Уют в доме

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем ser_velton, 17 авг 2019.

  1. Вообщем я хочу с ноля создать - Бюджетный уют во времянке.
    Набрался я на этой работе опыта.

    Мои планы.

    Туалет Ванная Стиралка.Спальная.
    Кухонька в прихожей.
    Ковровые дорожки - что бы ходить босиком.И к ногам ниче не прилипало.
    Окна металло пластиковые с сеткой москитной.
    И частично запитать его о солнечных батарей.

    В моей башке крутяться куча идей.Вот мне надо че то смастерить.
    Сразу картинки перед глазами.Как будто смотрю книгу.)))))

    Наша задача на неделю.
    Весь хлам выгрести нафиг.
    Подготовить стенки - по грунтовать.И отшпаклевать.
     
    Herz нравится это.
  2. Дорого. Окупаемость этих батарей овердофуя. Обожди пару лет. Они дешевеют.
     
    ser_velton нравится это.
  3. Продолжаю темку..
    Я в строительстве полный ВАСЯ.)))
    Есть у меня базовые знания.
    И руководство по ютубу.Вот что получаеться.


     
    Herz и twisted нравится это.
  4. Ничего, старайся!!!
    Молодец, что пытаешься что-то делать, смотришь, мечтаешь!!! И все получится!!!
    Удачи!!!
     
    Herz и ser_velton нравится это.
  5. Завтра можно снимать еще одну видео серию.
    Если все будет хорошо я через неделю ну чуть больше буду красить.
    Иду к завершению.
     
  6. Завтра буду возле вай-фая, обязательно посмотрю) так интересно. Мы год ремонт делали, и только как покрасила ступеньки, так и заехали. На очереди облагораживание подвала, там весь хлам то вынесли, но хочется, чтобы еще красиво было. И во дворе кое-что разобрать, в перспективе построить мой личный сарай для разных вещей, потому что под садово-ремонтное то есть, и гараж есть, и даже баня, а вот мне тоже нужно помещение. Не люблю когда дома много вещей, после квартиры особенно хочется минимум мебели и шкафов. Первое время был дикий энтузиазм и пару спадов, так как думала, что это никогда не закончится, но все таки мы справились и переехали 20 октября) с некоторыми соседями даже познакомились. Еще бы, я жила на 2 дома - все равно ж и в кв и здесь надо было порядок поддерживать, летом сад-огород) в количестве соответствующем моим физическим возможностям, разумеется. Посадили 7 молодых деревьев. Планов много - еще ливневки делать и возле дома хочу плитку и навес красивый))) но я поняла, что всему свое время, надо и жить успевать, а не только ремонтом заниматься. Иначе выгорание происходит...
    Добавлено 8 ноя 2019
    Велтон, посмотрела видео, знаешь, приятно удивил) Вопрос только. Что будешь с откосами на окнах делать, и что с решеткой вентиляции? Может ее покрасить тоже или на новую стоило заменить? И еще... Широкие плинтуса на потолок не стоит, чем меньше площадь комнаты, тем уже плинтус. Обычно так делают. Средний и узкий, на мой взгляд, лучше бы было)
     
    Aisha9200, El.Ti. и ser_velton нравится это.

  7. Добавлено 8 ноя 2019
    Откосы будут пластиковые.С минеральной ватой.Решетку для вытяжки я обновил,))))
    Заиазывать раствором.Дело не выгодное.
     
    opoloniya нравится это.
  8.  
    Aisha9200 нравится это.
  9. ser_velton а ты будешь ремонт в основной комнате делать? Мне кажется, что лучше скатать линолеум пока, чтобы не испортить. А потом уже, как будет там все готово, покрасить порог у межкомнатной двери, постелить обратно, прибить порожки. Покажи видео, когда откосы сделаешь и плинтус на потолок. Может штора какая-то будет, например, рулонная?
     
    ser_velton нравится это.
  10. Я думаю шторки роллетные ставить.Как в купейном вагоне.
    И моются легко и разного цвета есть.))))До откосов надо дожить.Комнату я покрасил.Сохнет.Высохнет покажу видео.
    С цветом прогадал.Светло бежевый не катит.В кухне цвет хороший.А может когда залью цветом серо белым комнату исправлю положенеие.Но было бы в комнате клева кинуть линолеум.
     
    opoloniya нравится это.
  11. ser_velton наверное, все пастельные нежные цвета ( типа бежевого) в комплекте с желтой кухней будут смотреться блекло... Ты решил серым красить? Серый, скорее всего, подойдет) удачи в столь нелегком деле.
     
  12. Очень сложно придерживаться дизайна.За то по финишу агонь.Япон батон.А цвет как раз будет огонь.Все таки да светло бежевый - приближенный к белому.Так как и хотел.Радостей блин - полные штаны.
    Сегодня часть комнаты на половину высохло.Попало часть солнца.И краска сама горит от солнца.Я чуть не кончил от счастья.А когда покрасил в хате.Блин все такое темно кофейного цвета.((((((Ну у меня и упал - Гыыыыы)))))А встал когда начало высыхать.И краска начинает давать свой цвет.Вот свойство дурацкое блин и странное.Сталкнулся в первые.
     
  13.  
    Батенька Е. и Herz нравится это.
  14. Мечтаю о ванной комнате.По скорее бы они сбылись.
     
  15. Комнату смеха ещё бы забабахать...))).
     
    Soft2 и ser_velton нравится это.
  16. Важные Новости!
    Были у нас первые гости.
    РОДИТЕЛИ МОИ.
    Ремонт понравился.Так же были гости родственники МОЕЙ МАЛОЙ.
    Всем очень понравилось.))))
    И я доволен своим результатом.Очень прихожая понравилась.Все когда заходили.Говорили да хороший ремонт и краска хорошая.
    А я так и вижу свои творения.)))Что бы люди взгляд задерживали.Там правда многое доделать нужно.Но с моральной помощью Близких друзей.Я справлюсь
     
    Батенька Е., Herz и Aisha9200 нравится это.
  17. Жесть!
    Я понимаю - нет денег. Но не понимаю, почему все так неакуратно.
     
  18. В каком плане не аккуратно?
    И в реале у меня стены кривые и кто хоть раз делал ремонт в доме и знает.
    Что такое более менее вывести стену.
    Тот меня поймет
    Да с деньгами голяк.Да надо многое доделать.

    Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Давайте жить мирно.
    И не будем придираться до каждой мелочи.
    Не нравиться проходим мимо.
    У меня разговор короткий.
    Идите срать в другом месте.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Дело не в кривизне стен. Их никто с линейкой мерять не будет.

    Вы показали незавершенный ремонт. Поменяли окна - сделали откосы. Положили линолеум - прибили плинтуса ы пороги, покрасили дверь, обновили наличник.
    Именно ЗАВЕРШЕННОСТь делает в доме уют, а не ровные стены.
     
  20. Вы тогда до конца видюхи не досматриваете.Я там четко сказал.Что работы еще дофига.А быдь диванным специалистом да это проще все пакости написать.Но мне все равно.Начало положенно.Медленно но уверенно идем в перед.
     
  21. #24 Avita, 1 мар 2020
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    Почему вы решили, что я диванный специалист? - потому что вам не нравится, что я критикую?
    На самом деле, откосы нужно было сделать сразу, как поменяли окна и до того, как покрасили стены.
    Не сделать откосы - это если бы не пришили воротничок к горловине рубашки. Конечно, можно носить и так и делать вид, что так и задумано, но впечатление от такой рубашки будет уже не то.
    А теперь, цеплять к этой сияющей хрени пластик, как вы задумали - будут зазорены от стены. И будет опять же НЕАКУРАТНО.
    Когда пишешь: уют в доме... лично в моем представлении - это в первую очередь акуратность.
    И даже эти ваши ролокасеты на окнах, кстати, очень даже приличные - не производят и не будут производить должного впечатления - именно из-за откосов. Тогда, если так, то можно было прицепить просто тряпку.

    Ну и с того, что "видосиков" больше нет, делаю вывод, что вы уже успокоились, привыкли к тому что есть: нет ничего постоянней временного - это уже давно замечено и подтверждено.
     
  22. Как я буду делать то уже мое дело.)))))А аккуратно будет.
     
  23. Хотя, если это времянка - то забейте, она не стоит того, чтобы на нее тратить время и деньги. Пойдет и эта сверкающая хрень.

    Ведь во времянке не живут. Там делают какие то вещи, которые в доме делать не хочется, дабы не разводить лишней грязи. Например, моя бабушка в такой постройке, готовила еду животине. Делала заготовки на зиму и перерабатывала молоко - в сыр и масло. А для всего этого главное, чтобы было чисто.

    Лучше уберитесь во дворе, цветочки посадите, кустики роз, виноград для прохлады летом.

    Удачи!
     
  24. Меня учили родину любить.
    Не важно где ты живешь.)))
    А кому это не дано.Тот и несет всякую фигню.
     
  25. Угу! НЕ ВАЖНО
    Не важно название улицы, потому что она освещена и заасфальтирована. Не важно под каким памятником ты встречаешься с девушкой в которую влюблен.
    Не важно кто ты - ватник, бандеровец, нацист или насильник - если ты любишь свою Родину.
    Ну и так далее, по тексту.

    Знаете, как в Ильфа и Петрова: зачем же вы поставили рекламное клеймо "Эх прокачу"?
    Вот и я у вас тоже спрашиваю: зечем же вы открыли тему "Уют в доме", если не желаете об это говорить?
     
  26. Я совета не прошу.Делаем ремонт по своим возможностям.Не нравится не смотрите.
     
  27. Вот купили компьютерное кресло.Дали мне денежку на работе.))))Кресло простое.Но конструкция мне понравилась.
     
    twisted нравится это.
  28. Дали еще денюжку на работе.Купили новый монитор.Все идет по плану.Вот вычеркнем из списка еще один пункт.
     
    Батенька Е. нравится это.
  29. На сколько дюймов и почем?
     
  30. Отдали 2.700 грн.22 дюйма по длинне не помню.Фирма лыжа.Прикольный.
     
    Батенька Е. нравится это.
  31. Поздравляю!:kruto:

    Я вот недавно 27 дюймов взял за 4200 (или около того) - а один хрен едва буквы различаю. Зрение у мну в жопу...
     
    ser_velton нравится это.
  32. Батя так в гугле можно шрифт увеличить.И буквы нифига себе будут
     
  33. Дык это... Как через матовое стекло временами. Врачиха гонит про катаракту, но я ей не верю - не сходится чего-то. Ладно, прорвемся!))

    А так знаю: контрал и плюс нажимаешь - увеличивается, контрал и минус - уменьшается. В любом браузере.
     
  34. Купили компьютерный стол.Сделали по моим чертежам.Стол сделали в магазине я очень доволен.
    Освободилось много места.
     
  35. ser_velton а чем этот проект такой особенный, что не нашлось готового?
     
  36. Я думаю этот стол можно на велик цеплять)
     
    Я - лето, Soft2, Herz и 2 другим нравится это.
  37. Я нашел свой идеал.

    Добавлено 9 май 2020

    Добавлено 9 май 2020
    Вот и приехал любимый комод - диван.))))
     
    Я - лето и Herz нравится это.
  38. Велтон, ты зря так:
     
    Я - лето нравится это.
  39. Прихожая кухня на стадию завершения идет.
     
    Я - лето нравится это.
  40. Вообщем разбогател чуток на пенопласт.Не думал что по трахаться прийдется.
    Решил утеплять частично.Взял сложный участок.Убил пол дня на подгонку.Получилось с первого раза.Кароче надо видео снимать.
     
  41.  
    Я - лето нравится это.
  42. Катание катанием а на выходных занимаюсь домиком.
    вот что делать успел со стороны улицы.
     
    Я - лето нравится это.
  43. Всегда считала Велиона молодым долбоопом, посмотрела видео, а рн оказывается уже старые долбооп.

    Но в целом мне понравилось! Молодец! Что-то делает и движется вперед! Отлично
     
  44.  
    Herz и Я - лето нравится это.
  45. ser_velton, честное слово, я восхищена! Не заходила сюда раньше, а сейчас разом всё посмотрела и могу сказать совершенно серьезно- для человека, который всё делает «по наитию» ты прям крут!
    Я всё детство своё провела на Украине и очень хорошо знаю, как устроены дворы частных домов. И сейчас посмотрела и у меня прям ностальгия такая добрая)))
    В общем здорово всё, ты молодец!
     
    Soft2, ser_velton и Herz нравится это.
  46. Объясните мне на кой хрен так вылизывать времянку, если вся ее задача чтоб было где жить во время строительства основного объекта????
     
  47. В доме жить я не буду.
    Туда надо вложить все.
    Там где я живу я хочу что бы было чисто.

    Приятно в первую очередь для себя.

    Меня учили - любить родину.
    Когда проходишь мимо вылизанных дворов я получаю оргазм.
    На душе приятно
    Когда проходишь мимо грязных дворов - у меня все опускается.))))
    Мне нравятся комактные проекты.
    На домн надо много денег.Что бы допустим ве сделать 300.000 грн.И того меньше.
    Маленькие домики - меньше затрат да и быстрей все сделаешь.

    Ах да отопление зимой посчитай скок будет стоить.))))))
     
Общение на MLove.ru