Родители и дети

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем ser_velton, 14 дек 2016.

  1. да... обычный стих ))

    смысл такой, что папа, я по тебе скучаю...
    и прошлого не вернуть .. и тд и тп что вспоминаю моменты когда был рядом
    и что прости что был к тебе невнимателен

    короче угрызения совести и ностальгия
     
    Fuchs нравится это.
  2. Очередной бзиг..Маво папашки.
    Очередную выслушал грязь.
    Сниму его депозит отдам ему.
    И пускай оно огнем горит.
    Мне от его депозита ни какой прибыли или отката от него не было ни разу.Потому шта он АФИГЕННЫЙ ЖЛОБ.
    Мой брат говорил своей дочке.Что дед ЖЛОБ.Ничего не купит и в реале вот сколько лет он ничего не купил.
    Мне было бы стыдно если мне сказали что я жлоб.))))))))
    У него есть реально деньги он может малой че нить взять но не покупает.
    Одна МАМА нам всем помогает.
    Я малой покупал игрушек пару.И куплю еще по возможности.
    Малая прикольная а родители гавно.
    С этой малой как то легко справляемся.Когда сидим с ней.
    Блин ну вот человек, папашка мой делает все что бы его не трогали.
    Я его не трогал.Не звонил.Он мне как то позвонил, потом типа спросил.Ты чего со мной общаться не хочешь?
    Я тогда телефон не брал.
    Я отморозился тогда типа был занят..
    Да ну его нахрен.Он походу черпанул в жизни не гатива.
    Хочет от него избавится.Но не хочет ни кого слушать.Считает он умный.А все лохи.
    Он поймет че натворил.Но будет поздно.
    Нам здорово помогают РОДИТЕЛИ МОЕЙ.
    МОИ ДРУЗЬЯ которые проходили через это все.
    Так что я сатраюсь делать все что бы МОЯ была со мной счастлива.
    В ЭТИ выходные освободил ее полностью от кухни.
    Пятница.Суббота.Воскресение утро кушать не готовит и посуду не моет.
    Все делаю яяяяяяяяяяя))))))))
    Остальные дни да готовит все как надо.Если сильно устает я стаю до кухонного руля.
    Все мы люди надо женщин беречь. и любить.
     
  3. Пусть это будет форум, говори здесь. Как ты видишь своего отца.
    В жизни не выноси сор из избы. Это твой отец. Плохо-хороший... это твоё отношение. Ни более того. Но он тебе дал жизнь, если что-то не нравится в нём. Будь лучше. Вот он тебе урок., что нужно идти другим путём.
    Мне мои родители показали ровно то, что я хочу жить по другому. Люблю своих, своих ушедших мамку и отца.
    Не так давно пришёл, приехал на работу и упал на свой диванчик. Отдыхаю и перевариваю разговор с женой какой-то, вспоминая то как мне было, как мне было хорошо, плохо где-либо. И в голову ничего плохого не пришло. Пролистав свои сорок лет пришёл к тому, что мне было всегда хорошо. Везде. За что благодарен своим родителям. За жизнь свою, за воспитание.

    ser_velton других родителей, отца у тебя нет и не будет.
     
  4. Херц.
    Я знаю что других родителей у меня не будет.
    Я вижу каким не надо быть.
    Но то что он делает.Ни в одни ворота не лезет.
    С такими поступками мне такой отец и нахрен не нужен.
    Это я пишу не погорячке.А осознано птаму шта он казел.
    Есть еще другие темы, которые можно затронуть.
    Но ну их нафиг.
     
  5. ser_velton А можно изложить более осмысленно, в чём проблема? Лично я из этого потока сознания ничего не понял.
     
    Тишулька нравится это.
  6. Батя денег не даёт!
    Просто обычно сосательный рефлекс полностью проходит к 4-ем годам, но есть люди у которых он сохраняется всю жизнь))))
     
  7. фукс
    Я денег у родителей давно не прошу.
    Так шо обламайся.
    Я напишу только писать долго с телефона.
    Почему сходит с ума мой папашка.
    Мне сейчас надо заднее колесо клеять.
    Так смачно пробил.
    И опять рядом не было видео камеры.Что бы снять на видео.
    Дары дорожных богов.))))Поймал проволку.И хороший такой штырь на проволке был.Целый сантиметр.И прям возле дома.Загнал проволку тем штырем в заднее колесо.
    Хорошо хоть не ис парка как выехал.Пробил колесо.
    А то на улице бы менял шину.
    Вернусь к теме.
    Денег у родителей не прошу.
    Работаю живу с девушкой.5 ноября будем отмечать год нашего знакомства.Это самые мои долгие отношения.
    Ну и веду здоровый образ жизни.Чем здоровее тем мне лучше.
     
