Влюбиться... в жизнь

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Lool, 18 май 2017.

  1. Добрый день! Хочу вкратце поведать о небольшом отрезке своей жизни, и по возможности, получить некоторые комментарии. У меня довольно непростая и ответственная работа, семья, скоро будет ребёнок. Можно сказать, что иду вперёд не останавливась, лишь иногда чуток "спотыкаясь" об определённые обстоятельства. Но сейчас, даже несмотря на пополнение, определённый долг перед семьёй, чувствую какой-то ступор - не могу сосредоточиться на задачах по работе, не чувствую интереса и азарта, надоели люди, с которыми я вот уже почти 3 года на этом месте, нет желания ехать куда-то отдыхать, нет желания чем-то интересным заниматься, хочется просто сесть и что-нибудь читать или смотреть, отвлечься от реальной жизненной ленты событий, в которых я должен принимать участие, но часть из них пропускаю мимо себя. Как-то потерялся вкус к жизни что ли, вместе с тем, я не перестал осознавать её ценность, как минимум для тех, кто от меня зависит. Так длится примерно полгода. Из инициативного человека, открывшего фактически новое направление в компании я в итоге на него забил и не прорабатываю. Пока никто не трогает на эту тему, но тут как снежный ком - потихоньку не делаю и другие задачи, которые надо делать. В семье - надо бы больше проявлять заботы и участия, но вот, последние выходные проспал до 13, никуда не пошёл, ничего дома не сделал. Оглядываясь лет на 10 назад, когда было минимум ответственности и желаний, всё происходило как-то проще. Простая работа, после которой оставалась свежая голова и желание чем-то заниматься кроме как лежать, как овощ, перед ноутом. Что-то надо с этим делать - для начала решить все проблемы по работе, но какой-то... невероятный ступор, никогда ещё такого не было. Даже сейчас - внутри какая-то пустота, вообще никаких мыслей. Трудно себя заставить даже пойти поесть, как бы смешно это не звучало...
     
    Herz нравится это.
  2. Добрый день!
    Вы устали! Вероятно Вам до 30ти или возле того. Целеустремлённый и требовательный к себе человек.
    Скорей всего Вам придётся записаться на прием к Неврологу(не путайте с психиатром) и собственно всё это рассказать.
     
  3. День добрый.

    Начнём с того, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях :smile:

    Мы не роботы и машины ломаются и дай Бог что бы со временем потихоньку выйти из ступора. Соглашусь, что SimpleID сказал, что вы устали. Работа, работой она не волк в лес не убежит, но при всём при этом и не заменимых людей не бывает. Отдыхать надо, надо для того, что бы потом этих забиваний, ступоров не было. Где-то прописные истины говорятся, то что мне в своё время говорилось, пока сам не прилетел к тому о чём Lool пишет.

    Остановись, встряхнись, оглянись и ровно, спокойно дальше живём идём, песенку поём...

    Всё хорошо, а будет ещё лучше. Так бывает...

    Всё пройдёт и это тоже.

    Удачи Lool .
     
  4. Почти так - 33. Требовательность к себе избирательна, насчёт неврологов не знаю, но с психологом не пошло. Я правда не по этому вопросу ходил, по другому и давно.

    Не поспоришь, пройдёт, но чем закончится?..

    Что это значит:

     
  5. 33 возраст Христа...
    Помнится едим с родственником, он постарше был, разговариваем и я ему да то, да сё надо это, туда идей куча вперёд и с песней...Работал, занят был по полной программе. Просто в двух словах было сказано мне о том, что успокойся, не торопись, не лети... а то успеешь :smile:
    И вот летел к светлому будущему в конечном итоге прилетел :smile: включился ручник и теперь просто живу и рад каждому дню. Просто люблю, люблю свою жену, своих детей.
    В какой-то момент сидело во мне, что да я же сделал то, достиг этого и много чего ещё в тебе сидело. Потом было время подумать, остановиться, переосмыслить многое...
    Ко многим вещам сейчас проще относишься. Особенно к материальным.
    Добавлено 19 май 2017
    Закончится всё ровно тем, чем закончит... получи и распишись. Принял, переварил и дальше пошёл. Всё. Что-то за борт, что-то в сундук, что в памяти осталось, но это уже было... дальше идём.
    Живём.
     
    Батенька Е. нравится это.
    • Типичный кризис среднего возраста.
    • Lool , это почти у всех бывает. Не ссы: прорвемся!)).
     
    Herz нравится это.
  6. Да, вот буквально пару месяцев назад было похожее состояние, но недавно услышала на одном вебаре доказательство и объяснение то, почему человеку очень просто почувствовать счастье в любом состоянии. Интересно, слышала об этом много раз, а это проняло и теперь просто счастлива. Бывает же так)))
     
  7. Ну, главное идти вперёд )))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      336,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      244,9 КБ
      Просмотров:
      11
    Батенька Е., SimpleID, Aisha9200 и ещё 1-му нравится это.
  8. Lool хорошо, что вернулись, вспомнили. Изменилось самочувствие с прошлого года?
     
  9. Определённо ) Дочь - отличная мотивация и доказательство того, что есть чем заняться в жизни важным, даже если привычные необходимые занятия уже кажутся пустыми.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru