Какое ваше любимое блюдо?

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Димитриkos, 26 окт 2005.

  1. Я вот картошку на сале люблю жарить. И вообще, жареная картошка собственного производства -- для меня вещь опасная: я совершенно не контролирую количество и запросто могу обожраться. ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ночной Волшебник,
    Аххх,может поделишься??У меня в 2 часа ночи аппетит появился,как прочитал про жареную картошку=))С салом,и жареным лучком!
     
  3. student1,

    Дык -- буду рад! )))) Нажарил полную сковородку -- присоединяйся! ))))
     
  4. мммм....я тоже картошечку жареную люблю......мона я с вами???ah)
     
  5. а я от вашей картошки пить захотела-- наверно пересолили:xaxa:
     
  6. FRESHKA,

    Конечно, мона! )))) Тебе самые вкусные выберем. ))))

    Алинка,

    А моя картошка не бывает пересоленой! :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  7. Вот я все время удивляюсь и почему мужчины всегда вкусно жарят картошку..загадка..:xaxa:
    и мясо жареное у мужчин получается всегда вкуснее?!

    я конечно готовлю вкусно..но когда мужчина готовит это ну очень сексуально..и вкус всегда превосходит ожидания..потому что мужчины порою сочетают несочетаемое..особенно если дело касается приправ и специй..:smile:))
     
  8. Потому что мужики лучшие повора)0
    И по то му что настоящий мужик делает все безупречно.
     
  9. Ой... Оригинальностью я не отличусь, но мое любимое блюдо, это:

    Либо: спагетти политые кетчупом, и с мамиными САМЫМИ вкусными котлетками + салатик овощьной!
    Либо: макароны по флотски, без салатиков, с кефиром (хотя кефир не очень люблю. Опять же таки home food! :love: :love: :love:



    Ой... Я про жареную картофку не прочитала... Я тож хочу! И мне нравится!!!!!!!!!! :love:
     
  10. А мое любимое блюдо - холодец!

    :upset: И рыба в любом виде.
     
  11. Значит не влюблялся))) Примета такая есть....пересолил- значит влюбился)



    По теме:
    Мне каца....самая вкусная еда была в детстве................когда носишся как угорелая, домой тебя загнать не возможно)....и конечно голодная)
    Мне каца...голод- основная причсина почему в детстве все вкусно)

    Потому как....мы редко сейчас едит именно от голода

    Так...отвлеклась)
    Картошка с салатом (огурцы , помидоры, зелень).....причем в салате самое вкусное это сок который образуется)

    Помидоры в любом виде-- это оч вкусно) но не мясистые. а именно где много жидкости...ну не знаю как это еще объяснить)

    Люблю....роллы.....даж имбирь этот привыкла есть)....(на Фейри настоенный)

    И ...о ..ужас))).........маринованное мясо для шашлыка....до процесса жарки- тобишь сырое

    Блин, чет я уже и забыла....когда я ела...что-то приготовленное)....ну кроме как в кафе
     
  12. Soft,
    Вот никогда не переносил солёное/пересоленое...может здесь чтото кроется?:upset:

    Помидоры тоже ужасно нравятся,правда чтоб были твёрдые,и никакой жидкости там быть не должно!!))

    Шашлык бараньий,свиной,с зажареным помидором и луком. :kruto:

    Люблю еще консервы в томате,такие чтоб косточки можно было есть и не бояться что поперхнешься ))Вообще,лучшая рыба это та которая в консервах))От остальной такой запах исходит что убивает всякие желания не только есть но и дышать.
     
  13. Soft, :flowers:

    Дык вот не далее, как в пятницу... ТАК от души сыпанул!!!!!! :xaxa::xaxa::xaxa: Правда, не в картошку, -- ну да какая разница! ))))

    А огурцы чищенные или с кожурой? И заправлять чем -- майонезом или маслом?


    Понятно объяснила. ))))
     
  14. Салат с фасолью
     
  15. А я обожаю все, где есть маслины:kruto:
    Обожаю пиццу с артишоками:kruto: :kruto: :kruto:
    ...И все из грибов!!!!!
    .....И много- много специй( особенно имбирь, кардамон, мускатный орех и кинза)!!!!!!!!!!!!:kruto:



    МММ, "настоящий мужчина"- звучит также соблазнительно, как и" шоколадный торт", значит, очень повезет, если таковой окажется рядом.
    А насчет мужчин-поваров , тог знаю одно: настоящий мужчина хорошо готовит мясо, а именно шашлык. Насчет остального- вопрос риторический.
     
  16. Да,вот маслины тоже люблю,вместе с косточками.Пицца с маслинами и толстым слоем сыраl:kruto:
     
  17. НЯМ-НЯМ, у меня уже слюнки побежали ))))))))))))
     
  18. а я люблю картошку с солеными огурчиками)) ням-ням объядение просто
     
  19. Любимое блюдо только от любимой! ah)
     
  20. чет не густо у вас с блюдами.....я вообще оч люблю готовить мамка приучила...из любимых мясо по французки, салатики всякие, еще люблю оч мясное заливное могу рассказат рецепт пальчики оближешь....и оч легок в пригтовлении значит так...берете ветчину нарезает тонкими ломтиками внутрь сыр+зелень+чеснок+майонез закручиваете такой рогалик складываете в поддон для холодца и заливаете желатин+вода ну смесь короч для холодца можжно купленную и специи еще....вкуснятина...а еще люблю всякие блюда с фасолью...например лобию.....и баклажаны.....тож жарят и начинку как в заливном.........оооо еще че вспомнила вкусное Тещин язык!!глупое название но там с кабачками........десертики всякие люблю.....да и вообще покушать тож)
     
  21. салат "Селёдка под шубой" !разные салатики вобщем особенно фруктовые!еще шашлыки и блинчики!
    (не люблю супы ,а надо)
    я очень люблю покушать!:smile:))
     
  22. Я люблю:
    1 блюда: борьщ, рассольник.
    2 блюда: голубцы, лагман, баламык, кастыбей, бишпармак, пельмени, плов.
    мясо: зразы, курица жаренная, шашлык, мясо в кисло-сладком соусе, куриные рулетики.
    салаты: селедка под шубой, Гранатовый браслет, Шапка мономаха, Кукушкино гнездо, Фруктовое ассорти, Мимоза, Парус
    фрукты: обожаю гранаты и виноград
    выпичка: рыбник, жареные пирожки с ливером, зурбалишь,хворост, чебуреки.
    :kruto: :fox:
     
  23. Макарошки по флотски и шашлык. С мааронами беда - нагатовлю пару кастрюль, съедаю все это... У! 2 раза неотложку вызывали))
     
  24. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    A мнe, нaвepнoe, лeгчe нaзвaть нeлюбимыe блюдa...
    Пoecть люблю, тoлькo жeлaния вapииpyютcя: тo лёгкoгo oвoщнoгo, тo cытнoгo мяcнoгo, тo ocтpoгo, тo жapeнoгo, тyшeнoгo, гpaтиниpoвaнoгo, вapeнoгo, пpипyщeнoгo ... нo caмoe глaвнoe, пoтoм вceгдa тянeт нa cлaдкoe...
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    пильмени уцыненные по петнацать рублей люблю
     
  26. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    больше всего люблю мясо , приду домой , увижу большой кусок мяса и ... вот оно счастье :smile:
     
  27. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    C'est la vie
    В Древнем Китае была казнь, человеку ничего не давали есть, кроме вареной говядины, через 28-30 дней он умирал в страшных мучениях.
     
  28. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    ммм...
    щи,обычные русские щи,по моему самое то. И "Селёдку в шубе" люблю :rolleyes:
    хотя ем всё что дадут :smile:
    а почему ?
    я вот слышал что раньше в Китае вину человека доказывали с помощью сухого риса - заставляли его есть,если человек виновен,то из-за нервов у него слюновыделения не было и он не мог его глотать,если невиновен,от более-менее нормально проглатывал рис
     
  29. Ответ: Какое ваше любимое блюдо?

    продукт. сырокоб4еная колбаса
     
  30. а что тут так давно никто не писал? любимые блюда закончились? )Из любимых блюд: греческий салат, якитори, миндальный пирог.
     
  31. У половины кризис,другая половина на диете )))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Почему-то пока готовишь, все поели, вдруг замечаешь, что сама-то вроде и забыла .. ))) не всегда, ясно - а то б копыта отбросились уже.
    Люблю оч салаты зеленые, с оливковым маслом и лимоном обязательно,
    сыры люблю всякие, правда из тех,что с "душком" - только Dor Blu.
    Рыбу, больше,чем мясо, правда чето готовлю реже, чем мясо(чего,спрашивается?).
    Вот блюда из сырого мяса - это для меня КОШМАР!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Макароны с разнообразными соусами и подливками
     
  34. кортофельные варенники (ой как странно звучит однако х_х, но с вареньем или творогом не переношу)
    ии люблю карпаччо.. жаль только у нас его нет. а в Италии часто заказываю в ресторанах или даже покупаем дома едим.) вот только не нравится когда сверху мягкий сыр какой-нибудь.. как-то ещё с плесенью синей положили.. ужс))
    ещё пиццу разумеется)) только не ту что дома делаем, а настоящую, итальянскую, с моцареллой. вкус незабываемый)
    вообще наверное понятно что я фанат итальянской кухни. там мне почти всё нравится))
     
  35. Продам остатки родины за расстегай из слоёного теста с рыбой и дрожжевые блины с солёной сёмгой.
    (Плохиш)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Раньше предлагать надо было, в понедельник спасала лососика, который в тушеном виде оказался жирноват, пришлось его вот.....в расстегай...)))
    Вторую половину засолили.........а вчера блины........
    Вы экстрасенс ?)))
    Приберегите Родину, мало ли еще придется ?))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Вчера прочитала следующее:
    "На десерт были поданы грейпфруты, фаршированные креветками".

    Лишилась покоя. Хочу изготовить и полюбить (как в песне, "а потом что было то и ..." ))
     
  38. пробовала как-то ягнёнка под шоколадным соусом, по отдельности чудная вещь, как то, так и другое, а вот вместе.. психологический шок, пахнет шоколадом, а как попробуешь соль и пряности...))
    Может ну их, такие эксперименты?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Experience,
    Я не раз ела мясо под шоколадным соусом - впечатление противоречивое, верно. )

    С другой стороны - помнишь как в фильме "Шоколад" гости лакомились за столом, где все блюда были с шоколадными подливками, соусами, крошками и т. п. И как- то очень веришь увиденному, может, волшебная сила искусства?..

    Вообще шоколадки - подружки девушек. Вот их люблю. ;)
     
  40. Не знаю как с шоколадом ....Но с брусничным вареньем венский шницель это очень-очень гуд . :kruto::kruto::kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Вкуснятина!)
    [​IMG]
     
  42. Батюшка Е., помоему его (это блюдо) уже кто-то ел.))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ну да) И.о. царя кушал. Икра заморская. Баклажанная))
     
  44. Много есть прекрасных и вкусных блюд , но нет ничего вкуснее хорошо пожаренной курочки с чесночком и майонезом ,и лучку туда ,с перчиком и помидорками , да со спагетти ...эх :dribble:
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Почти все домашнии блюда обажаю ) всевозможные мясные супы (куриные,или с другой птицы) борщ,россольник,фосолевый,обычный куриный бульенчик с вермешелью можно ) есле курочка парная так вообще за уши не оттянуть от тарелочки горячего ) на второе люблю тушеную опять таки птицу ) или печеную в духовке ) можно жареные кусочки мяса типа шварма или грудинка куриная с каким нибудь гарниром или салатом свеже овощным ) плов люблю (не настоящий) голубцы (ленивые,настоящие... как не странно вот а тушеную капусту просто так не навижу )))
    Люблю шашлыки на природе ) из оду (вроде бы это индейка на русском)

    [​IMG]

    Обажаю блюда рыбные (только морские) особенно морского окуня жареного ) гарнир - кобачки и цветная копуста обжареная слегка в сухорях понировачных (только не брокали)
     
  46. Я в общем-то почти всеядный. Но есть блюда, которые я предпочитаю более, а есть, которые предпочитаю менее. Люблю очень шашлыки, стейки, но не с сухим мясом, без мяса долго не проживу, плов люблю, различные салаты вкусные, особенно мясной, сырный, фасолевый, греческий. Суп холодный очень люблю, хорошо приготовленный. Солянку люблю, но не домашнюю. В общем, если вкусно, ем почти всё.
     
  47. А я овсянку обожаю!) Я ее и так и эдак и в кашу и в суп и в оладушки, в печеньки и пироги, даже в салаты и котлеты....ммм......надысь хотела пельмешки из нее любимой слепить, да забыла...)
     
  48. Помидоры люблю. С мороженым!
     
  49. А подристать потом не любите?)))
     
  50. Королева-мать,
    А шо? Способствует???
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru