9 рота

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Gazetka, 23 окт 2005.

  1. Давно уже смотрела, мне понравился, художник прелесть...
     
  2. Выше было сказано, что никто не смог победить нас силой оружия. Победили нас идеологией. И только на стартовом этапе для этого понадобились деньги.

    Для таких, как режиссёр Бондарчук, деньги не нужны. Они успешно выросли за спинами своих пап. Папы творили в те времена, когда никакой конкуренции не было – кроме советского кино мы ничего не видели. А когда в страну хлынула продукция Голливуда, стало ясно: им, детям – не светит ровным счётом ничего. Они проиграли при рождении. Они – поколение проигравших, лузеров, льющих свои лузерские помои в головы зрителей. Им не надо платить деньги за то, чтобы они гадили на родную страну. Они будут это делать бесплатно, искренне и с упоением.

    Вот теперь имеем сериал «Штрафбат» и фильм «9 рота» сделанные людьми, которые искренне уверены в том, что «снимают правду». Но ещё страшнее то, что в стране выросло целое поколение идиотов, которые свято верят в то, что мы везде и всюду проиграли. Что воины, сражающиеся за свою страну – все как один контуженые психи. Что «всё было зря», потому что «их страна через два года перестала существовать».

    Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрать то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».

    Полная версия http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

    Мнения ветеранов .....

    Про внешнее и внутреннее:

    Фильм - дерьмо, очередная чернуха.
    Не понимаю, чем здесь некоторые восторгаются.
    Не смотрите на внешние атрибуты: тельники, береты, слова "ВДВ", "Афганистан" и т.д.
    Не умиляйтесь, что вас вспомнили.
    Не смотрите, что некоторые редкие эпизоды были с вами или могли быть в принципе.
    Загляните глубже. Как минимум, фильм, абсолютно бездушный насос для выкачивания денег, спекулирующий на жаренном и на памяти погибших и прошедших Афган.

    А фактически это фильм, который оболгал как в общем, так и в мелочах историю войны, историю реального подразделения, реальных людей.

    Я воспринял это фильм, как плевок в адрес ВДВ и СА.

    Собрать в фильме миллионы долларов бюджета, технику, сюжет, в котором присутствуют якобы атрибуты ВДВ и Афганистана, не значит снять фильм про Афганистан и ВДВ.

    После просмотра, шёл домой держась за сердце, это был плевок в душу.

    Полная версия http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689086

    Еще мнения ветеранов можно найти на http://www.desantura.ru/



    Еще немножко от меня... Я читал несколько комментариев от ветеранов. Не помню уже где, но был ПОИМЕННЫЙ список погибших там. Их было всего шестеро. И бой тот был выигран на все 100. И накакие отцы-командиры никого не кидали.

    Мне тогда было 15, и дух времени был совсем иной.

    А вначале фильма сказано, что основано на реальных событиях... И вправду, и номер высоты и номер роты действительно реальные..
     
  3. Матюкайтесь сколько хотите, но фильм сильный. Один из немногих фильмов, который вызавает чувство ПАТРИОТИЗМА, уже давно забытого многими. И я хотел бы там стоять с пацанамии- это не пустые слова!
     
  4. Эти ПОМОИ вызывают чувство патриотизма???
     
  5. Рычарг,

    Пусть для тебя-это помои. Для меня НЕТ. С таким подходом тебя там и не будет.
     
  6. Да. Помои. Ты ещё фильм "Рэмбо" назови вызывающим чувство патриотизма и "не помоями". Идеологические установки там идентичны.
    Только в "9-й роте" разводят чуть тоньше. Поскольку целевая аудитория несколько отличается.
    Патриотизм - это не умереть за Родину. Это сделать так, чтобы противник умер за свою Родину.

    В таком фильме? Безусловно не будет. Я ещё с ума не сошёл, чтоб в таком дерьме сниматься.
     
  7. Рычарг,

    Нашел, что сравнить. И сниматься в фильме тебя никто не заставляет.
    И если противник умер за свою Родину, я ему только позавидую и честь отдам. Он тоже солдат.
     
  8. Идеология ровно та же самая. Помои на советскую армию.


    Детский сад.
     
  9. Солдат остается солдатом, где бы он нибыл. Идеологию не он формирует, а политик.
    Детский сад, говоришь!? С идеологической и геополитической точки зрения там зря конечно мы 15000 человек положили. Речь не об этом.
    Речь о том как друг за друга стояли и дорожили тем малым, и в то же время многим, как дружба мальчишечья. А может быть это больше чем дружба-это чувствовать надо, осозновать и понимать. А их в Афган. И их косят. И если ТЫ этого не знаешь, то флаг тебе в руки и ты действительно из детского сада. А Рембро-это человек, который отслужил и в конечном итоге остался никому не нужен. Другая ситуация впринципе описана. Человек, которого система кинула.
    Речь уже не об Афгане, а о том как на улицах пресовали и ты и тебя, и ты знаешь за твоей спиной стоит ДРУГ и ты его не оставишь.
    Детский САД,
     
  10. Ты не понял. Или делаешь вид, что не понял. Я о идеологическом заряде фильма. И в обоих фильмах, если взять в первом приближении, он одинаков - советские офицеры = недочеловеки. Только способы подачи идеи разные. В одном случае в виде типового облика для фильмов подобного жанра, в другом случае - мясники-недоумки, пославшие таких замечательных мальчишек умирать и кинувшие их.

    Речь действительно не об этом. Речь о фильмах.
    Ты песню "Кино" группы "Голубые береты" слышал? К этому фильму замечательно подходит.

    Очень веско и на полметра мимо.
    Попробуй для начала найти сценарий фильма и действительную хронику этих событий и сличить их. Может, дойдет.
    Думать сердцем - большая глупость, нежели забивать гвозди микроскопом.


    Полагаю, что мы друг друга не поймем. Поскольку за эмоциональным зарядом фильма ты не видишь его сущности и идеологической направленности. А зря.
     
  11. Рычарг,

    Мы видим разные вещи. И каждый останется при своем мнении.
     
  12. А вот с этим соглашусь.
     
  13. Herz заметочка насчёт Афгана.... там за 10 лет потеряли 15.000 человек? примерно так... Сколько человек РФ потеряло, за две чеченские кампании? которые совсем не 10 лет тянулись? Или сколько людей в год гибнет по разным причинам, которые естественными не назовёшь? Чё патриотизм тока на войне у тебя работает?
    В Афгане, ещё как-то людьми дорожили, а сейчас, мясо, причём все... (

    Так что извиняй, но направленность фильма ты действительно не видишь... может со временем поймёшь, что патриотизм должен начинаться не на войне, а на "гражданке" в мирное время и выражаться должен не в твоей смерти, или убийстве твоего врага... )
     
  14. WERWER,

    Да тупой я совсем. И патриотизм возникает только при рытье траншей...
    Речь шла конкретно о конкретном фильме.И о моем к нему отношении. На счет "мяса" можно еще целую тему раскачать. Чехи -бездонная бочка, только причем здесь сверчок, которого как котенка в мясорубку кидают. Политика-грязное дело.
    Короче, нихрена я в этой жизни не понимаю.
     
  15. Мои скромные пять копеек:
    Фильм - вольная фантазия Бондарчука,на тему Афганской войнушки. Снят качественно,от души,для,никогда не нюхавших пороха,обывателей.Хорошие бабки люди заработали.НО ! КОГДА ДУХИ !!! В ПОЛНЫЙ РОСТ!!!,КАК БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ, ИДУТ В АТАКУ???!!!!!!!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa: - Я хохотал,как придурок,меня какие-то патриотически настроенные тётки, попросили из зала выйти.....................
    Надо просто не воспринимать этот фильм всеръёз.Брехня там сплошняком прёт.Пропаганда,на заказ.Смотреть надо,как любое фентези и относиться так же.:imho:
     
  16. ГОНЧИЙ,
    Не совсем так. Правды там, действительно, немного. Но вот как раз тем, кто не нюхал пороху, как-то надо вправлять мозги относительно патриотизма и веры, что нас никто не победит. И такие фильмы как раз этому способствуют. Пропаганда такой и должна быть! (Скажем, у американов, именно так и поставлено).
     
  17. Как? Что русские всех не победят? Так то американцы. Им можно. А нам зачем?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.000
Общение на MLove.ru