Безпроводной интернет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ser_velton, 13 янв 2019.

  1. Вообщем не знала баба горя пока не купила порося.
    Взял себе я чудо штуку.Без проводной интернет.
    Маленькая скорость да фиг с ней.
    Главное что бы свободно тянула ютуб и не тупила.
    Все было хорошо.
    Пока не нечался перерыв сигнала.Пришел в офис канторы.Спросил почему сигнал прерывается.Но когда роутер шатаешь в зарядном устройстве сигнал появляется.Ну там какой то инженер в офисе, кинул на быструю диагностику.
    Сказал дело типо в зарядном устройстве. А я ему говорю не может быть.Я его покупал новым.И к вещам отношусь очень бережно.Ну я купил новое зарядное устройство иду, балдею.Мол новое зарядное да ни каких проблем.Ну по пользовался я новым зарядным устройством.Три часа без перерыва интернет летал.Хлоп пропал через три часа.Я шатаю устройство и на свопадение, контакт появился.Звоню другу, говорю ну опять фигня.Че делать? сигнал пропал.Он говорит вставь в юсби порт выход на компе.Если будет лагать.То дело в самом зарядном устройстве.
    Ну вот почему хреновые бизнесмены, не предоставляют качественную работу? Что бы люди платили и были довольные работой интернета.
    Я хочу так.
    Вставил чудо коробочку и ты знаешь что в ней проблем не будет.
    С ее технической стороны.
    А то вставил ее в розетку.Поработает и все, дрочи ее по всем розеткам дальше.
    То пропадет сигнал, то появиться.Ну ни какой стабильности.А ведь так хочется в чем то стабильности.
    Мобильный интернет рулит.Но на мобилке фиг че сделаешь.)))))))))
     
  2. #2 Батенька Е., 14 янв 2019
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Это капитализм, Вэлтон.
    Производителю любого товара выгодно, чтоб ты у них почаще покупал новое - это их прибыль. "Вечные" предметы изготавливать им не интересно.
    Такова жизнь...

    Угадай, почему кузов автомобиля не делают из нержавейки?)))
     
    Fuchs и ser_velton нравится это.
  3. Бать.
    Он хрен згниет.И будет вечным.)))))))))))))))))
     
    Батенька Е. нравится это.
  4. ser_velton так и не понял из твоего описания, что за хрень ты купил.
     
  5. _Astarot_ я так понимаю модем, у нас одно время они были популярны, как флешка выглядели (Билайн, Йота) мобильную симку вставляешь туда и пользуешь.
     
    ser_velton нравится это.
  6. Судя по наличию зарядки, скорее мобильный wifi роутер.
     
    SimpleID нравится это.
  7. Фукс описала правильно.
    Дело в том что на съемной квартире.Низя делать дырки забивать гвозди и прочая хрень.)))))
     
  8. ser_velton купи лучше к нему роутер. Гемора будет меньше и раздача хоть по проводам, хоть по воздуху. Любой Keenetic с usb портом позволяет работу с модемом.
     
    SimpleID нравится это.
  9. У меня все уперается в бюджет.А устройство я полностью протестил.Смело скажу что там что то нагревается.Оно перестает работать через какое то время.Может во время нагрева отходит контакт.Вот прошло минут 10 с того момента как выключил.Ща включил работает отлично.Дело в самом устройстве.Ну мать его головняк.Еще отдай за него 1.500 грн.
    Да блин _Astarot_ Ну дело то в устройстве.Хочь к нему нахрен 10 роутеров купи.Ну не пашет оно нормально чета у меня.Мне надо один но что бы пахал.
     
  10. ser_velton, если у тебя есть смартфон, попробуй с него. Я когда пользовался мобильным интернетом, раздавал Wi-fi со смартфона, там обычно есть функция модема. Просто вставлял сим-карту в смартфон и раздавал с него Wi-fi на ноутбук. В таком случае не нужен роутер, USB-модем или какие-то дополнительные устройства.
     
  11. ser_velton мобильные wifi роутеры не предназначены, чтобы они работали дома 24/7. То устройство, которое ты взял - чушь помойная, никому не нужная. Там где сигнал сильный - что-то можно выжать с usb модема или такого роутера. Если сигнал дома такой, что тип возле окна ещё интернет есть а по-дальше от окна - он уже то есть, то нет... То тебя ничего не спасёт. Только роутер + модем с гнездом под антенну+антенна(достаточно пассивной). + Самое важное, руки, которые всё правильно сделают. И ещё как повезёт с местом - а то и антенна не поможет. + Мобильный оператор, за нормальные тарифы вводит соответствующую плату, и хорошо если платишь только за скорость без учёта трафика. Мобильный интернет - удовольствие не из дешёвых. В твоем случае, если есть возможность тянуть провод - выкидывай из головы мысли о мобильном интернете.
     
    _Astarot_ и ser_velton нравится это.
  12. Но ведь оно временами работает и скорость ни штяк.А временами не пашет.Пока типа не зделаешь перезагрузку устройства.))))))))))))))))))
     
  13. ser_velton выложи что ли точную модель или фотку, если хочешь предметных советов.
     
  14. [​IMG]
    Вот такая фиговина.Тока та штука где написан вай фай.То и есть типа модема.
     
  15. Именно, что типа))) Безымянное творение братьев-китайцев
     
  16. _Astarot_
    Зато работает.И приносит людям маленькую радость.
     
  17. ser_velton Где Вы только всю эту ... находите? Удивляюсь. Просвятил. Если по делу:
    1) сколько ампер в новом заряднике?
    2) Со временем что конкретно происходит? ОН гаснет - не светится?
    Пропадает интернет? МОжно ли в этот момент подключиться в WIFI и войти в web морду роутера?
     
  18. На блочке 1 ампер нужен я зарядное и ставлю 1 ампер.
    Со временем тупо пропадает интернет сигнал.
    Ну нету интернета
    Вот ни стого ни счего.Бац и пропал.
    А устройство работает.
    Я полностью выключаю ту хрень, когда пропадает сигнал интрнета на компе.И через время включаю.Бац и сигнал снова нормальный.
    Че такое морда роутера не знаю.Но там есть какая то функция меню.В нее можно зайти когда нету интернета.
     
  19. Мне кажется зарядное тут не причем. Скорей всего связь паршивая.
    Скорей всего где-то можно посмотреть "уровень сигнала".
     
  20. Скорее само устройство имеет привычку перегреваться при длительной работе.
    Добавлено 16 янв 2019
    Я бы посоветовал выключить wifi в настройках и использовать как обычный usb модем.
     
    ser_velton нравится это.
  21. Astarot
    Если поможет.Как это зделать?
     
  22. Заходишь в настройки и выключаешь. Как зайти в настройки, должно быть написано в инструкции.
     
  23. А инструкуции у меня нету.Это б.у. мне дали.Какие то настройки я там видел.
     
  24. Тебе нужно зайти в web интерфейс. Для этого нужно выяснить адрес модема.
    1. Нажми Пуск+R
    2. Введи cmd, нажми Enter
    3. В открывшейся консоли введи ipconfig
    4. В инфе ищи "Адрес шлюза" (скорее всего 192.168.8.1)
    5. Этот адрес введи в адресную строку браузера
    6. Если настройки стандартные логин/пароль admin/admin
     
    Батенька Е. нравится это.
  25. Интернет сегодня меня вечером по радовал.Работал без глюка.
    Добавлено 17 янв 2019
    Вчера устройство работало четко.Сегодня два раза перезапускал.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru