Ты же девочка

Тема в разделе "Поговорим по душам", создана пользователем Lalafa, 7 ноя 2018.

  1. Мне очень часто говорят эту фразу. Я сейчас повзрослела, строю свою карьеру, учусь водить машину, улучшаю свои навыки.

    Бывает, что у меня не все получается. В такие моменты я слышу фразу: "Успокойся, ты же девочка. Мужчине нужнее и он - глава семьи".

    Да, но я хочу тоже свободы. Я тоже хочу взять свою машинку и поехать по делам, а не упрашивать занятого мужа. Я тоже хочу построить свою карьеру и чувствовать себя равнозначным парнером.

    У меня сейчас вообще стираются границы между мужчиной и женщиной. Я все чаще люблю говорить, что я - человек, а потом уже женщина. Я могу делать все, что делает мужчина.

    Когда появится ребенок, то какое-то время у меня приоритеты будут смещаться, но я, все равно, смогу продолжать реализовывать себя.

    Какое у Вас восприятие мужской и женской роли в семье?
     
  2. Мне важно, чтобы муж был глава. Чтобы я его уважала, если я буду сильнее его, не в плане силы конечно)) , а в плане решения проблем, то я не смогу быть с таким человеком. Я вообще не сторонник равноправия и мне не нравится современные тенденции, когда женщины стоят у руля.
    Я бы с удовольствием жила в те времена, когда мужик зарабатывал, а женщина ходила по светским балам и не забивала себе голову всякой чепухой)))
     
  3. Вероятность родиться в какой-нибудь аристократической семье была 1-2%. Вероятнее всего вместо мазурки на балу тебе пришлось бы в поле снопы вязатьxa)
     
    Ky_Ky, GreenBean и Тишулька нравится это.
  4. Ну если учитывать тот факт, что я родилась и живу в Питере, а не где нибудь в Пупкино, то я бы попала в этот процент)))))
     
  5. Да, так выше вероятность беззаботной жизни, тебе повезло:smile:
     
  6. Главное в это самому верить))
     
  7. У меня вторая жена умнее меня в разЫ, и могла бы сделать карьеру очень мощную, но всё таки согласилась и бросила работу. Она чётко определила, что нужно дать мужчине почувствовать себя типа главным и конечно добытчиком. Я конечно понимаю, что в семье рулит конечно она, но делает это очень хитро, я даже иногда только потом понимаю, как она многоходовочку соорудила))

    Кстати, у неё любимая поговорка именно эта.....я же девочка)). Мне нравится.
     
    GreenBean, Тишулька и Fuchs нравится это.
  8. забавно.
    Я так не умею наверное ))
    Можешь привести парочку примеров ))) поучиться хоть )
    нет во мне женской хитрости.ну может совсем чуть чуть.
    А в дочери ее вообще нет ))
     
    GreenBean нравится это.
  9. Нк скажу про роли.) Возможно, роли по жизни к нам привязываются разные.) Но, когда у человека есть увлечения, надо давать ему возможность заниматься любимым делом, стараться не ограничивать его, чтобы отношения были более гармоничными. Хотя, кто-то, возможно, захочет это оспорить.)))
     
Общение на MLove.ru