Уют в доме

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем ser_velton, 17 авг 2019.

1. Вообщем я хочу с ноля создать - Бюджетный уют во времянке.
    Набрался я на этой работе опыта.

Мои планы.

Туалет Ванная Стиралка.Спальная.
    Кухонька в прихожей.
    Ковровые дорожки - что бы ходить босиком.И к ногам ниче не прилипало.
    Окна металло пластиковые с сеткой москитной.
    И частично запитать его о солнечных батарей.

В моей башке крутяться куча идей.Вот мне надо че то смастерить.
    Сразу картинки перед глазами.Как будто смотрю книгу.)))))

Наша задача на неделю.
    Весь хлам выгрести нафиг.
    Подготовить стенки - по грунтовать.И отшпаклевать.

Herz нравится это.
  2. Дорого. Окупаемость этих батарей овердофуя. Обожди пару лет. Они дешевеют.

ser_velton нравится это.
  3. Продолжаю темку..
    Я в строительстве полный ВАСЯ.)))
    Есть у меня базовые знания.
    И руководство по ютубу.Вот что получаеться.

Herz и twisted нравится это.
  4. Ничего, старайся!!!
    Молодец, что пытаешься что-то делать, смотришь, мечтаешь!!! И все получится!!!
    Удачи!!!

Herz и ser_velton нравится это.
  5. Завтра можно снимать еще одну видео серию.
    Если все будет хорошо я через неделю ну чуть больше буду красить.
    Иду к завершению.

6. Завтра буду возле вай-фая, обязательно посмотрю) так интересно. Мы год ремонт делали, и только как покрасила ступеньки, так и заехали. На очереди облагораживание подвала, там весь хлам то вынесли, но хочется, чтобы еще красиво было. И во дворе кое-что разобрать, в перспективе построить мой личный сарай для разных вещей, потому что под садово-ремонтное то есть, и гараж есть, и даже баня, а вот мне тоже нужно помещение. Не люблю когда дома много вещей, после квартиры особенно хочется минимум мебели и шкафов. Первое время был дикий энтузиазм и пару спадов, так как думала, что это никогда не закончится, но все таки мы справились и переехали 20 октября) с некоторыми соседями даже познакомились. Еще бы, я жила на 2 дома - все равно ж и в кв и здесь надо было порядок поддерживать, летом сад-огород) в количестве соответствующем моим физическим возможностям, разумеется. Посадили 7 молодых деревьев. Планов много - еще ливневки делать и возле дома хочу плитку и навес красивый))) но я поняла, что всему свое время, надо и жить успевать, а не только ремонтом заниматься. Иначе выгорание происходит...
    Добавлено 8 ноя 2019
    Велтон, посмотрела видео, знаешь, приятно удивил) Вопрос только. Что будешь с откосами на окнах делать, и что с решеткой вентиляции? Может ее покрасить тоже или на новую стоило заменить? И еще... Широкие плинтуса на потолок не стоит, чем меньше площадь комнаты, тем уже плинтус. Обычно так делают. Средний и узкий, на мой взгляд, лучше бы было)

Aisha9200, El.Ti. и ser_velton нравится это.

7. Добавлено 8 ноя 2019
    Откосы будут пластиковые.С минеральной ватой.Решетку для вытяжки я обновил,))))
    Заиазывать раствором.Дело не выгодное.

opoloniya нравится это.
  8.  
    Aisha9200 нравится это.
  9. ser_velton а ты будешь ремонт в основной комнате делать? Мне кажется, что лучше скатать линолеум пока, чтобы не испортить. А потом уже, как будет там все готово, покрасить порог у межкомнатной двери, постелить обратно, прибить порожки. Покажи видео, когда откосы сделаешь и плинтус на потолок. Может штора какая-то будет, например, рулонная?

ser_velton нравится это.
  10. Я думаю шторки роллетные ставить.Как в купейном вагоне.
    И моются легко и разного цвета есть.))))До откосов надо дожить.Комнату я покрасил.Сохнет.Высохнет покажу видео.
    С цветом прогадал.Светло бежевый не катит.В кухне цвет хороший.А может когда залью цветом серо белым комнату исправлю положенеие.Но было бы в комнате клева кинуть линолеум.

opoloniya нравится это.
  11. ser_velton наверное, все пастельные нежные цвета ( типа бежевого) в комплекте с желтой кухней будут смотреться блекло... Ты решил серым красить? Серый, скорее всего, подойдет) удачи в столь нелегком деле.

12. Очень сложно придерживаться дизайна.За то по финишу агонь.Япон батон.А цвет как раз будет огонь.Все таки да светло бежевый - приближенный к белому.Так как и хотел.Радостей блин - полные штаны.
    Сегодня часть комнаты на половину высохло.Попало часть солнца.И краска сама горит от солнца.Я чуть не кончил от счастья.А когда покрасил в хате.Блин все такое темно кофейного цвета.((((((Ну у меня и упал - Гыыыыы)))))А встал когда начало высыхать.И краска начинает давать свой цвет.Вот свойство дурацкое блин и странное.Сталкнулся в первые.

13.  
    Батенька Е. и Herz нравится это.
  14. Мечтаю о ванной комнате.По скорее бы они сбылись.

15. Комнату смеха ещё бы забабахать...))).

ser_velton нравится это.