Питание грудничка

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Fuchs, 9 мар 2017.

  1. Поною...
    Опять вылезла аллергия на смесь. Гипоаллергенная убирает ее, но она у нас плохо усваивается, срыгивает её в большом количестве((...че делать незнаю, переждать до прикорма может, но тоже наверно плохо, что аллерген накапливается. При чем вылезает только утром, а к вечеру проходит почти, вернее краснота проходит.
    Ходим на физиотерапию, малому нравится, не бузит)))
    Заходила сегодня в детский магазин, увидела кучу приблуд для ванны, всякие пузырики, шарики, которые цвет воды меняют и шипят, еле удержалась чтоб не напокупать, нам то еще рановато.
     
  2. скорей бы уже прикорм!!!
    Вам сейчас сколько? Только соки не давай ни в коем случае, овощные пюре или каши, ты писала что вам нужнее.

    Аллергия на попе и щеках? Около сфинктера есть аллергия? Говорят на еду там обязательно есть розоватая кожа.
    может всякие разные смеси попробовать вводить?

    а молоко вам можно?
    Может козье молочко? не коровье. А что врач говорит ? ничего?
    почитай наш местный форум вдруг там есть - красмама назвывается. Можно так и вбить - "Красмама аллергия на смесь"
    и даст ответы, там врачи и мамаши пиш
    ут.
     
    Fuchs нравится это.
  3. Тишулька аллергия на щеках и на лбу немного. Попа чистая, бывает покраснение, но мне кажется это опрелость.
    Врач говорит гипоаллергенную смесь давать, мы начали, но потом вернулись к старой из-за срыгиваний обильных.
    Есть смеси на козьем молоке, но они пипец какие дорогие.
    Нам 20 будет 4 месяца, пойдем к врачу, будут уже о прикорме говорить, что и как.
     
  4. Fuchs , попробуй не гипоаллергенную смесь, а безлактозную. У «NAN» есть такая, я точно знаю, потому что обоих своих детей кормила ей. Раньше еще соевая была, тоже хорошо шла, сейчас ее сняли с производства. Но она тоже очень дорогая... всё что качественно - очень дорого. За то ни каких аллергий. Почитай, наверняка в инете есть информация - ранние атопические дерматиты ведут к бронхиальной астме у детей. Это ОЧЕНЬ серьезно и лучше сама пей воду, но ребенку купи хорошее питание...

    Так проявляется аллергия на пшеницу. Это у тех, кто на грудном вскармливании... мама булок сдобных наелась... нате... или когда каши вводят в прикорм. С пшеничной вообще надо осторожной быть, тем более, что есть предрасположенность.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  5. Спасибо, попробуем. А они чем то отличаются? Я думала, что гипоаллергенная потому так и называется, что она безлактозная, аллергия же обычно на нее и проявляется или я ошибаюсь?
    Мы сейчас Нутрилон едим, который от коликов и запоров, у нас ведь с этим проблемы((....хотя я сейчас особого эффекта от нее не наблюдаю. Просто он ее ест хорошо и практически не срыгивает. Смесей много перепробовали. Смотрела сегодня на смеси из козьего молока, думала взять, но страшновато в том плане, что а вдруг не подойдет, а банка почти 2 тысячи стоит.
    Ты не пробовала такие смеси? Стоит ли пробовать или лучше сразу безлактозную взять?
    Просто наш педиатор очень скупа на комментарии по поводу смесей, а в инете куча инфы и вся противоречивая.
     
    Тишулька нравится это.
  6. Fuchs , за 2 тысячи смесь, это уж совсем для гурманов, я считаю)))) перебор!
    Тонкостей состава я честно сказать не знаю. Просто помню, что у старшего сына были красные щеки на смесь и педиатр посоветовала тогда соевую, ему очень помогло, всё прошло. И как только поняла что и у младшего с этим проблемы - сменила сразу же на безлактозную.
    С козьим молоком я покупала каши. Посоветовала мне знакомая кашу флёр альпин, но она продаётся у нас только в крупных магазинах, в супермаркете нет... а однажды она у меня не вовремя закончилась и я купила нестле.
    Боже, как её вообще можно ребёнку давать? Ей только обои клеить... и я тогда стала покупать много впрок, что бы было))) супер кашка! Только не бери спельтовую - на неё тоже может быть аллергия.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  7. Я даже не знаю что это такое)))
    Мед.сестра сказала, что из-за проблем со стулом каши не скоро у нас начнутся.
    Скажи пожалуйста, а с прикормом проблем не было у вас? Просто слышала, что если есть вот такая склонность к аллергии, то и с прикормом проблемы могут быть.
    Добавлено 10 мар 2017
    Тишулька почитала форум, спасибо!
    В общем и там мнения разделились))
    Кто-то пишет, что если есть аллергия на обычную молочную смесь, то на козьем молоке лучше тоже не давать. Кто-то птшет, что можно.
    Наверно лучше действительно выбрать безлактозную, как Капля советует.
    Добавлено 10 мар 2017
    О я как раз думала, что хорошо было бы отдельную темку сделать))
    Спасибо!
     
