Halloween!

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем Dj-v, 22 окт 2005.

  1. :kruto: Хэллоуин :kruto:
    Праздник "Хэллоуин" имеет кельтское происхождение и означает "канун Дня всех святых". В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм, чертей и прочих чудовищ, а в окно выставляют тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.
    А у вас справляют его???
     
  2. #2 Эллор, 22 окт 2005
    Последнее редактирование: 23 окт 2005
    Re: Helloween!

    Как говорили в СССР, это чуждая нам мода, своей культуры навалом! :xaxa: Мы по привычке будем 7 ноября отмечать!
    [​IMG]

    Вставай, проклятьем заклеймённый,
    Весь мир голодных и рабов!
    Кипит наш разум возмущённый
    И в смертный бой идти готов!

    [​IMG]
     
  3. Re: Helloween!

    Теперь уже 4-е ноября... Минин, Пожарский... Поляки наступают... :smile:
     
  4. Re: Helloween!

    Я собираюсь разрисоваться, приодеться и отправится на Лысуху.
     
  5. Re: Helloween!

    А у нас почемуто этот праздник не справляют. Очень жаль!!! Он даже с календаре не отмечен, интересно почему ??? :upset:
     
  6. Re: Helloween!

    Ну насколько я знаю сей праздник распространен в Америке. Я когда туда ездила, как раз на него и попала. Ну, не так уж это интересно. И вообще там это чисто детский праздник. Причем для совсем маленьких детей.
     
  7. Re: Helloween!

    А с какой стати его в календаре отмечать? Мы все-таки не на американщине живем, у нас свои праздники и традиции.
     
  8. Re: Helloween!

    Золотая рыбка, чем плох лишний праздник?
     
  9. Re: Helloween!

    Особенно такой, представте повсюду дети с костюмах вампиров, превидений, инопланетян, зомби ,мумий ходят по домам и просят угощений! в этот празник в Америке город как под новый год украшен!!! Хороший празник и детям радость бесплатные угощения!!! :kruto: :rolleyes:
     
  10. Re: Helloween!

    Лишний праздник не плох. Плохо тупое сдергивание внешней атрибутики у иностранцев... Мне и 14 февраля не особо-то, хотя почти все девочки пищат от него... Всё, кроме Нового года и дня рождения - маркетинговые выдумки, чтобы свое барахло влимонить.

    А если вы имеете в виду лишний выходной - то его можно приурочить к чему-то более патриотическому. А чтобы просто побеситься - разве причина нужна? :smile:
     
  11. Re: Helloween!

    Золотая рыбка, ну.... сдергивание атрибутики.... Кто-то говорит "плагиат", а я говорю "традиция".(с)

    Пусть они у нас тож чего-то передерут - лично мне не жаль, а приятно даже. Не все же праздники с Руси пошли.
     
  12. Re: Helloween!

    Вот как раз в США в день этого праздника я и подумала о том что бы было, если его устроить в России. Ну во-первых родителям будет в падлу покупать каждый год новый костюм. Во-вторых, всем будет в падлу давать детям на халяву кофеты. В-третьих, озлобленные дети, не получив конфет, обязательно что-нить да сделают с входной дверью. Так что закончится праздник плачевно. Ну и вообще, родители побоятся отпускать малньких детей шастать по квартирам поздно вечером. (А "трик -о тритят" именно вечером).
     
  13. Re: Helloween!

    Нафиг не нужен этот праздник нам. Лучше просто выходной сделать еще. :oldman:
     
  14. Re: Helloween!

    Заметь в США им хотябы ради детей не чего не жалко!!! Незнаю может просто в России некоторым людям просто денег жалко. Но у каждого свое мнение!
     
  15. Re: Helloween!

    Праздников у нас как будто мало...Лишний повод погулять...
     
  16. Re: Helloween!

    Нет дело не в жалко нежалко. Просто у них культура немного другая. А у нас некоторым может и не жалко, да только на хлеб самим не хватает.
     
  17. Re: Helloween!

    Угу. Одним на хлеб, другим на икру, третьим на новую машину, дачу, квартиру. Каждая лишняя конфета, отдаляет нашего человека от того чего ему не хватает.:oldman: :xaxa:
    А культура у нас не другая. У нас Культура, а у них ее почти и нету, ну если только культура с маленькой буквы. Я не имею ввиду культуру общения, поведения и тд.
     
  18. Re: Helloween!

    Кстати, а в России не колядуют? У нас просто тоже ходят ряженные дети - поют, прославляют Бога и им дают конфеты и деньги. Но это на Рождество.
    А у нас Хелоуин скорее не конфетный, а маскарадный.

    Не расписывайся за всех, пожалуйста.
     
  19. Re: Helloween!

    Ниразу не видел никаких в Питере колядок.
    За всех не расписываюсь...это просто выражение в стиле - мы Николай Второй...и тд и тп.
    Ну или типа, нам(императору Всея Руси) ненужно.
    Шутка такая.
     
  20. Re: Helloween!

    хотя у нас это и не справляют,но мы........ отметим все как надо!!!!берегись Девяткино-мы ПРИДЕМ!!!! :smile:)))
     
  21. Re: Helloween!

    У нас есть 11 школа в ней каждый год спровляют Хелуин, в кастюмы там не одеваются но в этот день детям можно приходить в любой одежде, хоть в нижнем белье, никто возражать не будет...
     
  22. Re: Helloween!

    ФОРУМЦЫ, Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ЭТИМ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

    ТЕМНОЙ ВАМ НЕДЕЛЬКИ!!!
    :kruto:
     
  23. Re: Helloween!

    отмечаем-с
     
  24. Re: Helloween!

    Да хорошо у нас тогда справили!!! Я была на этом празднике! Побольше бы таких праздников!!!
     
  25. Костюм на halloween

    Рыбят,слухайте, мне нужен советы ваши.
    У нас в субботу , которая будет(28.10)будет halloween.
    Я вот потерялась на счёт костюма. Что бы такое забацать эдакое, необычное:upset: ? Что вы одевали на halloween?:upset:
     
  26. Re: Костюм на halloween

    костюм "Евы" :smile:))))

    Ольчик, надень то коротенькое чёрное платице, прилепи себе рожки, хвостик - и будешь самым сексуальным чертёнком в мире :smile:))))
     
  27. Re: Костюм на halloween

    Надо набрать в поисковике: "Готы" , поставить закладку на "картинки" и нажать кнопку "поиск".
     
  28. Re: Костюм на halloween

    ИRКА
    А как это? Продемонстрируешь? :smile:)


    Белая простыня, белый колпак с прорезями, факел в руках. Немного смахивает на Ку-Клукс-Клан, правда... :rolleyes:

    Тогда чёрный балахон, чёрный капюшон, большой нож или коса в руках. Если охрана не испугается и пустит. ;) [​IMG]

    Или красный костюм, рожки на голове, цокающия туфли на большой платформе, чтобы сойти за копыта, и хвост. Будь готова, что тебя за него будут постоянно дёргать. :smile: На спине что-нибудь типа перепончатых крыльев прикрепить можно из картона, но необязательно. И вилы или трезубец. [​IMG]

    Тёмные штаны, красно-зелёный свитер, коричневая шляпа, перчатка на руке и картонными ножами, обклеенными фольгой. :smile: Ходить и бубнить: "Раз, два, Фредди заберёт тебя. Три, четыре, запирайте дверь в квартире..." [​IMG]

    Чёрный плащ с кровавым подбоем, мертвенная бледность (пудра там или крем тональный), искусственные пластмассовые клыки, ярко-красные губы и ногти. [​IMG]

    Любая одежда, вымазаться зелёным, нарисовать побольше синяков и шрамов, медленно хромать и выть: "Мозгииииии... Свежие мозгиииии..." [​IMG]

    Светло-серая толстовка, тёмно-синий плащ-дождевик, чёрные очки, фонарик. Неожиданно подходить сзади, включать фонарик и что есть сил орать: "ААААААА!!! Ночной дозор!! Всем выйти из сумрака!" [​IMG]
     
  29. Re: Костюм на halloween

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Эллор, ни магу!!!!!! Потрясающе!!!!!!!



    Есть ещё вариант: как из фильма "Труп невесты" - голубоватая кожа, зелёные ногти, круги под глазами, рваное свадебное платье и выпадающий глаз... =)))
     
  30. Re: Костюм на halloween

    Я воть хочу быть просто чёрной кошкой....
    какие атрибуты можно тут применить?
     
  31. Re: Костюм на halloween

    Это ж просто. А ещё говорят, все женщины и кошки чувствуют друг друга. Ушки, хвост, подушечки на лапки, то есть ладошки, коготки там, усы нарисовать, нос тоже.
     
  32. Re: Костюм на halloween

    Для этого можно посмотреть мюзикл "Cats" - у них там обалденный кошачий грим. Наклодные реснички подлиннее - обязательно! И хорошо бы клыки вставные где-нибудь раздобыть.
    Кстати! Я нашла, где можно приобрести выпадающий глаз для трупа невесты! В магазине "Весёлые гадости" продают мармелад в виде глазззз... =))) Точняк, буду трупом! Надо только синие накладные ногти купить...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Костюм на halloween

    было бы классно ещё и линзы кошачьи....
     
  34. Re: Костюм на halloween

    Запросто в аптеке покупаешь линзы-пати. Только их долго носить нельзя - неприятные ощущения, придётся запастись растворчиком, чтоб переодически закапывать. Купи жёлтенькие или зелёненькие... Очень мило.



    Мою подругу мы как-то представляли змеёй: она была на каблуках, в бикини, причёска из милиона косичек с флюоресцентными ленточками. А остальное - боди-арт. Раскрашивала я её, наверное, часа два. Рисовала змеиную кожу... Уф, она бедная тоже запарилась стоять. Зато эффект был офигительный.



    =))) Кстати, то, что она в бикини, никто даже не понял. Все были уверены, что у неё полноценный костюм. =)))
     
  35. Re: Костюм на halloween

    Я 2 года назад купил костюм из фильма "Крик" Фосфорная маска, черный длинный плащ и черные перчатки, ну и ножик в руки можно взять для завершения картины... пошел в магазин, там стояли 2 пацана спиной ко мне, я подошел сзади и постучал по плечу... что случилось я так и не понял))))) За секунду они из дальнего конца магазина выскачили на улицу... мировой рекорд по бегу устоновили наверно)
     
  36. Re: Helloween!

    Вот никогда не праздновала:(

    А все равно поздравляю всех с этим праздником!

    [​IMG]
     
  37. Re: Костюм на halloween

    ) Ребят, а мне вообще костюм не нужен. При моем бронхите я и так выгляжу как "Смерть курильщика". ))
     
  38. Re: Костюм на halloween

    Расскажи как прошло, костюм кошки получился, или ты другой придумала. Я вот дъяволом была, рожки, тризубец, хвостик, все как положено.
     
  39. Re: Костюм на halloween

    Да, кстати, мне тоже интересно. Я подарила всем друзьям ГЛАЗА!!! А ещё мы ели ОПАРЫШЕЙ! Не настоящих, конечно. =))) Я, правда, была не трупом невесты, а скорее вампиром, правда без клыков. Но я была очень бледной, с белыми губами и синими кругами под глазами, в чёрном и с прилизанными волосами.
    Больше всех отличился один мой друг - он реально загримировался под труп наркомана. =)))
     
  40. бредовый праздник
     
Общение на MLove.ru