Я его боюсь...

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Lillian, 13 дек 2016.

  1. Всем привет. Не уверена в правильном ли месте пишу... очень надо просто с кем нибудь посоветоваться.
    Дело в том,что я не понимаю,что меня ждет с моим мч.
    До совсем недавнего времени у нас были вполне хорошие отношения, скоро будет год. Мы познакомились как раз под НГ и вместе его встретили. Все было замечательно,и как бы все разговоры уже идут к тому что мы вместе навсегда, и родители уже познакомились,и вроде на этот новый год он собирается сделать предложение, как об этом намекнула его мама. Но я теперь не очень уверена хочу ли я.Сомнения мои возникли не на пустом месте.
    За этот год мы почти не ссорились,все было нормально.А тут на дне рожденья знакомого он както странно себя повел.Сперва на ровном месте высказал мне о том, что я слишком много имениннику уделяю внимание,а потом ближе к концу напился,чуть ли не силой меня выволок из квартиры, и в подъезде прижал за горло к стене так что у меня аж дыхание на какойто момент перехватило...
    На следующий день он конечно дико извинялся и умолял не выносить сор из избы, т.е не говорить родителям и не обижаться,и клялся что это была случайность.Это было первый раз.
    Я както не смогла переступить через эту "случайность", и скоро на этой почве у нас снова возникла ссора, я ему так и сказала что со мной так обращаться никому никогда позволено не будет, на что он сказал что я слишком о себе возомнила,что ничего не произошло,что все так живут - ссорятся и мирятся - и что все у нас будет хорошо.Я говорю если он так и будет меня за горло хватать при каждой ссоре,то я не хочу таких отношений. Слово за слово, и он снова замахнулся, но очень вовремя себя остановил. Но что в этот момент было в его глазах!!! У него были бешенные, стеклянные глаза... я в этот момент почувствовала, что в безопасности с ним никогда не буду.Я его просто боюсь.
    И вот даже не знаю, что конкретно хочу спросить. Мне страшно.Я и его терять не хочу - у нас все было классно и с пониманием друг друга, и в сексе,и родителям всё нравится,и все было серьзено.Как вдруг в нем обнаружилась черта, с которой я не смогу мириться.Меня никто никогда не бил, я не готова к жизни в таких условиях, и романтика "бьет- значит любит" точно не для меня.
    Как мне теперь убедиться, что он действительно не станет бить меня,бить наших детей?Я не хочу таких отношений, но до совсем недавнего времени уже привыкла думать о нас как "мы", как будто мы друг для друга, и мы вместе навсегда...а тут...такое...Я дико боюсь побоев и скандалов, скандалить вообще не умею,стараюсь уходить от сложных разговоров, не могу ему отвечать криком, не смогу себя защитить короче...
    Куда мне двигать эти отношения теперь, в какую сторону?Все бросать потому что я просто боюсь? Или верить ему и рисковать тем, что потом все равно это превратится в кошмар, раз сейчас уже прозвучали такие звоночки?В общем, если у кого нибудь были такие ситуации, посоветуйте что нибудь.
     
  2. Всегда очень относительно отношусь к подобным историям. Потому как в 99% случаев все рассказчики невинные овечки, а на практике знавал таких, которых не то что пригрести, а выдворить с планеты хочется ибо так зае** мозг и нервы, что мама не горюй.
    Так что, тут совет только посмотреть на всё со стороны боле менее объективным взглядом,.. может причина быть не с только в Вашем спутником, сколько в Вас.
     
    Herz и Lillian нравится это.
  3. В ком бы не была причина, зачем угрожать и бить?
    Автор,
    1) так живут не все...
    2) В любом случае источник агрессии - ваше поведение. Если вы считаете, что это не адекватная реакция на ваше поведение, то конечно расходитесь. ТО что вы прожили год, ваши родители знают друг друга - это ерунда, даже рассматривать не стоит Очень вероятно, что он вам сделает предложение, вы выйдете замуж, и через месяц(не удивлюсь, что неделю) он уже не сдержит руку и родственники займут оборонительную позицию и будут выгораживать своего и хаять других. Может у него в семье это было нормой.
    3) Не сдержался, ударил, сильно дернул и тд... его косяк, ему и объясняться за свои действия, даже если и пообщели. Опять же, зачем провоцировать? Да и вообще требовать и давать обещания в корне глупо.
    3) Не бойтесь. У него и у Вас нет прав друг на друга.
     
    Fuchs, Herz и Lillian нравится это.
  4. А зачем ты уделяла слишком много внимания имениннику?
     
    Makaveli и Lillian нравится это.
  5. ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
    Договариваться тогда, когда всё будет хорошо без каких-либо тёрок. Спокойствие и понимание. Оно у вас ещё присутствует.
    Не давить на то, что должен извиниться и т.д. , и т.п. Спросить, что он думает и как видит перспективу ваших отношений. Насколько всё серьёзно всё в подобных случаях с его стороны и в конечном итоге четко ему сказать, что если подобное повториться... ты уйдёшь, как бы тяжело тебе не будет. Ему нужно научиться контролировать себя... ну и тебе :smile: не провоцировать его.
    Вы хотите построить свою семью... договаривайтесь.
    правильно. Ты или даёшь о себя вытирать ноги или нет. Уходишь или нет. Будешь бегать... толком ничего не изменится, он будет знать, что ты перебесишься и вернёшься.

    смешно. У каждого своя жизнь. Что построите с тем и будите жить.
    Договаривайтесь.
     
    _Astarot_ и SimpleID нравится это.
  6. Я ему уделяла внимание не больше чем своей бабушке в день ее рождения,и поздравляла не минетом, а просто поддерживала застолье как обычно, вместе со всеми.Я не пытаюсь овечкой прикинуться,мне это не надо- я наоборот склонна к самокопанию в поисках ответов...
    Извините,не хочу делать Вам мозг и нервы,но так как Ваша точка зрения по описанию очень близка к характеру высказываний моего мч,поэтому именно у Вас хочется спросить как Вы оцениваете шанс на то,что он будет рукоприкладствовать в будущем?Ведь если он так считает,значит он оправдывает применение силы?
    Это была неадекватная реакция у него.Но теперь он говорит,что уже теперь у меня неадекватная реакция,что я так обижаюсь на ерунду.Он попросил же прощения, и типа я сразу должна перестать обижаться.Но он не понимает,что обиды нет, а есть мягко говоря шок,который я не могу переварить и не знаю в какую сторону переваривать.То ли поверить ему что все будет хорошо,то ли все же как пишут деспотизм- не лечится.
    Я не смогла ответить ему взаимностью на интимную смску вчера,потом он звонил, обещал заехать,но задержали на работе.Не ожидала что когда-то этому обрадуюсь,я думала теперь всю жизнь буду скучать в его отсутствие.А обрадовалась просто потому,что не готова с ним видеться и разговаривать вообще.Потому что как раз боюсь провоцировать,а как себя вести по-другому не знаю,ведь я его перед этим ничем отличающимся от моего обычного поведения не провоцировала.Но вот роюсь в литературе по психологии,пишут что повода может и не быть совсем,что садисты могут выдумывать их из воздуха и раздувать на ровном месте.Для них конфликт- это цель, которая оправдывает любые средства,в том числе и голословные обвинения.
    Очень согласна.Поэтому и не верю в позитивный исход.Но уже дико скучаю по нему,по всему остальному что было с ним.

    ПС Спасибо огромное за ответы.
    Добавлено 14 дек 2016, исходное сообщение размещено 14 дек 2016
    Вот КАК? если я его в любой момент могу выбесить до физической агрессии.Я не знаю как с ним разговаривать.
     
  7. Точно? :upset:
    Хотя... Слабенькое тогды поздравление получаеца. Без минета-то... :teacher:

    Шпрехен зи дойч?
     
    Lillian и Herz нравится это.
  8. тов Дынин, ну вот я тоже уже думаю,что в таких отношениях можно уже рукой махнуть и изменять не задумываясь направо и налево.Все равно в торец получать...:gsmex:
    Habla français mein lieber friend.Но не думаю,что есть язык на котором ему станет понятно,что доверие куда-то испарилось.И пока не в курсе, восстановится оно или нет.
     
  9. #9 Herz, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Было сказано, договариваться ровно тогда, когда у вас всё в порядке. Сели, поговорили, решили, договорились... бум так жить. По рукам. Да. Кто договорённость нарушил с того и спрос.
    Мы с тобой договаривались... ну таки получи и распишись. До свидания. Всё.
    А вообще на девчонку, женщину руку поднимать... :smile: нуу как-то не комильфо, если можно так сказать.
    Дальше... думайте сами, решайте сами.
    Schlechte Madchen :smile: oder nein? Ich weiss nicht
     
    SimpleID и Батенька Е. нравится это.
  10. Нечего заставлять нас ревновать.
    Заставляете а потом сопли пускаете.Внимания надо уделять больше своим парням и мужьям.Я бы по просил такого Просто не делать.А при повторном случае.Умыл бы сразу руки.Нафига такая дама нужна?если косяки с ее стороны.Проявляються сразу.Так делать низя.
     
  11. #11 Lillian, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Вот разрешил бы мужчина своей дочери испытывать шансы на то,что ктото может нарушить договоренность? Мой отец не разрешил бы.Но чем я дальше не даю папе шанса встать на мою защиту,чем дольше молчу,тем сильнее будет его обида когда вскроется что я с самого начала не прибежала к нему. У меня голова кругом ото всего. Я всем всё должна сейчас сказать, но я не хочу ни с кем говорить- чреват любой вариант.
    Как Вы не понимаете, я не понимаю?! Для себя я не хочу повторного случая.Их уже было два.Все еще помню это чувство,я даже думаю пойти щетовидку проверить, у меня с одной стороны горло болит.Назовите меня слабой,трусливой,но я реально не хочу повтора,именно поэтому у меня и все ломки.Я отказываюсь слишком от многого с ним в пользу своей безопасности.И понимаю это.Но разрешить все это не могу, потому что нет сил ни с кем из них разговоры разговаривать, и смелости тоже нет.
     
    SimpleID нравится это.
  12. #12 SimpleID, 14 дек 2016
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Herz придерживаюсь Вашего мнения. Если дама не хочет рвать отношения и не знает как быть, то придётся разговаривать.
    вот вы прожили год, и неужели за год у Вас не было разногласий, кто-то кого-то не правильно понял,в конце-концов все бывают когда-то неправы!? Такие терки заглаживаются переговорами и последующими действиями. Наверняка такие моменты были... и эти моменты решались.

    спорный вопрос: что разрешит/не разрешит или как отреагирует или что допустит. Он уже, скорей всего, свору собак съел в супружеской жизни, так что спорный вопрос: разрешит/не разрешит или как отреагирует и когда. Главное, чтоб не во вред Вам.
    Знать всем не обязательно. И знать сразу тоже не обязательно. Если необходим хоть какой-то вариант, то самый череватый не хуже, чем никакого.
    Так-то этот вопрос/косяк должен решиться не более, чем бытовым способом: "Было дело.С кем и каких только не случается глупостей! но больше такого не было."
    От одного человека слышал выражение (не знаю сам придумал или тоже слышал от кого) в обеходе не попадлось, и на аксиому, конечно, не претендует: "Жена никогда не изменяет только дважды!" Можно провести аналогию с проблемой автора и понять, почему проблема "не бытовая". Объяснять не буду, и так должно быть понятно.
    Не хочется подталкивать автора на конкретные действия или склонять в сторону своих понятий. Да и не благодарное дело - давать советы человеку, о котором ничего не знаешь. Причём не благодарное как для советчика, так и для человека. Может для автора уже не актуально... и для кого и зачем тут этот пост? Для меня автор - это только текст, который храниться в строгой последовательности намагниченных участков, где-то в "сети",набор символов который существует только в виртуальной системе на каком-нибудь сервере где-нибудь в обледеневшей Норвегии или вообще находится "в облаке" и фактически эта хрень разбросана по куличкам таких чертей, что лучше не пытаться представлять. И какбы если эта "последовательность намагниченных участков" будет другой, ни для кого, ничего не изменится. Но с другой стороны за текстом находится человек и хотелось бы ему помочь, что и сподвигло написать спойлер.Постараюсь написать кратко.
    Lillian, сокровенным или интимным можно делится только с тем человеком, которому вы доверяете на соответствующем уровне. Это те люди, которые никогда Вам не будут завидовать, а будут радоваться за вас, даже если ваши дела будут лучше чем у них самих. Как правило такими могут быть родители... на стороне это очень большая редкость. Если не родители, например вы хотите чтоб в вашей семье были свои порядки, не как было у вас с вашими родителями, и вы знаете что их влияние этому мешает,не хотите "выносить сор из избы" остаётся только Ваш МЧ, с которым вы не знаете как разговаривать. Договаривайтесь! Если не получилось договориться - расходитесь.
     
    Lillian и Herz нравится это.
  13. Автору темы.Надо было уделять внимание своему м.ч.А заставив его ревновать.При этом спровоцировала на провокацию.
    Ну ответ и нашелся на ее вопрос.
     
  14. Не, ну ревнивцы, конечно, тоже бывают без царя в голове и с протекающей крышей...
    Тут уже глубже копать надо.
     
    Lillian нравится это.
  15. Дорогая,скажу тебе искренне,это не есть хорошо,если ты раздражаешь его ещё до совместной жизни,то вместе будет ещё хуже,я сам опытный волк и знаю что к чему,у меня было подобное,было хорошо в трахе,но психологически нет ничего,а это важно.Если он тебя тянет как наркотик,то это только трах,ничего больше.Можешь его оставить только для секса.Но для совместной жизни нужно нечто больше.
     
    джетта, El.Ti., SimpleID и 2 другим нравится это.
  16. Могу сыграть роль очень строгого гувернера.
    С плеткой и парой фраз на немецком)).
     
  17. #17 Lillian, 15 дек 2016
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Спасибо Вам огромное.Вот я только что при этих словах поняла как сформулировать все что получилось.Трезвым умом понимаю что хорошо что эти все нюансы проявились сейчас а не когда все поздно...но по нему самому у моего тела сейчас наверно чтото вроде наркотической ломки.
    Вела себя как обычно- повторяю,мы уже были в разных компаниях и друзей и родственников,и мужчин в этих компаниях было полно,и с тем именинником никаких намеков на особенное отношение,я никогда к нему как к мужчине не присматривалась- у него приятная девушка,они хорошая пара,мне ничего оттуда не надо.
    Но в связи со всей этой ситуацией я начала глубоко копать информацию о насилии в отношениях,и для Вашей точки зрения существует понятие "Обвинение жертвы".Очень многие женщины были убиты и изувечены просто за это самое понятие их мужчин.
    Мы могли не сразу договориться куда или к кому едем,у меня могли быть свои планы,но поскольку он пообидчивей меня,я чаще уступаю и перестраиваюсь под его желания.Еще он очень не любит когда я не сразу отвечаю на телефон,изза этого тоже несколько раз сильно ссорились,но всегда мирились,и главное тогда я хотела мириться,извиниться.А сейчас не чувствую такого желания- попросить прощения,я не виновата ни в чем абсолютно,а как мне подруга посоветовала включить женскую мудрость и извиниться ни за что лишь бы его урезонить,я не хочу строить такие отношения изначально.Да,он классный.Но лучше одной,чем действительно, овцой.
     
  18. Как опытный женоненавистник скажу адын умный весч: женской мудрости не бывает.
    Бывает просто мудрость. У мужчин. Не у всех.
     
  19. Кажется,я уже тоже становлюсь жено-неновистницей.Само понятие жены начало попугивать за последний месяц.Замуж уже кажется чемто во что можно сильно вляпаться,как в неудачную татуировку.
    Жаль.Мне б пригодилась.
     
  20. О! В наших тесных рядах прибыло!)))
     
  21. Да ведите себя так барышни.Как и подобает барышням.Делайте все что бы мы вас любили.
    И все равно я не поверю что автор темы ангел самый настоящий.А м.ч. ее гавно.
     
  22. А мне то чего :smile: мыж не живём вместе.
    Шанс того, что он будет рукоприкладствовать прямо пропорционален частоте случаев "выбешивания"
    Судя по прочитанному я подозреваю, что Вы тоже тот ещё подарок.
    Мне хватает самоконтроля отстраниться от подобных индивидок, но бывало такое, что истеричка сама лезет с оддёргиваниями цепляниями и кулаками в каком-то смысле. вот тут уж извините, если самка не в состоянии сама затормозить, и не лезть к более сильному индивиду, то тут уже её личные проблемы и если она получит отдачу, то это вполне закономерный исход.

    расходитесь, у вас "аллергическая реакция друг на друга"
     
    _Astarot_ и ser_velton нравится это.
  23. Надо расставаться! Он не изменится, а в очередной соре он просто тебя прибьёт -это так и будет!... Вали от него.... У моего мужа бывают агрессии, но что я прочитала от тебя -мне стало страшно и как-то очень понятно.. БЕГИ!!!
     
  24. Может я не очень внимательно читал и упустил чего-то...
    По сколько вам лет? (Это к автору темы).
     
  25. ща окажется по 14 лет, я буду валяться.
     
  26. Привет всем кто поучаствовал.Ваше мнение и советы очень пригодились чтобы удерживать в голове взгляд на ситуацию со стороны.
    23, а ему 26
    Такого шанса ему не перепадет,мы расстались.С одной стороны это хорошо,а с другой- тяжеловато вернуться в одиночество,а при мыслях о том,что у него будет другая,я все еще немного ревную.Пишут,что время проведенное вместе надо разделить напополам,чтобы вычислить через сколько времени ты его забудешь.Значит к лету должно пройти.
    Да не в этом дело,не в реакции,а в понятиях у нас разногласия.Выяснилось это только по его словам на все что произошло.
    Ну да,ну получается дура я,что выяснила только сейчас и только так.Раньше на все что он делал я восторженно хлопала ресницами.Но было за что.Он во многих вещах действительно очень классный.За всем этим,классным,время пролетело незаметно,а потом произошло то что произошло.Никто не виноват.Не сошлись характерами.Ему нужна другая- намного более смелая и сильная духом,и с кулаком с мою голову.
     
    ser_velton нравится это.
  27. Любите мужчин и будьте любимыми.А доводить до ревностей.Ну не надо.К добру не приведет.
     
  28. ser_velton, вы рассматриваете ситуацию с позиции агрессора.
     
  29. Lillian у вас всё впереди! не забывайте об этом. Возможно он не последний с кем придется расставаться. И других, вероятно, будете любить сильнее и ценности будут меняться.
     
    Lillian нравится это.
  30. #30 Lillian, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Вот тут не очень понятно прозвучало.То есть,мое решение не связывать жизнь с потенциально опасным для меня и для моих будущих детей человеком,заведомо зная,что он опасен- это по-вашему недостаточная любовь?А достаточная любовь обязательно должна быть жертвенной,то есть высокая неземная любовь- это, выходит, что автоматическое согласие на насилие над собой?
    И если ценностям меняться,то здесь это означает стать более жертвенной.
    Просто по всей логике получается,что на данный момент я недостаточно жертвенна для настоящей сильной любви?
     
  31. Могу пожелать только Спокойной ночи_)
    Я не понимаю теперь: что для вас любовь? Зачем граница достаточности? Про жертву даже намеков не было. Странная логика.
     
    Lillian нравится это.
  32. Жертвовать должны уметь оба.
    Но жертвенность не подразумевает кулачные бои между половинками)).
     
    Lillian нравится это.
  33. #33 Lillian, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Любовью были все наши отношения до насилия.
    За безопасностью для жизни и здоровья.
    Извините,мне видимо после очередного виктимблейминга со стороны ser_velton показалось,что в Ваших словах был намек на то,что я недостаточно любила.
    А моя логика простая- любила его,сильно,аж вплоть до готовности связать именно с ним всю судьбу.Он заполнял меня полностью,я просто не знаю как еще сильнее любить.И с этим расставанием справляюсь сейчас с большим трудом,я просто не вдаюсь в нытье подробностей (или вдаюсь??).Просто не представляю,где там место для переоценки каких ценностей.Если переоценивать,то только в худшую сторону,и соглашаться на его условия,в которых оскорбления и причинение увечий.
    Мне говорят,что я должна радоваться что все случилось и вскрылось сейчас,а не после нескольких лет жизни и совместных детей.Умом это понимаю,но не помогает.В душе все равно кошмар.Еще есть мнение,что кто не рискует,тот не пьет на своей свадьбе шампанского.Но вот такое уж совсем не понятно.Люди на этих свадьбах и женитьбах совсем уже помешались и готовы рисковать хоть собой,хоть здоровьем,хоть отношениями в будущем,лишь бы расписаться.
    А еще у меня есть очень мнительное подозрение,что я просто не справилась с ситуацией,потому что я слабый по жизни трус.Думаю,девушку типа Надежды Савченко,он бы 300 раз подумал прежде чем за горло хватать.
     
  34. Если бы у Савченко мужем стал Ляшко, он, полагаю, не стал бы её за горло хватать.
    "На выла б посадыыыв, скотыняаааку)))))".

    А вообще они в браке не просто смотрелись бы, но и выиграли б выборы с подавляющим количеством голосов.
     
  35. Я говорю от своего сердца.И никого не защищаю.Просто у женщин с рождения это.Ага а не заставить мне его ревновать?
     
  36. Lillian, девушка, да не бойтесь вы! Срочно пишите Тыгдымову, он вас и защитит, и приголубит, и спать уложит и сказку расскажет, и волшебством одарит. Вы где живете?
     
    Lillian нравится это.
  37. Тыгдым Тыгдымов,спасибо на добром слове,и всем спасибо за участие.
    Собственно,тему уже можно закрывать,меня отпустило,я уже его не боюсь,хотя было еще несколько эпизодов с его наездами- это так у него назывались попытки все вернуть.Осталась брезгливость и очень жалко потраченного времени.Но боюсь опять вляпаться в такие отношения,поэтому впредь буду умнее.
     
    SimpleID нравится это.
  38. За таких парней замуж лучше не выходить.У него видимо в крови поднимать руку на женщину.
     
  39. бегите от такого подальше не буде вам жизни с ним, он буде бить вас всегда, запомните. если однажды руку поднял, не остановится. и детей может даже бить будет.
     
  40. Всё нормально, бабе надо иногда по щщам давать, чтобы помнила хозяина. Тебе же не подкаблучник нужен, а нормальный, мужчина ?
     
  41. ну это вы загнули. если мужчина поднимает руку это как раз таки его и не характеризует как настоящего мужика.
     
  42. Ну зачем же руку подымать? Можно газеткой, как кота: не больно, но воспитательно. Или из водяного пистолетика...)).
     
  43. с этими комнатными доминаторами нужно прощаться сразу) хорошо что в данном случае он быстро себя проявил.
    на мой взгляд, если человек не умеет адекватно себя вести и договариваться словами, то грош ему цена. даже если его собеседник сам неадекватно себя ведет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nastya
    Ответов:
    307
    Просмотров:
    17.251
  2. Valeri
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    10.518
Общение на MLove.ru