    Тишулька нравится это.
  8. Fuchs , у нас не было проблем с прикормом. Но и прикорм начали в 6 месяцев. В 4 месяца - это ужасно рано. Может быть, если пойдёт вам безлактозная смесь и будет всё хорошо, то и не стоит торопиться с вводом овощей... хотя бы до 5-5,5..
     
    Fuchs нравится это.
  9. Жареная картошка, сало, хлеб с чесноком - богатырем ребёнок вырастет! Ну и молоко с селедкой, если вдруг запоры. :secret:
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  10. Капля хрусталя это педиатор нам сказала, что с 4-х начнем уже.
    Я то торопиться не хочу.
    Добавлено 12 мар 2017
    Капля хрусталя а может еще пожскажешь такой иомент, везде пишут, что переход на новую смесь должнн быть постепенным. Это как?
     
  11. Fuchs, ну это считается, что новая смесь -это стресс для малыша и её надо вводить постепенно, первый день в дневное кормление одну часть новой смеси, потом докармливать двумя частями старой смеси. На второй день в два - три дневных кормления добавлять новую смесь, на третий день увеличить часть, т. е. сначала две трети новой смеси, потом одну треть старой. И если всё хорошо, на четвёртый день кормишь полностью новой...

    Головняк, короче. Я сама так никогда не заморачивалась. И с прикормом так же: начинать надо с половинки чайной ложечки в день :faint:....
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  12. Капля хрусталя целая наука))))
    А как твои ребята пили воду?
    Мой ни в какую не хочет, плюется. Я уже из сприца (без иголки конесно) ему давать стала. Может можно что-то добавить для вкуса (яблоко замочить, шиповник)? В инете смотрела, там пишут что такие настои можно тока с 5 месяцев плчему то.
     
  13. Fuchs, у меня тоже не хотели воду дети. Ну я и не настаивала... предлагала время от времени в бутылочке, когда капризничать начинали.
    Добавлено 12 мар 2017
    Ну да, отвары эти все, особенно шиповник, лучше попозже.
     
    Тишулька нравится это.
  14. Капля хрусталя а со стулом из-за этого проблем не было? Ну то что воду мало пили.
    Нам все никак не наладить, уже незнаю на что думать.
    Сегодня поняла, что у нас аллергия на Дюфвлак была. Вчера решила не давать ему, чтоб передохнуд, проснулисб с чистым лицом практически
     
    Тишулька нравится это.
  15. Нет, не было, слава Богу... ну может месяцев до трёх единичные какие то и были запоры... даже в памяти не отложилось, что бы нервничала по этому поводу.

    Может и такое быть...
    у моей сестры лялька примерно, как у тебя ( на месяц старше) и тоже она какое то время носилась с этими запорами, как курица с яйцом)))) всё прошло само собой, наладилось и уже забыли. Сейчас зубы полезут - будет новая напасть)))
     
    Тишулька нравится это.
  16. Скорей бы забыть. Просто за эти почти 4 месяца я помню сколько раз он ходил по большому сам, в основном только при помощи трубочки. При чем думала, что уже все наладилось, сам начал, неделю это продлилось и потом опять перестал, вот фиг знает с чем это связано:donkknow:
    Оооо...я очень надеюсь, что у нас это ближе к лету начнётся, чтоб уехать с мелким на дачу, там проще будет, да и мама практически кажлый день там будет. Она у меня гуру в общении с детьми, я всегда удивляюсь, как она малого укачивает не запеленывая. Мне до такого расти и расти)))
     
  17. Я тоже хоть и написала - скорей бы прикорм, но раньше 5 месяцев не нужно вводить, тем более проблемы со стулом.

