Дармоеды в банках

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем ser_velton, 29 июл 2016.

  1. Всем привет!

    Являюсь клиентом банка Глобус.

    Обходите его 10 ой дорогой.

    Глюкнула у них система с моей з.п.Картой.
    Свою вину не хотят признавать.Наводящими вопросами хотели из меня дурака сделать.
    Фиг там.

    Я у них спрашиваю.Почему я с карты снимал деньги, расплачивался в магазинах.А тута сюрприз?мой пароль не верный.

    Они послали запрос яко бы в киев.Что я это я.Запрос подтвердился.
    Сказали что я сегодня получу деньги.И моя карта активная.

    Вывод один.Если бы пин код я не верный набрал банкомат бы карту проглотил.
    Он не проглотил.Значит пин код верный.

    На кассе денег не дали.Сказали типа в понедельник.
    За базаром не следят сотрудники своим совсем.
    Я переспросил сегодня я точно получу деньги они сказали да.

    Я им говорил я у вас переспрашивал.Вы сказали что да.
    Зачем вы врете клиентам?
    И добавил, следующий разговор буду лично записывать.И предоставлю в соответсвующие органы.
    Пугнул их органами вид на лицах их изменился.

    Вот где не прет так не прет.)))
     
  2. ёпрст, член что ли достал 8)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. тогда, странно, что выражение лиц не изменилось... или они уже с такой работой привыкшие :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. какой член, такие и лица....типа ничего выдающегося под пальто))
     
  5. а вот был бы он негром.... xa)xa)xa)
     
  6. При неверном пинкоде карта блокируется. Глотает он её, если ты её забудешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. может от банка зависит, например те с которыми я стыкался, карту не отдают,... отжимают как гопники, и потом иди в банк разбирайся, да заявления пиши.
     
  8. Глашатай Дьявола, .
    Мне с таким сталкиваться не приходилось. Обычно карту проглатывает, только если умудришься её забыть.
     
  9. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Нужно 3 раза ввести неверный пин, чтоб карта заблокировалась. При чем счетчик сам не обнуляется, он как правило накопительный, обнулять нужно самому, либо через оператора, либо через Личный кабинет.
     
  11. У кого как. ВТБ24 обнуляет через полные сутки.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну а история-то чем закончилась? деньги вернули? карту восстановили?
     
  13. Карту восстановили и деньги выдали.)
    Выбил с боем.)
     
  14. Не понятно только почему на кассе денег не дали, не думаю, что там сумма с 6-ю нулями была

    А по поводу "органов", Велтон, за день столько таких как ты клиентов проходит и чем и кем только не грозят)))) Так что у сотрудников уже иммунитет на это, ну если только это не стажер, потому что ве прекрасно понимают, что в итоге никуда ты не пойдешь.
     
  15. А мы тоже столкнулись с дармоедами...
    Я страхую каждый год машину по ОСАГО и каждый год мне тулят какие то дополнительные программы по страхованию жизни, имущества и прочего добра. Обычно я всегда это всё отметаю, а в этом году решила застраховать мужа.
    И тут оказия - в августе, крайний раз были на море, он напоролся на морского ежа... причем, не абы как, а практически пяткой, ахиловым сухожилием. Как так получилось - загадка даже для мужа, сначала даже не почувствовал, а закончилось всё операцией.
    Тут я вспоминаю про наличие полиса, он оформляет претензию на выплату, мы потираем ладошки в ожидании страховой выплаты..... Звонят из страховой и сообщают, что статьи такой нет. Мол, отдыхайте без страховки.
    Ну вот теперь ждём мотивированный отказ. Чем закончится дело, не понятно.

    Так что дармоеды повсюду, не только в банках. Там, где дело касается денег, готовься показывать зубы.
     
  16. Капля хрусталя,
    Так у вас же наверняка есть договор страхования, там должны быть указаны параметры страховки. Посмтри, что там у вас прописано. Вообще страховка такое дело, лучше неоднократно переспросить и посмотреть, чтобы это было прописано, что конкретно покрывает страховка. Сейчас в России это только набирает обороты и страховку суют всем и везде и клиенты, а порой и сам человек, который ее предлагает не всегда точно знают все условия той програмы страхования, которая предлагается.
    ser_velton,
    С чем конкретно ты не согласен?
     
  17. По поводу типа работникам банка на органы срать.
    Если бы не дали мне мое полагающиеся.Я бы пошел.

    И их бы нагнули.
     
  18. Ты такой наивный))))
    И в какие именно органы ты бы пошел?
    Вот сразу, не дожидаясь пока переведут, вот какими именно органами ты их пугал?
     
  19. Тебе не скажу.
     
  20. Почему?
     
  21. Зря ты так. Не знаю как на Украине, а в России они очень часто только ждут заявлений от пострадавших для масштабной проверки, да вот не пишут их люди.
     
    1 человеку нравится это.
  22. _Astarot_,
    Кто они? Вот именно в ситуации Велтона.
    И в данном случае только один непонятный момент, почему через кассу не выдали деньги. И вот куда ты пойдешь писать жалобу?
    Я предполагаю, что скорее всего просто не поняли друг друга.
    В России у нас действительно полно организаций куда можно обратиться, но с такой ерундой они заморачиваться не будут. К тому же сначало пишется претензия на имя руководителя отдела, а уж потом, если нет результата ты идёшь в высшие инстанции. Но дело в том, что ни один уважаемый себя банк до этого не доведёт. Но есть клиенты, которые на ровном месте начинают "запугивать органами" при чем чаще всего даже незная куда именно идти. И вот тогда это смешно выглядит.
     
  23. Я тоже не знаю, куда обращаться в случае проблем с банком. Ну понятное дело, что сначала претензия непосредственно в сам банк. А потом с письменным отказом в руках уже проще искать свой путь. На словах сейчас ничего не делается.

    У Вэлтона то проблема была только лишь в том, что банкомат карту не читал. Деньги то с карты не пропали.
    У меня тоже такое было, но я просто приходила позже, ехать разбираться в банк - это целое дело, куча времени и сил.

    На счет страховки, Fuchs, там не возможно сразу четко определить параметры выплат. Там страхуется жизнь и здоровье. Везде красной строкой несчастный случай. Т.е. если человек умер от болезни, скажем, от инсульта - то это не страховой случай. А если ему камень упал на голову - то страховой. Если он от этого умер, то 100% страховки получай, а если только покалечился, то в зависимости от травмы, в основном не много%. При этом если этот человек скалолаз и камень ему упал во время лазания по скалам, то случай опять не страховой))) Вот такая ерунда. Там подводных камней просто масса и естественно ни кто этих нюансов не озвучивает. А вникать начинаешь, только когда начинаешь копать. Мы же не знаем, какая конкретно травма нас ждёт...
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Если на претензию дали отказ (кстати она рассматривается не больше 10 рабочих дней), то тогда проще идти в Роспотребнадзор, если что они уже направят либо в ФАС, либо в ЦБ.
    А по поводу страхования жизни, там действительно куча подводных камней и сами программы могут отличаться. Я знаю, что есть какая специальнвя программа страхования жизни для путешественников.
    Ты потом расскажи чем у вас закончились разбирательства со страховой.
    ser_velton,
    Ты как обычно игноришь вопросы адресованные тебе?
     
    1 человеку нравится это.
  25. "Братками")).
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. А, ну да, я совсем забыла об этой "гос.структуре"))))
     
  27. Fuchs

    Мне ты не интересна совсем.И на провокационные вопросы я не отвечаю.)
     
  28. И что же провокационного в моём вопросе?
    И при чем тут интерес ко мне? Я задала тебе прямой вопрос, между прочим уже не первый раз и не только я, а ты его игноришь. Но если честно, то мне уже не интересен твой ответ, т.к я знаю, что ответить на него ты не можешь в силу того, что не разбираешься в том о чем говоришь и это касается не только этой темы.
    И ты можешь хоть 10 несогласий поставить, если тебе от этого хоть как-то легче будет)))
    Велтон, мой тебе совет, развивайся, читай. То что я тебе не интересна, это я переживу, но вот только ты стал уже давно не интересен многим, потому что кроме великов ты ни в чем больше не разбираешься, а следовательно состоятельной беседы с тобой не выйдет. Это спускается мальчикам лет 20, а ты уже четвертый десяток разменял. Поэтому и с женщинами у тебя не клеится, ты тупо не интересен.
     
  29. Юристов пруд пруди, а страна как была юридически безграмотна, так и осталась. Надеюсь новое поколение сей момент учтёт...
     
  30. И снова Глобус Банк.

    У них есть одна функция на ихнем сайте перевод денег.С карты на карту.
    А для того что бы ее зделать требуют цвв код.Я знаю что его давать не желательно.

    Моего друга убедили в безопасности ихней системы.

    Он зашел на ихний сайт.Перевел одну сумму туда куда ему надо было.При этом был естественно засвечен.Каким то образом его цвв код.

    С его зарплатной карты пропали деньги.
    Звонили на службу поддержки в Киев.Они подтвердили куда ушли деньги.
    Но он остальную сумму не переводил.Ее украли.

    Ту карту зарплатную он заблокировал и заказал новую.
    Завтра едем в банк узнать вернут ли ему деньги?

    Если не вернут.Будем искать соответствующие органы.
    Такие органы знаю точно что есть.

    Если друг ничего не напартачил.То правда на нашей стороне.Нагнем долбанутый банк.

    Друг тоже клиент этого банка.
     
  31. Банки и их говнокарточки - зло. Наличка рулит!
    Хотя для всяких там переводов и платежей карты удобны - но сами видите, что таки гамно. Ррраз - и денежкки тю-тю.
    Иллюзионисты хреновы...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Для любой банковской операции с карты требуется cvv - код. Так же можно подключить динамический код, когда будет проводиться денежная операция, то на телефон будет приходить смс-код, который нужно будет ввести для подтаерждения операции.
    Если с карты сняли больше чем надо было, то при обращении в банк можно узнать какая сумма и куда была переведена, это всё видит сотрудник банка. Так же рекомендуется подключать смс-сервис, чтобы моментально видеть передвежение средств по карте. Ну и если есть страх светить свою карту, то можно сделать виртуальную карту с ограниченным лимитом.
     
    1 человеку нравится это.
  33. А может пояснишь ещё, почему он не всегда запрашивается?
     
  34. Тут всё зависит от надёжности сайта, через который будет проводится операция.
    Сайты, которые поддерживают технологию 3D Secure Code, запрашивают одноразовые пароли по умолчанию.
    Как правило, после оплаты через сайт, где пароль не запрашивается, потом у клиентов пропадают деньги с карт. Так что лучше всего, если не уверен в сайте, то лучше оплачивать виртуальной картой с ограниченным лимитом или на своей карте поставить ограничение на снятие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Скажу одно.Все вы грамотные диванные языки.))))))

    Вот когда коснется вас беда.Посмотрю как запоете.)))))
     
  36. Ты прежде чем писать вот эту хрень, 10 раз подумай соединен ли твой мозг с языком.
    Я тебе это всё пишу, как сотрудник банка, если ты в этом не разбираешься, то просто воспользуйся бесплатной консультацией, чтобы знать как защитить свои денежные средства, надеюсь хотя бы на это твоего разума хватит.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Согласен с Fuchs, 2 года назад был в Ницце. Там в супермаркете сняли 2 раза сумму, небольшую 70евро, но меня заело, не люблю буржуев, но языка то не знаю, а СМС-ка пришла. Пришёл в отель, на ресепшене нашёл русскоговорящую армянку, пошли в этот супермаркет, она там с ними пособачилась, но бесполезно. Эта армянка мне говорит, звони в свой сбер и выясняй, телефон дала (я на тот момент, не знал про телефоны службы поддержки), ну чё, дозвонился, всё рассказал. Сказали, что будут разбираться, через 4 дня деньги легли на карту))

    А вот в прошлом году, в Абхазии, мне банкомат в отеле не выдал денег, а сумму по СМС сняли. Все СМС и банкомат естесно в памяти сообщений, приехал домой, позвонил. Сказали приходите в банк и пишите заявление, но чёт у меня как то дела напрягли и я спустил на тормозах, но там сумма была 3т рублей, просто другие дела задолбали, а так мне кажется, точно бы вернули.

    Много делаю перечислений по карте, правда суммы небольшие, но везде требуют код, да и в личный кабинет никера не зайдёшь без подтверждения, да и сам платёж не пройдёт без подтверждения. Т.е. у друга должны спереть и карту, и телефон, нуууу или спал после секаса, а девочка упражнялась, ты его спроси, с кем он последнее время тусовался вместе, типа ночевал....про тебя я ни-ни))))
     
  38. Вернули бы))) достаточно написать заявление о несогласии с операцией. Кстати в некоторых банках это можно и в Личном кабинете.
    Не у всех к сожаление подключен 3д код, ну или как писала выше не все сайты надёжные. Поэтому несанкционированный доступ к карте возможен. Но главное оперативно обратиться в банк!!!))
     
  39. И снова Глобус Банк.

    Я понял одно.
    Снял деньги с карточки и нечего их оставлять.А то что Фукс защищает сотрудников банка.Я это понял сразу на первых постах.))

    Прикол сотрудников банка.
    Прихожу в банк.Спрашиваю какая у меня доступная сумма.

    Назвали сумму меньше положенной.Я удивился.
    На днях тарился карточкой в маркетах.Чеки сохранил.
    Думал не мог потратить больше запланированных трат.

    Взял ту доступную сумму.Пришел домой все пересчитал то что потратил.Да действительно на опред.Сумму меньше дали.
    Для страховки прозвонил в сервиз.Сверил свои траты и ихний монитор.

    В сервисе мои совпадения подтвердили.
    И та сумма та что осталась она доступная.Буду ехать в четверг снимать остаток.
    Доверия к этому банку у меня нету.Сотрудники там реальные дармоеды.

    Блин вот какого фига, одни люди добросовестно делают работу?
    А другие нифига не делают?
     
  40. :facepalm:
    Мда....ну если ты только до этого допер из всего выше сказанного, то я умываю руки.
     
  41. Не знаю, у нас сбер прям вот со всей душой)), тут позвонили недели 2 назад, говорят, что дают типа кредит на карту и без процентов, не помню сколько, но думаю, что тыс 25. Я им, а нафига, они, дык у вас вот кончатся, а тут хопа, и пользуйся без процентов. Отказался, я говорю пенс я, и как старый совок в долг не играю. Карта вещь хорошая, понемногу кладу на неё, пенсия падает на неё, мне вполне хватает.....кроме Ниццы и Абхазии никаких накладок. Все перечисления суперские, всегда укажут какой процент падает, т.к. коммуналку, всякие оплаты спектаклей-концертов, билеты поездок, гостиниц, соревнований (стартовые взносы), по инету, всё оплачиваю с карты....да и в инет магазах тоже, особенно сыну по компу, даже его новые игры.....я даже и не помню, что налом оплачивал и нигде не было косяков.

    Велтон, банк смени, чё.
     
  42. Ты там хоть это самое......
    Я же писал ты мне совсем не интересна.И твои советы я не просил.
     
  43. Борода5,
    Ну так тебе предлагали кредитку или кредитный лимит на существующую))...там без % только определенный срок, обычно до 50 дней, но бывает и больше. Вещь действительно удобная при правильном пользовании))
    На этом твой словарный запас заканчивается?
    Ты может попутал что-то, я к тебе в невесты и подруги не набиваюсь, так что по поводу интереса и проявлять его не стоит, ты далеко не тот человек от которого его хочется получить.
    А что касается советов, то это были коментарии по поводу того, что ты тут писал, если тебе что-то не нравится, то не пиши тогда, не создавай темы в которых не в зуб ногой.
     
  44. Я сегодня пин-код сменил. Подозрительным дядька мне показался со считывательным аппаратом.

    Не, таки крупные суммы лучше обналичивать.
    Карта так, для в магазине расчитаца/за коммуналку заплатить...
     
  45. Папуль я бы сменил.
    А директор не сменит.
     
  46. Странная логика. То есть, если сайт не поддерживает нужный протокол, то банк с ним всё равно работает?
    В сайтах уверен. Собственно встречаю я такое на иностранных сервисах.
     
  47. Банк работает с тобой, а не с сайтом)))
    Он предоставляет услугу, а как ты ей пользуешься это уже на твоё усмотрение. Банк не может за тебя решать переводить деньги на указанные реквизиты или нет. Единственное сейчас появляется еще одна степень защиты (не помню как она по научному называется)) банк прослеживает операции по счетам и если видит, что например ранее ты платил за телефон 500р, а сейчас сумма перевода составляет грубо 3000р., то тогда тебе звонит специалист и уточняет точно ли это ты планируешь эту сумму перевести. Ну и по такой аналогии и по другим счетам.
    Не во всех банках это сейчас есть, но по-тихоньку появляется.
     
  48. Если бы спецы работали.И людям было комфортно с банком.Я бы здесь не писал.

    Один фиг дармоеды.
     
  49. Так ты делай правильно, а если незнаешь, как надо, то обратись в организацию и спроси или залезь в интернет и там поситай, но у тебя на четвёртом десятке даже на это ума не хватает.
    Как я уже говорила, у тебя всегда все виноваты, все, кроме тебя. Ты один - молодец.
    Только, Велтон, люди не виноваты в том, что ты "серый" человек. Раньше тебя Софт по этому поводу гнобила, мужики над тобой откровенно ржут, а тебе всё, как с гуся вода.
     
    1 человеку нравится это.
  50. ser_velton,
    Тебе должен очень понравиться фильм "Поймай меня, если сможешь")))
     
Общение на MLove.ru