Nightwish

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Shelda, 25 окт 2005.

  1. дополню, так сказать визуально:smile:
    Обложка сингла
    [​IMG]

    Новая вокалистка
    Anette Olzon
    [​IMG]

    NW полностью:
    Band
    [​IMG]

    Сингл можно скачать здесь: http://ifolder.ru/2113643
    Сама еще слышала, но говорят ркуто все, только вокал не оперный.
     
  2. Я уж скачал)) но если честно,какой-то уж очень ... попсовый,но в принципе сойдёт,вокал неплохой,конечно,Тарью не заменить,но по мне так на твёрдую четвёрку!
    А у кого ещё какие эмоции ?
     
  3. это не попса, это коммерция:smile:
    классный вокал!
    почему? Любая похожая оперная сгодится
    Мне в принципе понравилось. Но одно меня гложет - вокал не оперный => а это значит, что NW теперь больше похожи на такие группы как Within Templatation и Epica... => а это значит, что NW теперь относится к другому стилю, готическому року и подобное... вот чго меня не устраивает, хочу обратно свой симфо-пауэр и все :(
    Хотя может она умеет оперно петь, да Тоумас решил все сам за нее? ХЗ. Интересно было бы почитать какое-нибудь интервью про обновку.
     
  4. Мож теперь похожи,но ни те ни другие по имени с найтами и рядом не валялись.
    Мне по голосу больше Тарья нравилась...но ещё раз говорю,Аннет тоже неплохо,но всё же не то...
     
  5. Nightwish энто круто,оперный рок рулит...Жаль Тарья ушла...Ever Dream,Nemo,Sleeping Sun...Без неё песенки уже не те...Хотя предпочитаю Линкин Парк,но Найты офигенная группа,сто пудов
     
  6. Солидарен с тобой :kruto:
    Я всё больше и больше об этом жалею...
    Хочется послушать новый голос вокалистки под что-нибудь потяжелее.
    А не как в Eva.
    Одна из моих любимых песен... клип довольно оригинальный)
     
  7. скачай отрывки песен с официального сайта. Чего с одной песни то определять.
    На эту песню два клипа)
     
  8. Дык и по отрывку особо не определишь.
    Видел только где Тарья в ванне лежит)
    А вообще на какие песни у найтов есть клипы ?
    Знаю только:Sleeping Sun,Sacrament of Wilderness,The Carpenter и Sleepwalker. Видел ещё вырезки из Перл-Харбора,но он не официальный.
     
  9. самый прикольный - 2005 года Sleeping Sun.
    хе, это концертый.
    ремикс? Тоже концертный.
    Вишмастер. Прикольный.
    Sleeping Sun, Sleeping Sun (2005 version), The Carpenter, Bless The Child, Over The Hills And Far Away, End of Hope, Wish I Had An Angel, Nemo.
    И у Тарьи с Мартином Кесики еще клип на песню "Leaving you for me"
     
  10. Эти бы где найти... End of Hope вообще любимая композиция ихняяЮдаже Wishmaster в разы меньше нравится(
    Bless the Child тоже жесть,вообще Century Child - любимый альбом
    А это не считается ?)
    А это кто ?
     
  11. это победитель финской фабрики звезд)))
     
  12. А Тарья будет сольную карьеру начинать ?
    Имя какое-тон е финское(
     
  13. она ее продолжает вообще-то) Как ты думаешь, почему ее выпернули найты?)) Хехе) засольничалась однако)
     
  14. Её муженёк-придурок Марсело её подколол на уход из группы.Сдаётся мне не получится у неё ничего...
    Вроде зажралась она,делала одолжение остальному коллективу - мол,когда захочу свалю и всё тут !
     
  15. А я послушал новый вокал, чуть не стошнило.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Первое впечатление было такое же,а сейчас более-менее)
    Правда только Еву слышал(
     
  17. что ж там такого страшного? Неужели отсутсвие голоса? Эту девушку вырвали из другой группы.
     
  18. Ой-ой... Вот сама формулировка сия мне ну очень не нравится. Вот вот "готических роков" уже такое до фига... У меня вон целый диск есть.:smile:)
    Не, не круто... Я слушать Nightwish стала большей частью из-за оперности.
    Узнается найтовская музыка. Да и голос неплохой. Да что уж там, хороший голос. Даже вполне эмоциональный, прочувствованный.
    Неплохо. Но это не Тарья, совсем другое получается. Сложность партии совсем не та, всё, по-моему, в одной октаве - максимум полторы октавах. Инверсия... Ничего. Справилась.
    В общем, звучит вполне по-найтовски. Жить можно.
    Отказываться от группы не буду, но любви немного поубавится.)
     
  19. По моему звучит слишком попсово,было бы лучше под более тяжёлый музыкальный фон.
    А из какой ?
    Во,у меня такое же отношение)
     
  20. Рядом с ее ником указаны две группы: Alyson Avenue и Disdain
     
  21. Мексиканский Дисгорж? ))) ну или там Мортишн на худой конец (неурожай)) ?
     
  22. Новый альбом будет называться "Dark Passion Play"

    Обложечка
    [​IMG]


    Хз когда выйдет, но 2007 год указан, видать скоро, коли записан.
    Еще не вышел, зато натыбзила 3 новые песни с этого альбома,
    переходите сюда. Нажмите ссылку
    Без регистрации не скачаете, поэтому
    в правом поле входите под ником Guest, пароль Guest1.
     
  23. В винампе моем есть только одна песня этой группы - "Sleeping Sun".) Но песня просто очень клевая.) И клипак на нее ничего так...)
     
  24. Но не самая лучшая. :smile: есть посильнее.:smile:

    Кстати, на Тарью похожа немного, нет?
    Хотя... Типичная финка, вообще-то.:smile:)
     
  25. Чего-то меня потянуло на песни типа Two for tradegy и Sleepwalker,хотя раньше чисто пауерские типа End of all hope и Wishmaster...
    Не...Аннет менее габаритнее чем Тарья))
    По моему шведка ?
    Отличная композиция...правда мне быстро надоела)
     
  26. на нее два клипака. Последний более бюджетный, поэтому рекомендую.
    Это точно.

    Кстати стиль NW теперь не просто simpho-power, а simpho-power/gothic rock! ИМХО, разумеется.
     
  27. Да и постарше...Аннет оказывается 35 лет...йа бы ей ~ 25 дал...
    Чего-то многовато) всё равно пауер во главе угла стоит...только не пойму почему большинство считает их чисто готами...у них пара-тройка песен с готическим намёком...типа Angels fall first и Bare Grace Misery)
     
  28. привет. У NW новая вокалистка!!!)))
    А с новой вокалисткой NW ваще на одну лестницу встал с Epica, Within Templatation, Xandria и т.д. и т.п.
    Была бы оперная, претензий не было, но они решили кардинально измениться.
     
  29. ХЗ с новой вокалисткой только Eva'у слышал и всё...
    C Epica'ой и WT знаком,а про Xfndria первый раз слышу)
    Ну и как тебе ? к лучшему ? ты как думаешь ?
     
  30. пост 122. Скачай.
    Пока мне не понятно. Предварительно: это более низкий уровень, чем был раньше. Считаю что теперь они не так отличимы от тех групп что
    перечислила выше.
     
  31. А чем тебе Найты с Тарьей нравились ?
     
  32. AZqs,
    в первый раз полюбила за сочитание красивого металла с сильным оперным голосом.
    Ия была готова к тому, что найдут на замену именно оперную певицу. А тут бах в лоб!
     
  33. Как Tarja Turunen может быть шведкой?) Была б шведкой, была бы Turunson... ))))
    Считаю так же.

    Хотя... Может, они ещё разгонятся?
     
  34. Йа Олзон имел ввиду...
    ХЗ, Еpica ещё радует разнообразием,а WT - имхо почти все их песни - чуть ли не одно и то же...
    Про NW потом напишу,как скачаю)
    Ну потенциал определённо есть...Туомас не подкачает)
     
  35. А.)) Тогда ладно.)) Но скандинавский тип, в общем-то, един.)
     
  36. Фины и скандинавы (ака шведы, норвежцы, датчане, исландцы) - это совершенно разные группы. Скандинавы это одна, а фины и карелы другое. Это я так, придираюсь, не обращайте внимание.
     
  37. Ну у них в основном самые известные группы - это как правило тяжёлые исполнители.
    Из известных скандинавских групп на ум приходит только АББА.
    А их тяжёлых...Children of Bodom,Windir,Nightwish тот же...
    В этом они похожи.
     
  38. Ошибаешься. ТО что у нас в среде рокеров и металлистов они известны, это не значит что они всем известны. Я как бы интерисовался этим вопросом, и знакомые в скандинавии есть. Так вот они говорят, что у них в Скандинавии рокеров и металлистов чуть больше чем самих групп. А массы, как и у нас в стране о большинстве групп и слыхом не слыхивали...и точно так же у них процветают и шведский реп, и норвежский хип хоп и т.д. Ну и культовая попса вроде А-ХА или Е тайп (которые кстати начинали как метал группа).
     
  39. Не всем,но многим. Найты-то уже почти с мировым именем,Чилдрены конечно не Битлы,но тоже не в тени.Виндир - это уже специфика и правда мало кому известна.
    Назови кого-нибудь из этой когорты =)
     
  40. Многим это сколько? Несколько десятков тысяч, ну сотня тысяч на 5 миллиардов? Из них половине нравится, половина только слышала. Это не много. Я вот даже живя в Питере, знаю больше народу, которые вобще о металле только по наслышке слышали, что мол есть такие длинноволосые, рычат, шумят.
    Я не спец в рэпе. Но даже я знаю например Just D. это шведская рэп группа.
    Ну или Gatas Parlament - норвежцы.
    И они в своих странах популярнее чем самые популярные метал группы вместе взятые. Я уже молчу про попсовиков и электронщиков, которых в Скандинавии пруд пруди.
    Не надо просто думать, что если ты, твой сосед, пара ребят из института и несколько человек в инете, говорят о такой музыке - это много, и они всемирно известны всем.
     
  41. Уже на семь. В конце концов рэпперов что ли больше ?
    Многим это растяжимо.
    Найты стадионы в Бразилии (!) собрали. Думаешь рэпперы собрали бы больше ?
    Вообще йа не помню ни одного рэпперского выступления крупного...
    ? скандинавия имеет репутацию тяжёлых групп,а не рэпперских.
    Так же как многие знают рэпаков из США,а известных металлистов оттуда раз два и обчёлся.
     
  42. Ты просто не в курсе. А мне лень приводить и искать тебе данные. Самое просто это просто по количеству проданых альбомов посмотреть. Уверяю, что метал группы будут в конце списка.
    Опять же это репутация в среде металлистов. Скандинавия имеет серьезную школу джаза и электронной музыки. А вот если говорить о метал известности, то штатовских групп известных как грязи. Конечно там не так много готов и блэкстеров. Но больше половины дет и грайд кора, из штатов. А так же трэш школа у них сильная всегда была.
     
  43. Хотя да...Aborted,Abnorm...но кто из них стоит по известности с Эминемом или 50 центом ?
    Как и рэпперы скорее всего...
     
  44. Я не про Абортед, они вобще бельгийцы. Я про Каннибал Корпс, про Death, про Obituary, и т.д. Вот они миллионы дисков продали, они боги и легенды металла...а Найтвиш и прочие так...ну щас конечно попсы с новой вокалисткой намолотят, тоже миллионы продадут может быть..но причем тут метал.
    Рэперы хорошо продаются во всем мире, как и рнби.
     
  45. тьфу...ёпт...
    а как же без него ?
    Совсем в другое русло перевели...говорили про скандинавских металлистов,переключились на американских,потом на рэпперов...
    Дак всё равно,тот же Эминем больше продал.Его альбом Слим Шейди трижды платиновым стал.
    Америка известна в первую очередь своими рэпперами.Конечно те же металлисты стоят не на последнем месте...
     
  46. В америке если суммарно смотреть на продажи альбомов а не билбоард, вобще лучше всего кантри всегда продается. Даже рэперов делают и рнбишников. А так же джаз и классик рок хорошо продаются. Всякие раритеты и сборники Битлз если выходят, в америке в верхних строчках по продажам.
    Я все к чему клоню. К тому, что у найтвиш и иже с ними известность почти никакая. Даже группа Звери, известнее и лучше продается в нашей стране чем Найтвиш по всему миру.
     
  47. Мир и Россия ?
     
  48. Агу несколько миллионов в России или несколько десятков тясяч по миру.
    В каждом городке по несколько человек, вместе собирутся, конечно стадион получится. Мировая известность охренеть. Лана..тут уже оффтоп совсем пошел. Я понял, что бесполезно что то доказать ярым фанам группы. Без обид тока...
     
  49. :xaxa: :friends:
    Не,тут загнул чуток) Найтвиш никак не десятками тысяч продаётся,но в любом случае ты меня переспорил...
     
Общение на MLove.ru