    Думаю оптимально пробовать как Капелька советует - безлактозную
    .
    Козье это тоже молоко ну и ценник ужасно дорого, конечно.
    Добавлено 13 мар 2017
    ого...
    Добавлено 13 мар 2017
    рано. это как сок идет, рано.испортишь кишечник еще не готов.
    Добавлено 13 мар 2017
    а как ты в этом возрасте реагировали на смеси и питание и прикорм? и твой муж?
    что говорят вам ваши мамы.. может также делать, если что-то повторяется. Есть же какие-то наследственные факторы.
    Добавлено 13 мар 2017
    это смесь? или лекарство?
    Добавлено 13 мар 2017
    про трубочку Комаровский плохо говорит, только вот неясно КАК тогда нужно?

    Одно знаю - если нет стула два три дня - это вроде как ничего, но... в реальности как-то хочется чтобы запора то не было у дитя.
     
    Fuchs нравится это.
  18. Мы с мужем на ГВ были, я до 4-х месяцев, потом мама начала прикорм, говорит, что реагировала хорошо, но у меня и проблем со стулом не было.
    Про трубочку смотрела Комаровского, я бы и не делала, но он начинает капризничать, тужиься и никак самому, приходится ставить, чтобы ночь спокойная была. Я ее только перед ночным сном ставлю.
    Решила чередовать гипоаллергенную с обычной. В принципе аллергия проходит, думаю она больше на лекарства была.
    Дюффалак это лекарство, которое лечит запоры (сироп лактулозы). Нам еще Хилак форте прописали, вчера вечером дала, так всю щеку расчисал. Пока ничего этого давать не буду, 21 к педиатору, посмотрим что скажет.
     
    Тишулька нравится это.
  19. Мне когда было до 8-9 лет, я не понимал, как это можно какать каждый день. Раз в пять дней считал нормальным. Может пища почти без остатка усваивалась?
    У каждого разный организм...

    Пээс. А сейчас диаметрально наоборот: сру (pardon) по нескольку раз в день и много - хоть поля удобряй. :secret:
     
  20. Фрисопеп АС. мы в свое время ей спаслись.
    гипоаллергенные, на козьем молоке, соевые смеси - ничего не подходило, на все сыпался, а Фрисопеп АС пошла. фирма Friso. на ней постепенно очистился.

    вот такое нашла в инете, сама не знаю. Кормили грудью обе и знакомые тоже. у одной у ребенка аллергия на молоко в том числе и свое, кормит какими то дорогущими смесями, кажется именно безмолочными.
    Добавлено 14 мар 2017
    Батенька Е. :gsmex:
     
  21. Ладно, прорвемся)))
    Мед.сестра говорила, что когда начнется прикорм, там овощи-клетчатка, то может и стул нормализуется.
     
    Тишулька нравится это.
  22. Сегодня говорила с мамой. Оказывается у меня тоже были проблемы со стулом, так же с трубочкой ходила. С 4-х мес.мама начала давать прикорм. Но тогда конечно было всё нет как сейчас. Мама говорит, что варила мне геркулес на молоке (в кофемолке его до почти муки мелила и варила), супчики давала (на бульоне курином варила картошку, морковь, тыкву, делала потом пюре и давала). Стул нормализовался когда стала кефир давать, делала сама.
    Вообще сказала, что сынок полная копия меня. Я и грудь плохо ела, поэтому с 4-х мес перевела на прикорм. Даже первые роды у нас с ней похожи.
    Так что это видимо наследственное)))
     
  23. Fuchs ну вот. Что и следовало ожидать. Так что опыт есть ))) выросла красивая и здоровая )))
     
    Fuchs нравится это.
  24. Ну вот, через неделю у нас начнется прикорм, уже купила баночки с овощами.
    Капля хрусталя ты говорилп, что не заморачивалась давая по одной ложке, можешь поделиться опытом, как ты вводила прикорм?
     
  25. Fuchs , открываешь банку, половинку откладываешь в маленькую тарелочку, остальное в холодильник на самую холодную полку. 12 часов отлично выдерживает.
    Вторую половинку я сначала заморачивалась, грела на водяной бане. Потом просто в микроволновке стала греть, на 10 секунд и отлично!
    Берёшь ложечку и побольше терпения. Можно ещё камеру/фотоаппарат)))
    И начинай... по четверти ложки. Если ему понравится , Он будет пытаться её сосать ( по другому малыши не умеют и тебе предстоит его научить) когда ребёнок сосет, он немного выставляет язык вперёд и от этого все что ты ему в рот засунешь - вылезет назад)))) собираешь ложечкой и опять в рот и так 100500 раз)))
    А если ему не понравится, то это будет ещё и криком сопровождаться.
    В общем, пока не попробуешь - не поймёшь)) ничего сложного. Из половинки баночки больше размажется по щекам, рукам, одежде, окружающим предметам интерьера...
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  26. Капля хрусталя т.е уже в первый раз ему можно попробовать пол баночки скормить? У нас она 80гр.
    И тогда докорм смесью получается на 40 гр.меньше?
    Правильно я поняла?))
     
  27. Fuchs, да, но твоей задачей является в первую очередь познакомить его с новой едой, а не накормить. он и не съест эти 40 гр. из них до желудка половина дойдёт, остальное размажется.
    И смотри обязательно на реакцию: понравится - хорошо, не понравится - хватит и двух ложек. Что бы не вызвать негативную реакцию. Через несколько дней уже будет хорошо получаться, можно и дозу увеличить.
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  28. Когда я был маленький, мне мама всякие соки и соки-пюре в баночках майонезных (250 мл.) покупала. Но то ж было при Союзе.
    А сейчас хз, чего там намешано.
    Может пиво безалкогольное с чипсами какими-нибудь безвредными?
    А шо? Я б умял)).
     
    Fuchs нравится это.
  29. 2 дея подавали кабачок, сейчас решили все таки переждать с прикормом. Малой 2 дня обильно срыгивать начал, незнаю с чем связано, то ли с прикормом, то ли с чем то другим. Может на погоду реагировал так, у нас сейчас меняется она очень быстро, спал днём плохо, может из-за этого. Вчера звонила мнд.сестре нашей, она сказала 1 день переждать, посмотреть как будет себя вести, а я думаю, может на подольше отложить.
    Со стулом все те же проблемы у нас, сам не ходит, а если трубочку не ставить, то капризничает, ножки подгибает, мне его жалко становится, может и стоило бы пару дней перетерпеть, незнаю. Заметила, что если трубочку не ставить, то срыгивать много начинает, может пища медленнее перевариваться начинает в желудке?
    В общем не понятно, педиатор тоже ничего конкретного не говорит, спрашивала, может нам к гастроэнтерологу сходить, мне сказали что смысла в этом возрасте нет,что у них там все еще созревает и этот врач вряд ли чем то поможет.
    Короче вопросов много, а ответов нет(
     
  30. Fuchs, ты решила неделю не ждать?
    Очень рано вы ввели прикорм, конечно...
    Мне кажется, что потому и срыгивает, что нет ещё ферментов для новой пищи. Я могу конечно очень ошибаться, но другого объяснения нет у меня.
    И ещё посмотри, просто кабачок или с добавлением молока?
     
  31. Капля хрусталя просто кабачок, я специально смотрела.
    Ну у нас получилась неделя после исполнения 4 мес. Тоже думаю рановато скорее всего, пару недель подожду, думаю где нить с середины апреля возобновить.
    А вот как же пишут на многих баночках, что с 4 месяцев? Или эти ферменты постепенно вырабатываются?
    Он еще с таким аппетитом ел этот кабачок, почти не выплевывал. Думаю может вводить как пишут по 1 ч.л в день.
     
  32. Полезла читать... оказывается, это проблема огромного количества мам.
    Чаще всего причиной спрыгивания называют сам кабачок- такая на него реакция., надо попробовать, например, цветную капусту или брокколи.
    Кто-то пишет, что овощи надо вообще отменить до 6 мес, а ввести каши...
    Но вместе с тем нашла методические рекомендации, где прописано, что если стул не урегулировали до 4 мес - действительно надо вводить овощи.
    По поводу объема порции кто-то категорически пишет так: открыла банку, дала ложку, выкинула банку. На след день открыла новую, дала две ложки, выкинула. А кто-то спокойно кормит, ориентируясь на желание ребёнка есть именно эту еду...
    Думаю, что неправых нет, надо просто подождать недельку и попробовать снова.
     
    Fuchs нравится это.
  33. Fuchs, нашла кашу, про которую говорила...
    [​IMG] [​IMG]
     
    Fuchs нравится это.
  34. Капля хрусталя спасибо, надо будет у нас в детском магазине посмотреть.
     
  35. Fuchs я бы сходила, причем уже давно, к другому педиатру. Не в поликлинике, к платному, но с хорошими рекомендациями.

    У нас в городе есть такой Кокшин его фамилия. Может тебе задать вопрос в интернет форуме медицинском. я не знаю, есть ли такая возможность на красмаме у нас. Но вот неврологу точно задают такие вопросы.

    Кишечник и жкт у всех несформирован, но не у всех проблемы.
    и каждый раз какать только с трубочкой это не нужно бы так.

    Конечно, было бы грудное вскармливание, было бы проще. а тут еще смеси подбирать нужно. поэтому все еще сложно.
    наверняка у вас есть хорошие врачи, не такие которые просто вытянут кучу денег за ненужные обследования.

    Даже имея уже анализов и обследования на руках с поликлиники хороший врач скажет что и как. а ваш педиатр что то какой то.. не специалист короче. или опыта не хватает или пофигистка.
    гастроэнтеролог видимо конечно рано
     
    Fuchs нравится это.
  36. Тишулька я смотрела инфу по этой теме, у многих такие проблемы, некоторые до 5-6 мес без трубочки не справляются. Потом после ввода прикорма это проходит.
    Это просто слабая перильстатика кишечника, такое бывает.
    Так что я уже не переживаю по этому поводу, к тому же он сейчас будет больше двигаться, ползать, через пару недель начну вводить прикорм + массаж у нас с 10 апреля. Да и он начинает все чаще сам ходить.
     
    Тишулька нравится это.
  37. Вычитала - отвар чернослива помог одной лялечке. Через две недели забыли о трубочке.

    Все таки и полезно и хуже не будет, только давай по чайной ложке, прикорма же нет пока. там тоже в четыре месяца стали давать малышке . Причем в семье врачи все и не могли помочь.
    а она услышала про отвар чернослива и помогло
     
    Fuchs нравится это.
  38. Капля хрусталя посмотрела сегодня кашу этой марки, да есть такпя, так что будем брать))
    Добавлено 6 апр 2017
    Что все таки значит спельтовая?)
     
  39. Fuchs, это пшеничная каша. Я всё таки не правильно, наверное, сказала, что ее не надо брать. Это очень полезная каша, но аллергичная. Если начнёшь её давать, то внимательно следи за высыпаниями.

    Как с пюрехами? Начала давать опять?
     
    Fuchs нравится это.
  40. Капля хрусталя пока нет, думаю со след.недели. Уже 4.5 нам будет, может лучше пройдет.
    Вроде стул налаживается (3 раза птьфу)))....посмотрю, если перебоев не будет длительных, то еще раз попробую прикорм ввести, в этот раз с брокколи начну)))
     
    Я - лето нравится это.
  41. А зачем вводить прикорм, если стул более менее нормально?
    Все таки лучше обождать до 5 месяцев.
    пусть жкт созреет.
     
  42. Тишулька незнаю, я так поняла, что детям кто на смесях с 4-х месяцев прикорм вводить начинают. Может уже чего-то в смесях не хватает. Но у нас так и получится, почти с 5-ти месяцев.
     
  43. ААа.. тогда я не знаю.
     
  44. Начали мы прикорм, правда со вторника (сама незнаю почему)))
    Начали с брокколи. Ну как-то в 4 мес.он охотнее открывал рот на кабачок, чем сейчас)))
     
  45. Малой совсем не хочет есть кашу((
    Когда начинала её вводить, ел с удовольствием, потом у нас что-то случилось (я думаю это зубы начались, но врач решила, что была кишечная инфекция) было небольшое расстройство желудка, мало ел. Мы пролечились неделю и вот после этого он перестал есть кашу, овощи ест хорошо, съедает 160 гр за раз, а кашу плюет.
    Врач сказала, что можно подождать, потом начнет есть. Сейчас прикорм уже должен заменять 2 кормления смесью, а получается что одно.
    Так вот, как думаете, если пока он не ест кашу, можно ли 2 раза в день овощи давать или действительно подождать, пока не вернется интерес к каше?
     
Общение на MLove.ru