  8. Да мне то, веришь, нет, вообще фиолетово)))
    А если тебе было бы все равно, то ты об этом даже и не заикался бы.
    Добавлено 30 окт 2018
    Потому что...
    Они сами не дают, вернее отец не даёт))
    Интересно, а чем они вам помогают? Детей у вас нет, живёте вы отдельно.
    Поэтому помощь может быть только материальной.
    Поэтому родители твоей вдруг стали для тебя хорошими, потому что бабок вам засылают? )
    А батя твой плохой, потому что откровенно на хер тебя посылает из-за того что достало тебя содержать.
    Ты же в свое время по всем родакам прошёлся и по матери своей (уже не помню что там тебя не устроило), и по родакам своей, что отец алкаш запойный у нее, мать грязнуля, они тебя так выбешивали, что ты отказался от хорошей работы и халявного жилья, и сбежал обратно к свои на хату.
    А сейчас они такие охренеть хорошие стали.
    Знаешь, уровень твоего лицемерия просто зашкаливает.
     
    twisted нравится это.
  9. Так и в чем суть то ???

    Ты про колесо все описал подробно...
    А в чем с ума сходит папашка-то Не написал.

    Дело в депозите. написал ты выше постом.

    И что?? Отец хочет забрать свой депозит у тебя?? В этом проблема ?
    Добавлено 2 ноя 2018
    Как помогает? Чем помогает?
    Добавлено 2 ноя 2018
    ну молодец! ))
     
  10. #260 ser_velton, 3 ноя 2018
    Последнее редактирование: 3 ноя 2018
    Вот оно чего.
    Я то думаю че мои бесятся????
    В плане жил площади.Значит я работаю а у брата отпуск неделю.И они на всю неделю заехали к МАМЕ.Малая играет в моей комнате.Жрет срет да да именно срет.Только в горшочек.Как так и надо.

    Внимание!
    У брата и жены.Есть отдельная комната.
    Там тоже грязь ужасная.Крошки игрушки одежды накиданно.
    Ахринеть.А потом у детей в 5 летнем возрасте, возникает проблемка.Они бояться туалета.Почему бояться да потамушта их учат какать в горшочек и в комнате.
    Пускай там жрут и срут.А то моя комната.
    Я брату с женой говорил.Ребята играйте заводите малую всегда пожалуйста.Но срать и жрать в отведенном месте.
    Пришли в мою комнату.Там чисто убранно.Но будьте добры уберите за собой.А то уходите а мне выгребять весь мусор.
    Один раз я выгреб.Насыпал им на диван.В тапки и в ихней хате.И сказал я вам говорил?Разговор был?если чет не нравится свободны.
    Вообщем хотят по хо ходу шо бы там малая жила.
    И брательник с невестой.
    Все надо прошариься по докам.Сфоткать их и если там есть часть моей комнатухи узаконенных.
    Компутер вынести в зал, стоит в моей комнате а свою комнату под замок.За то когда захотел, пришол открыл и отдыхаю.
    Ну их нафиг.Не хватало мне зассанного дивана.
    Жирное пятно я там нашел.
    И знаю точно что у меня есть свободно без препятсвенный доступ в мою жил площадь.
    Вот такие периоги.

    Почему чужие люди помогают?как родным.А родные козлятся так?????
    Я таким точно фиг буду.
    Если вместе то вместе.И очень хочу полного взаимопонимания.
    Хочу дружную семью.
    Как с БАБУШКОЙ жили.Я вот никогда в жизни не мог и подумать что прийдется делить жилье.
    Притом что есть где жить.
    Меня вдохновляют хорошие люди.Пунктальные и ответсвенные.Но разгильдяйство терпеть не намерен.
    С пАПОЙ не разговариваю совсем.Не тянет вообще.
    От ненго я тупо отдыхаю.Он хочет семейных праздников.
    И все такое.
    Мне одного праздника хватило.Так меня еще и виноватым сделали.Нашел дрова на природе.Они на них все приготовили.
    А я еще виноватым.Не к брату на день варение не прийду.
    Пародокс с малым не общаюсь.
    Мне реально легче становиться.Когда все тут скажу

    Надо настроится на работу.И идти работать.
    И моим родным не давать информаци.Вообще ни какой.
    Пускай лесом идут.Я от них устал.
    У меня есть МОЙ МАЛЫШОНОК.На моих мне насрать.
     
  11. Пережил я вчера очередной прикол моего пАПАШКИ.)))))
    Великие мудрецы говорили мне не раз.Не связывайся с ним вообще.Хорошего ничего не будет.Ну я же всетаки же родители надо помочь.
    Я Лошара.
    Позволил ему прокрутить деньги на мне его в банке.
    Он сам говорил даст типа откат не большой.Я расторгнул договор по его просьбе.Выделил день кароче полностью подстроился под его.Еду с деньгами домой.И он знал за ранее что я получу его деньги.Я ему позвонил буду в течении полу часа.Он перед моим приходом резко кудато ущел.
    Я оставил деньги и пускай он с ними как хочет так и дрочет.
    Мне на него на срать
    В итоге ни отката ни денег за проезд СКАТИНА не дал.
    Родители МОЕЙ уже все знают.)))))и ржут с папашки дурака ахринеть.Ну а я шо.
    В этот раз.я сам ЛОХАНУЛСЯ.
    Так шо самое интересное.На мне его деньги оформленные в другом банке.И тоже капает ему деньга.И сума там больше чем эта.Шо бы не быть савсем лохом.Я вообще забил нахрен на него полностью.И сказал что бы все передавал через МАМУ.С ним я делов иметь не хочу.
    И в банке другом пускай решает вопросы сам.

    Когда надо поделать дела других людей.
    Они мне и на проезд давали и просто давали деньги.
    Почему родные так не делают хрен его знает.
    Вот на этой нитки и разошлись дороги с моим папашкой.
    А БАБУШКА его МАМА очень хотела что бы мы жили в гармонии.Но прекрасно знает что он папшка мой человек не исправим.Все на этом поставлю точку.Осталася у меня одна МАМА из всех моих родственников.И ДРУЗЬЯ С МАЛЫШОНКОМ.)))))
     
  12. Может потому что ты взрослый мужик уже, который сам себя обеспечивает.
    И громко заявляет о том, что
    Ну-ну)) значит, я все таки была права)))
    Т.е ты не просишь, но если подкинут, то с радостью подхватишь))
    Если деньги оформлены на тебя, то никакие вопросы он решить не сможет. Поэтому, если ты действительно не хочешь с отцом иметь никаких дел, то переоформить на его имя или сними деньги и отдай ему, пускай дальше сам распоряжается.
    Впервые, за долгое время, согласна с тобой!)
     
  13. ser_velton , а он же не родной твой отец, да?
    Я просто помню, 100 лет назад что-то об этом читала.
    Если это так, то не удивительно. И родные отцы не всегда детям рады, что уж говорить..
    Я вот не понимаю про комнату)) когда я съехала от родителей, моя комната перестала быть моей через три секунды)) в ней стала жить моя сестра. А когда и сестра съехала, комната стала маминой спальней.
    ser_velton , почему ты думаешь, что имеешь право на метры в этой квартире?
     
  14. Хрустальная.
    отец родной а душа не родственная.Вот и цапаемся.
    Я наслушался один ютуб канал.Там много интересных вещей узнал.И продолжаю узнавать.)))))
    мой папка и пожизни был по отношению ко мне к маме ОФИГЕННЫМ ЖЛОБОМ.Но МАМА его терпит терпела.Значит чет в нем нашла.))))Может он раньше был не много другим.А в жизни стал ЖЛАБОМ.Хрен его знает.Ну не хочу об этом говорить.Я от него отдыхаю полностью.Видеть слышать в ближайшее время НЕ.ХО.ЧУ.
     
  15. ser_velton, если честно :smile: вообще тебя не понимаю. В чем проблема, о чём спор.
    За малой можно просто убрать, обратный твой поступок на мой взгляд совсем тебя никак не красит. Хотят они не хотят отжать твою комнату. На данный момент это твои догадки. Это всё можно спррспро, порешать. Дай Бог и у тебя будут дети. Вот тебе пример. Ты пойдешь другим путём. Дай Бог. Но дети интересные товарищ. Шустрики.
    Относись так к своим родным, к людям как хочешь, чтобы относились к тебе.
    Удачи.
    Всё наладится, если захочешь.
     
  16. Брату моего мужа досталась вся родительская квартира. Брат уговорил отца и мать оформить договор дарения, так как он очень бедно живет и ему сложнее в жизни. Он даже не спросил о том, чтобы разделить деньги от продажи.

    Мы не против, чтобы он забрал все деньги, так как мы привыкли зарабатывать и брат нуждается больше, и он хуже живет, но он даже не сказал нам о продаже.

    Брат звонит, когда ему нужно решить проблемы: одолжить деньги, помочь отвезти его гражданскую жену в больницу,сделать визу и т.д. Он считает, что мы обязаны решать его вопросы. У нас тоже своя семья и он уже взрослый. Почему я должна отпрашиваться с работы, чтобы везти его в визовый центр? У нас в стране такси нет? Вызови и тебя доставят по адресу.

    Мы с мужем уже очень самостоятельны. Мы не ждем справедливости. Мы наоборот отдаем много людям, которые больше нуждаются. Если брат живет беднее, то, пожалуйста, забирай родительскую квартиру, если родители согласны. Правда люди это редко ценят, но мы делаем это еще для себя, чтобы не ввязываться в эти все склоки. Мы знаем, что наша квартира - это наша по всем документам, а с той квартирой пусть родители делают то, что захотят.

    Сейчас многое нематериальное достигается через материальное. Мир у нас такой, что не можем мы жить без денег. Мы хотим жить спокойно и самостоятельно и мы покупаем отдельное жилье. Родители тоже заслужили спокойствие, так как они старенькие. Спокойствие - это далеко нематериальная вещь, которая достигается через материальное. Если я хочу увидеть мир за границами Украины, то я ведь тоже покупаю билеты и думаю о ночлеге. Не доеду я на велосипеде до всех стран, где хочу побывать. Получается, что я как-бы покупаю нематериальное - удовольствие.
     
    Herz и Fuchs нравится это.
  17. Lalafa То о чем пишешь :smile: знакомо.... Да знакомо.
     
  18. Не, ну так то это жлобство , когда у тебя комната пустует, а ребенку там нельзя жить - твоей Велтон племяннице.

    Про уборку - согласна только с тобой, но тут отнесись снисходительно. Подрастет - будет в туалет ходить а сейчас мала еще. Малые дети могут и не добежать до горшка. если у туалете его держать. Нет тут проблем. Запах уходит, убирается сразу.

    про отца - переоформляется все на него да и все и нет проблем никому и нет никаких обид и никаких откатов.

    Про то что отец ушел до твоего приезда - ну значит ему надо было срочно. Взял бы свою сумму свои проценты, предварительно позвонив ему и сообщив об этом да и все.

    Потом, я бы не стала вообще за это никакие откаты брать и тем более на дорогу - это очень мелко с твоей стороны. я не беру ни с кого деньги за то что приезжаю к ним.

    Как так - приехать к родителям - и думать о том чтобы взять от них денег за проезд это что.... да на хрен такие дети вообще

    Проценты в банке - раз был уговор - другое дело - позвонить и сообщить и взять свой процент. Это нормально.

    Ставить закрытую комнату в квартире, когда твои родные нуждаются в лишних квадратах.. да ты офигел, как так то??? Велтон! Это ли не верх жлобства... впрочем если отец реально Жлоб, то такие же у него и дети. Генетика плюс воспитание и личный пример.

    Другой вопрос - когда ты вернешься - да придется освободить... а к хорошему быстро привыкаешь. И вроде как потом малую племяшку оттуда выселятть стремно
    Нооо. это квартира Родителей!!!
    Не брата и не твоя
    Это именно родителей и именно они решают что кому давать и кто там жить будет

    Твои квадраты - да они там будут, но только после ...
    а сейчас это их квартира и они имеют право и дарственную и завещание написать кому хотят.

    Но может ты всегда отдельно будешь жить.
     
    El.Ti., Fuchs и SimpleID нравится это.
  19. Это так.
     
  20. Тишуль мне на своих на срать.
    Это то что я писал не жлобство.
    И так делать тоже низя.Вгонять одних, что бы жили другие.
    Ну а разговоры с отцом я буду писать на видео камеру.
    Что бы память у него короткой не была.Я по началу на родителей МОЕЙ фе говорил.А теперь родители МОЕЙ стоят на первом месте чем мои.Они нам реально помогают.Мы их не просим.Но блин приятно же.А папаня сходит сума.
    Может понимает.Шо жить ему не долго.И изо всех сил старается сне на говнючить.Меня дергает когда он рядом стоит.Дышит и звонит.Я не дусал вообще шо такое может произойти.Но произошло.Мы планируем на Новый Год познакомить Папу МОЕЙ.С МОЕЙ МАМОЙ.Моего папы рядом небудет.Я просто знаю чем закончится.Тесть начистит рожу моему за нас.))))))И я буду на стороне ЕЕ родителей.
    Потому как они не выперали нас.))))
    Там были свои приколы.От которых ушел я.Да и Днепр не родной город.
    Добавлено 13 ноя 2018
    Кто знает что такое родина тот меня поймет.
     
  21. больная фантазия. А можно человека поместить в черный список чтоб не видеть его сообщения?
     
  22. SimpleID да, в настройках, в личном кабинете)))
    Так противно, когда почти 40-летний мужик живёт в ожидании подачек.
    ser_velton начинай жить самостоятельно, оставь в покое родителей. Ты все соки высосал из своих родителей, теперь тянешься соки с других. Ты, ты должен помогать родителям, а не они тебе!!!
    А вот не будет родителей, что вы будете делать, лапу сосать или по друзьям побираться? А дети пойдут, что делать будешь? Дети это охренеть какая недешевая радость. Я конечно надеюсь, что у вас хватит разума их не заводить, но судя по тому что пишешь надежда тухленькая)))
     
  23. Родители... Дети. Яблоко от яблони, как говорится, но при всём при этом каждый выбирает...
    ... Каждый выбирает по себе.
    Каждый выбирает для себя…
    И мы тоже выбираем — как умеем.
    Ни к кому претензий не имеем.
    Каждый выбирает для себя!

    Источник: https://www.chitalnya.ru/work/701375/
    Добавлено 13 ноя 2018
    Дети :smile: это бесценно. И это уже не игрушки. Ты просто хочешь, даёшь им лучшее. И всё. Цена вопроса :smile: это уже другой вопрос. У каждого свой ценник будет.
     
  24. как-то некрасиво своих родителей оценивать таким образом. всю жизнь, значит, до твоих 34 лет они тебя содержали и это нормально, а теперь вдруг чужие - стали лучше.

    Это просто чужие люди.
    Если их дочь полюбит другого мужчину, то ты автоматически станешь им никто и звать тебя никак...
    и твоим родителям ты всегда будешь сын.
    неважно какие отношения у вас, все равно они тебя любят, ну воспитывают, ну иногда злятся на тебя, а ты на них
    но это всеж родные люди которые вырастили тебя и жили с тобой все твои 30 лет.

    Это я бы поняла, если б ты с кем-то из родителей не жил, а так то всяко близкий.
    Вот представить - не стало отца и что???
    Неужели, Велтон, рад будешь??
     
  25. Я Велтона понимаю, так как сама столкнулась с родителями моего мужа. У меня возник какой-то переворот восприятия мира, так как я сама выросла в любящей семье.

    Мой муж тянется к моим родителям, так как он чувствует любовь и заботу друг о друге. Я думала, что получится общая дружная семья, но сейчас мы практически не общаемся с его родителями. Мы деньги отправляем, так как сейчас трудно жить в нашем мире стареньким людям, но стараемся меньше общаться. После разговоров с ними трудно прийти в себя и чувствуешь себя разбитым дня на 2-3.

    Его родители не интересуются даже нашим здоровьем (я не говорю уже о работе и др. ). Мы особо и не говорим, так как уже понимаем, что им все равно. Когда начинаешь рассказывать о себе, то они прерывают и переводят тему.

    Сейчас нас ждет переезд в другую страну. Его маме 65 лет и она начинает бороться за нашу квартиру. Ее не интересует устроимся мы в другой стране или нет. Мы еще молодые, а за наше имущество идет какая-то непонятная борьба.

    У его мамы нет интернета. Мы предлагали купить ей компьютер и провести интернет. В ответ: "Зачем мне это нужно?". Как же желание общаться с сыном (учитывая, что он в другой стране) ? Любящая мать давно бы сказала, что будет осваивать компьютер ради общения со своим ребенком.

    Много примеров не очень хороших, которые привели меня к мысли, что не все родители могут дать любовь и заботу. У некоторых мам отсутствует материнский инстинкт. Они думают только о себе.
     
    ser_velton нравится это.
  26. Речь не шла о моей МАМЕ.))))У меня сходит с ума мой папа.
    Он начал сходить с ума.Когда я начал работать.
    Понял что не сможет типа меня контролировать.
    Сейчас при общении у меня на него аллергия.
    Когда его рядом нет.Такое чувство болаженное.Хочется выставить руки встороны и улететь.
    Реально отдыхаю.От него, физически морально.Душой и телом.Восстанавливаю позитивную энергию.Хапнул я не гатива от него.Даже когда его не станет.Я не буду скучать.
    Вот почемута у меня такое чувство.
    Больше я скучаю за БАБУШКОЙ.Его МАМОЙ.она была самой клевой.
     
  27. Кошмар (((((

    Не, вот это есть

    те кто сдают детей в детдом, бросают в роддомах и еще и того хуже.

    ну моя вот мать - меня не растила - Слава Богу отдала деду и бабушке. Но когда приезжала на неделю в году - она всеж давала какие-то советы, которые отложились в моей голове и .. это Правильные советы. Как ни странно, о том как должна женщина краситься ( макияж тогда слова не употреблялось ) стихи мне принесла о силу и величии русского языка Осадова . ну и много всего такого, вкус к вещам развивала. Привозила крутую косметику и белье и вещи - пусть их и мало было очень.

    Правда, одновременнно с этим, она меня и раздевала :donkknow::meltdown:, например мне дед купил шубу и потом позднее другой дед дубленку - так она себе забирала Ну и еще позднее также было - но я была уже взрослая и не отдала.

    ну понимаю, что есть матери и отцы которые своих детей даже рожденных в браке Не любят.
    Понимаю все эти споры имущественные про квартиры и тд отчасти.

    Понимаю, что можно не любить своих родителей и.. быть равнодушным к их уходу из жизни. НО!!! если они вас, Велтон, НЕ растили.
    Если вы вот объективно НЕ жили 30-50 лет с ними.. так как же их тогда любить то... и видеть не хочется, потому что это становится проблемой.. престарелый родитель. Который вроде как в твоей помощи нуждается, а вроде как ты ну ничего не испытываешь.. кроме чувства брезгливости и боишься сорваться и нагрубить... и в то же время ты понимаешь.. что ты увидишь полную беспомощность.. и это надо как-то решать.. а как.

    К себе брать - в двушку где вторая комната 8 кв м...
    так блин мои детки реально каждые полгода разводятся.. вот вчера моя дочь снова спросила меня - ей снимать квартиру с внучкой или у нас можно жить временно...

    А еще у меня тетка ноется что в доме ей в плохом живется, в гости просится
    а еще и муж то.. не спим вместе уже второй год - разный режим сна и вообще.. отношения стали.. короче и тут неприятно даже рядом телами касаться . 32 года жили с сексом, а на 33 как отрезало и причин много. когда и было - так было не по истинному желанию, а потому что надо. вроде как.

    Вот и не хочется мать видеть. Лично мне. Тетку люблю больше, езжу раз в год к ней и помогаю. Мать не видела лет 15, а ей 74.

    В 65 женщина еще полна сил. 75 это уже старушка больная.

    Но не могу понять я, Велтон, как же можно не любить отца с которым ты прожил все свои 30 с лишним лет то в одной квартире и который тебя растил и воспитывал.

    Ну вот вышел ты на работу и он перестал помогать тебе, это же правильно.

    Дочь моя в декрете была - я помогала и вещи покупала ей и с ремонтом.
    Сейчас она работает и зп более моей - теперь она мне помогает - то вещи свои отдаст хорошие, то на обед сходим и оплатит.
    Так и раньше бывало, когда я была сильно закредитована и она платила за меня в кафе. Она в тот момент работала. А до этого я помогала ей финансами на частный ее бизнес.

    Ну это нормально, кто когда может - тот тогда и помогает. При этом никто не обязан помогать.

    Твоей женщины, Велтон, родители вам помогают.. и вот в один прекрасный день они НЕ смогут помогать и что... ? Они станут плохими? Или как???


    А почему ты считаешь ее клевой? Что она говорила и делала, что тебе нравилось в бабушке?
    Интересно.

    Я дедушку больше люблю своего. Бабушка была таким немного растением, слегка капризным ))) Но дедуля погулял в молодости, поэтому имела право. ))))
    а все еще и потому что именно дед мною занимался, водил в школу и библиотеку, на собрания ходил, в лес, рассказывали истории они мне оба интересные, но основное воспитание именно от деда. А тетя которая там же с ними жила - она была как бы старшей сестрой, с огромной разницей... но все таки сестрой, с которой особо я никуда не ходила. Так... в баню только.
    Добавлено 16 ноя 2018
    непонятно.
    Так квартира же ваша, вы живы и здоровы, какая такая борьба з0а вашу квартиру то???
    ведь переезд ничего не означает, вы можете сдать ее в аренду. и часть денег за присмотр давать этой самой маме мужа. Ну или все - смотря как вам удобно самим. Если вы им даете деньги, то так наверное проще?

    Или ей негде жить? У них же есть своя квартира? Или она не хочет вот как и я - жить со своим мужем -- папой твоего мужа.

    Почему эта борьба, зачем и к чему...
     
  28. Я вот тоже не поняла, почему мама борется за квартиру детей. Ещё и не понятно с кем именно борется.
    У вас все равно совсем другая история, вы помогаете родителям не смотря на ваши взаимоотношения. А Велтон, не только не помогает, он ещё и пытается что-то урвать, а если не получается, то начинает хаить их. Да, его родители виноваты в том что он такой, в частности отец виноват, виноват в том, что решил сейчас из сына мужика делать, сейчас, а не лет так 20 назад. Теперь они пожинают свою плоды воспитания.
     
    Тишулька нравится это.
  29. Его мама не хочет жить с его папой, так как там проблемы с алкоголем и он часто поднимает руку.

    Мы предлагали ей очень много вариантов:
    1) купить домик в селе, где она сейчас живет и нанять человека для ухода;
    2) арендовать квартиру в городе моих родителей и нанять человека для ухода. Мои родители тоже могли бы приходить и помогать, учитывая, что моя мама мед. работник;
    3) арендовать квартиру в городе рядом с селом и тоже найти человека для ухода. Там живет брат и другие родственники, которые могут проведовать маму.

    Можно обговорить и выбрать варианты. Нужно только захотеть начать этот диалог.

    В нашу квартиру мы не звали, так как живем в столице, а тут все дороже. В нашем городе у нас совсем нет знакомых, которые могут проконтролировать, что работник добросовестно выполняет обязанности и у мамы все хорошо. Также у мамы проблемы со здоровьем. Она может отключиться и забыть выключить плиту, утюг, воду. В периферии гораздо легче для нас ликвидировать все последствия, если что-то случится. Также она очень слабохарактерный и внушаемый человек. Она может впустить в квартиру брата, который и сдать квартиру может без нашего ведома. Мы не можем вот так просто оставить квартиру на маму и жить в страхе, что что-то случится или в плане пожара, или в плане незванных гостей.

    Она боится, что в нашу квартиру заедут мои родители и квартира достанется им, так как отношения у нас с моими родителями лучше. Я не могу объяснить что у нее в голове, так как замечала, что ей часто что-то советуют пусть знакомые, но чужие для нас люди. Она давит на жалость, чтобы мы ее вселили, а потом она уверенна, что мы не сможем ее выгначть чисто по-человечески. Мы ведь так не поступаем! Сын же не сможет выгнать мать!

    У нас довольно сложная ситуация, так как нет совсем доверия к человеку. У нас есть основания не доверять. Все ситуации я тут не буду описывать, так как долго очень, но квартиру свою она отдала и даже слова не сказала, когда ее продавали. Она ведь там жила, когда муж буянил. Она не захотела отстаивать!

    Ту квартиру продали, деньги брат забрал, а теперь мы должны купить новую! Нам нужно именно купить, а не оплатить аренду. Она не хочет на старости лет жить в съемной квартире!
     
    Тишулька нравится это.
  30. Да блин поймите.
    Когда человек растет в любящей семье.
    Когда всю жизнь втирают мать ее так.
    Что семья сила.Мы вместе.Это круто.
    А потом резко разбивают семьи их же создатели.
    Говорят детям.Уходите на хату.
    Еще и сроки ставят типа вот вы здесь живете до определенного числа.
    Я думаю многим бы так не хотелось разорвать с родителями.
    И это притом где есть жить без проблем.
    Плюс дети работают не курят и не бухают.Всегда могут помочь с ем же ремонтом.

    А у МОЕЙ родителей все было и жили в месте.
    Но там чудили не подетски.
    Там я сам ушел.Не захотел жить в грязи и становится хрюшей.))))

    Как вам еше обьяснить хрен его знает.)))
    Добавлено 16 ноя 2018
    А за Бабушкой скучаю потому шта все были вместе.
    Жили дружно.
    ОНА как то держала всех вместе.Ее не стало и все тю тю.Все разбежались
     
  31. «Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» (Марк Аврелий).
    Не парься. Просто живи и жди весны. Заработай на новый велас и вперёд.
     
    Тишулька нравится это.
  32. Зачем ждать Весну?она здесь.))))))Ток совсем не Весна.
    Она скрытая Весна.)))))На новый велик заработать не реально.А вот с шефом почти договорился.Что бы освежить велик.Будет не красно черным.А красно виноградовый.
    Хотя вот красно черный прям мне по душе.Но красно виноградовый.Это будет самый редкий цвет велика.Надо его разобрать зашкурить обезжирить и с пульвика дунуть.Все девчонки мои будуть.)))))
     
  33. Ни стыда ни совести.
    Звонил папашка мой.Стонет казлина.Бедный нисчастный.Говорит деньги лежат без дела докинь на депозит.Я его послал нахрен.Сказал я сильно занят.Будет рыдать опять шо бы я на себя положил.Хрен ему.Он с прошлого депозита нифига не дал.Да и я не хочу с ним связываться.Ну редиска он и все.Шо тут поделаешь.
    И вот странно он звонил я вообще хотел сбросить.Думаю возьму может надо че нить реально.А он дурака включает и ноет.Да пошел он.Ни хочу ни видеть ни слышать.
     
  34. Не стыда не совести :smile:
    Просто молча, пошёл и сделал, то о чём тебя родитель попросил. Просто так.
    И всё.
    Добавлено 24 ноя 2018
    Не жди ничего взамен. Делай добро и бросай его в воду... Оно к тебе вернётся.
    И тебе самому жить легче станет. Без злобы и обиды.
     
    El.Ti. нравится это.
  35. Херц.
    Знаешь мне с друзьями куда приятно иметь дело.
    Они и дорогу оплатят и на карман дадут.
    Точно так и я делаю.Когда надо отвезти чет на ремонт.
    А я работаю и не могу оторваться от работы.
    Полностью оплачиваю проезд людям и покупаю шо скажут.
    Во от это я понимаю.А таких можно и слать на все 4 стороны
     
  36. А я работаю и не могу оторваться от работы.

    :smile: И к меня жизнь загружена... В большей или меньшей степени. Есть то, что можно, а где-то и нужно сделать какие-то вещи просто так.
     
    Тишулька нравится это.
  37. Вэлтон, ведь батя не вечен. Как ты думаешь, кому в наследство он оставит свои мульены?
    А сейчас он разумно переживает, если раздаст вам с братом все, то он вам ни в хрен не сдался, случись с ним чего.
     
    Herz нравится это.
  38. Батя.
    Как по мне это совсем не хорошо.
    Думать о наследстве при живых родителях.
     
  39. ser_velton твое бы благородство да в нужное русло....
     
  40. Бать
    Зная своего жлоба.Он никогда просто вот не даст.
    Прежде чем он че нибудь даст.Он сначала выльет кучу грязи.
    А потом может чета и даст.Я не хочу и слышать о нем.Не то что бы думать.Единственное что я хочу это очень хочу.
    Что бы он когда будет один.Взял деньги в руки.И понял что деньги иногда ничего не значат.Вот он сегодня мне звонил.
    Я телефон не взял.Я знаю его.Что будет сука ныть.Надоедать звонками.В итоге я его в черный список занесу.
    Прошу прощения за мат.Ну ут че люди в возрасте такие бараны?че они не осознают че творят плохо.
     
  41. но почему это разрыв с родителями???

    Это просто самостоятельная жизнь. Так и должно быть!!!
    Дети должны жить отдельно от своих родителей.

    ты зря воспринимаешь это как разрыв отношений.
    А вот когда родители становятся э.. теряют память и тд.. не могут за собой ухаживать, вот тогда либо жить с ними, как и они с вами в вашем детстве
    ну или нанимать сиделку, но сиделка то тоже круглосуточно не будет с ними. Особенно когда Один родитель остается а второй умирает.
    это сложно неприятно но.. такие вопросы возникают и я лично этого очень боюсь и не хочу и не знаю даже как сама себя поведу.
    это я про мать которую не люблю потому что не росла с ней
    точнее до 1,5 лет с ней была - то есть она меня кормила и ухаживала... до 1,5 лет
    и вроде как я обязана.
    ну и про тетку.

    Но я знаю что у многих родители живут отдельно и дети просто приезжают к ним и звонят постоянно
    Речь не про 70 летних, а про 80 летних родителей.
    Ужасно не хочу оказаться и в ситуации когда за мной ПРИДЕТСЯ ухаживать..
    думаю так считают многие люди.
    Добавлено 26 ноя 2018
    а почему он сам не может кинуть на депозит. или твоей маме.

    Да.. надо прийти в банк и посидеть там с бумажками. зато просить никого не надо.
    Добавлено 26 ноя 2018
    фууу.. бля.. ну это так ты расцениваешь дружбу????:meltdown:
    Добавлено 26 ноя 2018
    так это друзья или работа... ??? ты как-то понятия путаешь.

    Если ты приезжаешь поработать на своих друзей, то.. тогда они тебе на карман - это нормально.

    Но иногда помогают бесплатно.. если это реально друзья... а не просто хорошие знакомые.
    друзей много не бывает и они тоже тебе тогда значит бесплатно что-то делают.

    Если они пользуются бесплатно тобой твлей работой, а тебе ничего не делают - значит ну.. это не друзья, а потребители хитросделанные.. косящие под друзей.

    Спорное определение дружбы.. понимаю.
    Но все наверное взаимно должно быть!

    А вот с родителями и детьми нет. Тут все как сказал Херц - делаешь добро и бросаешь его в воду - бескорыстно и по велению твоей души.
     
    Fuchs нравится это.
  42. А ты осознаешь?
    А то что ты в своем возрасте ведёшь себя как дебил, тебя это вообще не смущает?))
    Какого ражна ты до сих пор не закрыл депозит и не отдал деньги бате, чтоб он сам ими распоряжался? Или тебе это выгодно самому? А может тебе по кайфу, что батя тебе звонит и о чем то просит?
     
    Тишулька нравится это.
  43. Тишуль.
    Мама оказалась умней меня.)))
    Она сразу сказала ему.Что не хочет с ним связываться.
     
  44. сделай так один раз найди время.
    Только я бы предупредила отца, в мягкой форме - культурно чтоб не ссориться
    сказала бы а лучше написала бы смс - что нет совсем времени у тебя заниматься депозитом, семейные и рабочие дела отнимают много времени и сил
    и что ты в такой то день... придешь и закроешь и отдашь ему в такое то время... денежки его.

    и все. а если его не будет дома, то Звонишь и говоришь - что тебя дома нет, поэтому через маму передам.

    Мама может их замылить конечно.
    Поэтому пусть время будет оговорено.

    И все. Один раз ты пообщаешься зато потом он сам будет распоряжаться
    Но опять же если банк не предусмотрел на закрытие депозита никаких штрафов... это нужно заранее узнать в банке
    я тут не понимаю, а вот Лисичка тебе подскажет )))

    Может я не права... Пусть форумчане напишут.

    советы раздавать проще всего. У меня никогда не было этих депозитов, не в курсе )))
     
  45. Там максимум потеря процентов, но если у Велтон нет корыстных целей, то ему должно быть насрать, тем более раз это деньги бати)) но мне кажется, там не все так просто, иначе, он давно бы уже это сделал.
     
  46. Вэлтон, это типа из-за максималки гарантирования вкладов в 200 тыс. грн. на одно лицо вся байда?
     
  47. #297 ser_velton, 25 май 2019
    Последнее редактирование: 25 май 2019
    Всем привет!
    Снова я.)))))
    Кидайте в меня камни че хотите то и делайте.
    А и одна телочка любит меня цитировать.)))))

    Пришло время.!
    Лечу на велике к родителям.
    С душой общения.
    Приехал и аблом фиговый.
    Мне мои родители как то сказали.
    Им сука мешает маленькая полочка в моей комнате.
    Я зделал ее для вещей памятных.
    Это
    Аудио кассеты - 10 штук.
    С каждой кассетой у меня было событие.Так получалось что я кассеты покупал в происходящее событие.
    Аудио плеер.Рабочий четкий.
    Две поилки с велика - Новые.Их мне привез Антоха с вело марафонов.
    Поилки не воняют новые и места много не занимают.
    Документы.И фотки в фотоальбоме.

    Они взяли все это дело снесли.Сказали мы хотим перемен.
    Я в шоке полном.
    Моя тоже ахирела.Ну и сказала делаем ноги к моим.

    Мы созвноились.Я спросил рады ли они нашему приезду?
    Меня встретили теплым разговором и с теплыми обьятиями.
    ЧЕЛОВЕК которого я мало знаю.

    Почему люди умеют.Жить, общаться не думать о жил площади.Делить.материальные ценности??????
    Пытаюсь понять почему?????????

    Я приехал к своим на одну ночь.И то и слышу.Мешает то.Персмотри то.
    Я им говорю.У вас три шкафа ломятся от вещей.
    А моих вы не замечаете.Зашибись кароче.

    Значит ПРИШЛО ВРЕМЯ.
    Вычеркнуть моих родителей полностью из своей жизни.
    Мы едем в Днепр обратно.

    Но жить будем во времянке.Со временем я ее зделаю.

    От кто бы не говорил Что низя пыхтеть на родителей.
    Да я бы не пыхтел.Вот только они трогают мои вещи в моей комнате.
    Которые им нафиг не нужны.
    Я хочу мира.Хорошего душевного общения.
    А этого нету.И причем не стало когда появился у меня МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЫШОНОК.
    Всегда рядом.Очень поддерживает меня.
    ОНА КЛЕВАЯ.

    А папе я сниму депозит принесу ему.А процент свой возьму.Пашол он нахер скатина.
    И я буду полностью свободен.
    Строить свою семью и свою жизнь дальше.Не смотря на палки в колеса от родителей.

    Я хочу дружную клевую семью.
    В трудности помогать друг другу.
    Мира я хочу.

    Вообщем я не хочу ни одного контакта со своими родителями.Мне от них плохо
    Извините за маты.
    Но реально блин накипело.

    Пока писал не много прослезился.
    Обидно что так получилось.

    А ведь БАБУШКА очень хотела что бы мы были в месте.
     
  48. Дай Бог.
    Где лад, там и склад.
     
    ser_velton нравится это.
  49. Ты не исправим...
     
  50. ser_velton это твоя жизнь и что с ней делать решать только тебе.
    Не хочешь общаться с родителями, не общайся, дело твое.
    Главное, чтобы ты сам об этом потом не пожалел.
     
    Herz нравится это.
Общение на MLove.ru