было зависти, соблазнов и не сподвигло человека к воровству.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Из Притчей Соломона:
    7Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ... а правда у каждого своя...)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Не хочу ранить ни чьи чувства.....

    Просто пример из истории, в лагерях смерти были команды, предназначавшиеся для уборки трупов, для того чтобы убрать 2,500 трупов требовалось 12 часов времени пока они не остыли и не стали весить тяжелее, в эти команды набирали людей которых постепенно обновляли, таким образом все всегда умирали - никто не выживал.

    Но случилось так, что были выжившие. До лагеря этот человек был глубоко верующим, но на фабрике смерти уничтожались целые народы и не было ни малейшего намёка на чудо..... Вера в бога исчезла, по-настоящему. Однажды просто пришло осознание, что ничего нет. Просто есть то что было и всё.

    Готовы ли вы взять на себя ответственность, что бох есть??? А что если его нет???
    Что если любая религия - секта?? Что если любая религая - лишь инструмент ведения войны??? - лишь оружие?? Причём оружие массового воздействия на отсталые нации с несовершенным сознанием и слабой внутренней силой??, оружие которые программирует на определённые установки.


    Разве эти слова не пример действия оружия в действии???

    Человек сознательно просит чтобы у него не было богатство - разве это не методы секты?? от этой фразы слишком близко до следующего шага - отдать всё движимое и недвижимое имущество "в пользу Храма".

    Чем народ беднее, отсталее, чем больше у него проблем, чем сильнее он не может справиться со своими проблемами - тем больше в нём всего этого.

    И этим увы пользуются и обязательно исключительно в корыстных интересах. Это есть правда.
    Религия - это то масло благодаря которому механизм эксплуатации одних людей над другими работает не заметно для самой жертвы, хотя всё и видно, но никто просто не смотрит.

    Вот и расцветают Храмы в нищете народа (Церковь богатеет - народ не очень), потому что спрос есть на чудо - но это лишь инсценированная реальность. Людям гораздо проще положиться на бога - чем поверить в то, что они высшее существо и сами способны создать, то чего быть может не может бох.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Если человек верующий - им легко управлять. Дай ему веру и он сможет быть эффективным, отними её и он станет бесполезным и не способным качественно действовать. В такой ситуации он может быть подвержен даже самоуничтожению, поскольку центральный процессор внутренней моральной установки просто извлечён из его личности. А весь опыт был построен на базе этих установок и вот их нет...
     
  12. Птенец глупый.
    Я тоже таким был.
    Закончи школу. Сядь за умные книги. А не за всякое гамно типа Ницше с Гитрероподобными.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Управлять можно и верующими, и атеистами)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Боже мой... я вам показал механизм действия на вере, вон пример Дыньщ - уже хочет снять последнюю рубашку во имя господа. Разве обычный человек скажет так? Разве вы не чувствуете разницу? Когда человеку приказать или сделать распоряжение с тем, что человек сам запрограммирован??? Попробуй отбери у Виктора Палыча хотя бы пару палаток - сразу мальчиков вызовет и если что черепа на подмогу подключит, а тут сами всё отдадут и будут стремиться не иметь.

    Дыньщ а может я могу вам помочь??? - давайте мы просто освободим вас от имущественного груза???
    ...ибо я монарх и посланник господа, мне нужно доверять и безприкословно выполнять поручения.
     
  15. Richie, а не пошёл бы ты просто нахер, раз ты посланник...вот и иди.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Странная ситуация когда два человека или небольшая компания имеют разговор и какая-то бомжатина лишённая всякой логики со стороны вмешивается, совершенно не в кассу и первым делом посылает участников разговора к которому она не имеет никакого отношения под одобрение какого-то атсоса который стоит в сторонке.

    Я посланник - значит я посылаю. Идёшь ты.

    Иди забери посылку. Выбей ковёр, сдай бутылки и приготовишь обед, надраишь полы и продраишь машину, пройдёшься по ней кёрхером два раза. И не забудь улыбальник натянуть. И смени эти подтяжки на роже - они тебе не идут.
     
  17. #168 Richie, 18 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дыньщ, теперь ты. Что ты так помешался на своих школьниках???

    Я понял... , это ты здесь???:


     
  18. Блин ну надо же, если бы вы только видели какое выражение сознания я вижу у вас в мозге, вы только посмотрите на себя.

    - ..............
    - мы не согласны

    Я знаю, что вы думаете... вы полагаете, что злитесь на меня - все вы четверо, но ошибка опять.

    На самом деле вы злитесь на себя.

    Вы же себя предадите в трудной ситуации... я знаю это.
     
  19. Гражданин Richie-хам, меня твои слова не трогают , ибо для меня ты пустое место, закомплексованный неудачник , самоутверждающийся на форуме.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Ну Элит, ты первая нахимила, чего уж обижаться. И продолжаешь, напрасно.
     
  21. Ричи забавный. Давно не читал такого xa)

    Не баньте его, кароч :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. А что такие как я ещё бывают кроме меня??? Может мне с кем познакомиться, чтобы объединить наши усилия в квадрат, ато тааак скучно жить... все вроде люди на первый взгляд, но что-то в них не то.
     
  23. Я тоже так думаю.
    Однако, пока не облагоразумится - не ведитесь на его глупопровокации.
     
  24. Читать забавно, пока не доходит до оскорблений.
     
  25. 1. А ты докажи.

    2. И опять не логично, получается если "облагоразумится" - можно вестись на его "глупопровокации". И именно это изложение отражает степень глупости того, кто родил эту мысль. У меня - то всё как раз в порядке по части котелка.

    3. Вы что всерьёз считаете, что способны меня изменить??? Это не реально во-первых, во-вторых в моей сущности нет ничего не приемлемого, в-третьих тех кто захочет меня изменить - ждёт сюрприз, в четвёртых, я никогда не спорю - но сегодня сделаю исключение... - если вы заставите меня измениться....... я съем все 17 кг сырой рыбы.
     
  26. Richie,
    какая самооценка?!!! xa) Слишком высоко о себе думаешь!
     
  27. "Глупопровокации" могут быть добрыми (в случае облагоразумления), а могут быть злобными, как в твоём случае.
    Так вот в случае не злобных - можно и "повестись", вступить в конструктивный спор так сказать.
     
  28. Ну про злобность и добротность речи не было. Это добавлено только сейчас. А из первичного текста видна не симметричность принятия не естественных вещей.

    А вам судить о качестве того кто что говорит? Значит вы всё обо всём и всех знаете??
     

  29. Отнюдь. Я просто сказал так как оно есть. Если у вас есть какая-то часть вы врядли с ней расстанетесь... вы же не корова из душераздирательных сочинений задорнова на тему " ..про Живое Мясо!".
     

  30. Я Добрый... .У вас тоже осталась красота в душе в глубине (где-то очень далеко:smile: ) ... Но вы не любите искусство, вы отдали свою душу за цветы зла.

    Я же не предлагаю последовать за мной в Храм Зла.

    Не одному из вас я не причинил страданий.
     
  31. xa) Вы пропитаны злом ) хотя даже не всегда это осознаёте. Но я знаю.

    Вы ведь злитесь на меня...)) xa) ну что вы убить меня хотите?
     
  32. Да лааааан, тут же все взрослые люди, вот уж я не думаю, что кто-то всерьёз ведётся на вбросы уровня шыснахи ;) Ну, максимум - первых курсов xa)
     
  33. https://www.youtube.com/watch?v=G9WLk9snAOU
    _______________________

    ни лопни.

    ...........................


    Жи-Ши пиши с буквой И, деревенщина не грамотная.


    Шиснахи! - это что твоя дедушка? Круто!
     
  34. Оживляешь форум. Давай ещё ницшеанского вверни.
     

  35. Да ну вас, надоело. И потом ну причём здесь Ницше? - эта книга имеет различные толкования. Она лишь одна из нескольких, просто полистать можно как журнал, но это не Премьер-Бук.

    ...............................................

    Чёта автора давно не видно.

    Флорентина вы ещё живы или уже откинулись??
     
  36. Таки "шиснаха"...
     
  37. здесь кто то жив????? Батеньку помню.... а он меня?
     
  38. пошли в хорошую тему )))
    У Велтона Любоффь )))

    ну и у меня тож, правда незаконная.
    в "а у меня" правда. не стала создавать, вообще три месяца не писала - не понимала что происходит.. да и сейчас не понимаю
     
  39. Канешна помню!!! Давай не депрессируй и вливайся в наши ряды!)).

    Пээс. У меня депрессуха тоже. Но надо побороть.
    Добавлено 17 июл 2018
    Очень боюсь 25 сентября. Мой друг повесился три года назад Родились в один день. 21 июня. Только он 74 года выпуска, а я 77.
     
  40. В деревню вали и деприсух не будет)))
    Там дел столько будет, что на это времени не хватит!
     
    Herz и El.Ti. нравится это.
  41. О,да ! Там о времени забываешь напрочь, в днях теряешься ))) То одно надо, то другое...
     
    Fuchs нравится это.
  42. Всё пройдёт и это тоже. Сам знаешь :smile:
    На днях накравало... Пипец за рулём, еду, а состояние внутри, что не просто плакать хочется, а волком выть готов. Жду девчонок, мы должны встретиться через пару недель, а сам думаю, как же с ними гулять буду, поршнями ели шевелю и они такие же :smile: вооо-то и будем гулять, как три весёлых гуся, за руки держась.
    А сегодняшняя покатала на свет меня народилась, ты просто ожил, пусть великого экстрима и не было, но вырвались из города, с друзьями, в лужах на машинах посидели, в город приехал, на мойку, вечером уже мыть меня не стали :smile: да я и не настаивал и кататься, искать не стал, где, кто поможет. Ну это мелочи жизни. А на горе сидишь и всё перед тобой, а над тобой дельтапланеристы. Облака так близко, близко. И жизнь прекрасна.
    Хочешь быть счастливым, будь им.
     
    El.Ti., Aisha9200, Батенька Е. и ещё 1-му нравится это.
  43. давай пообщаемся с тобой. Буду рад познакомиться с тобой
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru