Зависимость смартфонная. Или интернетная

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ser_velton, 25 июн 2018.

?

Зависимые ли Вы от смартфона

  1. Да

    2 голосов
    50,0%
  2. Нет

    2 голосов
    50,0%
  1. Насколько Вы зависимые от смарта?
    Ходите ли с ним в туалет?
    Сидите ли с ним в маршрутках.
    И спите ли вы с ним?)))))
    Не выключая интернет.
    И таскаете ли вы его на кухню.)))
    Потому как современные люди не отрываются от смарта.))))
    Ну взял я и создал тему.
     
  2. Что бы пооворить.Интересно же.
     
  3. Можно ли считать зависимостью, если смарт в руках всё свободное время, но 95% времени на нём открыта книга?
     
  4. Интересная тема.
    Велтон, все общество зависимо от мобильных телефонов. Не обязательно смартфонов.

    Касательно смартфонов. Люди, которые, сидят в маршрутках и залипают в игру - просто убивают время. Каждый тратит своё время так, как ему удобно и хочется. Например, сидеть каждый день на улице с друзьями на лавочке или дома в кресле чатится в мессенжере. Разница есть, но сидеть дома комфортней - это личная зона комфорта. А выбраться вместе на природу можно и по культурным мероприятиям. Как написал _Astarot_ , смартфон - это инструмент. Многофункциональный инструмент. Зависать читать книгу в твердой обложке или читать такую же на планшете - какая разница? Поспать в маршрутке или слушать музыку? РАслабиться посмотреть в окно или поиграть в интересную игру? Если человек может получить один и тот же результат посредством смартфона или другим методом, но предпочтёт смартфон: можно его считать зависимым? Для меня важно зачем его использовать, есть ли от этого польза для меня, оно мне нужно?
    По-сабжу: Я использую смартфон как фотоаппарат - очень удобно быстро сфотографировать какую-либо информацию, которую нашёл на улице, или которую нужно запомнить. GPS - очень удобно, можно составить маршрут от пункта А в пункт Б здесь и сейчас. Мессенджеры - сейчас все там сидят, проще написать 2-3 конкретные фразы в чат, чем размусоливать их на 2-3 мин времени держа руку возле уха и наводить шум. Телефон - это естественно. Всякие приложения, типа РЖД, АВИТО, мобильный банкинг... и тд и тд...
     
    Fuchs нравится это.
  5. Нет
    Нет
    Да., но только потому что у меня внучка и дочка. ну.. тетка еще
    Да, причина та же - позвонят и не услышу.
    а вдруг что то срочное и нужна я им по какому-то вопросу - обсудить, посидеть с внучкой, купить тетке лекарства

    ну и каюсьььь.. последний год - Да, появилась зависимость - смотрю Ватс ап - когда был Мачо
    Вот зараза, не отпускает. )))
    активно использую также

    также - фото на отдыхе
    фото внучки и отправляю родителям и деду по выходным


    да! Тема хорошая! ))
     
  6. У нас смарт и мобильный Интернет заменил ПК и домашний Интернет.
    Все делаю через телефон, качаю, смотрю фильмы, отправляю почту, смотрю расписание, рецепты, заказываю билеты в кино, оплачиваю счета и прочее.
    Ну и так же фото, видео.
    В туалет с ним не хожу))
    Все думаю по поводу оплаты с него, как банковской картой, но пока побаиваюсь, хоть и работник банка, но не уверена, что это безопасно, толком в этом не разбиралась.
     
    SimpleID нравится это.
  7. вот-вот пк остался нужен по работе только!
    я только paypass'ом и расплачиваюсь :kruto:. Ну и большие деньги на картах не храню... поэтому не переживаю.
     
    Fuchs нравится это.
  8. Тю! А откуда ещё я большинство постов сюда пишу?))
     
Общение на MLove.ru