Поездка на море

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Фике, 20 авг 2017.

  1. Ребята, лето подходит к концу, а мы еще так и не успели увидеть море…. А так хочется съездить, хотим все же вырваться на недельку, на юг. Но заранее ничего не бронировали, как думаете еще реально, что то приличное и за разумные деньги найти?
     
  2. Всегда все реально. У меня вон братишка с семьёй весьма недорого в Бердянск на Азовское море отдуплился. Ещё и рыбы наловил. И даже нудистов видел)),
     
    Fuchs нравится это.
  3. Фике всегда же есть горящие путевки, нужно искать.
     
  4. Я думаю, что нет ничего невозможного, кто ищет -тот всегда найдет. Хотя конечно мы свой отдых планируем каждый раз заранее, чтоб быть спокойными. Ну и место у нас отличное, популярное среди отдыхающий, поэтому лучше заблаговременно позаботится
     
  5. #5 El.Ti., 21 авг 2017
    Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Мы вчера спонтанно решили дёрнуть на море, за 2 дня нашли подходящий горящий тур, улетаем 24 августа на 10 дней в Турцию в Сиде . Пока ещё не верится, что летим , но уже начали собираться, дела надо завершить и в путь... :party: в отрыв.)))
    У нас как раз дожди и похолодание намечается.
     
    Herz, Fuchs и Тишулька нравится это.
  6. Молодцы.

    А мы купили 7 августа, боялись что отель уйдет в стоп. Тоже Сиде. и купили, а сейчас вот вчера смотрим - дешевле на 20 аж тысяч рублей путевка стала.

    Хотела уплатить штраф 25 уе за троих . Сдать. Купить тут же по новой цене, 15 тр бы сэкономили.

    Но.. эти черти сунули бумагу типа за месяц только 25 уе с человека, а сейчас типа 25 процентов от путевки.
    А в регионах путевки дорогие традиционно.

    Поэтому едем за те деньги что купили.

    Впрочем деньги не главное - главное хорошо отдохнуть, не заболеть и не попасть в переделку.

    Хорошего вам отдыха!

    Мы в Сиде с 3 сентября по 12. один день вряд ли там увидимся. У нас от Сиде отель кажется в 12 км находится.
    Добавлено 22 авг 2017
    вот люблю так летать, я летала так в Египет.

    Но с дочкой это сложно с моей, она решила на курсы дизайнеров пойти 14 сентября... вот мы и торопились.
    Хотя я отслеживала сайты, места были, горели зеленым
    и вообще я предполагала что из за информации о коксаки путевки подешевеют.

    так оно и случилось... десять тысяч спокойно перенесла, но вчера зашла и увидела 20 тысяч... тут жабка начала поддушивать )))

    То есть каждая из нас потеряла 163 доллара. Как то на ультра все включено в хорошем то отеле нам бы эти деньги пригодились бы на подарки близким, чаевые и может раз сходили бы в платный а ля карт.

    Но увы.. придется добавлять. Впрочем как и планировали.

    Итак хорошо )))
    Добавлено 22 авг 2017
    вот позаботились и нате. )))) иногда лучше спонтанно )))
    Добавлено 22 авг 2017
    анекс тур из нашего города дешевле чем пегас или тезтур

    Турция подешевела
     
    Fuchs нравится это.
  7. Тишулька , да, Турция подешевела , но процентов на 30. Жалко конечно, вы переплачиваете прилично. У нас вышло на троих 77 тыс в отель Narcia Resort 5* , всё включено. Мы вообще не собирались, к школе готовились, и тут наш папа разродился ))) говорит, достало всё, ищи отель и полетели. Я хотела в Сиде, мы там были уже 1 раз, всем понравилось.
    И в к школе успеваем, у нас прилёт ночью, но ничего , доча в самолёте и в машине поспит, как нибудь отсидит первый день , уроков мало будет.
    Вот это главное ! Тоже переживаю конечно, надеюсь всё обойдётся :tfutfu:
    Добавлено 22 авг 2017
    Спасибо ! Жалко, что не пересечёмся, я бы хотела тебя повидать. ))) Не ну а вдруг ? Во сколько у вас прилёт ?
     
    Тишулька нравится это.
  8. А где вы отдыхаете? Мы как то каждый раз по разному, нет любимого места. Которое бы прикипело прям. С Нами еще дочь 6 лет, она очень ждет поездки на море, надо конечно постараться.
     
  9. Прикольно))
    А вы откуда летите?

    Хорошего вам всем отдыха!!!
     
    Тишулька нравится это.
  10. Не знаю ездил очень бюджетно в Мореуполь.Отдохнул зачетно.И дорога очень удобная.И возле моря жилье.
     
  11. Фике ? нам прикипело на Тенерифе, только цены теперь для нас неподъёмные )))

    Fuchs , спасибо большое !
     
  12. О! Значит и нам понравится!

    Я посмотрю на свои бумажки,
    прилет написано 03 сентября Анталия 06.45 это значит к 10 утра по турецкому времени мы будем в отеле .
    Отель Von rezot coast

    там три Von немного разные окончания названий.

    Борода наш с Турции вернулся, про вирус вроде не слышал )))
    Добавлено 23 авг 2017
    ну нам Мариуполь не светит, это точно.
    Добавлено 23 авг 2017
    Не была, но очень хочется!

    Дети и родня были на Майорке, тоже понравилось.
    Но Тенерифе кажется теплее и зеленее, да? Южнее же?
     
  13. #13 El.Ti., 23 авг 2017
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Тишулька , ваш отель примерно в 4-5 км от нашего, наш ближе к Сиде, к старому городу. Если будет возможность, возьми экскурсию на исторические развалины, правда по жаре ходить под палящим солнцем не каждый сможет. Есть рынок вещевой на Манавгате, ехать можно на маршрутке минут 20-30. Вещи отличные там можно купить, торгуйся , скидывают до 50 % от цены. Лучше ехать после 16 часов, с утра они не работают, жарко.

    [​IMG]

    Тенерифе не зеленее, климат приравнивается к тропикам, но там нет жары , вечная весна. Летом до +30 , вода до +24, зимой до +26 , вода до +19. Если географически, то ближе всего к Марокко. Шедевральные пляжи с мягчайшим мелким чёрным песком ))) :kruto:
    [​IMG]

    Поменьше в бассейне купайтесь и почаще руки мойте , никакой вирус не привяжется .
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  14. Мы отдыхаем в Витязево обычно. Гостевой дом « Тихий Берег» это место где мы бронируем номер, чтоб попасть на удобные для нас даты и в тот номер который уже полюбили. Там клёво, особенно с детками. Для них все условия будут, много места, спорт площадки с турниками, карусели, качели, анимация, правда не каждый день, но классная. Питание по желанию, свое кафе только для проживающих, кормят хорошо, никогда не было претензий. Есть правда минус небольшой, до моря мнут 20-25 идти. А в целом условия очень хорошие и персонал позитивные люди, отзывчивые. Смотрите сами, тут https://vk.com/tihiybereg23
     
  15. #15 Тишулька, 24 авг 2017
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Ого, хорошая скидка!
    Учту, спасибо!
    Что с утра - спасибо - как раз позагорать и поехать можно.

    Под солнцем я в общем ходила в Египте пару лет назад, мне норм.
    Но с дочей и внучей конечно не поеду. если только одна.

    Я брала раньше экс в Каппадокию - на два дня, очень интересно, там город из песка и интересные из песка огромные фигуры

    кстати ))) похожи на фаллосы... честно честно
    Даже моя скромница подруга хихикала )))
    ну и брали тогда на Памукале - был клевый гид. Много конечно от гида зависит.

    Говорят сейчас многие что Памукале два часа экскурсия и четыре часа возят по магазинам и фабрикам.
    Кажется и у нас также, но было обыграно интересно, компания отличная была
    Нак кожаной фабриеке было не просто тупо реклама а сделали типа показ мод и мы в нем участвовали

    Все мы там подружились шведы англичане грузины украинцы латыши ))) было это в 2008 году
    Добавлено 24 авг 2017
    El.Ti. таак..теперь хочу на Тенерифе еще больше!

    Бедная Хорватия ))) Если только Инкогнито поедет туда! )))
     
  16. На первый взгляд очень понравилось. То , что до моря не близко, не проблема, мы на машине ехать планируем. Да и смотрю там 2 бассейна есть, что тоже хорошо. Завтра же позвоню узнаю, есть ли еще места на отдых.
     
  17. А я Россию не хочу. Хочу английский тренировать продолжать.У нас дома это как-то искуссственно получается, курсы - не то.
    Выучил - забыл да и дорого

    А вот в поездках - круто! Я могу уже на английском языке почти полноценно общаться, только мне нужно медленно говорить, иначе не успеваю понять даже хорошо знакомы е слова.

    Прочитать и написать могу фразы, которые я говорю.
     
  18. Насоветовала Тишульке рынок на Манавгате, сами поехали , а там один шлак, выбрать нечего. От прошлого рынка осталось одно название. Купили себе там только тюль в спальню , с золотым шитьём, очень красивая. Рядом с нашим отелем есть куча магазинчиков, там походили и в одном купили всем по толстовке Накетано и я себе ещё осеннюю куртку василькового цвета типа из Швеции местного пошива, по хорошей скидке, как раз сейчас ходить, у нас +11 сегодня :freeze:
    Ещё привезли масло оливковое и гранатовый соус.
    Погода там класс, +38 +40, ночью 28, вода +30. Купаться ходили даже после ужина. Отель хороший, но 5 * только с натяжкой можно дать. Еды навалом , хоть облопайся, с утра до вечера на территории то в основном ресторане, то у бассейнов кафешки , даже на пляже можно полноценно пообедать. Алкоголь так же бесплатно от пива до водки/бренди можно упиться, кстати совсем пьяных никогда не видела, наши сограждане очень прилично себя ведут . Русских в отеле процентов на 70, остальные немцы, турки и арабы.
    Единственное разочарование это пляж 8o, как одна общая постель под тентом или ещё одна постель на солнцепёке. Он очень маленький для такого отеля. Я не люблю такую тесноту, лежишь и смотришь в пятки соседей :thumbdown: . До пляжа примерно минут 5 шлёпать, метров 350-400, от отеля каждые 20 минут ходит микроавтобус. Море шикарное, вода чистая, тёплая.
    Фотки перекину с телефонов, выложу.Продолжение следует.
     
    Fuchs нравится это.
  19. Блииин!
    Подделка то, а не русские!:smile:
    Добавлено 6 сен 2017
     
  20. #20 El.Ti., 6 сен 2017
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Батенька Е. , даже гиды об этом говорят, что буйных безкультурных русских всё меньше. Кстати говоря, сами турки ведут себя препоганейше. Нас поселили на 6 этаж, вид из окна на море потрясающий , соседи-турки трое парней занимали рядом 3 номера, то ли бухие, то ли обкуреные, возвращались в 4- 5 утра и орали в номере , на замечания не реагируют, так и продолжают орать, мы на ресепшен приходили жаловались 3 раза, тоже толку ноль, и так 6 ночей, потом они съехали. Поселили наших- тут всё нормально уже, вставали и ложились примерно так же как и мы , ночью тишина. В магазине тоже толстовки пришли прицениться померять, турок весь такой любезный проходите, меряйте, за цену не беспокойтесь, сторгуемся. Выбрали 3 вещи, он цену задрал почти в 2 раза дороже чем у других, уступать не захотел, мы отказались брать, реально дорого.потом уже чуть не до оскорблений, что мы его время потратили , а время деньги...и бла-бла-бла....ушли короче, взяли у другого .
    Вот пара фото из номера : слева наш основной ресторан и большой бассейн.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Ночью :
    1-вид на соседний отель и видно край нашего:

    [​IMG]
    2- вид на бассейн
    [​IMG]
    Вид на противоположной стороне , рядом другой отель :


    [​IMG]

    Это маленький бассейн ( мои там дурачатся посередине xa)) и 2 корпуса с эконом-номерами :

    [​IMG]
    Добавлено 6 сен 2017
    Остальные фотки у супруга на телефоне, будут позже.
     
  21. Хайнань

    Подробно позже
    кое что написала в А у меня ))) сегодня
    но обещаю подробно обязательно про Хайнянь так как много отзывово о том что там скучно нечего есть и тд
    и до полного восторга

    так вот - у меня - полный восторг
    но !!! надо знать специфику этого отдыха - это вообще не так как везде! )))

    IMG_20180513_151343.jpg IMG_20180512_102346.jpg IMG_20180511_104017.jpg Посмотреть вложение 4097 Посмотреть вложение 4098 Посмотреть вложение 4099 IMG_20180516_070222.jpg IMG_20180515_170758.jpg Посмотреть вложение 4104
     
    Herz, Irena, Я - лето и 4 другим нравится это.
  22. Тишулька , красиво очень ! Пляж такой широкий и главное пустой ) И такие жирухи там лежат ))) Ждём продолжения :dream:
     
    Я - лето и Тишулька нравится это.
  23. El.Ti.

    В моем отеле было всего три русских семьи - и вот те дамы в их числе, а в основном китайцы
    Из самолета только я в нем вышла

    Мне не понравился пляж Дадунхай , он находится посередине - между моим Саньябэй и самым престижным пляжем Ялонгбэй.
    Но Ялонгбэй мне по пейзажам понравился все таки меньшк моего, хотя там больше людей, больше кафе и ресторанов
    На моем пляже в пешей доступности (((( к сожалению нет ни аптек ни ресторанов ни кафе ни даже фруктов

    Как питаться: - вечером после 18 вечера в ресторане отеля ужин шведский стол - на наши деньги дорого 2 тысячи на одного
    затем есть лавка с фруктами - цены как ни странно как везде - на рынке, в супермаркете, просто на улице - везде одинаковые цены одно манго и один ананас вытягивают на наши деньги 300-350 рублей
    дорого, ну то есть каак у нас только вкуснее в миллион раз

    подсела я на манго именно на Хайнане - и это еще один кайф отдыха
    В Тайланде я не вошла во вкус манго вообще
    и Вьетнаме - я попробовала второй раз и понравилось но показалось уж слишком сладким

    может не распробовала, а может и правда на Хайнане манго вкуснее - сладко но с приятной кислинкой
    и конфеты из манго ооочень вкусные

    есть на веранде лобстеры - приносят трижды по огромной чашке лобстеров и к ним пиво - я приятно была удивлена - привыкла что платишь 1280 рублей и получаешь одну чашку еды и пиво, а тут несли и несли. )))

    в ресторане моего отеля также можно поесть по меню - самое недорогое это паста за 780 рублей и пиво за 380, что я и заказала
    но(((( официант принес мне через полчаса меню и пиво - не знает он элементарных слов по английски и жестами не врубается
    я уже злиться начала... принесли через полчаса. При этом то меню у них было причем на английском китайском и русском

    Также можно поесть позвонив гиду и он везет вас на авто в ресторан, там есть у него проценты
    а мне поскольку я одна было предложено ехать с ним на мопеде... вот на хрен мне нужно держаться за его спину
    и мопед не страховой случай если что..
    и вообще - хочется самой все узнать, как было в другой Азии Европе Арабских странах и даже Китае - видимо этот Хайнань только начинает развиваться как туристический район

    а отель рассчитан что народ будет есть там ))) опять же прилетев на самолете и попав в отель в 16 часов - ждать два часа до ужина тоже как то не в кайф,

    Такси работают только до двух ночи.. об этом гиды не говорят - им вообще невыгодно они и не рассказывают о городе, только о своих экскурсиях

    автобусы одни ходят до 12 ночи, а мой оказался до 18 вечера.
    Это было проблемой один из вечеров
    Шла пешком.. 4 часа, перед этим ждала автобус.

    А оказалось то все просто - у них на остановке каждой щиты стоят - на номер автобуса рукой нажать и появится схема, видно что до тебя еще 4 автобуса едут
    или проехали и ничего...
    а я сразу не разобралась, всего 7 дней там же была.
    вот и стояла, а потом на такси пожалела денег и пешком пошла... дооолгоооо

    такси безумно дорогие, у нас в 10 раз дешевле!

    Мало того, таксисты иногда НЕ знают, где находятся некоторые достопримечательности, новые источники, например.
    Меня привезли никуда.. потом в отель
    и еще денег требовал, хотя я оплатилда ему дорогу туда... но оказалось что это не то место
    он сам за мной вернулся через минуту и мы катались.. в итоге поехали в отель
    потеряла время нервы
    но зато окунулась в реальность
    на ресепшен на мое счастье был парень который неплохо знал английский\
    и мы с ним говорили и таксистом.. таксисит только китайский
    а потом я стала уже писать ему - а тот мне тоде писал в ответ-
    в итоге я денег таксисту больше не дала.

    На бумажке писала так Driver dount know where my way
    lern a map!!!
    и что я сиденла в его машине 2 часа и не была на источниках
    за что мне платить
    кое как отвязался

    Дадунхай - бухта - где масса кафе ресторанов супермаркеты там и торговые центры всего города но..
    огромный минус - маленькая и некрасивая бухта - народу на пляже - и в море - просто битком набито
    ощущение что в море общий туалет
    но там на пляже музыка, рядом парк где прикольно китайцы пожилые танцуют синхронно под музыку
    ооочень интересно наблюдать за этим всем и весело участвовать ))

    Дороги было переходить намного легче чем Ня чанг Вьетнамский - там реально не представляю как с деттьми - мы перебегали с подругами с матами... там не останавливались на светофор автомобили

    тут все же останавливались именно в городе Санья
    а у меня вообще пустынно было

    Пляж мой красивый вот и фото то все с него
    А вот Ялонгбэй - не знаю чем лучше
    пейзажи не такие красивые, только что рядом кафе магазинчики - вот и все

    но.. возможно, в апреле и марте - когда волны меньше - именно там прозрачная вода

    так как у себя на Саньябэй я заметила что при офигенной красоте моря - вода НЕ прозрачная, может волны небольшие эффект такой дали
    прям вот заходишь метр около берега и мутное море, дна не видно, неясно куда идти, с детьми такое море как-то опасно.


    но на том же Ялонгбэй при сильных волнах все таки море было прозрачнее ))
    но там и катера везде - кто то постоянно на них катается

    В общем есть еще такой вариант питания на моем пляже -рядом местное китайское кафе - но там оказались совсем невкусные противные барбекю - сосиски
    а рыбу и черепах я пожалела и не смогла их убивать и потом есть

    но!!! потом на экскурсии мы были в другой китайском барбекю - там все то же самое и больше было намного намного вкуснеее

    можно поесть также в район Дадунхай поехать на автобусе ехать час... там кафе и макдональдс есть и суши и рыбку можно там заказать - недорого, но я не ем много
    мужчине наверное половина скумбрии на гриле за 380 рублей этого мало
    суши одно 18- рублей на наши деньги - одна штучка
    во Вьетнаме это стоило копейки на наши рубли, понятно курс был 36 рублей. нно стоило тогда 10 рублей суши одно ну значит сейчас 20 рублей
    а тут 180
    рублей
    пи во в супермаркете 120 рублей можно найти
    в моем ресторане неплохое на вкус китайское 380 рублей

    короче, если ехать с детьми то лучше все же Ялонгбэй ну или будьте готовы ездить с красивой бухты Санья час туда и обратно ради питания и магазины заодно и купить на вечер фрукты

    также в моем отеле есть пирожные 280 рублей как у нас цены и коктейли алкогольные 690 рублей - тут уже дороговато

    В моем отеле был бесплатный минибар - только в моем - там четыре варианты газировки кола и тд
    бесплатная вода везде в отелях
    бесплатный пляж в моем отеле полотенца и лежаки

    на Ялонгбэй был бесплатный лежак
    а на Дадунхае уже за деньги но там много и на песке лежат

    а... мошки в моей бухте Саньябэй - так вот я не видела и меня не кусали
    но одни русские гуляли смотерть красивый восход солнца - и там покусали супругу

    а я спала, а в 6.30 уже нет рассвета, хотя в 5-30 ночь глаз выколи)))
    видимо в шесть

    ну у меня есть фото рассвета - все таки пара - это в 6-30 утра но реально уже был день

    Про экскурсии позже. ничего особенного - если сравнить с Великой китайской стеной - все Новодел, остров освоен 20-30 лет как.

    Но когда лежишь просто на пляже - думаешь что ты в раю )))) именно у меня в бухте Саньябэй)))

    про массаж - офигенный первый раз такой
    причем во второй раз привезли уже не в медицинский центр - а в забегаловку- там те же вроде движения, но те то...
    не до конца
    и больше шоу чем массаж - похлопывания какие то
    а вот в мецентре с тремя оленями на входе - обалденно!!!
    Каждую клеточку тела проминают довольно больно и ооочень долго, особенно шею
    зато потом полный кайф
    стоит 2000 одинаково совершенно а подхлд разный

    меня привезли в первый медцентр, потому что я сказала что я не люблю массаж

    гид задумался и сказал что отвезу как я вас в мед центр.. туда все ездаят из России
    и китая тоже

    гида было два. Один отвратный а этот один раз вот был и очень ему благодарна

    Вообще информации дают ноль гиды.
    Карты там городжа плохие, нет обозначений достопримечательностей, как в других местах где я отдыхала
    поэтому самой очень и очень сложно
    но можно!!
    экс стояит 5300 наших рублей на одног7о
    я ездила сама за 1600 - и увидела много больше

    но пару раз здорово пролетела, хоть и на такси ))
    Добавлено 20 май 2018
    перечитывать исправлять некогда

    внучка одна играет в футбол
    пора кормить и спать))))

    надеюсь мой опыт пригодится!
     
    Я - лето, Fuchs, SimpleID и 2 другим нравится это.
  24. Тишулька а питание не входило в путёвку ? Чёт очень дорого всё, пиво и рыба по 380 за порцию - это я считаю слишком, да и фрукты тоже, сами то они по тем же ценам покупают. Я когда путёвки выбираю, то сразу гуглю где , что и почём рядом есть, куда съездить можно и карту просматриваю. Пусть отель похуже, но чтобы можно было доехать, а ещё лучше дойти недалеко до магазинчиков.
     
    Тишулька нравится это.
  25. Тишулька Классно. Ты классная:kruto:, место классное, погода очешуенная и виды засмотреться. Отдохнула, наверное тоже круто. Я всегда так стараюсь сам пройти по местам, без гидов и прочих если куда попадаю. Куда важнее одна интересная компания чем бла-бла-бла гида)
     
    Herz и Тишулька нравится это.
  26. Тишулька, супер! Мне очень понравилось! И ты такая красивая, Лисичка не слукавила, правда -35 лет)))
    Я все таки про суши не поняла- одна штучка 18 или 180?
    И меня тоже цены убили... невероятно дорого и ужин, и фрукты, и пиво. В Пекине мы покупали пиво по 35 -40 рублей, манго - 50 рублей за штуку (манго с ладонь или чуть больше)
     
    Тишулька и Fuchs нравится это.
  27. #27 Тишулька, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    В путевку входили завтраки.
    Ужины я сознательно не брала, чтобы не привязываться к отелю.
    я хотела поесть в самых разных местах.

    Отель выбирала сама, не хотела никакие другие, выбор был прям сознательно именно этот отель
    я много читала про это, какие там отменные завтраки, лобстеры вечером на веранде
    и что рядом нет кафе и ресторанов кроме китайского - это я знала.

    и даже сейчас одна я бы поехала снова туда.

    с ребенком - конечно Ялогн бэй, так как ездить 20 минут до кафе это неправильно как то с ребенком.
    и чтобы аптеки рядом были тоже важно когда с ребенком.

    Но для одной меня - именно этот отель - с отличными видами, и завтраками, крутым бассейном, ванной на террассе и пешими доооолгими прогулками - это все сознательно я выбрала.

    Вот карту не посмотрела заранее, это упущение, да ))
    Но я смотрела карты сегодня дома - так и не нашла где вхлд в этот источник, что я не попала первый раз
    также не нашла, где этот центр где отличный массаж - отель нашла правда, а вот как от них дойти до медцентра я не поняла, а английский и язык жестов они не понимают.
    точнее не все понимают.

    а там на месте такие карты плохие были, я надеялась на них , но там как-то не были достопримечательности хорошо отмечены и это писали в отзывах до моей поездки.. вот еще в чем сложно.
    в Дубае и Барселоне карты то хорошие, да и на Кипре и в Паттайе
    меня дочь научила ориентироваться по ним... раньше я и по хорошим картам не шарила )))

    Цены дорогие, да.
    Спасибо ))
    ну это фотки.. реально то видно на лице морщинки при улыбке

    думаю операция блефаропластики меня омолодила очень сильно
    дочь так говорит и сама вижу фото с Вьетнама в 15 году - ужасть((( какие там глазья
    ну не просто так я под нож пошла)))

    одна суши 18 юаней то есть 180 рублей, курс 1 к 10.

    ого, я читала что в Пекине намного дешевле.. но чтоб настолько .

    ну Хайнань и есть Хайнань.
    Я особо не считаю что прям много потратила
    но понимаю, что семьей это ого какие деньги

    А так что в последний день отдыха я посчитала - 2400 юаней это 24 тысяч рублей за 7 дней и плюс путевка с завтраками 50 тысяч рублей ну даа.. на одного то наверное это много.
    но это привычные мне 400 долларов - обычно столько с учетом экскурсий я и беру на отдых, даже при всем включено.

    А еще я потратила около 25 тысяч рублей по карте- но это тряпки- сарафан и ветровка внучке, майка дочке, мне сумка и шорты, ну и прродуктовые подарки

    цена на манго и ананасы - как в нашем супермаркете в городе красноярске - только невкусные у нас

    мне сегодня сказали что на Хайнане реально МАнго вкуснее намного чем в других местах!!
    Значит мне не показалось.ю они с приятной кислинкой

    жаль моя дочь ни в какую не хочет попробовать.

    Конечно семьей дорого, умножаем питание, проживание, экскурсии - даже если самим, то там то тоже вхлдные билеты стоят на наши деньги от 500 (это ладно) и до 1500 рублей. умножить на 4 человек - вау.....
    дорого, ну а что делать )))

    С другой стороны с детьми сильно и мотаться то не будете - вот и экономия на экскурсиях в пользу неспешного отдыха.
    Добавлено 22 май 2018
    какие приятные цены )))

    Пиво я пью с подругой в ресторане за 280 рублей, это самое дешевое Салек, а английской вкуснее намного, но дорого - 400 рублей за 0.5 бутылку, поэтому за 380 на Хайнане за литр - ну в общем то нормально переносится такая цена.
    А в супермаркете асахи - у нас дорого - кажется 150 рублей, а на Хайнане в супермаркете - вроде как 120 рублей литр

    Но китайское пиво мне наааамного больше понравилось, чем Асахи или то что мы пьем с подругой у нас в ресторанчике.
    Добавлено 22 май 2018
    Приятно от мужчины слышать ))) Спасибо!
    Добавлено 22 май 2018
    На пляже китайцы рассчитываются за фрукты по телефону оплата идет продавцу фруктов.

    Я слышала что дешевле чем туристам белокожим.
    Добавлено 22 май 2018
    В общем, конечно понравился отдых

    я под впечатлением от всего )))

    да. Цены на экскурсии - вот смотреть белую статую на берегу моря - 5500 рублей с человека на наши деньги
    а самим 1500 и автобус 50 рублей туда и 50 обратно.

    если брать всем членам семьи экс за такие деньги - то разочарование будет полное....
    так как Статуя и все!!!
    особенно для тех, кто уже БЫЛ в храмах буддистских во Вьетнаме илиТайланде - Будда золотого вида и поставили свечи вот это на меня произвело сильное впечатление во Вьетнаме, но там и на берегу живописного озера все это было и
    Монах - это было что-то.. демонического вида, в черных одеяниях в ПОдведенными тушью глазами и редкой восточной бородкой.... я тогда не могла отвести от него глаз )))
    И очень очень много фруктов там лежало принесенных вьетнамцами
    а тут.. че то не произвело впечатления.

    Так что по максимуму надо самим, да.

    Еще экскурсия и внутрь не заходит - все бегом, успеть на фабрики втюхнуть чаи акулий жир и прочее русскому туристу )))

    ладно бы рассказывали хоть - а то ведь иногда бывает гид мало чего и рассказывает.

    Но иногда в других странах - я была в восторге от гидов - Израиль, Турция (Памуккале и Кападоккия), Китайская стена в Пекине, и в Испании экскурсия по местам Сальвадора Дали.
    Ну и во Флоренции классный гид был - картины смотрели где.

    На Хайнане слабенькая работы всех гидов вообще - и принимающего и на экскурсии единственной правда и особенно отельный гид - тот хотел чтобы везде с ним за ручку.и не помогал вообще. Ничего не объяснял - допустим что в отеле меняют деньги а что в автобусе не дают сдачи - ему невыгодно чтобы мы это знали!
    Добавлено 22 май 2018
    Интересно, сколько лет мне думает Мачо??

    Я же недавно увидела, что ему 46 лет, вот исполнилось в марте.
    А я то думала сначала, что 42, потом что 49 )))
    че то старым он зимой стал)))

    Оказывается ровесник он жене. наврал мне пи знакомстве, что они ровесники с женой. сказал что на три года ее старше ))
    а ей 46. и ему 46

    а мне... 51

    ну вот фото где ракушка я ему отправила. Знаю что там молодо выгляжу
    дочери подруги сказали - что за секрет у мамы )))

    Вот и думаю, а что же Мачо - понимает что мне 51.. учитывая что знает что внучка есть 3 годика и дочь родила ближе к 30 уже годам

    я правда сказала что очень маленькая была когда вышла замуж )))
    ну раньше 15 всеж никак ))

    может 45 мне думает ))) так не хочется быть ему старой )))
    Добавлено 23 май 2018
    ой, не 25 тысяч, а 18
    у меня же осталось на ипотеку как раз 7
    ну и аванс следом

    касаемо рыбы - у нас в ресторанах мне нравится /Дорада на гриле - цена 800 рублей за рыбку

    конечно за 380 я брала половинку скумбрии на гриле, но цена меня не смутила, а порадовала -
    а вот суши одна штучка за 180 рублей это конечно перебор
    потому что у нас суши стоят 6 или даже 8 штук такие же с лососем и угрем в ресторане такого же уровня - 550 рублей

    а во Вьетнаме стоило бы 20 рублей одна суши (нка) - ну там все дешевле в разы.
    это я помню, что была этому рада очень )))
     
    SimpleID и Fuchs нравится это.
  28. На будущее. В каждом сообщении есть опция "Пожаловаться". Все просто - нажать, изложить что необходимо подправить, модераторы таким образом получат заявку на переоформление, в ней будет ссылка на это сообщение, и всё тут же эффективно будет исправлено.
     
    SimpleID, Тишулька и Fuchs нравится это.
  29. Ясно. Спасибо )))
     
Общение на MLove.ru