Рецепты коктейлей

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Shelda, 25 окт 2005.

  1. Оставляйте здесь свои рецепты алкогольных коктейлей,
    я буду принимать в счет)
     
  2. Автора называть не буду, кому надо, найдёт... ;)

    "Слеза комсомолки".
    Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
    Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..
    Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
    * Лаванда - 15 г.
    * Вербена - 15 г.
    * "Лесная вода" - 30 г.
    * Лак для ногтей - 2 г.
    * Зубной эликсир - 150 г.
    * Лимонад - 150 г.
    Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

    А ещё есть "ханаанский бальзам", "дух Женевы", даже "сучий потрох" - напиток, затмевающий всё!
     
  3. А чего его искать, это ж классика... наш Веничка... ;)
     
  4. Эллор, и остальные прошу...
    выкладывайте только те рецепты, которые испытали на себе... угух?
     
  5. Предлагаю вашему вниманию вкусную вещь, которую попробовала в последние выходные, действительно вкусно.

    Итак, компоненты:

    -водка, грамм 400-500
    -банка сгущенного молока
    -3 ложки кофе (брали Нескафе)
    -кипяченная вода, холодная, но лучше теплая

    Берем 2-х литровую пластиковую бутылку, выливаем туда водку, всю банку сгущенки, 3 ложки кофе и доливаем воду примерно до 3/4 бутылки, тщательно взбалтываем и пьем!
    Если все как положено сделали, результат должен оказаться следующим:
    -на вкус как молочный коктейль
    -водки практически не должно чувствоваться
    Приятного всем распития!


    И вот вам самый простой способ коктейля из шампанского:
    Смешайте шаманское с соком в пропорции 1/2 и убедитесь, что коктейль дает помощнее, чем просто одно шампанское.
     
  6. Коньяк с виноградным соком (желательно из белого винограда) - Бест!
     
  7. 100гр водки
    200гр кока-колы
    3 чайные ложки растворимого кофе
     
  8. 100г ананасового или лимонного сока
    30г водки
    50г салюте бьянко

    Штормит жутко

    ***
    Бурый медведь:
    100г шампаского
    50г коньяка

    ***
    Северное сияние
    100г шампанского
    50г водки.
    взболтать, выпить залпом.
    ***
    Текила-бум
    100г спрайта
    50г текилы.
    Взболтать, выпить залпом

    ***
    Чпок
    То же самое, что и Текила-бум, но только с водкой. То же самое еще можно проделать с абсентом или самбукой.

    ***
    Ерш
    100г водки
    300г пива
    старый-добрый ерш взболтать и пить, ударив стакан о колено друга
     
  9. Жёсткая мужская игра "Бурый медведь пришёл - бурый медведь ушёл". В какую-нибудь посудину (чем больше - тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочерёдно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива. Когда жидкость в посудине станет такого же цвета, как и натуральное пиво - бурый медведь пришёл. После этого начинаются "проводы бурого медведя" - вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдёт, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной. До второго бурого медведя дотягивают далеко не все. :smile:
     
  10. Эллор, вот это да!!!

    Слушай спасибо тебе огромное, а то я голову ломаю, что б такого оригинального на НГ придумать! Копирую.


    А вот еще одна игра, кстати, достаточно популярная.

    Компания садится вокруг стола и каждый поочередно тянет себе карту. Кто вытащил первого туза - тому придумывать рецепт коктейля. Ингридиенты любые, лишь бы алкогольные. Кто тянет второго туза - томц для каждого ингридиента придумывать пропорцию. Кто тянет третьего - тому за коктейль платить (а если все уже оплачено - тому готовить). Ну и наконец счастливчик (счастливчик??), вытащивший четвертого туза всю эту прелесть выпивает.

    Такая вот цяцька.
     
  11. Рецепт "Секса на пляже" из Болгарии

    Водка
    Ликер
    Апельсиновый сок
    Вишневый сок
     
  12. другая интерпретация:
    большая компания за столом. по кругу пускается пустой стакан. каждый в этот стакан должен налить чтонить со стола (алкогольное или нет - не важно.. хоть подливку) сколько налить - тоже не важно, главное не перелить.. ну а переливший это все выпивает...
     
  13. очень простой рецепт. Здравого ума нет, зато сохраняется твёрдая память.

    Reds
    Шампанское Советское


    Можно слить всё в один стакан и добавить сока(по желанию). Можно пить по раздельности. Сначала Reds(пару глотков) потом шимпанское. Пить ИЗ ГОРЛА.
     
  14. baton, я, как масовик-затейник на Новый Год уже знаю, чем мы займемся и во что будем играть=))))
    Сенкс=)
     
  15. ты главное не проиграй:smile: пить ЭТО потом удовольстви то еще:smile:
     
  16. Мой рецепт очень прост... Только натур продукты (как говориться Ваше здоровье и долголетие)...
    1. Теплый кукнар с ледяным пивом...
    2. Ледяное пиво с горячим шоколадом... ( Главное чтоб очень горячий шоколад был на дне и сверху пиво побольше ледяного трубочку до упора в стакан и потягивай на здоровье)
    3. Взять свежий огурец и вырезать мякоть ( один раз огурец заменили перчиком), налить водки и ананасового сока( ананасовый сок имеет в составе кислоту которая нейтрализует действие сильных токсичных веществ в алкоголе и в сочетании со СВЕЖИМ огурцом просто прелесть).. Вот вам и напиток и закуска...:beer):
     
  17. Продолжу про медведей.
    Игра "Медведь пришёл" ("Последний герой")

    Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс/рубль/евро (как договорятся). Выпивают.
    Ведущий объявляет: "Медведь пришёл!". Все лезут под стол.
    Ведущий говорит: "Медведь ушёл!". Все вылезают из-под стола.
    Снова наливают, кладут деньгу и выпивают.
    Ведущий: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол...
    В конце-концов вылезает только один человек. Он забирает всё бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

    Ах, чёрт, тут же надо про коктейли... Ну ладно, пусть в рюмки разливают коктейли "Бурый медведь". :xaxa:

    Гелла, принимай ещё игру!
     
  18. коктель Чувава...
    теккила (любая на ваш вкус)
    2 рюмки
    кусочек сахара
    трубочка
    зажигалка

    в одну рюмку наливается теккила, 2-я ставиться рядом. берется кусочек сахара, и зажигалка. сахар поджигается и в горящем виде опускается в теккилу. рюмка сразу же накрывается 2-й, как только сахар догорел и испарения закончилсь, верхняя рюмка очень аккуратно снимается (не переворачивая!!!!) и ставиться на стол, теккила выпивается, а через трубочку вдыхаете пары из под 2-й рюмки. эффект примерно на 40 мин, расслобление обеспечено!:kruto:
     
  19. Коктейль Бэтмэн:кофе+кокакола+водка!Колбасит не по детски!
     
  20. "Ананасы в шампанском":
    Сахарный сироп 320 мл
    Ананасовый сок 50 мл
    Дольки свежих или консервированных ананасов
    Шампанское или белое вино 100 мл
    Дольки фруктов уложить в порционные бокалы, залить сахарным сиропом. Ананасовый сок смешать с шампанским или белым вином и долить в бокалы. Украсить дольками ананаса и листиками мяты.

    "Банановый шейк."
    Бананы 1 шт
    Мороженое 1 шт
    Пиво (по желанию)
    Бананы нарезать и поместить в миксер. Добавить мороженое, нарезанное на кусочки и долить пиво. Все смешать. Вязкость коктейля регулировать пивом...:xaxa: :xaxa:
     
  21. Мартини, кроме апельсинового и грейпфрутового сока, также очень вкусен с тоником и даже со спрайтом(либо русским колокольчиком)
     
  22. Хелп....
    Кто-нибудь знает как приготовить бражку?
     
  23. Коктейли: рецепты

    Знаю коктейль с коньяком. Пьётся очень легко, но разносит...в хлам))
    Надо:коньяк, холоный чай, лёд, пиво.
    в большой байде разводишь коньяк и чай, как 1:2. Взбалтываешь до мутного состояния и пены. Разливаешь по стаканам но не до конца. В стаканы кидаешь пару кусочков льда и доливаешь пива, совсем чуть-чуть для запаха. И готово.
     
  24. Ответ: Алкоголь

    Знаю самый простой рецепт. Добавить в мартини немножко любого фруктового сока. Очень вкусно получается. Но я люблю мартини в чистом виде.
     
  25. #25 Эхо, 26 мар 2008
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
    Коктейли

    Давайте выкладывать рецепты корктейлей, которые можно приготовить дома. Они должны быть достаточно простыми и быстрыми в приготовлении.

    Вот сегодня приготовила коктейль: (на пару порций)
    - грамм 300-350 сливочного мороженого;
    - 2 банана;
    - 4 столовые ложки коньяка (можно и больше, как вам нравится);
    - стакан молока;
    - полную горсть мелко-мелко порубленых орехов грецких (можно и других)

    Сначала взбиваем в блендере немного мороженого с молоком, затем постепенно добавляем все ингридиенты, хорошо взбиваем (до однородности), разливаем в бокалы и наслаждаемся ;)

    Нашла тему в архиве, но хочется все-таки ее вернуть)


    Поправочка)): сегодня опять делала этот коктейль и переборщила с коньяком. Совет: не делайте этого)), потому что он начинает горчить. Так что по ходу приготовления пробуйте) воть
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Коктейли

    Коктейль:
    Пиво. 800 мл.
    Водка. 200мл.

    Пить залпом.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Коктейли

    Прекрасный коктейль!убивает наглухо

    Пивал ещё такой коктейль:
    150 грамм шампанского
    50 грамм водки
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Коктейли

    Тунеядец,
    Кольщик,
    супер-коктейли)), но они для определенного состояния ;). А что скажете о коктейлях, которые просто вкусные и не сильно алкогольные. Я например, люблю выпить подобное дома, но градусом по ниже)).
    Предлагайте ;)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Коктейли

    Ты шо? Какой же это сильноалкогольный, если пива 800, а водки всего 200? Вот если наоборот...))
    А чтоб вкусный был - можно размешать туда пару пакетиков "Юпи")))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Коктейли

    а я тоже самое делала только без коньяка))) и вместо молока - сок)) вотъ))
     
  31. Ответ: Коктейли: рецепты

    Ой а я люблю махито
    Ром белый – гр 50.
    Мяты побольше
    Лед колотый
    сахар тростниковый или сироп
    лайм
    и или содовая или спрайт но если спрайт то сахар не нужен.
    Мяту нужно помять смешать со льдом добавить ром содовую сироп и лайма половинку и ммммммм

    А еще люблю банально ром с колой
     
  32. Ответ: Коктейли: рецепты

    гранатовый сок - 200 гр
    Хенесси - 50 гр
    (можно принять по очереди, а потом взболтать)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Коктейли: рецепты

    А мне нравится коктейль Б-52, всего лишь Бейлиз, Калуа и Куантро, три ликера слоями налить и поджечь!!! Так прикольно!
     
  34. Ответ: Коктейли: рецепты

    Эсмеральда,
    Это мой любимый коктейль):kruto:


    Еще знаю вкусный коктейль, кажется называется "Беллини":
    1 часть пюре из персиков (протереть плоды хоть через терку, хоть на комбайне - как удобно, только без кожицы)
    долить Просекко (игристое итальянское вино.Если найдете - используйте, если нет, то любое сухое газированое вино)

    Положить на дно бокала пюре, сверху долить вином , украсить кусочком персика и наслаждаться опять же ;)
     
  35. Ответ: Коктейли: рецепты

    Девушке моей оч.нравиться:10 мл малинового ликера+100 мл сухого шампанского
     
  36. Ответ: Коктейли: рецепты

    коктейль "Весна"

    1. 200 гр свежедобытого березового сока.
    2. 50 гр чистого спирта (желательно медицинского).
    3. 10 гр колотого льда (можно добыть на озере).
    4. 1 кус. сахара.
    5. 5 капель лимонового сока (можно выжать из лимона)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Коктейли: рецепты

    Надо попробовать:kruto:
     
  38. Ответ: Коктейли: рецепты

    Вот вкусный коктейль:
    Наливаем в высокий бокал немного водки. Затем по лезвию ножа любой ягодный сироп (можно использовать процеженое варенье малиновое или смородиновое). Затем добавляем тоник и бросаем на дно сильно мятную жевачку. Ждем 5 минут и цедим через трубочку. Во рту остается приятный вкус ментола...
     
  39. Ответ: Коктейли: рецепты

    Чего эт больше никто рецептов незнает чтоль???
    Слыхал о таком напитке: красное вино + кока-кола.Примерно 1/3 вина на 2/3 колы(бамбус называется).
     
  40. Ответ: Коктейли: рецепты

    Родной брат моего моего мужа работает барменом в известном Португальском отеле Пештана , приезжает и нам тож делает тож что-нить вкусненькое и пьянящее. Парочка его рецептов:

    1. 20 мл ликера "Маракуйя"
    20 мл водки
    20 мл ананасового сока
    сухое шампанское


    2. 20 мл ликера Ареrоl
    20 мл джина
    20 мл вермута biаnсо, вишенка для украшения, лед.


    3. 40 мл белой текилы
    апельсиновый сок
    половина кружка апельсина
    20 мл гранатового сиропа


    4. 30 мл текилы
    40 мл ананасового сока
    10 мл лимонного сока


    5. 40 мл текилы Sierra silver
    10 мл апельсинового ликера( на выбор )
    20 мл сока из лимонов или лаймов


    Он нам много рецептиков оставил )))))))
     
  41. О, я знаю классный рецепт, коктейль называется Наполеон на бруньках.
    Заранее нужно нарезать лимон четвертинками и дать ему постоять, что бы из корочки испарилась влага (вобщем, за день где-то это происходит).
    Берем высокую прозрачную рюмочку, наливаем в нее березовый сок. Сверху, очень аккуратненько, по ножу льем хороший коньяк. Из-за разности в плотности жидкостей, в идеале, коньяк и сок не смешиваюся, а остаются в рюмке послойно.
    Далее аккуратно опускаем подсушенный лимон, он "застревает" как раз между слоями коктейля.
    Пьем))) Ингредиенты попадают в рот в обратном порядке: коньяк - лимончик - березовый сок... душевно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. в преддверии Нового Года)
     
    1 человеку нравится это.
  43. ayame17
    Только для жителей Карелии ? )
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ужас какойто начитался всего етого проста бррр.)))))
     
  45. Бальзам "Карельский"
    Состав: Настой бальзама (чага, брусничный лист, черемуха, шиповник, можжевельник, липа, калган, зверобой, мускат, дуплеца, донник, шалфей, хвоя еловая, подорожник, клевер). Малиновый морс, клюквенный морс, брусничный морс, рябиновый морс, морс черноплодной рябины, черничный морс, мед, бальзамное перуанское масло, лимонное масло, ромовая эссенция, вишневая эссенция, сахарный сироп, колер, марциальная вода вода из скважины №4, спирт высшей очистки, исправленная вода.
    Крепость: 45%
    :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Lima
    не только) пьют все!.. если смогут достать) насколько знаю, он по стране мало продается)
     
  47. ayame17
    Дефицитный товар ))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Так и быть, высылай! :beer): ))) А ни то я оставлю тут рецепт Кровавой Мэри! =)
    Я смотрю, писали уже под действием коктейля..:smile:)
    О, коктейль-тезка! )))
    Млин, а мну сразу пирожное на ум, аж слюнки потекли.. [​IMG]
     
  49. только самовывоз)
     
  50. Продаем корень жень-шеня. Самопоиск. Самовыкоп. Самовывоз. (c)

    Лентяй ты, Аями, лентяй! )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.096
  2. Silv_bell
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    5.006
  3. Silv_bell
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.385
  4. Павлуша
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.228
  5. Dersy2008
    Ответов:
    125
    Просмотров:
    13.026
Общение на MLove.ru