Рок-н-ролл

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем GreenBean, 27 окт 2018.

  1. Считаю, что это направление в музыке должно иметь собственную тему.
    Вот как выступает легендарный Чак Берри на концерте в Лондоне, 1972г.

     
    Barrett, twisted и Herz нравится это.
  2. Поддержу)). Это первое, что приходит в голову))
     
    GreenBean и Herz нравится это.

  3. Добавлено 30 окт 2018
    Вспомнил это творение
    Первым, что пришло в голову
     
    GreenBean нравится это.
  4. А вот отрывок из телевизионного концерта Элвиса Пресли «'68 Comeback Special», 1968г. Этот концерт дал Пресли новую и, пожалуй, самую сильную волну популярности. Я считаю, что этот период времени можно смело считать настоящим расцветом знаменитого певца, поэтому советую посмотреть концерт целиком. Видно, что была проделана очень большая и профессиональная работа организаторов...
    За всю свою жизнь Элвис не написал ни одной песни, но он брал другим: песни в его исполнении становились хитами и часто звучали лучше оригиналов, но не всегда! Красавец в черном кожаном костюме с бриолиновой прической исполняет песню «Blue Suede Shoes», записанную Карлом Перкинсом в 1955г. Поклонники, а особенно - поклонницы - в восторге.

     
    twisted и Herz нравится это.
  5. Из ранних представителей рок-н-ролла хочется вспомнить Бадди Холли. Несмотря на то, что прожил всего 22 года, оказал большое влияние на развитие этого направления, в том числе на Битлз.

     
    GreenBean нравится это.
  6.  
    GreenBean нравится это.
  7. Кстати, о твисте. Согласно википедии (не претендуем на истину))) - это танец группы рок-н-ролла. Помню, давным давно, на новогоднем корпоративе, был диджей, который ставил всякую фуфляндию (ну, мне так казалось). Я посмотрел список песен, который у него и был и говорю: "Ну поставь ты Чекера! Увидишь - все пойдут в пляс". Он ответил, что поставит, но позже. И точно - как только заиграл «Let’s Twist Again», уже веселый народ буквально ринулся на танцпол.

     
  8. А какой рок-н-ролл может обойтись без Джерри Ли Льюиса с его сумасшедшим задором и мастерской игрой на фортепиано?!

     
    twisted нравится это.
  9. "...Бетховен, расскажи Чайковскому новости!.." (с)

     
    Barrett и twisted нравится это.
  10. Согласен ...в 69 году я перешёл в 8 -й класс и можно было прийти на школьный вечер, это типа танцы 8-9-10 классы. И там я отжёг реально. Нас танцевало человек 5 из всей массы...это было ураган. Потом конечно меня склоняли на всех собраниях, а в 10-м классе, это 70 год, вообще не пустили 1-го сентября в школу, волосы был до плеч, отпустил за лето.....мдя....но конечно чак берри...потом уже и Битлз и ролинг и цеппелины , но сначала именно Чак
     
    GreenBean и twisted нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nosferatu
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.861
  2. Serhey
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    966
  3. Zrk12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.329
  4. BlackJack
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.881
  5. ЭдО
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    885
Общение на MLove.ru