Непонятная ситуация

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Янтарик, 21 окт 2005.

  1. Ребят, помогите разобраться с ситуацией, может, посоветуете, что предпринять. Когда я была в другом городе летом, мне по смскам предложил встречаться мол/чел. Я ответила, что, мол, поговорим при встрече. С тех пор он НИ РАЗУ не вернулся к этой теме, хотя видимся мы каждый день (учимся в одном универе), периодически он закатывает сцены ревности и обвиняет в "хождении налево", т.е. общении с другими мол/челами, отсутствии инициативы по отношению к нему... Какая инициатива, ребята?! Кто должен её проявлять? Или я чего-то не понимаю?..
    В последнее время я много общаюсь с другим мол/челом, а этот, первый, замкнулся и избегает общения. Раньше мы были хорошими приятелями и обижать его без нужды мне не хочется. Получилась какая-то неловкая, непонятная ситуация. Надо ли что-то предпринять? О чём-то говорить с ним?.. :donkknow:
     
  2. Правда спасёт мир! )

    Если он тебе интересен только как собеседник, то намекни ему что между вами
    Ничего большего, чем дружба не будет, и общайся, конечно, с ним дальше
    Если не будешь, он ещё больше замкнётся, если он к тебе что-то испытывает.
     
  3. Да, конечно, он как собеседник мне интересен, я не против общаться с ним, как с приятелем. Но всё дело в том, что я не пойму, чего он от меня хочет, в качестве кого он видит меня. Вообще складывается впечатление, что тогда летом, когда я сказала "поговорим при встрече", он решил, что я согласилась и теперь считает меня непостоянной и легкомысленной особой, которая в присутствии СВОЕГО ПАРНЯ флиртует с остальными. Тупая недосказанность. :wallbash:
     
  4. Он ждёт от тебя, что ты наконец скажешь ему - давай встречаться. Ты тоже глупо себя ведёшь. Ты должна понять, хочешь ли ты с ним встречаться и сказать ему об этом! А заодно и нам... нам тоже интересно...
     
  5. Поговори с ним. Только не забывай, что это он первый предложил встречатся, а не ты. Причем как я поняла ты не соглашалась. Так обьясни это ему. И не вздумай перед ним извинятся. Извинения--знак вины. Если он здравомыслящий человек, то должен все понять.
    P.S: а почему ты еще летом с ним не поговорила???
     
  6. Летом я с ним не говорила, так как мы были в разных городах, а решать такую тему как "встречаться - не встречаться" по смскам мне не хотелось. Тем более, что я хотела встретиться с ним после 1,5 месяцев разлуки, посмотреть на свою реакцию при встрече и т.д.
    А после лета он допустил несколько вещей, которые были мне неприятны. Например, просто переночевал у моей подружки, когда на метро опоздал. Потом пригласил меня на дачу, а когда я отказалась - пригласил других двух моих приятельниц. Да и вообще, почти никак не показывал, что этот разговор был.
    Встречаться с ним после всего этого мне не хочется, но вот эта недосказанность как-то в воздухе висит. Поэтому-то я и парюсь. Не знаю даже как начать разговор, о чём. Стоит ли вообще заморачиваться, как думаете? Может, наплевать на всё и спокойно существовать дальше, как будто этого разговора и этой темы не было?..
     
  7. Янтарик, наплевать – именно. Он тебе нужен – нет. Действий и слов от него не дождешься. Вывод? Побереги свои нервы, они тебе еще пригодятся. Не трать свое время на пустые пересечения. Нужно будет – объявится сам.
     
  8. Вообщем Дмитрикос прав. Нужен ли тебе этот парень? Если ответом будет твёрдое НЕТ, то не заморачивайся. Другое дело если ты к нему что-то чуствуешь...я про любовь...тогда конечно надо ему всё объяснить.


    Я думаю он просто хотел тебе показать, что если ты не хочешь, то его это не затронет, ему всё равно. Типа мы гордые... только ведь сначала он пригласил тебя - а потом приятельниц. Значит ты ему дороже. Он-то надеялся что ты согласишься.
    Ты сама портишь ситуацию. Он - парень - не хочет показывать слабость и ВЫНУЖДЕН приглашать других, дабы не потерять собственное мнение о своей персоне, не нарушить собственные принципы
     
  9. Всё, что вы говорите, ребята, - верно. Я чувствую, что во многом веду себя неправильно, но ничего не могу с собой поделать.
    Вчера попыталась с ним поговорить. Ну, вроде как в шутку, завели нашу тему: "вопрос-ответ на откровенные темы", игра у нас такая, тот, кто соглашается, обязуется ответить на любой вопрос, но и сам может задать любой, какой захочет. Позабавлялись минут пять, а потом его опять на старую тему прорвало. Про того парня начал говорить, с которым я общаюсь (причём, подробности про него он у моей же однокурсницы выяснял, оказывается), что я опять "налево" пошла по рукам, сказал, что задолбали мои циничные ухмылочки и замечания (не замечала, честное слово, хотя мне в школе ещё говорили, что я язва), короче, много приятного... Я спросила (как-то в тему получилось) о своём статусе, он вначале заявил, что я и так СЕБЯ УЖЕ ДАВНО ВЕДУ ТАК, КАК БУДТО СОБЕРШЕННО СВОБОДНА. Так что, мол, меня ничто не держит. Я сказала, что всё ясно и мне этого достаточно. А он, поостыв, начал линию гнуть, что ничего подобного ввиду не имел и не собирается ОТПУСКАТЬ МЕНЯ. Сказать по-правде, моя словесная находчивость почему-то куда-то улетучилась с самого начала, так что тормозила я по-страшному. Ещё меня, конечно, шокировало, что он так о том парне осведомлён, ну я и... Короче, надо было ковать железо и сразу разобраться, а я пролетела с этим. Теперь не знаю, как помягче вернуться к этой теме и подвести её к логическому завершению...
     
