Армию на**!

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

  1. Вообщем у моего очень хорошего товарища проблема такая:
    Он встречается с одной девушкой уже около 2 месяцев. Они без ума друг от друга и у них все очень хорошо. Они очень сильно любят друг друга!
    Но есть одна проблема!
    Его этим летом должны забрать в армию!
    У него есть определенные принципы по поводу армии типа, что каждый мыжик если он конечно мужик должен отслужить свое, долг перед родиной патриот, вообщем!
    Да и если бы даже он не хотел идти ту да нужно как то отмазаться а это очень трудно и у него наверно не будет такой возможности!
    Вот он и боится что для нее это будет слишком...тяжело, не выполнимо ждать его 2 года! (он то вроде как бы говорит что справиться ) И он не знает что делать!
    Что друг должен делать в данной ситуации?
     
  2. А сейчас вроде бы уже скоро всего год надо будет служить. Не? Что то такое министр обороны Иванов говорил.
     
  3. Пускай твой друг пробьёт место рядом с домом. А также классно служит. Если у него будут особые успехи в службе (а с его рвением это вполне реально), то будет получать немало увольнительных. Времени на поддержание любви хватит.
     
  4. Ой, лучше об этом не вспоминать......Самому придеться как-то "бегать" через 2 года. Надо что-то придумать....
     
  5. :imho: Не он первый не он последний.

    А про два месяца это ты круто сказал-мне понравилось:rolleyes:
    Нада такой закон издать :Если парень встречался с девушкой 2 месяца и один день,и при этом они любят друг другаangel) То такого пацана в армию не брать и Родину он пускай не защищает.

    :imho: Настоящие чувства проверяются годами.
     
  6. косить, косить и еще раз косить...
     
  7. Сегодня, армия не закаляет, а калечит.
    P.S. Было бы чего защищать. Защищать то уже нечего, всё...
     
  8. хе хе я вот уже откосил=)
    так ну пог теме можно действительно пойти служить рядом с домом(в одном городе хотяб),у мя так друг ща служит и нормально вижу его каждые выходный:rolleyes: ,можно поробовать откосить ,можно быстренько устроиться работать в метрополитен:rolleyes:
     
  9. Если "9 Рота" смотрел - поймешь =)

    "Приеду, проверю..." =)))
     
  10. Никакого долга он там (в армии) не отдаст! И спасибо ему за это никто не скажет. Бесполезная трата времени. Пусть косит, если сможет. Ну а если уж загребут... Все-таки пусть будет готов, что она его может забыть. Много таких случаев. Некоторые из-за этого стреляться начинают. Так вот, если что - пусть ерундой не заимается, все это можно пережить, и все наладится.
     
  11. Мда.....наболевший вопрос.
    Я вон сам кошу. Просто, отслужить год, в принципе, не такая уж и проблема. Но это так, просто вычеркнуть этот год из своей жизни нафик. Так что пока шифруюсь как могу, выискиваю всякие мед противопоказание службе в армии.
    А так, у меня знакомый под Борисполем служит, дык когда у него увольнительная на сутки, он вполне нормально домой в Киев приезжает. Так что хорошо попал, я вам скажу.
     
  12. Для меня армия нужна тем, кто потерял смысл своей жизни. Просто в саперы и все. Если вернешься, значит жизнь тебя любит, а значит стоит жить.
     
  13. Жестко как-то....
    Так можно только при жуткой депрессии сказать....
     
  14. У России только два союзника - армия и флот. (Александр первый... или второй...)
     
  15. Знаешь, Эллор, наша армия (и флот) сейчас в таком состоянии, что они не союзники России. Это я тебе как профессионал говорю, а по телевизору чепуху показывают.
     
  16. Могу и другую цитату привести: "Если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую".
     
  17. Да, это правильно. Только дело не в народе, по-моему.
     
  18. Пока в народе и в армии не поймут, что они не могут существовать порознь, во взаимном презрении, каждый для себя, а являются единой нацией в единой стране, с общим прошлым и будущим, гражданские будут косить, а военные будут защищать только себя.
     
  19. Я почему так критично отношусь к современной армии. Ведь она просто в плачевном состоянии. Слишком конкретно говорить не буду, ведь как никак военные секреты государства. С некоторыми из них я знаком более конкретно, чем показывают в тех же СМИ. Но, общая картина, как ее не прячь, все равно видна. Разруха бьет из всех щелей. И ото, чтобы я пошел служить в ТАКОЮ армию - Боже упаси. Это ж только и будешь делать, что устав зубрить да территорию драить. Ведь на патроны денег нет, на обмундирование денег нет. Вообще ни на что денег нет....
     
  20. ну во первых 2 месяца действительно ерунда...
    а что делать? тут одно из двух либо идт в армию либо не идти...
    меня вот уже лет 5 зовут:smile: я отказываюсь:smile:
    а не было бы у меня серьнзных отношений может и пошел бы....
     
  21. Что ж......будем косить. Лучше поработать 2-3 месяца и заплатить, чем горбатиться в этой армии 2 года. Могу лишь сравнить армию с тюрьмой. Посадят на 2 года в заточение, никакой воли.......
     
  22. Да ну, откосить вообще нефиг делать!
     
  23. Это ж как? Ногу отрезать? Эффективное средство? Вот будь ты парнем призываного возраста, помотрел бы я как бы ты откашивала....
     
  24. да можно вообще не косить а просто забивать на повестки
     
  25. Surge0n, ну, во-первых у меня парень призывного возраста, так что проблема мне известна - военная кафедра, все такое....

    Но даже если человек не учится и на вид абсолютно здоров - это еще не показатель, что его обязательно возьмут.

    Вот я, когда ходила в военкомат, заявляя, что хочу служить в армии, получила на руки целый перечень мелких болезней, о которых я не знала, которые запрещают мне служить.

    Сперва стоит пройти обследование, узнать, чем болен - а вдруг плоскостопие какое-то, или аллергия кожная.....

    Потом есть разные способы симуляции психических отклонений.... расскажу при желании....

    В конце-концов есть деньги!
     
  26. Деньги - это да.
    А вот когда речь идет о призыве мужчин, то катят всего 2 "мелких болезни": трупные пятна и прободение матки.:xaxa: :xaxa:
     
  27. вот тока на военку не надо ходить
     
  28. вот тока на военку не надо ходить
    почему?
     
  29. а почему все так хотят откосить? А послужить тут нет желающих?
     
  30. Абысняю, как человек, который не раз проходил военкомовскую "мед комиссию" - единственный врач, который скажет, что ты здоров как бык - врач военкомата. С плоскостопием берут еще как, это уже не канает. Всякие аллергии еще надо доказать. С психическими отклонениями - себе же потом хуже будет, да и обманут матерого психиатра в военкомате, который таких "больных" тысячами повидал ох как сложно. Чтобы обмануть конкретно психиатра, нужно хорошо разбираться в психиатрии. У меня был такой вариант, но я не захотел им воспользоваться, так как потом на гражданке столько проблем будет, если кое-где напишут, что у тебя с головой проблемы.
    А насчет денег - кокретно в Киеве отмаз СТОЛЬКО денег стоит, что среднестатистическая семья однозначно не потянет, не говоря уже про самого призывника.
     
  31. А толку с той службы-то? Да еще и столичному парню....у нас - это просто год жизни вычеркнуть и забыть, что ты в этом году жил вообще.
     
  32. Surge0n, хм...гм.... у нас так, например... можно накушаться "Трамадола" - в армию не берут и ставят на учет в наркодспансер, откуда отмазываешься за 50 уе безо всяких записей. Считай за 50 баксов от армии отмазался.

    Еще друг косил:
    Заходит к психиатру, тот ему говорит 2Здоров, кнопку доврить можно - ставлю единичку". а парень:
    - Знаете, у меня случаются неконтролируемые приступы ярости...
    - Да ну... че ты мне заливаешь? Следующий!
    - Доктор, у меня действительно иногда случаются неконтролируемые приступя ярости!
    - Так, все, хватит меня мусолить, у меня без тебя дел не в проворот
    - Доктор.... выслушайте меня ... у меня слу...
    -Так, вон отсюда!
    - Я СКАЗАЛ У МЕНЯ СЛУЧАЮТСЯ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ПРИСТУПЫ ЯРОСТИ!!!
    И лупит доктора кулакешником в лоб. Доктор падает, парня выводят и в армию не отправляют... на учет при таком в психлечебницу не отправляют, и в армию опасно.
     
  33. Гелла, но если бы все обстояло так просто, в армии служили бы только добровольцы. Это, скорее, похоже на байки.
     
  34. Конечно, мы с тобой говорим про разные армии... но из более, чем двадцати ребят моей компании служить отправился только один. Причем не все учатся в ВУЗе.... не у всех военная кафедра..... не откосил - значит такое желание было.... не верю, что так сложно откосить.

    С тем же "трамадолом" шесть моих одноклассников косили. Не лучший вариант, но все же вариант.
     
  35. Вот и я так думаю, что больше на байки похоже...
    Чисто в моем военкомате, шобы дать доктору в лоб - либо очень смелым надо быть, либо очень дурным, у меня вояки притрушенные там, вынесут и сапогами отфигачат по почкам (преценденты были), а потом все равно фиг что докажешь, но да, отсрочку получишь, но какой ценой...
     
  36. Попасть на учет в наркодиспансер - это ТАКОЕ пятно для будущей жизни, что не скоро отмажешься....а откупицца, да можно....вот только гробить свой организм трамадолом - как-то по-дурному.....
     
  37. Surge0n, про доктору в лоб точно не байка. Хотя парень точно того... реставратор....

    только гробить свой организм трамадолом - как-то по-дурному.....
    Ага, лучше армейской баландой.....

    У меня такое мнение - было бы желание.
     
  38. Опять что-то недопонял.....реставратор - эт как?
    Армейская баланда не так уж и плоха...
    Насчет желания - эт верно....
    Я вон как кошу - просто забиваю на повестки....вот конкретно на этом призыве меня никто шибко и не трогал, мой военкомат и без моего участия призыв выполнил. Так что до весны могу спать спокойно.
     
  39. Surge0n, реставраторы - это что-то вроде ролевиков... ребята одевают кольчугу, берут в руки меч и идут "мочить" того, у кого кольчуга не такая.... рыцари... Ну так вот их там частенько по башке булавой лупят. Там не только от армии откосить можно.

    Я вон как кошу - просто забиваю на повестки....вот конкретно на этом призыве меня никто шибко и не трогал, мой военкомат и без моего участия призыв выполнил. Так что до весны могу спать спокойно.(с)
    А не боишься, что в гости придут?
     
  40. Точно.....вспомнил кто такие реставраторы....
    А насчет "в гости придут" - не, не боюсь....они обычно ночью приходят, а меня нету дома по ночам, я в другом месте живу и вычислить это место можно только пытая моих друзей, чего никто делать не будет.
    А счас уже не придут, как я говорил, призыв мой военкмат уже выполнил.
    Да и придут - это только в том случае, когда за три повестки расписался, а так, ничего не знаю, почта фигово работает, у меня вон почтовый ящик вообще не закрываецца.
    Хуже будет, если в федеральный розыск обьявят....тогда менты искать будут. А МВД - большая структура...
     
  41. потому что после военки ты офицер... и откосить у тебя уже не выдет.. хоть у тебя 5 детей и нет ног.. изволь идти служить
     
  42. ты знаешь, у меня друг так косил... по дурке.. и в больнице лежал, и ничего, никаких проблем "на гражданке"... имеет разрешение на охотничье оружие даже. да и если на работу устраиваться, то шас люди то понимающие... никогда проблем не возникало.
    в киеве не знаю сколько стоит а у нас около 2-3 тыщ.. деньги не безумные
     
  43. а зачем просто так отнимать у себя 2 года жизни? причем от молодости? ведь если ты уйдешь в армию, то вернешься уже с нуля.. потеряв все чего добился
     
  44. ох..... у нас, к счастью, проще..... дали офицера запаса - и сиди себе, не служи....
     
  45. Анка написала:
    а почему все так хотят откосить? А послужить тут нет желающих?


    Об армии..
    Армия любой страны, по сути, это создаваемая государством организация профессиональных убийц.
    В любой армии мира учат убивать. Ничего
    "почетного " в этом занятии нет, наоборот, во всем мире убийство считается одним из гнуснейших преступлений.
    =============================
    Относительно российской армии термин "послужить"
    ты написала некорректно.Давай называть вещи своими именами.
    Служат лишь слуги, а российские мальчишки-призывники не нанимались работать на армию,поэтому они уже не слуги.
    Но их силой загоняют в армию, не спрашивая их мнения, и силой их заставляют там задарма что-то делать..
    По статусу они- не слуги, они по своему
    статусу- настоящие рабы!

    Такое позорное и юридически узаконенное рабство в форме насильственного призыва в армию в России
    существует! В роли рабовладельца выступает государство,а " солдат-призывник- это по сути ,"государственный раб", которым государство может распоряжаться по своему произволу.. ..
    ========================================
    Цитата:
    косить, косить и еще раз косить..


    Цитата :
    Никакого долга он там (в армии) не отдаст! И спасибо ему за это никто не скажет. Бесполезная трата времени. Пусть косит, если сможет.


    Согласен с этими мнениями.
    Пусть косит , если сможет.
    Даже может, еще лучше- оставить такую страну, где существуют подобные тоталитарные законы .
    И выехать на постоянное место жительства за границу. В страну, где подобных варварских законов нет. Если сможешь, уезжай за границу...
     
  46. RESPECT!!!
    Полностью согласен!
    Армия - рабство.
    Раньше (при СССР) ты отдавал долг стране, которая тебя потом ежели что, могла спасти от нищенства и гарантировала тебе и твоей семье какую никакую социальную защиту.

    Теперь, когда по сути страны как таковой уже нет (а значит и нет никаких гарантий с её стороны, будь то медицина, образование и т.д.), а осталась кучка олигархов с набитыми донельзя карманами, служить в армии - это по сути служить той самой кучке олигархов, которая про тебя забудет и пальцем не пошевелит, если вдруг с тобой что-то случится. Так что те, кто пишут тут про какой-то долг - такое ощущение, что они вообще не в России живут или наслушались каких-то сказок, в которые бездумно верят.

    И не надо тут писать "а если завтра война?". Если будет война, понятное дело, что на защиту своих родных и близких встанут все (и млад и стар). Но в мирное время, когда вокруг столько всего интересного, гробить свою жизнь - глупо.
     
  47. Всвязи с сокращением численности армии по планам на 2008-2009 год офицеры запаса служить не будут. Официальная информация МО РФ.
    По желанию - другой вопрос.
     
  48. А кто нибудь из вас пионерские лагеря еще застал!???
    нико не плакал, что не поедет, оставьте меня дома и т.д.
    А были ли вы в спортивных!!?? поверьте совсем не сахар!!!
    А армия.. я уже писал как то в теме про армию, в разделе политика и общество.
    ЕЕ боятся только те, кому предстоит служить. И не боятся те кто отслужил!!
    Не хотите туда идти не ходите, способ найти в наше время всегда можно!
    Хочет отдать долг родине, пусть отдает!!! Девушка его конечно не дождется, а если и дождется, то они будут уже совсем чужие... Потому как он изменится, станет жеще и ценичней! Она умнее и програматичней!! У них нет будущего!!

    вот что я писал.. кому интересно почитайте!!

    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=101184&postcount=139
     
  49. Застали-застали =) Бывали.

    Кстати совсем не жалею... замечательный отдых. Спортивные лагеря - вообще зе бест. Секции, питание, режим.. супер. Кучи новых знакомств.

    Не жеще и циничнее, а просто злее. Озлобленнее на всё и вся.
     
  50. Ну вот и армия, питание, режим, секции по ходьбе, стрельбе (правда врятли много), чтение книги (устав), режим опять же. Куча новых знакомств + путешествия.. прогулки, пробежки. опять же алкоголь, наркотики, экстрим, адреналин!! Иногда гордость за себя иногда позор.

    В общем нормально!! Зачетно!!
     
Общение на MLove.ru