Феминистки

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

  1. Ну где нам еще, мужикам, обсудить эту тему, кроме как на мужском форуме?!
     
  2. #2 Суровый, 26 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2005
    Точняк. Темы такой действительно нету. Для начала предлагаю разобрать тут, кто же такие феминистки, а то четкое определение, что это и с чем это "едят" мало кто понимает. И чуть ли не каждую банальную "стерву" записывают в феминистки.

    Вот что говорят об этом явлении (Феминизм) разведданные:
    :xaxa:
    ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение. Возник в XVIII в. На XIX - первую половину XX в. приходится первая волна феминизма - борьба за достижение юридического равноправия полов, с середины XX в. начинается вторая волна - борьба за фактическое равенство женщин с мужчинами. В конце 70-х гг. движение приобрело массовый характер, проявилось в массовых акциях, в создании ряда организаций и множества небольших групп неформального характера без лидера и теоретической стратегии в ее традиционном понимании. В течение 80-х гг. влияние феминизма несколько падает, что исследователи связывают с утверждением в западных странах неоконсервативной ориентации с острой самокритикой, появившейся внутри самого феминизма. Если до середины 80-х гг. его теоретиками рассматривался в основном опыт белой женщины из среднего класса Западной Европы и Северной Америки, то впоследствии была признана необходимость изучения и учета требований других групп с их специфическими интересам, что сказалось на состоянии не только практики, но и теории движения, которая все более отказывается от категории и методов, связанных с ориентацией на внеисторические факторы. В феминизме рассматривается не опыт пола, а опыт рода (gender), "мужественность" и "женственность" - не биолого-анатомические, а культурно-психологические характеристики, поскольку проявления пола и биологическая сексуальность существуют только как продукт "очеловеченных взаимодействий". Приписывать родовые представления, присущие данной культуре, самой "природе человека", его половым характеристикам, согласно феминизму, - значит некритически принимать ряд скрытых патриархальных посылок - определенный тип разделения труда, иерархический принцип подчинения молодых старшим, абстактно-технологическое понимание науки, философии, прогресса и т.д. Эти установки имеют, согласно феминизму, культурно-историческую природу и несводимы ни к собственно экономическим, ни к правовым причинам. С учетом этих посылок отношения между полами понимаются в феминизме как один из типов проявления властных отношений, поскольку под видом "объективности" воспроизводится ситуация, когда одна часть человеческого рода, имея свои собственные интересы, одновременно репрезентирует и интересы другой его части. это соответствует специфическому пониманию "объективности", складывающемуся через научные представления, несущие на себе печать "маскулинистской ориентации". В культурах такого типа, по мнению теоретиков феминизма, женщина представлена лишь как "Другой". Представители феминизма считают, что схемы рационального контроля, предписываемые обществом мужчинам и женщинам, по сути дела, различаются, при этом тип женской духовности остается в принципе невостребованным. Базисные схематизмы культуры осваиваются лишь в их маскулинистском проявлении. Поэтому цель феминизма - выведение женской духовности из "сферы молчания". Признается принципиальная недостаточность традиционного теоретического анализа и необходимость политических действий. Однако в отличие от обычного (с точки зрения принуждения) понимания политической сферы феминизм трактует ее предельно широко - как "общественные дела вообще". Такое переопределение политики в ненасильственном ключе выражается в лозунге "Личное - это политическое", в котором феминизм соединяет историко-критический анализ прав личностей с идеологией, выступая как "призыв к действию", к изменению культуры и духовному обновлению во всех сферах жизни общества. Среди направлений либеральный феминизм - старейшее и наиболее популярное течение. Основная его задача - развитие индивидуальных женских способностей и ценностей реформистским путем. Радикальный феминизм появился в конце 60-х гг. как общественное движение, связанное с "новыми левыми", но, не найдя у них поддержки, обособился. В основе его выводов лежит тезис о том, что угнетение женщины является самой глубинной формой угнетения, присущей культуре последних тысячелетий. Феминизм, вдохновляемый социалистическими идеалами, основной целью провозглашает борьбу со всеми формами эксплуатации, в том числе с эксплуатацией женщин, понимаемой весьма широко.

    Кто осилит текст можно и обсудить.

    Вот тут еще интересная статья - Феминизм по русски http://www.kleo.ru/items/about_you/feminizm_rus.shtml
    особенно интересна концовка -
    "Феминистки играют неписаными моральными и этическими законами, доводя окружающих до изнеможения и нервного тика. Ведь все чаще и чаще можно наблюдать ситуацию, когда за одну и ту же провинность увольняют мужчину, а женщина отделывается небольшим взысканием. А разве это - равноправие? Здесь уже в пору защищать мужские права!
    Феминизм стал универсальным оружием, используемым женщинами для достижения любых своих целей.
    Как итог - агрессивное взаимонепонимание между мужчиной и женщиной."
    Писала это кстати женщина.:upset:
     
  3. Феминистки-тьфу,даже писать об них не хочется...
    По моему -это диагноз.Но их никто не лечит...а зря.
    Мир мог бы быть намного чище!
     
  4. А вот интересно, есть ли среди форумчан, так сказать пострадавшие от феминизма женщин, или каких то проявлений его? Только просьба заглянуть в начало темы и понять, является ли это самое проявление феминистским, или просто вам так показалось.
     
  5. Воинствующий феминизм, как и любой другой шовинизм, вызывает только гомерический смех! :smile: Я за женственность, но против бабства!
     
  6. С проявлениями феминизма не сталкивался сам, повезло. А вот у меня есть приятель, который лет 10 назад переехал в США. Так вот, что он мне несколько лет назад рассказывал про женщин и девушек. Когда он это писал он был еще подростком, было ему лет 14 тогда.
    Так вот, он писал, что встречаться в США можно в основном с эмигрантками, которые или переехали в США недавно относительно, или с теми кого называют неянки.
    Можно встречаться с русскими, еврейками, мексиканками, и тп.
    А с янками упаси бох. Как то он открыл дверь перед девушкой одноклассницей янки, на следующий день к нему домой пришла мама и папа этой девушки и устроили его маме разнос, типа еще раз такое будет подадим на вашего сына в полицию заявление в сексуальном домагательстве. Ну и еще много подобных примеров.
    Особенно много таких женщин и девушек в среде янки, и очень светлокожих негритянок(типа Холли Бери), особенно тех кто смог чего то более менее добиться в жизни в плане финансов, и она очень хотят быть похожими на янки, во всем их копируют и из кожи вон лезут что бы закрепиться в светском обществе, неважно большого или маленького городка.
    Так же подобные личности женского пола встречаются из приезжих недавно с Европы, особенно почему то он писал этим отличаются испанки. Он писал, что часто поначалу путал их с латиноамериканками и из за этого попадал. Кстати он недавно побывал в самой Испании, говорит ужас, такая пропаганда феминизма, что даже рекламные ролики выпускают примерно следующего содержания. Девушка показывает парню новое авто, тот подойдя с улыбкой, легонько постукивает ногой по колесу. думаю все парни понимают, что это значит. Так вот а девушка в ролике начинает за это лупить парня сумочкой. И слова типа - непозволяйте парню такого. Он прожил в Испании месяц и был поражен, как там сейчас не просто познакомиться с девушкой. Просто так подойти и познакомиться просто низя. Там знакомятся исключительно на работе или еще в каких то общественных местах по интересам, но опять же парень прост так не может сказать девушке мол пошли погуляем.

    Кстати про Испанию мне одна девушка рассказывала примерно такое же, она там уже второй год работает и ее дико шокировало как испанцы знакомятся. Никто не подходит и не знакомятся. Только после нескольких месяцев работы в фирме, к ней подошел испанец и начал что то не глядя в глаза тереть, про то сколько он зарабатывает, какой у него дом и тд. Ей потом обьяснили, что только так мужчины знакомятся, и если он ее заинтерисует она сама ему предложит пойти куда нить или еще как то выскажет ему свое расположение. Нормально познакомиться можно только на курорте и то с приезжими и отдыхающими.
     
  7. Как сказал мне один знакомый: все феминистки - неудачницы в личной жизни.
    Вот и пытаются выезжать на мужиках, обвиняя нас в семи смертных грехах.
     
  8. Феминизму - бой....
    Хотя, овощ его исстребишь....укоренилась зарраза. Хоть бы до наших стран не дошла.
     
  9. Уже дошла...причем в самой воинствующей и идеотской форме. хорошо хоть это не массовое явление. Только вот все чаще мне стали знакомы и приятели рассказываь, про то, что стали попадаться девушки, которые не признают куни и минета по идеологической причине. типа унижает их это или что то еще..мне такой бред просто не запомнить и не пересказать...да и друзьям моим тоже...от такого обычно в полное ах...е впадаешь, типа шо несут..фиг знает.
     
  10. Ой, Суровый просвети, тёмную) А что это значить постукивание ногой по колесу машины????
     
  11. В моем представлении феминистка - это некрасивая женщина лет этак после 25, у которой жуткие проблемы в личной жизни, скверный характер и не все в порядке с головой. Приведенную тобой, Суровый, историческую справку большинство из них вряд-ли осилит. Тем более мало кто из них сможет самостоятельно сформулировать суть своего т.наз. "феминизма".
    На определенном этапе феминизм сыграл свою роль в уравнивании прав (юридических прав!) мужчин и женщин, после чего выродился во что-то совсем другое и не совсем понятное.
    "...в создании ряда организаций и множества небольших групп неформального характера без лидера и теоретической стратегии в ее традиционном понимании..." Из этой цитаты следует, что феминизм нельзя рассматривать, как какое-то определенное "течение", "направление" и т.п. Это просто всплески эмоций неудовлетворенных женщин, оставшихся без мужского внимания.
     
  12. #12 Surge0n, 31 окт 2005
    Последнее редактирование: 23 дек 2005
    Мда....таки добрались....встречались и мне кадысь такие. Правда, до секса у нас не доходило, я просто не выдерживал. Таким индивидумам можно только посочувствовать, ведь, сами не знают, от чего отказываюцца...

    Не верно ты понял концепцию феминизма. Почитай на досуге библию феминистки, автора только не понмю, жена Сартра автор, вот фамилию не помню.
     
  13. Симона де Бовуар ее звали, придерживалась экзистенциалистский взглядов, как и Сартр, хотя конечно некоторая форма феминизма у нее присутствовала, не самая радикальная надо сказать... Хотя и считается она одним из идеологов феминизма. Но честно скажу, то что она писала еще ничего....вот, что радикальные феминистки творят, вот это да....п...ц полный.:kill:
    Одно дело идеологи...а другое дело извратившие и доведшие до абсурда полного злые, недоувлетворенные женщины.
    У де Бовоуар, насколько я знаю с сексом проблемм не было.
     
  14. Так я ж и говорю, что большинство называющих себя "феминистками" слыхом не слыхивали ни о какой идеологии. Женщинам вообще не свойственно придерживаться какой-либо последовательности во взглядах. Это ж стихия!
     
  15. #15 Surge0n, 31 окт 2005
    Последнее редактирование: 23 дек 2005
    Да, у нее проблем не было....они с Сартром спали с кем хотели. И она для этой дели использовала тех же мужчин, ничуть их не стесняясь.
    Так что делаем выводы.

    Ты еще скажи - тупая толпа.....раздерут на куски... 8))))
     
  16. Феминистка (краткое имхо) : Сама по себе вся такая сильная, но чаще всего только за счёт слабости окружающих её мужчин. Как только мужик, который ей понравился отказывается к ней под каблук - "Казёл! Свинья! Мужлан!" Типа не дался.
     
  17. Не обижать феминисток!
    Отчасти это и моя слабость (сила, как вы называете).

    Феминистки ни в чем не хотят зависеть от мужчин, разве это плохо? А от вежливости, уступленного места в транспотрте и поданой руки не позависишь. Это всегда приятно, если тебя в этом не упрекают.
     

  18. Да никто и не обижает.Нам просто хочется чтоб вас было как можно меньше и реже ,а желательно и подальше от нас.Что значит зависеть?Мы нормальные правильные сильные мужики.Нам хочется о ком то заботится,быть кому-то нужным.
    А феминистки- ну наблюдал я вчера тусовку феминсток(оч.смешно)Хотя смеятся над глубоко несчастными людьми нехорошо,sorry.:imho:

    Да и в транспорте я езжу исключительно для того чтоб переместится из одного места в другое.
     
  19. Ты, наверное, плохо разбираешься в теории феминизма....
     
  20. Surge0n, ты, наверное плохо знаешь феминисток.

    Нет, я не феминистка совсем, но некоторые их позиции настолько мне близки, что я никак не могу осуждать этих женщин и понять, почему этого явления не приемлют мужчины.
     
  21. Да? Странно!.......))))...
     
  22. Чем читать Бовуар и Сартра, почитали бы лучше Джона Нормана. Глидишь, и феминисток у нас стало бы поменьше.
     
  23. Вот пускай прислушаюцца к твоему совету.

    З.Ы. Заинтересовался, достану - почитаю для общего развития...
     
  24. Цитата:
    ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение. Возник в XVIII в. На XIX - первую половину XX в. приходится первая волна феминизма - борьба за достижение юридического равноправия полов, с середины XX в. начинается вторая волна - борьба за фактическое равенство женщин с мужчинами.


    Феминистки хотят равноправия- так основное "неравноправие полов" в том, что в армию мужчин загоняют, а женщин- нет.
    Феминистки хотят равенства полов?

    Прекрасно ,значит наряду с мужчинами нужно забрить феминисток в армию, и затем отправить на войну.
    Феминисток из США - заслать на войну в Ирак, а феминисток из России- отправить на войну в Чечню..
    С войны вернутся не все феминистки, а те что вернутся с войны могут быть контуженными и искалеченными.
    Феминисток станет меньше..
    ============================================
    Сделать равноправие феминисткам и в спорте.
    И всех феминисток, занимающихся боксом,
    отправить состязаться на бои с мужчинами боксерами-профессионалами..

    Мужчины намного сильнее женщин..
    Нет никакого сомнения, что в состязании боксерки-феминистки с профессиональным боксером- мужчиной, от его ударов феминистка-боксерша быстро окажется с разбитой головой ,лежащей в глубоком нокауте без сознания на боксерском ринге...
    Оправившись, мысли о феминизме у такой боксерши наверняка вылетят из головы, и равноправия полов
    она уже не захочет.
    ============================================
    Исходя из вышеперечисленных примеров -феминизм ничего хорошего женщинам не принесет..
    Реализация программы феминизма на равноправие полов принесет женщинам прежде всего принудительную службу в армии и участие на войне наряду с мужчинами ..
     
  25. Хотят пИсать стоя.
     
  26. Писать стоя - были экспериментя - ничего особенного. И журнал читать не получается=)

    А вот за армию мне действительно обидно. Всегда хотела. И прочие мужские привилегии отдать женщинам, которые этого желают согласна.
     
  27. Гелла написала:
    А вот за армию мне действительно обидно. Всегда хотела. И прочие мужские привилегии отдать женщинам, которые этого желают согласна
    ============================================
    РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ФЕМИНИЗМА НА РАВНОПРАВИЕ ПОЛОВ ПРИНЕСЛА БЫ ЖЕНЩИНАМ ПРИМЕРНО ЭТО:

    1)в целях равноправия полов действие закона о насильственном призыве в армию было бы распространено также и на женщин

    2)в целях равноправия полов-
    действие закона о насильственном призыве на войну (в качестве солдат) было бы распространено также и на женщин

    3)В целях равноправия полов было бы ликвидировано разделение туалетов и бань по половому признаку.
    Было бы разрешено женщинам ходить в мужские бани и туалеты. А мужчинам- в женские бани и туалеты..

    4) В целях равноправия полов было бы ликвидировано разделение в спорте по половому признаку на состязания отдельно мужчин и отдельно женщин.
    Женщинам-спортсменкам было бы разрешено участвовать в состязаниях мужчин (в том числе в боксе, футболе, легкой атлетике итд), а мужчинам-спортсменам было бы разрешено участвовать в состязаниях женщин.

    5)В состязаниях Олимпийских игр по плаванию - мужчинам разрешено плавать с голой грудью, а женщинам-нет. В целях равноправия было бы разрешено женщинам на Олимпийских играх
    тоже плавать в одних плавках и с голой грудью.

    6)Религиозные должности и в христианстве и в исламе могут занимать исключительно мужчины,
    женщинам запрещено..
    Исламские халифы и христианские римские папы- тоже исключительно мужчины..
    В целях равноправия ,к ужасу мировой общественности, было бы разрешено женщинам быть священниками, патриархами, римскими папами,исламскими муллами, халифами итд ..
    ============================================
    Вопрос к девушкам:
    Хочешь жить в таком "феминистском" обществе
    или все же предпочитаешь современное устройство общества ? Хочешь в армию и на войну?
    Девушки, кто как думает?
     
  28. Ты знаешь, а хочу!

    Нет, не хочу, чтобы были войны, и все такое, через год в нашей стране армия станет добровольной - вот и пожалуйста. Хошь - хоть на войну за контрактом, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Если хочешь. Какая разница, парень ты, или девушка?
    Почему плохо, что девушка может занимать высокорелигиозные посты?

    Кстати, в каких это ты банях был, что они раздельные? Никогда такие не посещала.... К счастью. Это ж баня!
     
  29. Милый мой, тут мужчины-то на войну и в армию не хотят, их-то куда девать??? :smile:)) А по твоей градации, это и не мужчины вовсе получаются...

    И это не женщин придется до уровня мужчин подтягивать (по силе и что ты там еще говорил), а мужчины сами до женского уровня опускаются... Унисекс, блин :smile:))
     
  30. Золотая рыбка написала:
    "Милый мой.."


    Забавно.Интересно.Любопытно. :smile:
    Почему я "милый"? :smile:
    Почему я "твой"? :smile:
    ========================
    Золотая рыбка написала:
    "Милый мой, тут мужчины-то на войну и в армию не хотят, их-то куда девать??? :smile:)) А по твоей градации, это и не мужчины вовсе получаются...
    И это не женщин придется до уровня мужчин подтягивать (по силе и что ты там еще говорил), а мужчины сами до женского уровня опускаются... Унисекс, блин :smile:))"


    Наверное, для человечества будет лучше, чтобы мужчины не опускались до такого уровня.. Пусть мужчины всегда остаются мужчинами, а женщины-всегда остаются женщинами. :smile:
    ==========================
    Гелла написала:
    Кстати, в каких это ты банях был, что они раздельные?

    В Лондоне, в сауне.
    =========================
    Гелла написала:
    Нет, не хочу, чтобы были войны, и все такое, через год в нашей стране армия станет добровольной - вот и пожалуйста.

    Если говоришь о России- то в России армия "добровольной" не станет ни через год ни через 10лет.. И не надейся!
    =========================================
    Гелла написала:
    Хошь - хоть на войну за контрактом, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Если хочешь. Какая разница, парень ты, или девушка?.


    Напишу мнение Шекспира.
    О том, что наличие женского пола в мужской армии это развалит армию, Шекспир написал так:
    "Когда бы в войске держали не только жеребцов , но и кобыл..
    от жеребца не много было б толку..
    вскочил бы вместе с всадником своим он на кобылу.."
    (Шекспир "Антоний и Клеопатра")
    ==============================================
    Гелла написала:
    Почему плохо, что девушка может занимать высокорелигиозные посты??.

    В христианстве и исламе женщина не может занимать эти посты, потому что это противоречит тем "священным книгам"(библия, коран итд),
    на основе которых были основаны эти религии.
    ==============================================
     
  31. thunder, что-то тебя сильно на Лондон потянуло - раздельные бани, Шекспир...

    О армии я ни в коем случае говорю не о российской. Я украинка. И это позволяет мне хотеть служить.

    А еще в священных книгах я не заметила прямого запрета женщине занимать главенствующие посты. Мало того, книги эти написаны людьми, как бы там ни было, и если женщина может донести до миллионов духовную истину, почему бы ей не занимать пост по призванию?

    Знаешь, а ведь каких-то сто лет назад было дикостью зрелище - женщина на велосипеде. Мир взрослеет, меняется. Никто у вас, мужчин, ваши должности не отнимает. Но сидя на рельсе необязательно подвигаться.
     
  32. Да что-то как-то израильская армия не развалилась до сих пор, и явно не дождемся. Более того, служить в израильской армии почетно. Так что наличие женщин в погонах - это не показатель боеспособности.
    А Шекспир... ну, каждый имеет право на свое личное мнение, даже Шекспир. :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Мда...зашибись почетно....если было бы почетно, евреи со всего мира не скидывались деньгами бы на ее вооружение, чтоб не служить только, а пошли бы стройны рядами на войну.
     
  34. А почему так обижает факт того, что кто-то в состоянии справиться без "вашей" помощи и заботы?
    Если человек в состоянии позпботиться о себе сам то что же тут плохого?
     
  35. Почему-то феминизм ассоциируется с грубостью. Раньше у женщин были привилегии, а теперь у них права...
     
  36. Лапочка написала:
    Да что-то как-то израильская армия не развалилась до сих пор, и явно не дождемся. Так что наличие женщин в погонах - это не показатель боеспос
    обности.


    Микроскопически маленькие государства Израиль и Куба ВЫНУЖДЕННО загоняют в свои армию не только мужчин , но и женщин, несмотря на все недостатки такой системы..
    Крохотный Израиль боится агрессии от стран огромного исламского мира, а Куба -агрессии от США.
    Солдат у Израиля и Кубы мало,поэтому чтобы увеличить свою карликовую армию хоть на чуть-чуть, правители Израиля и Кубы дошли уже до того, что
    принялись загонять в армию своих беззащитных и слабых женщин...
    Перенимать "опыт" Израиля, Кубы мир не стал, поскольку нашли в этом варварство , негатив , но не нашли в этом ничего позитивного..
    Это увеличивает армию количественно, но ухудшает качественно..
    ==============================================
    Лапочка написала:
    Более того, служить в израильской армии почетно.

    Почему ты так думаешь?
    Служба в армиях карликовых государств мира(Израиля и других..) - ничего почетного и престижного в этом нет..
    ======================================
    Гелла написала:
    А еще в священных книгах я не заметила прямого запрета женщине занимать главенствующие посты.."

    Невнимательно читала, если не заметила.
    "Священными книгами" считаются не только коран , библия итд , но и сочинения тех лиц, которых церковь причислила к "святым, праведникам" итд.итп
    Но и христианская библия и исламский коран феминизм не признают,
    Но и библия и коран мужчин ставят намного выше женщин.
    ==============================================
    Гелла написала:
    О армии я ни в коем случае говорю не о российской. Я украинка. И это позволяет мне хотеть служить.

    В этом случае остается пожелать, чтобы тебя забрали в армию.
    Правда,я сомневаюсь, что женщины-это то, что нужно украинской армии.. Армии нужны не женщины , а деньги, деньги и деньги !
     
  37. Потому что мой близкий знакомый поделился со мной подробностями своего разговора с израильской военнослужащей (реальном, а не виртуальном). Уж она-то явно знает, о чем говорит.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я общалась с мальчиками и девочками из Израиля, которых скоро призывают. Так они рассказывают о своей армии чуть-ли не с восторгом. Служба в армии дает ощутимые привилегии после нее. Там нет дедовщины и нищеты. Гля граждан Израиля служить в армии - почетная обязанность, а не рабство.
    В конце концов, наверно, не просто так говорят, что израильская армия - одна из лучших в мире.
     
    1 человеку нравится это.
  39. мочить феминисток надо... так же как террористов, в сортире тоесть... достали уже, путных девчонок с пути истинного сбивают, всякой фигней запаривают им мозги а в итоге такие мегеры появляются - ужасть!! прям D00M3 отдыхает!!!
     
  40. А что есть путь истинный?
     
  41. Есть, нормальная жизнь, без всяких заморочек.
     
  42. #42 Blood_Master, 23 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2006
    Жизнь всегда с заморочками, увы, но это так.

    (извини, но меня безграмотность откровенная достала)
     
  43. Согласен с тобой, вопрос только в том, какова природа этих заморочек. Мешают они другим или нет. Если нет - то ради Бога, заморачивайся, слова кривого никто не скажет. А вот если это мешает другим - то, тут уже изволь так сильно не заморачиваться.
    Лично мое мнение, что фенимизм из разряда тех заморочек, которые откровенно мешают остальным нормально жить.
     
  44. у каждого свои взгляды и тараканы в голове.
    какждый как хочет и на чем хочет заморачивается но нужно знать меру!
     
  45. Масло масляное. Не это ли я сказал?
     
  46. Очень положительное отношение к феминизму... Сам являюсь сторонником феминизма...

    С определением феминизма не согласен... Вообще протеворечиво оно, вначале написано одно, потом по тексту всё больше противоречий... Например это "отношения между полами понимаются в феминизме как один из типов проявления властных отношений" бред ИМХО...

    Вот это тоже бред, потому как феминизмом не является... Феминизм - это равноправие, а в данном случае это скорее женская солидарность (я так понимаю начальником является женщина и увольняет мужчину, а женщину нет)...
    Вообще для меня странно, что феминизму приписывают какието ущемления или какоето порабощение над мужчинами, ведь как раз с этим и борется феминизм... То есть феминизму частенько приписывают то, чьей противоположностью он является...

    Я честно говоря затрудняюсь представить как можно пострадать от феминизма... :smile: Скорее наоборот...

    Вот только к счастью с феминизмом это никак не связано, а если такие девушки считают, что это феминизм, то они просто заблуждаются, это у них болезнь головного мозга... :smile:
     
  47. Ты в США был когда-нибудь?
     
  48. женщины которые хотят в армию могут это сделать. Просто призыв необязательный. но желающих не прогоняют.

    Настоящий феминизм - это конечно крайность. Потому что лично меня не оскорбляет помошь со стороны мужчины. Меня оскорбляет попытка показать своё превосходство там где его нет
     
  49. Да я вообще против загонения людей в армии и неважно какого человек пола... Согласен, что это неравноправие загонять мужчин в армию... Равноправие когда никого никуда не гонят, а всё добровольно!

    В последнее время израильские военные специалисты рассматривают возможность более широкого привлечения женщин в качестве снайперов. Женщины-снайперы в израильской армии не являются новичками - многие из них служат в качестве инструкторов в снайперских школах. Отмечается, что по ряду психофизиологических факторов женщины не уступают, а то и превосходят снайперов-мужчин. Так, повышенная острота зрения у женщин встречается в пять раз чаще, чем у мужчин, монотонную ювелирную работу, требующую повышенной концента-ции внимания, лучше всех выполняют молодые женщины. В изра-ильской армии считают, что при тщательном отборе по психофизическому соответствию специальности и психо- логической совместимости, создание смешанных снайперских пар вполне реально. Их показатели обещают быть очень высокими.
    Подготовка снайперов осуществляется в специализированных снайперских школах израильской армии. Есть также снайперские школы в военных округах. Главный учебный центр подготовки снайперов находится в Миткан Адаме - военной базе неподалеку от Тель-Авива. Там расположен один из лучших в мире комплекс стрельбищ и учебных классов, где прошли обучение многие поколения израильских армейских снайперов. Обучение идет в школах пехотных снайперов, специализирующихся на определенных типах стрелкового оружия. Значительную часть инструкторов-преподавателей в этих школах составляют девушки, проходящие срочную военную службу. Кроме того имеется снайперский курс для уже опытных снайперов в школе антитеррористической войны, расположенной там же в Миткан Адаме.
    Базовый курс подготовки снайперов для пехотных подразделений продолжается в течении четырех недель. Кроме того, имеется двухнедельный курс для снайперов, уже имеющих боевой опыт. Учеба на курсах закладывает основы снайперского мастерства, но настоящими профессионалами израильские армейские снайперы становятся в реальных поединках на поле
    боя.


    Так что некоторые недооцениваю женщин... :rolleyes: А женщины на самом деле молодцы! :kruto: И вполне хорошо дополняют мужчин...

    А вот это бред, ибо не учитывается разная физиология... Поэтому подобное к равенству полов ничего не имеет... Ведь если мужчин в разной весовой категории поставить, будет тоже самое, но это ведь не значит, что мужчины из разных весовых категорий не равноправны...

    Бред... Смешал всё в кучу и приплёл сюда равноправие полов... Мдя... Ты ещё скажи, что пусть женщины в шахты идут работать и скажи что это равноправие... :smile:

    А религия это вообще отдельная тема...

    Не был... А чтобы это изменило? Ну увидел извращённую форму феминизма и что? От этого моё отношение к феминизму бы не поменялось, а вот к извращённому феминизму скорее всего ухудшилось...

    А разве феминизм против помощи мужчины? Я считаю что феминизм скорее против помощи со стороны мужчины и отсутствия помощи со стороны женщины... Но если помощь обоюдная, то это здорого...
     
  50. Так-с... пан Executor - приступим:

    Я женщину стараюсь оценивать объективно, не спорю, что есть довольно умные и сильные особи, но не надо забывать про принципиальную разницу полов!

    насчёт армии - а имеет ли смысл? Армия не детский сад... а мужики не все козлы, и присутствие женщины, способно вогнать в краску казарму на 100 физиономий... Да и во время боевых действий, ну-ка подумайте что будут делать мужчины (те кто себя такими считают), как бы женщина не пыталась им доказать, это не поможет! А сколько от этого проблем! Командиры так вообще... попробуйте себе представить, что в армии не над рядовым Сычёвым поиздевались, а над женщиной... Россию бы сожрали с потрохами все организации в мире... (это я в качестве примера привёл). А как же нормальные естественные желания насчёт иметь детей? беременный солдат? это кажется где-то между глупостью и шизофренией этих самых феминисток... да тут минусов можно привести множество... а плюсов пардон не вижу. в чём они? просто есть вещи которые именуются - не женское дело!

    Насчёт религии, скажу так в тот день когда там появится женщина религия рухнет! рекомендую Руслана Вавренюка, он довольно чётко и объективно описывает причины, почему так получилось...

    Насчёт женщины в шахте ничего не реального не вижу! Надо не увлекаться идеями равноправия, а то они до добра не доведут, и многим женщинам может не понравиться затея, исполнять какую-то тяжёлую мужскую работу!

    Извращённый феминизм... мне это напоминает гавканье на тему какой социализм правильный, и кто как истолковал теоретиков... глупости всё это! Феминизм он есть один! и то что его пошли извращать, так это закономерность, которая в последтсвии начнёт претендовать на лидерство во всём течении....

    а вот енто можно как-то расшифровать???? чё-тт я ничего не понимаю... то феминизм против, то нет... не мешало бы ему определиться, а то узнаю чисто женский подход (иногда встречаю)... :xaxa:
     
Общение на MLove.ru