Любишь шить. Тогда сюда

Тема в разделе "Очумелые ручки", создана пользователем ser_velton, 24 май 2018.

  1. Видео очень полезное.Я его пересмотрел и не один раз но пропущен в начале один момент.На 2.27 там убран кусочек видео.Я бы хотел увидеть как одевать шпульку.И как доставать нитку.И крепится ли шпулька на фиксаторе?То что ее достают с помощью иголки да я видел.Но в видео нету самого интересного момента.А он мне очень нужен.Как закрепить шпульку и как направить нижнюю нить правильно.


    Это вот мое творение за зиму.

     
    Aisha9200 нравится это.
  2. Поздравте меня я осилил швейную машинку.
    Сегодня были первые швы.
    Освою прямые прямые швы а потом буду осваивать зигзаговые швы.
    Блин я лошара.Не знал про один рычаг хитрый там такой есть.
    Который прижимает лапку.
    И думал че у меня не получается.МАМА бац подсказала и идет дело.
    Ура товарищи.
    Добавлено 25 май 2018
    Вот я уже шью кругами.Не подымая лапки, не останавливая машинку.И завтра я закончу чехол для коремата.
    Пошил его почти в плотную.Один шов оказался лишним.Коремат влазит почти в притрку блин.)))))
    А с машинкой ваще так легко шить.Джик джик и готово.
    Надо сообразить комбинированный чехольчик.Что бы товарный вид был.И качество ткани с прочными нитками.О и на продажу, по разумной цене.А вось дело пойдет?
     
    Aisha9200 и Батенька Е. нравится это.
  3. Ты б ещё контейнер железнодорожный на велобагажник поставил)))))

    А вообще красивая сумочка. :kruto:
    Добавлено 25 май 2018
    Ну так дерзай! Я вон когдысь и платки женские из рулонов разрезал и подшивал, и змейки вшивал, и даже тент торговой палатки перешил под правильный размер. На обычной ручной бабушкинской машинке.

    Швейное дело - рулит!

    Фамилия "Шевченко" знаешь откуда пошла? От слова "Шить". Правильное ударение в слове: шЕвченко
     
    ser_velton нравится это.
  4. Результаты не заставляют себя долго ждать.

    Добавлено 30 май 2018
    Гы линолеум прошивает свободно во блин где машинка клевая.
     
  5. Работа МОЕЙ
    Продается цена 700 грн.Если будем брать отдадим за 600 грн
    [​IMG]
    Ручная работа полностью из бисера.Она обмотаная пленкой.Картина под стеклом.
    Добавлено 10 июн 2018
    Картина продана.
     
    Aisha9200 нравится это.
  6. Вчера осваивал зигзагообразный шов.
    Не реально круто.Не могу понять почему машинка.Не ложит ровный нормальный шов.Вот в сторону уходит и все.Даже по нарисованной линии не получается.
    Подозревают что с машинкой чет нето.
    По прошу шо бы знакомая швея глянула.Шо не так делаю.
    Добавлено 18 июн 2018
    Зигзагом очень удобно стыки скрывать.
    Лапка запошиватель прикалола.Но сложная капец.
     
    Aisha9200 нравится это.
  7. Шил шил и запорол шикарную идею и вещь.В итоге ни настроения и все добро нитки ткань часть основная на мусорку.А так хорошо получалось.
    Добавлено 21 июн 2018
    Вообщем перевел я куча ниток.
    И свершилось чудо.Я настроил ровный шов.На прямой нитке.
    А хотел вызывать мастера.

    Сидел крутил колесики настроечные читал инструкцию.Смотрел видео урок.
    И вуаля настроил и балдею.
     
  8. Все ща буду шить.Прошел дофига этапов по машинке.Машинка очень интересная.
    Следующий этап по двойной иголке.
     
  9. До двойной иголки так и не дошёл.)))
    У МОЕЙ есть итальянская электрическая машинка NECCI 559.Я как глянул на неё так чуть и не кончил от счастья.Там такие крутые швы она делает по инструкции.Так что скоро выложу видео обзор полный.Подробных видео обзоров в ютубе я не видал по таким машинами.Да делают на скорую руку но нифига не поймешь.Единственное что да шпульку одевать в Машинку обзор сделали.
    Добавлено 30 июн 2018
    Моя чет забросила машинку.Говорит изучай у тебя получается лучше.))))её поёт вышивка бисером.)))
     
  10. Ну вот я по ковырялся в машинке в ютубе и машинка шьет.Буду шить комнатнатные тапочки.Разобрался с обратным ходом.
    Без инструкции фигово.Но спасибо людям которые выкладывают свои видосики.По которым можно понять как чего.
     
    Батенька Е. нравится это.
  11. Апну тему вот че сообразил.
     
    Тишулька и Я - лето нравится это.
  12. Я продвинулся ишо.
    Можете меня поздравить.
     
    GreenBean, Тишулька и Батенька Е. нравится это.
  13. Расстроилась любимая машинка.Электро начала рвать верхнюю нить.Много работы скапилась а машинка капризничает.Шила блин хорошо все и на тебе.
     
  14. ser_velton молнию мне тяжело вставлять.
    Шила себе юбки,Э не люблю особо шить.
    И молнии отношу в мастерскую... дороговато, 300 рублей за вставку молнии на юбке.

    Ну что поделать. три юбки сшила себе сама. а там че-то не могу аккуратный шов, бегает он у меня из стороны в сторону, отклонение бывает 5 мм... и это я сначала цветными нитками сметываю.

    ну.. да. а вот муж мой умеет ровненько. Но сейчас его не прошу. Мне проще 300 р заплатить, а вот раньше он мне даже брюки шил.. в 90 годы, когда ничего не было в магазинах кроме серого цвета фланели. Брюки вышли модные, в кучей карманов и ремней ))
    ах.. когда это было все было хорошо ))
     
  15. Поменял иголку и машинка шьет.
    Так что спасибо великим мудрецам, за подсказки.
    По тихоньку шью кусочки.Пока не знаю что получится.
     
  16. Чет шить одежду меня не вставляет.Хочу пошить вело перчатки.Короткие, есть вдохновление.Но ни как не вставляет.Шьются вроде по простому.Кручу в руках и ни фига меня не вставляет шить.Мне очень нравится шить сумки и рюкзаки.С чехлами от телефонов.
     
Общение на MLove.ru