  10. Выпиши на бумагу (или забей в сотике) все вопросы которые тебя волнуют....
    Потрудись - составь.
    Многие отпадут сразу в процессе их формулирования...
    Прикинь за него возможные ответы и свою реакцию на них...(или доп вопросы)
    А остальные выясни с ним при встрече. Разумеется честно сказав, что ты встречаешься с ним именно для того что бы опредилиться с ответами ....
    Когда разговор будет заходить в тупик, тупо, разворачивай лист и читай новый вопрос, или старый заново....
     
  11. Занятно, ancl, надо попробовать...
     
  12. Ты просто при этом разговоре либо волнуешься либо горячишься. А не надо... просто пойми, что хуже уже не будет, волноваться нечего. Ты сама вела себя глупо, так не надо делать так снова - не горячись, не пытайся орать так, чтоб штукатурка сыпалась, и не упирайся лбом в свои мысли, не слушая его. Ему тоже тяжело.
    Но с другой стороны, раз ты хочешь начать эту тему, так будь добра закончить разговор. НЕ позволя себе и ему уёти от темы. Надо сразу всё выяснять



    З.,Ы мне кажется тебе слудует быть внимательней к своим поступкам и чувствам других людей. К их реакции на эти поступки. НЕ всем приятно то что ты говоришь...и делаешь
    Поразмышляй об этом, это многое облегчит
     
  13. Спасибо, Гали, постараюсь, хотя уже столько раз размышляла на эту тему, иногда кажется, что заклинило.
    Мне сложно понимать реакцию людей на свои поступки, обычно я делаю что-то или говорю, может быть, чересчур прямо, но без какого-либо злого умысла, а потом выясняется, что кого-то это обидело. Так часто было и всегда было для меня неожиданностью.
    Вот ты, Гали, всё время меня винишь в ситуации этой, да, я не спорю, во многом я тоже не права, но всё-таки существует ещё и тот факт, что меня-то он тоже обижал, причём довольно круто. Наверное, тоже не со зла, но всё ж таки. Одно то, что он не захотел вернуться к теме "встречаться" и поговорить откровенно, посеяло во мне на некоторое время комплекс неполноценности, недоумение и непонятки.
     
  14. Янтарик, обвиняя тебя, он пытается увильнуть от откровения. Не хочет, а значит, чего-то боится. Не отпускает он – а вы вместе?? Ничего не держит – смешно – как много было сделано. Но смотри: если узнает про тебя у подруг твоих – твое отношение для него все-таки дорого. Замкнутость, стеснительность, сплошная неуверенность – они часом не съедают его? Тогда этим многое можно объяснить. Задавай наводящие вопросы. Может, что-то и прояснится. И если тебе так нужно логическое завершение – скажи все напрямую. Или же вообще не отвечай. Ожидание не является приятным ощущением. Разве ты не согласна?
     
  15. Согласна, Димитрикоs, на 100%. Чёррррррррррт........ Понятное дело, всё упирается в то, чтобы я дала ему от ворот поворот. М-да...... Правда, была такая тема, когда я говорила при нём одному челу, что мы друзья, потом в смс писала ему, что мы просто друзья и ценю я его исключительно как друга, но, такое впечатление, что он просто всё это игнорировал.
     
  16. Уж слишком много мыслей твоих занимает этот молодой человек....
    Ты то, хочешь быть с ним?
    Не при каких-то там условиях, а с таким, какой он есть сейчас...
    Ответь себе на этот вопрос.
    Ну, и нас просвети....
     
  17. Знаешь, ancl, мне кажется, что нет. Точнее, причина вот в чём: он не вызывает у меня чувства уважения и надёжности. Наверное, в большей степени движет чувство жалости к нему и, как ни трудно это признать, чувство неуверенности в себе: если я дам ему от ворот поворот, некому будет его заменить, как мне кажется... Ладно, не буду дальше, а то разревусь... балда... :(
     
  18. Ну прочитав последние сообщения я вообще пришла к выводу что вы оба не правы...Если вы ХОТИТЕ быть вместе, то надо всё друг другу простить...

    А вот если у тебя нет твёрдой уверенности в том, хочешь ли ты быть с ним или нет, то наверно просто реши для себя, а представляешь дли ты себе вас вместе? Не получается ли так что ты представляешь ДРУГОГО человека, того которого тебе хотелось бы видеть, а не Егора(так его зовут?).. И брось это нелепую жалость. Это самое ужасное что может быть. Ибо в конце концов твоя доброта, твоя жалость к человеку обернётся против тебя самой, если ты не сумеешь остановится. Роэтому прежде чем действовать дальше подумай, а нужно ли это тебе, а то вам обоим будет очень больно в душе....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru