Как расстаться без скандала?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Lillian, 19 дек 2016.

  1. Привет всем.
    Понимаю что вопрос не очень приятный,сейчас у всех совсем другим голова забита- праздники на носу.
    А тут у меня как назло все складывается таким образом,что мне придется поломать человеку планы на всё. Тоесть буквально на всё- от нового года до женитьбы.
    Постоянно прокручиваю возможные варианты развития событий.Очень трудно решиться,поскольку характер у человека с которым я собираюсь расстаться очень взрывной,могут возникнуть проблемы,вплоть до того,что может начать драться,а мне до этого нельзя доводить,потому что я физически по сравнению с ним просто комар.
    Время сильно поджимает,и с каждым днем у меня от паники все сильнее ступор- у меня всегда такая идиотская реакция на стресс и страх- я впадаю в тупизм и ничего умного придумать не могу, и с этим тоже ничего поделать не могу.Но мне надо резко включиться и сообразить,как повести разговор таким образом,чтобы он не перешел в скандал.
    Как представлю весь этот ужас,аж воздуха нехватает.Еще не помогает тот факт,что не смотря на то,что мы не можем быть вместе,я все еще его люблю(да,вот так вот).Но мне нельзя при разговоре нигде допустить,чтобы он это понял.
    Если если у кого-нибудь будут идеи, как вести себя с мужчиной с крутым взрывным характером, пожалуйста,посоветуйте как мне вести себя при таком ужасном разговоре как разрыв отношений,чтобы он от накала ситуации или от аргументов руки не распускал.А если здесь есть опытные девушки,у которых такие мужчины- расскажите,как с ними говорить,чтобы не вызывать на себя гнева до рукоприкладства?
     
  2. Lillian а вариант написать записку и свалить в туман по тихому не рассматривался?
    Добавлено 20 дек 2016
    Или надо его из своей квартиры выставить?
     
  3. Каковы причины для расставания ?
     
    Тишулька нравится это.
  4. Вот эти, как понимаю https://forum.mlove.ru/threads/28716
     
    Я - лето и El.Ti. нравится это.
  5. Ааа ...читала .
    Так чего ж темы плодить, и в той теме можно было спросить . И что за необходимость сразу замуж ? facepalm
    Добавлено 20 дек 2016
    Не, я не верю в соблюдение договорённостей, как многие предлагают. Неадекват в порыве гнева может не совладать с собой, последствия непредвиденны и часто плачевны. Вопрос о расставании сложен, не могу ничего сказать.
     
    Я - лето и Батенька Е. нравится это.
  6. в таком русле и смс'ку можно настрочить. Даже если и поймет.. .ревнивый же... всё равно будет пытаться вернуть. Вместе, как я понял, не жили.
     
  7. На такой случай есть статья за преследование
     
  8. а разве назойливость можно назвать преследованием? Избиение (или как там у юристов), по-моему более убедительней и охлаждающе...
    Lillian. Отношения с МЧ - это ваши первые "серьезные" отношения?
     
  9. Если будет постоянно звонить, дежурить у подъезда, встречать с работы, то без проблем. Даже случай такой знаю - парень два года условно получил в итоге.
    Это конечно да, но, если парень действительно такой вспыльчивый, для него это может кончится статьёй за непреднамеренное убийство, что явно будет не лучшим итогом.
     
  10. Уж, замуж, невтерпеж.
    Вспомнилось.
    В этих словах нет мягкого знака в конце.

    Средняя школа. Русский язык.
    Я афуительный ученик был!)).
     
  11. _Astarot_ крайние случаи не рассматриваем. Напугаешь. Чтоб что-то серьёзное пришить нужны серьёзные доводы хотяб, не все дети депутатов. А если речь идёт, как бы с горячая не прибил, одна не решит.
     
    _Astarot_ нравится это.
  12. С родителями придти
     
    Я - лето нравится это.
  13. что там девушки думают не знаю, как там они себя вели, но по мне... просто берёшь и уходишь.
    Молча, по английски.
    Нет человека, нет проблемы. Ты просто оставляешь его за бортом. И живёшь дальше. Будет когда возможность поговоришь.
     
    _Astarot_ нравится это.
  14. Herz канешна....а он прям сам тихо начинает сидеть "за бортом"
     
    Тишулька нравится это.
  15. Устроить прощальный вечер в тихом кафе, на людях кулаками махать не будет.
     
    Тишулька, ser_velton, Herz и ещё 1-му нравится это.
  16. Soft2
    она ушла и всё. С новым годом поздравила.
     
  17. Herz
    Судя по описаниям не тот человек. Тут всё можно ожидать, от преследований до угроз.
     
    ser_velton нравится это.
  18. Всё может быть, и быть всё может.
    Но одного не может быть.
    Не может быть, и быть не может,
    Того, чего не может быть.


    Всё может быть и всё быть может,
    И всё, конечно, может быть,
    Но только быть того не может,
    Чего совсем не может быть.


    Всё может быть, и всё быть может.
    И лишь того не может быть,
    Чего, быть может, быть не может.
    Всё остальное может быть.


    Всё может быть, и всё быть может.
    Быть может то, что может быть.
    И даже то, что быть не может,
    Быть может, тоже может быть.


    Всё может быть и быть всё может.
    Но лишь того не может быть,
    Чего уж точно быть не может,
    Но даже это может быть.


    Всё может быть и быть всё может,
    Но лишь того не может быть,
    Чего и вовсе быть не может,
    И то за деньги может быть
    (с)

    С сайта http://www.inpearls.ru/
     
  19. Можно оставить записку где все подробно опиши почему уходишь от него. Выключи телефон и пропади на какое то время.
     
    Тишулька и ser_velton нравится это.
  20. Без скандала не получилось.Все плохо,и все что сейчас и последние дни происходило- это кошмар.Я сейчас на даче,тут связь совсем плохая,ничго не отправляется,а рассказывать долго.Вкратце- надеяться на то что скандалов удастся избежать,было утопично.Мне пришлось рассказать папе,потому что его отец пригласил моего на рыбалку с ночевкой.И с того момента понесся ад который до сих пор не кончился.
    Извините,я не знаю ваших порядков.Если мешает- удалите пожалуйста.
    Всем остальным постараюсь скоро ответить как только появится нормальная возможность.
    Спасибо огромное за ваше мнение и участие.
     
    Тишулька и Soft2 нравится это.
  21. Lillian удачи! не теряй надежды, что всё утрясется и будет хорошо.
     
    Lillian и Fuchs нравится это.
  22. Lillian всё будет так, как должно быть. Так что не переживай, время всё расставит по своим местам. Проверенно на себе)))
     
    Lillian и SimpleID нравится это.
  23. Интересно услышать продолжение истории
    Что там за кошмар
     
  24. Мне кажется от таких можно ожидать чего угодно, и кислотой в лицо и ножичком........ поэтому, даже общественное кафе - не вариант!... только вместе с родителями!!!!... вообще, всё это очень серьёзно......
     
    Lillian нравится это.
  25. И нарядом милиции. :teacher:
     
  26. ну всё... сделали из парня маньяка.
    Ждём сухого (и влажного) остатка истории.
     
    Fuchs нравится это.
  27. Истории больше нет,но под конец было много чего очень некрасивого,вспоминать не особо хочется и вообще стыдновато такое рассказывать.
    Он приезжал и на дачу,и потом домой.Его отец поругался с моей мамой,потому что мама не выпускала меня к ним.Он орал на всю улицу на мою маму,что она нам не дает по-человечески разобраться.Пф,по-человечески!Там стольго "хорошего" я о себе узнала,что ни о каких дальнейших отношениях и речи быть не может.То с букетом,то с наездами,и так по кругу.Я позакрывала все акаунты,чтобы не видеть его лайки,заблокировала везде,чтобы не видеть его сообщения.Он меняет смску и снова пишет- "Так и будешь дуться?" и "Тебе нравится издеваться надо мной".Интересно,о чем он собрался со мной говорить,если уже такого наговорил!Там среди эпитетов было шлюха,тварь,идиотка,предательница,крыса (что сдала родителям),что я не соображаю,что специально издеваюсь,провокаторша,курица,садистка,не достанешься никому,сдохнешь в одиночестве,и матом там куча всего,еще угроз было полно........Страшно вспомнить.
    Иногда какой-то хороший момент вспомнится- и в слезы обо всем,что так все получилось.Иногда кажется,что его и небыло.
    Как бы там ни было,я после всех этих скандалов чтото о себе поняла такое,что мне наверно трудно вообще будет с кемто ужиться- такая я трусиха.Совсем не умею скандалить,не могу когда на меня орут.не умею отвечать,не умею постоять за себя.Я просто сбегаю,и если опять случится такая ситуация,я тоже сбегу,даже если мне придется жить в одиночестве.На этот раз я справилась с помощью родителей,они меня покрывали и помогали.Но не всегда же так будет,не всегда же будет возможность прятаться за их спину.
    Я уже думала,что если не получится создать семью,я когда-нибудь просто рожу ребенка,и не буду никого обнадеживать кольцами,что на меня можно орать и кулаками махать.Буду просто ждать похожего человека,а если недождусь,что ж,значит не судьба.Но со скандалами я точно справиться не могу,это просто выше моих возможностей.

    Как людям удается сохранять отношения через скандалы я не знаю.Но такие отношения- точно не моё.
    Если комуто пригодится мой печальный опыт,знайте- со скандальным человеком ни в отношениях,ни при расставании,скандалов никак не избежать,даже сбежать не поможет.
     
    SimpleID, Тишулька и Fuchs нравится это.
  28. Lillian в данный момент ты находишься под сильным! очень сильным его влиянием!

    Пойми - все что он сказал - не соответствует твоей характеристике!
    Он сказал что ты никого не найдешь - только из злости и ревности
    так говорят не только тебе, а многим другим девушкам
    но так говорят от бессилия... понимаешь? Он бессилен что либо изменить, вот и кидается в крайности!

    А ты на самом деле сильная, а не слабая... потому что слабые продолжают отношения, боятся что как они там дальше будут..

    А ты взяла и рассталась! И правильно сделала!

    Тебе может встретиться совсем другой человек, не такой взрывной как он!

    Есть, конечно, такая теория, что определенный тип людей привлекает к себе, сам того не подозревая, одни и те же типы личности.
    Но зная это - просто выбирай парня из хорошей семьи, без вредных привычек. У многих крышу рвет на фоне приема алкоголя. Ну а кто-то спит после этого, а кого то на подвиги и скандалы тянет.

    Любой опыт в жизни полезен. Это просто твой опыт. Какой человек тебе не нужен. Хорошо что не беременна, а то бы пришлось вместе жить какое-то время.

    В общем, ты молодец и вовремя свалила от него.
    Главное - не жалей и не возвращайся к нему никогда!
    Ты достойна лучшего, а не всех этих эпитетов.. такие люди бьют потом и жен и детей даже. Так что вовремя ты ушла.

    Моей дочке первый мальчик тоже говорил , что никогда никого не будет после него. Смешно.
    Как это в 19 лет никого, были и не один. Да, замуж вышла в 28 и 29 родила, и не все прям гладко в данный момент., но все было прекрасно. А тот парень женился тоже, разошелся потом, девочка у него 6 лет ей

    Все пойдет своим чередом, все будет! Будет достойный парень, но и самой нужно учесть какие-то свои ошибки, где то быть понаглее, а где то быть помягче. Главное - не возвращаться к нему.Удачи!!!
     
    Lillian и SimpleID нравится это.
  29. #29 SimpleID, 4 фев 2017
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Тишулька :kruto: Любые дополнения к твои словам, будут лишними:boyhat:
     
    Herz и Тишулька нравится это.
  30. Ребёнок без отца, вне полной семьи вряд ли вырастет полноценной личностью.
    Я тому подтверждение.

    Лучше не рожай. Не калечь ребёнку жизнь.

    Бывают варианты, когда в силу обстоятельств получается остаться одной/одному с ребёнком.
    Но это ведь не преднамеренно. Это можно понять.

    А вот "для себя" рожают недалёкие умственно личности. Или те, для которых ребенок - "вещь, обслуживающий персонал для "податьводы" в старости".
    А подадут ли воды?...




    ИМХО.
     
    Evalino4ka, ser_velton и Тишулька нравится это.
  31. согласна с товарищем Дыниным кроме одного!!!

    Ты = хорошая личность, ты- добрый, порядочный, с чувством юмора, без выпендрежа и умеешь извиниться, это говорит о силе характера и.. о развитости личности. О более высокой ступени развития, чем когда люди считают себя во всем правыми.

    Так что не наговаривай на себя ))

    а еще мне нравится в тебе чувство юмора, то чего нет у меня, например. Это хорошо помогает в жизни.
     
  32. тов Дынин это всёго лишь мысли в слух. Спешить ей пока некуда.
    Другой вопрос, как можно захотеть родить от не любимого мужчины, сознательно?
     
  33. Тяжелый случай с дамой.
    Наставите рога молодому парню а потом я не виноватая.И все ее жалеют.
     
  34. В наше время наличие мужчины абсолютно не обязательно, чтобы завести ребенка:girlwink:
    Lillian всё, выдыхай, все прошло))
    Придурков то хватает на земле, вот тебе один такой повстречался, но и это не плохо, будет с чем сравнивать теперь.
     
    Lillian нравится это.
  35. #35 Борода, 6 фев 2017
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Lillian Повезло тебе, что разрулила. Молодец. Но поверь, мужиков очень много хороших, гораздо больше, чем гандонов описанного типа. Только не мути с женатиками, там тоже нахлебаешься.

    Это тебе для хорошего настроения)))


    [​IMG]
     
    Lillian, Тишулька и Fuchs нравится это.
  36. #36 Тишулька, 7 фев 2017
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Кстати да... никогда не думала об этом. А ведь правда!!! как?

    и стало интересно, если уж это происходит, то скажется как это на отношении к ребенку
    ведь мы любим в нем и черты любимых

    и увы((( иногда уже нелюбимых, случаи известны
    . Слава Богу меня это не коснулось, ну то есть может во мне видели черты отца, с которым развелись в мои полтора годика(((

    но вот я , видя в дочери черты мужа, ни капли отрицательных эмоций не испытывала, наоборот - если она рисует отлично, то я с гордостью говорю - в отца!!!
    Добавлено 7 фев 2017
    физиологически да
    а вот что в душе будет, непонятно. Или может такая любовь к долгожданному младенцу появится, что уже папа будет как в тумане )))

    Ну желаю никому такого все же не испытывать.

    Мне все время кажется, когда показывают детей Киркорова, вот финансово у них все есть.
    А любовь родителей есть ли?
    Добавлено 7 фев 2017
    Борода респект тебе!!!

    в таких делах мужская поддержка очень важна!
    ну и поддержка родителей конечно тоже!
    Добавлено 7 фев 2017
    Но ведь люди свободны
    они же не должны быть привязаны друг к другу, если не хочется с ним жить.
    они ведь даже не женаты, нет детей.

    Это просто опыт.
    Велтон, ты же тоже не женишься на той, которая тебя абсолютно не устраивает? даже если были отношения, но они были и исчерпали себя. Никто никому не должен до гробовой доски, когда их ничего вообще не связывает кроме воспоминаний.
     
  37. Почему не понятно? Понятно, ты же осознанно на это идешь. Тебе нужен ребенок, идешь в клинику, выбираешь материал и все. Без скандалов, истерик и прочего.
     
  38. Fuchs говорили о психике и душе ребенка
    Да и мамы тоже, как не крути, а ребенка нужно рожать ни одной, даже если решиться одной, потом накроет....в беременном-то состоянии....а родиться....все парами и ты одна
    Все делят заботы и радости....а тебе не с кем
    Накроет капитально, сколько я е говори, что это сознательное решение
     
    Herz и Батенька Е. нравится это.
  39. Soft2 все может быть...
     
  40. #40 Батенька Е., 8 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
    Истерики будут позже. Лет через десять и дальше. От ребёнка.
    "Мамашозанах"?!?

    Пээс. Ребёнка, воспитуемого только мамой, заметно сразу.
    Лично замечаю: капризы, крики, нервотрепка... Дитя растёт без отца... Это грустно.

    Пэпээс. А в дальнейшем у "безотцовщины" часто сложная судьба: преступность, наркомания, алкоголизм...
    У детей из полных семей тоже бывает подобное гамно, но значительно реже.

    Сужу из личных наблюдений, собственного опыта.
    Из полных семей (среди моих знакомых) пристроены и относительно благополучны почти все. Из неполных... Тернистый путь...

    Пэпэпээс. Я тоже в детстве воровал, мучил животных и стрелял птиц, был наркоманом курительным и до сих пор алкоголик.
    Рос без папы.
     
  41. Это конечно грустно...но, мамы тоже разные бывают и отцы тоже. Тут все индивидуально.
    Я нивкоем случае не говорю, что ребенок не в полной семье это гуд, конечно должны быть и папа и мама, при чем полноценные. Но вот а если не везет с мужиками, ну вот не попадается тот самый, а ребенка хочется, что тогда? Годы идут, это мужикам в этом плане проще, он и в 50 лет может стать отцом, а женщина мамой уже вряд ли.
     
  42. Ну вот нет у меня прав летчика и умения управлять самолетом, а полетать за штурвалом хочется, что тогда?
    (И что тогда будет с самолетом?)))

    А ребёнок не самолёт. Он живой.
     
    Herz нравится это.
  43. Ну это все таки разные вещи.
    Тут можно в любой момент пойти и выучиться, а ребенка может уже и не быть потом ибо возраст.
     
  44. На летчика в возрасте уже не выучат и не допустят: здоровье уже не то.
    А ребёнок - не кукла: "вот хочу лялю и дайте немедленно!"
    Если тётка не умеет отношения строить, или не нашла мужа на всю жизнь - нефиг ей детей заводить, ну вот нефиг!
    Куклу пусть купит.
    Ей "хотелка", а мучиться потом ребёнку. Живому, не кукле.
     
  45. Смотря какого летчика, кукурузник в любом возрасте доверят))))
    Наличие мужика не гарантирует хорошее воспитание. А про детей, то тебе не понять материнского инстинкта.
     
    Батенька Е. нравится это.
  46. Рос с отцом, алкоголь...он мне малоинтересен. Сказать, что ты был наркоманом :smile: нуу всё-таки нет. Жинка на путь истинный наставила в своё время и курить бросил, всё бросил. Помню, как крыса горит и ползёт, как голубь с ветки шлёп и упал, как в школе подходит пацан и говорит тебе что тебя там не было :smile: мотоцикл полиция забрала... и чччто :smile: у меня было детство :smile: ну медаль не получил в школе :smile: некогда было. Через пару дней малому 17 :smile: с женой разговариваю сейчас, ответ мне один-он другой. Но в своё время ты уже считай один жил, без родителей. Полный отвяз и отрыв. Но всё-таки закваска была дана родителями папкой и мамкой и ты знал, что тебе надо и что за всё спрос будет с тебя и это было вложено родителями... родителями. Всё-таки семья должна быть полной. На днях малой с ломиком разминался. Там, где ты двор чистил, он чистый. Было солнце и всё просохло, а там где ты пендаля не дал и сам не сделал двор во льду. Пацан молодец. Всё размолотил, разбил, убрал в конечном итоге один вопрос, что лучше снег почистить или лёд рубить :smile: Всё что ещё надо... папа сказал, опыт он получил. Всё просто. Снег чистить легче :smile:
     
    Батенька Е. нравится это.
  47. Ааааа!))) У меня приходили забирать, а его опа, и нэту))).
    Понятно, что я молодой, без прав.. Купил мапэд взамену мотоциклу (Симсон. Б/у, но нихировенький такой. Тогды такой один на весь наш Багдад был). А мотик (Минск) внезапно нашёлся и был обменян товарищу на литр конопли.
    Эхх, молодость... :smile:
    Добавлено 8 фев 2017
    Конечно не гарантирует. Но шансы повышает.
    Добавлено 8 фев 2017
    Почему это не понять? Я, как Фрекен Бок, просто безумно люблю детей. Если они хорошо воспитаны)).
     
    Fuchs нравится это.
  48. Ооо вот, как раз-таки Симсон мы и высмотрели тогда во дворе. А перед этим был MZ, ну это была техника, которую мы успешно ушатали :smile: первый раз с мотоцикла улетел :smile: самое интересное футболка целая осталась, а плечо снёс. Прикольно так было. А отмазал нас ты ды один из папа :smile: особист, а так бы 24 часа и в Союз :smile: воо то был бы мне кирдык :smile: Трабики разбивали, которые хорошо стояли и чего это они так просто хорошо стоят. Знали где, когда в коком дворе черешня, вишня, яблоки. Обносили всё :smile: сливы :smile: классно улыбаюсь и нормально. По конопле насались, потом мацанку делали, курили. Кузьмич варили :smile: это же усё натуральный продукт :smile:
    Но были черти, которые потом совсем уходили, слава Богу меня это всё миновало. В какой-то момент ушёл на другую дорогу, но и там не скучно было :smile: деевочки...
     
    Fuchs нравится это.
  49. Знаете, я тут в фильме американском услышала фразу
    "По статистике дети живующие в полных семьях, но в таких, где отношения у родителей не складываются, все равно успешней в жизни, чем те дети, которые жили в неполных семьях"

    Если честно, то я вот это как-то всегда чувствовала
    Вчера у нас с подругами в вотсапе просто ругань на эту тему была
    Все мы в каком-то состоянии развода....у всех в семьях жопа(((
    Все на мужей катят...а обьективно есть за что
    И вот эти разговоры о том, что " дети должнывидеть счастливую мамы, а не истерики и скандалы дома, не слезы"
    А я вот чувствую, что если уж говорить о детях....то какие бы не были их родители, они хотят жить с двумя родителями
    Вот как детей из притона забирают...моют, кормят досыта, а они плачут и домой хотят....к маме наркоманке, папе алкоголику
    Разводимся мы для себя, но так часто слышу вот это "ради ребенка развелась"....да не надо вранья и лицемерия, не ради ребенка, а исключительно ради своего удобства. И я кстати не фига не осуждаю разводы, часто другого выходов и нет, но просто надо себе честно сказать, да, я притесняю ребенка, потому что не могу выдержать такую жизнь!
    Но я против вранья и прикрытия благородством!((
    "У ребенка должна быть счастливая мама, он же все видит и понимает и страдает от наших с его папой отношений"
    Вот бесит меня краствая упаковка для гомна
    Добавлено 9 фев 2017
    про родить без мужика
    Природа не зря придумала для размножения такую схему...яйцеклетка и спермик

    Наверное женщине, которая не смогла привлечь мужчину, не надо размножаться
    Это называется - естестаенный отбор
     
    Батенька Е. и Fuchs нравится это.
  50. Возможно ты права, но тогда получается, что этот отбор как-то хромает, если учитывать как легко появляются дети у тех же алкашей и нариков, и как тяжело бывает завести (забеременнеть) нормальной семье.
    В чем прикол?
    А так, если посмотреть, то в природе очень мало животных, которые воспитывают вдвоем, как правило самец сделал свое дело и пошел дальше, а самка уже занимается детенышем.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru