Феминистки

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

  1. GromozekaU, во-во.
    Или мужчину в страхе держать. или на бабло разводить, или алкоголиком его дома держать.
    Четвертого не дано.

    Да нет, дано, конечно...
    Но лично я действительно все сделаю сама, чем стану полагаться на мужчин.
     
  2. Гелла,
    я говорил о разновидностях феминизма ...не мужчин, если это единственный приемлемый тобой образ жизни...умываю руки...:friends:
    тут требуется не дискусия, но прямое вливание:xaxa:
    О Женсчино, оставь намъ хоть какие шансы:flowers:
     
  3. Гелла, полагаю самодостаточность, женская самодостаточность, от умения вкручивать болты и чинить бачки для унитаза не зависит. Если таковые проблемы будут иметься у меня дома - вызову сантехника (мужчину), он мне быренько все починит, и при этом буду чувствовать себя абсолютно самодостаточной.
    Громозека - я не хочу чувствовать себя слабой, чтобы обо мне заботился мужчина. Я хочу чувствовать себя женщиной, что все-же вещи разные)))
     
  4. #104 Sоft, 26 окт 2006
    Последнее редактирование: 26 окт 2006
    Ну тогда получается СИЛА (жен. род) измеряется в мужчинках (ну тобишь в ньютонах)....чем больше мужчин у ног...тем сильнее женщина
    А так как сила векторная величина стоит учесть направления проиложения данного вектора....тобишь в какую сторону направить этих мужчин которые не знают куда подаца)
    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Вот такая пурга.......зато как изящно))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. #105 Рычарг, 26 окт 2006
    Последнее редактирование: 26 окт 2006
    Это уже не сила, а "стерлядь"((с)М.Задорнов) какая-то получается...
    Вспомнилось мне, как у бухгалтеров сервак к УПС подключаю, вся эта техника под столом... естественно тем, что осталось на столе (монитор и прочие источники шнуров), занимается бухгалтер под моим чутким руководством...
    Звонит в этот момент давняя знакомая и спрашивает "чем занимаешься?" ... я возьми да и ляпни: "Да вот...стою на коленях у ног прекрасной девушки..." . В результате одной неосторожно брошенной фразы получаются полуобморочные состояния сразу у двух девушек. :-]
     
  6. сила тут несколько иного рода
    и феминизм тута не причем...
     
  7. Рычарг,
    GromozekaU,
    а вот не буду я с вами спорить)))...ля-ля-ля)))
    Потому что нихто не знает что есть феминизм в условия российской действительности)

    Я гне против того когда обо мне заботятся)
    Но понимаю, что и САМА могу это сделать если будет нужно
    Я не буду тащить чемодан...потому как если меня ни кто не провожает (большой и сильный)....я заплачу насильщику
    Стену дрелить......нанимаем....(кста буду считать, что Я САМА сделала ремонт)

    Так в чем мой феминизм? Да в том, что не буду я подстраиваться под мужика, только потому......что НЕ СМОГУ.......без него прожить в материальном или бытовом плане
    Вот собственно и всё) у меня такой маленький феминизм)))
     
  8. Вот и замечательно. Мне такой "феминизм" больше нравится... хотя почему-то с терминологической точки зрения возникает ассоциация "Паровоз - пушистое животное, которое мяукает и ловит мышей". ;)
     
  9. Но смысл остается преждний "Хоть горшком назови....."
    В обчем феминиста, не феминистка........................не позволительно-- не уважительное, не почтительное, не всеобщеобожаемое, не поклонительное.....отношение к женщине!)))
     
  10. Феминизм, на мой взгляд, начинается там, где вместо слова "мужчина" используют выражения типа "похотливый самец" или что-то в этом роде. Карочи, это шовинизм по половому признаку.
     
  11. все мужчины всегда обвиняют феминисток.... странно, но я никогда не относилась к ним отрицательно, скорее даже поддерживала феминисток во многом, правда только мысленно. В России это движение не развито, а на Западе - это да. Но там другое миропонимание, мироощущение. Совсем недавно по политологию готовила доклад по этой теме, сама ее выбрала, потому что это интересно. На самом деле отрицательный смысл слова Феминизм (ИХМО и не только) навязан СМИ, на самом деле это не так плохо.....
    почему вот например взялась фраза "ты мужик или баба?" Как можно так неприкрыто унижать достоинство женщин?
     
  12. Там не мировоззрение. Там борьба за привилегии в чистом виде. За привилегии. Но не за равноправие. Я живьём не видел ни одной феминистки, чтобы ратовала за равноправие мужчин и женщин. Например за выравнивание срока выхода на пенсию...
     
  13. а ты можешь привести реальные примеры феминисток, их действий "в доказательство"?
     
  14. В доказательство ЧЕМУ ИМЕННО? Не совсем понял вопроса.
     
  15. в доказательство того, что это лишь бораба за привилегии, а не за равноправие. Ты же сделал такие выводы не просто так.....
     
  16. Я их сделал исходя из личного общения и сопутствующих этому дискуссий.
    И я не видел ни одной женщины, называющей себя феминисткой, ратующей именно за равноправие. Только за то, чтобы женщины имели те же права, что и мужчины. Этих я видел изрядное количество.
    Исходя из этого опыта я делаю вывод, что это борьба не за равенство, а за привилегии.
    Причём, эта фишка уникальной особенностью феминисток не является. Скорре наоборот общий признак различных "борцов за права".
     
  17. А какие интересно мне знать на сегодняшний день мужчины имеют привилегии, ну хотя бы один конкретный пример, можно????
    Я вот даже затылок почесала - не нашла..... )))
     
  18. Что-то не совсем понял вопрос...привилегии кого перед кем? Феминистки же не за мужские привилегии борются а за привилегии для себя любимых.
     
  19. #119 talisman, 1 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2007
    а у мужиков только обязаности :smile:
    бред, никогда женщина не будет равноправна мужчине НИКОГДА!
    у них разные цели. Биологически чтоб выжел вид, любой вид, это заведено природой милион лет назад, должно быть это разделение.
    на западе где так сильно развит фиминизм, вовсю пропагандируется педорастия!!! Типа мужики вам с женщинами нелья, но стать пидорастом это просто круто. вследствии кореное население просто вымирает, все за этих тупых законов о равноправии. Население растет только восновном иза имигрантов. в англии самое популярное имя у новоражденых - МАХМУД!!!
    феминизм это такой же бред навязываемый обществу как в свое время комузизм.



    как в свое время комунысты подменяли понятия, что не должно быть богатых - в итоге все были бедными,
    так и фиминистки, что женщины должны быть равноправны - в итоге женщина становится несчастной
     
  20. Сложный вопрос. Вот и мои "2 цента" по этой теме.

    Феминизм - больше прав, свободы, уважения, равноправия для женщин. Для некоторых это необходимо, будучи незаурядной личностью, их не устроит сидеть дома с детьми и терпеть побои от хама-мужика. Феминизация общества даст таким женщинам возможность себя реализовать.
    А что остальные тетки? С их извечному стремлению к "крутому мужику", "каменной стене", к семье, к тому, что кто-то снимет с них ответственность и все вопросы решит сам?
    Вот тут-то и засада. Равноправные М и Ж учатся и зарабатывают примерно одиноково. Но женщина, чей заработок в штуку $ уже не смотрит на парней с той же денежкой в кошельке. Женщины носят джинсы и грубые сапоги, и штанов :smile: для того, чтобы в тебе признали мужчину - уже недостаточно. Недостаточно водить машину, скакать на лошадях, лазить в горы - женщины стали это делать тоже.
    Женщина хочет равных прав, но в то же время ищет мужчину, который превосходит ее; такое противоречие - женщина не может найти мужчину, который бы ее устроил, мужчины, не чувствуя уважения, становятся не сильнее, а женственнее.
    Так и выходит, что все - в проигрыше.

    И тем не менее, я за феминизм. Мне нравятся женщины с резкими чертами лица, развитым интеллектом, сухощавой фигурой, в джинсах и башмаках. Но раз уж я готов принять женщину, как равного, хочу и к себе того же. Нельзя требовать равноправия, но хотеть лишь того, кто тебя превзойдет.
     
  21. Дас присутствует такой парадокс....или не парадокс

    Всё развивается.....в этом мире. И то что устраивала наших бабушек уже даже не рассматривается нынешним поколением.

    Женщины становятся сильнее.....активнее. Роль их в общественно-политической жизни с каждым поколением становится активней

    Но ты прав, женщины хотят видеть рядом с собой сильного и умного мужчину
    Хотят ли женщины равноправия? Нет не хотят
    Или скажем так.......так однозначно на этот вопрос ответить нельзя

    Вопрос о голосовании - да здесь должно быть равноправие
    Вопрос о тяжелых сумках- нет не хотят равноправия в этом вопросе- решение этого вопроса мы отдаем мужчинам

    Дас, есть такое здесь хочу-здесь не хочу........и с этим ничего не поделаешь)
     
  22. Те, кто его хотят - его получают.
    Вспомним хотя бы легендарную Грейс О`Мейлл...
     
  23. www.from-ua.com
     
  24. Да, это интересный текст, но:

    1. Причем здесь феминистки?
    2. Прослеживается позиция аффтара - девушки все продажны, какой кошмар... да и цену заламывают не детскую.
    3. И, наконец, сожалея о том, что на 10 девушек приходится один нормальный парень, сам автор, видимо, одинок.
     
  25. Мне не нравится все, что сеет рознь. Феминизм в том числе. И чего спрашивается это движение добилось? Потешили чье-то самолюбие? И кому стало лучше? Только ссоры появились на этой почве.
     
Общение на MLove.ru