Любит меня, но не до глубины души

Тема в разделе "История любви", создана пользователем soliska, 14 ноя 2017.

  1. Встречаемся два с половиной года с парнем, мне 24, ему 30. До меня у него была девушка, которую очень любил, как никого больше, жениться хотел, но она изменила и ушла. Это было за год до меня. Мы дружили, потом начали встречаться, он был инициатором. Вначале говорил, что не сможет больше никого так сильно полюбить как ее, что она была лучшей и т.д и что никому больше не сможет доверять. Потом когда стали встречаться, отношения хорошие, он даже стал говорить, что любит, один раз даже сказал, что очень любит, говорил, что я более нежная, заботливая, чем бывшая, что семью хочет со мной, что доверяет. Я и подумала, что вот то, что не сможет полюбить, то от страха обманутым быть и прочее..
    Насчет будущего, он говорит, что семью хочет, но хочет пожить попробовать. Я это не приемлю, а он жениться не хочет, ибо ему «стремно» и жениться надо раз в жизни, а вдруг в быту не сойдемся, я буду плохой женой и т.д.
    И тут внезапно выдал мне, даже не в ссоре, что он любит меня, но не до глубины души (как любил бывшую) и думает, что и не сможет полюбить до глубины души. Не только меня типа, а вообще. Я третий день рыдаю, очень больно такое услышать было..все так хорошо было, вот я и размякла, показалось, что он полюбил меня, что доверять стал. Хорошо относится ведь и т.д. Он не понимает, почему мне так обидно, типа говорит, «Что, это так важно?» И говорит, что хочет будущего, иначе время не терял бы. Говорит, что все не так плохо. Я его очень люблю, он мой первый мужчина, добрый, хороший, уходить не хочу, но с другой стороны и принять то, что он не любит меня до глубины души и не полюбит просто не знаю как. Вообще не знаю, что делать дальше.. вроде как и банальная ситуация, не ожидала такого, аж трусит всю
     
  2. Он не уверен в тебе. Попросил пожить вместе - ты отказалась. Шаг -то вполне логический. Очень странно, говоришь,что любишь его, а сама отказалась. Почему? Парень хочет жениться- 30 лет.
     
  3. Не хочу из-за этих его приколов люблю-не люблю, а также потому что он уже с кучей девушек так вот пожил, но не женился, быть очередной не хочу
     
  4. Если бы хотел жениться, то женился бы,а не пожить звал)
    Добавлено 14 ноя 2017
    да вы всегда будете недостаточно хороша для него. захочет жениться - женится и без совместного проживания.
    а иначе есть вероятность что это проживание затянется под предлогом того, что вы все еще недостаточно хороши чтобы стать его женой.
    да и вообще, он вам говорит, что любит, но не до глубины души. это вообще как? чего он ноет вам о бывшей? не знаю, я бы такое терпеть не стала.
     
  5. Я что-то не пойму: Девушка, которая наставила ему рога, она для него идеальна и он ей доверяет, а та которая сейчас рядом с ним... он её меньше любит. Народ объясните, пожалуйста, это ошибки в повествовании, или лыжи по асфальту не едут. Это как?

    Если без предвзятого отношения, то это его дело - Предложить начать вместе жить" или сразу жениться. Так же как и её - согласиться или нет.

    Странно, что у него были "кучи" девушек до тебя. Скорей поверю, что была одна и то- не была, может нравилась и были друзьями тип однокурсники или что-нибудь подобное. Она ушла с другим... вот и вся история идеальной девушки. Как ты его описываешь - очень не похоже.

    Из наблюдений, и взгляд с мужской точки зрения:
    Первое, у меня есть друзья, которые женились под/за 30. Они не растягивали отношения до 2.5 лет только встреч(в 30 лет! что за *****?), свадьба была через 1-1,5 года или гражданский брак. Скажем так, что я заметил на своём и на чужом опыте: Обычно если мы чувствуем, что да - это она, то всё проходит быстро, либо уходит совсем. Если мужчина чувствует, что нет- не она и все равно женится, то он идиот. А если не знает что чувствует, то желательно бы сначала разобраться в себе, чем лезть в чувства других.
    Второе, я допустим также не понимаю:
    Вот, как? Мужчине, у которого была "куча" девушек не понять, что "гордость сравнения" - не нужна.
    Третье, Идеальная женщина - это глупость. Таких не бывает. И это понимаешь, когда все твои надуманные хрустальные фантазии и ожидания разбиваются о чугунную жопу действительности. Это банально, у каждого есть/была такая пелена: у кого-то она развеялась, у кого-то нет. Есть требования. Если женщина под эти требования подходит, то она -идеальна. Если он говорит, что аля бывшая - идеальная, а вы - нет - это значит что вы не совсем подходите под его требования(к тому же он плохо знает свою бывшую). Если для него это настолько критично, что он уже поставил ограничительные рамки... вывод?

    В сухом остатке:
    Готов предположить, что мужчина - не опытный товарищ, ему 30 лет, ему хочется завести семью и автор вроде как ему даже подходит, и искать новый идеал ему уже ВЛОМ(да и 2.5 года потрачено), впрочем, и понятно что он его не найдёт... а кандидатура в лице автора ему показалась вполне сносная. Затея глупая, ну да лан... его дело.

    Поймите, человек не опытен. Вот ляпнул: «Что, это так важно?». Не понимает он, что возможно, для некоторых женщин быть идеальной в глазах пусть единственного но любимого мужчины - это самое сладкое желание. А Вас он сразу его лишает и говорит, что это нормально.
    Я предложил, пищу для размышления, другую точку зрения, надеюсь она вам поможет. Подумайте. Удачи!
     
    Батенька Е., El.Ti. и Ardat нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru