История Российской Империи

Тема в разделе "Как развить отношения", создана пользователем Richie, 11 май 2016.

  1. #1 Richie, 11 май 2016
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    Господа, исходя из вкусов всех собравшихся я подумал, что интересно было бы узнать мнение интересующихся - кому какой император нравится больше всего в истории России. Поделитесь вашими суждениями, скажите почему вам нравится тот или иной лидер. Какие заслуги, личные качества, привлекли у вас больше всего радости. Что вы думаете об их моральном облике, какие вы видите пересечения с предшественниками и тем кто был позже. Как на ваш взгляд отразились события благодаря первым людям, тому что у них внутри и как на ваш взгляд могли бы развиваться события если в определённый момент не было того или иного царя. А как могла складываться ситуация на ваш счёт если были другие бы люди вместо тех кто был. Что вообще можете сказать о каждой отдельной эпохе? Ваши мысли о иностранных государствах и их правителях того времени? Уверен вам есть что сказать. В нашем доме большие проблемы, что предложите, что и как из перечисленного вами должно помочь в будущем? Одним словом должно быть интересно вспомнить прошлое, ибо заглянув в наши ОКНА можно осознать, что прошлое в России - непредсказуемое.
     
  2. P.S. Не бойтесь, я не буду поливать грязью в рамках цивилизованного общения. Каждый человек имеет право на свои симпатии, главное чтобы они не нарушали права человека. Быть может в чём-то нибудь даже соглашусь, но не во всём...

    Жизнь родине - Честь никому.
     
  3. 1 человеку нравится это.
  4. Никогда не понимал, как это вообще можно пить. Особенно в чистом виде.
     
  5. Я тоже как правило не употребляю. Но в исключительных случаях можно пропустить пару рюмочек.. ну например по праздникам, или во время какого-нибудь хорошего события. Естественно речь идёт о культуре пития )) а не о свинском состоянии.

    Почему люди пьют? Ну например пираты пили ром, чтобы взбодриться, им нужен кураж во хмелю, что придаст им сил, что поднимет настроение и позволит притупить боль и страх грядущей морской битвы. Наши люди тоже пьют водку чтобы взбодриться после усталости на работе, чтобы пережить "идиотизм", бюрократию, и прочие пороки действительности. Но надо заметить что к водке происходит психологическое привыкание быстрее чем к её зарубежным аналогам, например к таким как Виски.

    Когда я впервые попробовал Водку, я тоже не мог понять, как можно пить такую гадость. Потом просто хорошо. Ну наверное напоминает в чём - то наркотики, принцип похож. Людям нравится уйти от повседневных проблем и поэтому люди ищут в ней спасение.

    Молоды мы ещё... ничерта не сечём)

    https://www.youtube.com/watch?v=QUhECHSp5kQ
     
  6. Распространённое заблуждение. Запас рома на корабле в основном имел две цели - профилактика цинги и добавление в воду, дабы она не цвела. Хотя пъянствовали тоже и не мало на этом погорело.
     
  7. Прям как в сказке)))
     
  8. Мне больше всего из всех императоров Российской Империи нравится Пётр I. Прежде всего за то что именно он создал Империю для России, которая продержалась до тех пор пока не пришёл горбачёв. Была победа в Северной войне против государства, которое по тем временам считалось круче не бывает. Эта победа была как всегда над противником который был продвинутее России на тот момент. Потом продвинутость поменялась местами. Пётр первый создал Санкт-Петербург, новую европейскую столицу и ведь никто не верил что это возможно, а он сказал возможно - город и сегодня стоит, в отличие от Москвы ни разу ни кем не завоёванный учитывая что он не далеко от границ.

    Это и победы над турками, список можно продолжать и далее, да просто был талантливый человек... Принёс новые технологии, усовершенствовал модель государственного управления и многое другое.
     
  9. Пётр 1 молодец,конечно... но империя закончилась кажись в 1917 году........ а Горбачёв? Ну козёл он конечно,но не самый главный КОЗЁЛ!
     
Общение на MLove.ru