Должен ли мужчина уметь готовить?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

?

Должен ли мужчина уметь готовить?

Голосование закрыто 25 ноя 2005.
  1. Да

    24 голосов
    88,9%
  2. Нет

    3 голосов
    11,1%
  1. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    вот оказывается на нашем форуме не мужчины, а просто золушки!;) это так радует! а вот мне достался неумеха, который баловал меня экзотическим блюдом - яичницей :chair:

    а вообще конечно же приятно, когда мужчина умеет готовить, а когда 2 пары рук, то вообще здорово ))
     
  2. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Bloorboom, Именно пиво. Сам не пью, а делаю отличное. И вывариваю, и выстаиваю и фильтрую, но только чуток, градусов до 20. А то тут знакомый сисадмин вдул поллитра свежего нефильтрованного. Так с пятницы на воскресенье и пропал замертво. Я его под кровать запихал и забыл. Пока он через сутки встать не попытался.

    natapiv, Яичница тоже может быть экзотическим блюдом. Ты просто никогда не ела десертную, сладкую яичницу с кучсочками фруктов.

    А научиться готовить очень легко. Жрать захочешь, научишься. Грубо, но правда. Я так и научился. А развлечения, типа соусов, муссов, кремов и тортиков это уже потом пришло, когда научился получать удовольствие от работы.

    Ничего так не помогает при готовке как любимая музыка. Включишь плейер и давай творить чудеса..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    ДА! считаю что должен. особенно холостой)))
    а женатые и живущие вместе с девушками тоже должны готовить но им не обязательно)) но все-таки надо же и нас иногда баловать, любимых))) вотъ))
     
  4. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А мне мой сказал,что умет с голоду со мной,т.к,я практически не готовлю,ну теперь он будет готовить,только надо его поуговаривать)) а вообще,это выбор каждого,кто хочет или кому придется готовить,тот и будет))
     
  5. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Что значит не обязательно? Еще как обязательно. У нас пока нет подобного закона, где написано, что готовить должна только женщина. Если они приходят в одно и тоже время с работы или приблизительно в одно и тоже, одинаково уставшие, то я думаю будет справедливым если они и готовить еду будут вместе. Лично мне бы такой вариант не подошел бы: я на кухне, он на диване.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    согласна)) просто в большинстве случаев мужчины леняться это делать)) поэтому и говорю я далее, что
    я не отрицаю что мужчина не должен уметь готовить.))
     
  7. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А замужние и живущие вместе с мужчинами тоже должны готовить но им не обязательно?
     
  8. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    На лично мой взгляд.
    Мужчина должен уметь делать всё.
    НО
    Не всё делать....
     
  9. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    изпокон веков было так что женщина хранительница очага))) вот мне кажется, что женщина и должна готовить) мужчина только должен помогать ей.) ну например почистить там и тп...
    ну сами представьте когда мужик приходит с работы голодный, да еще и от своей работы "пока еще не переключившийся" думаете он встанет за плиту? *если жена или подруга есть...
    еще раз: не исключаю, что помогать он должен. но думаю может как и тот так и другой готовить. в этом ничего не вижу. но помоему, у женщин это всетаки на генетическом уровне заложено гдето..вотъ...))
     
  10. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Ты не поверишь -- встанет, причем сделает это с удовольствием. ))))

    Да что объяснять, ты же сама прекрасно знаешь, КАКОЙ это кайф -- полакомить любимого человека вкусным ужином! ))) Никогда себе в такой радости не откажу! ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    да знаю.)) но помоему тут каждый может высказать свое мнение. а тут прямо на мой пост целая армия постов в ответ. это лично мое мнение. я считаю, что мужчина должен уметь готовить, но совершенно не обязан. а почему так читайте выше))
     
  12. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А о чём тут спор? Если готовить не по желанию, а по обязанности, то тут не важно мужчина ты или женщина, толка из этого не выдет. Пока разговор идёт о том, кто должен готовить, оба остаются голодными.

    Ведь это так логично и красиво. Готовит тот, у кого это лучше получается.

    А второму пусть будет стыдно, и он тоже учится.
     
  13. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Нигде ничего там не заложено.... где-то уже аналог проводила, если человечество испокон веков умело читать, когда люди рождаться уже умеющими читать и писать станут? Умение - приобретённая весч, больше ничего.)))

    По теме добавлю, под грузом внезапно нахлынувших воспоминаний, когда любимый баловал кулинарными изысками)); мужчина должен уметь готовить))), даже на случай внезапнго... хихи... "охолостения")), равно как и убирать после себя))), а то кухня (после моего мч), как после теракта выглядит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Я сам повар и мне это очень нравиться!Хотя дома готовить-НЕНАВИЖУ!Настоящий мужчина уметь готовить-ОБЯЗАН!



    Надо было неспешить с замужеством,а немножечко поискать:friends:
     
  15. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Факт во первых в студию, а во вторых, и женщины выбиваются, просто повар-женщина не такая уж и редкость, как повар мужчина, вот и всё объяснение..
    Бред это откровенный, не знаю ни одной женщины ТУПО следующей рецепту (это наверное только в твоём персональном окрyжении такой примитив среди женщин царит))), а так же не знаю ни одного мужчины котоый чё путное смог бы приготовить, не превратив кухню в ядерный полигон.... учиться надо поварскому искусству, равно как искусству читать и писать, с этим не рождаются благодаря гендерному признаку.
    Ой, не смеши а? Если тебе изо дня в день варить, да кормить семью, а потом ещё и работать, потомучто благоверный мнит, что бревно не умеющее заработать себе на жизнь, он кормить не обязан, тут не до творчества...
     
  16. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Kiska Baghira
    Ну дык приезжай к нам.. Я тебя познакомлю со стряпней НВ.. И чеспианЭрское без ядерных полигонов обходимся)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Вообще считаю что мужчины - лучшие повара. Но каждый случай нужно рассматривать отдельно. Например, мой мужчина как то захотел приготовить завтрак и подать его в постель... В общем пока он бегал ко мне за советами, я окончательно проснулась и приготовила сама. Часто просит что нибудь эдакое приготовить. Однако, сам к плите ни ни.
     
  18. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Бывают женщины которые умеют и любят чинить машины, делать ремонты, даже в футбол играть ,а некоторые мужчины умеют классно готовить ,шить и т.д.,все зависит от отдельно взятого человека , в принципе каждый может уметь все на определенном уровне ,для этого просто нужно хотеть уметь ,а когда мужик говорит" я не умею даже макароны сварить ",то это жлобство .По поводу последствий готовки тоже самое ,если человек аккуратен ,то он аккуратен во всем,если нет ,то нет.
    Кстати не так уж мало женщин которые тоже не умеют готовить по молодости, но статус обязывает ,приходится ,а там с опытом и умение приходит.
    Я на шеф-повара не претендую ,но любое блюдо сготовить могу,и в общем то испытываю от этого положительные эмоции,но согласен что каждодневные готовки чуство радости от приготовления пищи притупляют и удивлять и разнообразить становится труднее.
     
  19. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    У меня, наверно, самый счастливый вид, када я смотрю как мой мужчина, мой любимка, готовит! Так он старается, вдохновенно колдует над плитой, ароматы расходятся по всей квартире и я с нетерпением ожидаю совместной трапезы. И вот вчера для меня была приготовлена вкуснейшая паста Болонез и подобрано красное вино к ужину.
    Должен или не должен уметь готовить вопрос, конечно, риторический. Не обязательно кулинарные шедевры, но хотя бы элементарное сделать дожен уметь. А то у моего МЧ друг есть, так у него мама уехала в санаторий на 3 недели, а парень даже не умеет макароны сварить и бедняжка сначала заваривал лапшу б/п, пельмени варил, а уж потом осмелел и спросил, как сварить макароны (хорошо что не спросил, как сосиски отварить, я б не удивилась).
     
  20. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Ну и че такого? Я 8 лет сам на хозяйстве, а кроме пельменей и еще кой какой ерунды ниче путного сварить не могу. Просто бесит время на готовку тратить, потом на жратву. А жить когда?
    пес язвы нет.
     
  21. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Чего искать нужно было???? Повара чтоль?

    Чет умение готовить....не входит в список критериев для отбора спутника жизни
     
  22. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А макароны варить не так уж и просто. Главное во время в воду бросить, вынуть от туда тоже нужно во время, и самое главное знать, что делать с ними дальше. Помню как – то минут 40 потратила на то, чтобы объяснить своему бывшему, зачем свареные макароны высыпать в дуршлаг и промывать холодной водой, а до этого долго рассказывала, с чего вообще нужно начинать.

    Пусть не умеет он варить те макароны, но думаю обыкновенные яйца жрать все умеют, значит не помрут с голода))
     
  23. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Жена у меня готовит не плохо, но есть одно НО. Почему то дети и она сама всегда просят , чтоб приготовил именно я. Готовим почти одинаково. Только разница все равно есть. Я когда готовлю всегда хочу удивить, вкладываю душу в каждую порезанную луковицу. Постоянно пробую, и всегра чего то не хватает. Вобщем довожу до совершенства даже макароны. Но штоб меня заставить готовить , надо хорошенько разозлить.
     
  24. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    У меня дома готовят и муж и сын. Очень даже вкусно. Приходишь с работы, а ужин уже готов.
    А вот у моей знакомой муж ни за что на кухню не прийдет, даже если с голоду умирать будет. Сидит, злиться, ждет- когда же жена прийдет и приготовит. Мне это непонятно.
    Думаю, что очень хорошо, когда мужчина умеет готовить и делает это со вкусом.
     
  25. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Я и детей с измальства приучаю к тонкостям кулинарного исскуства. Перво на перво конечно с самого простого, учу убирать за собой и мыть посуду.
     
  26. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Эт правильно ,тогда они уже не будут думать через 20 лет ,а как из сушеных макаронов вареные получаются,все идет от родителей и на их примере.
     
  27. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Судя из написанного, то хоть ты и готовишь, но наверное не так часто, как твоя жена. Вот поэтому ты вкладываешь всю душу даже в луковицу. А если пригодится готовить каждый божий день, каждый день думать, что его сегодня приготовить на завтрак, обед и ужин, то сил на то, чтобы во все это вкладывать душу уже нет. Для нас тогда это стает уже обычной ежедневной процедурой. Хотя тут все индивидуально.
     
  28. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Есть, чес-волшебное! ))) И силы, и душа -- хоть каждый день! ))))

    Особенно когда перед уходом на работу у кроватки спящей Лакомки завтрак сервирую -- ваще ощущения не передать!

    Кайф каждый день! )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Нет, ну я просто чуть пацтол не упал!!!))))
    Гтовлю с особой жестокосью!!!)))
    Снимаю кожу с овощей, выковыриваю глаза картошке, рублю луковицу и плачу... )))))))))))
     
  30. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Считаю, что мужчина должен уметь готовить.У меня мечта была, раньше, когда еще своего МЧ не знала, думала, как бы хорошо встретить такого, который любил бы готовить, баловал бы меня. Ни хрена не сбылось, мой МЧ максимум яичницу и пельменей сварить может, жаль, очень жаль, но я его все равно люблю!
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Мужчина универсальный человек,который должен всёто уметь!!!Даже менять подгузники))))
     
  32. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Полюбэ! Должен уметь и еще очень много чего))
     
  33. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Мужчина должен уметь готовить ! ! ! это обсуждать не стоит ! ! ! я считаю , что мужчина должен вообще пусть по немногу , но уметь все ! готовить , делать-чинить , строить , стирать , зашивать и тд тп !!! даже не собираюсь объяснять почему , это очевидно ! ! !
     
  34. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    LUCKI,
    я думаю все он может))) просто показывать не хочет, потому что иначе ему готовить надо будет)
     
  35. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Конечно должен.Не постоянно,но в редких жизненных ситуациях не помешало бы!
     
  36. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    должен, не должен...
    ничего ни кому мужчина не должен...
    умеет готовить хорошо..не умеет , будет пельменями питаться или всякими дошираками, пока не научится...ну это если он холост...
    лично я в молодости еще научился готовить..рано сам стал жить..
    есть настроение сготовлю...говорят вкусно получается...
    а нет... то для этого есть полуфабрикаты и бутерброды...чтоб в желудок закидать их...
     
  37. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Эка. А я после недолгих препирательств всетаки заставил сына сварить креветки. Потому как он основной поедатель оных.
     
  38. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Дядя Пэн,
    У меня неплохо получается это с маленькой помошницей))) она и картошки нарежет на жарёху, пока я чищу.)))
     
  39. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Не буду перечитывать, просто скажу, что повар - мужская профессия.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    да должен!! не зря мужчины лучшие повара
     
  41. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Мужчины-то лучшие повара, но не все это понимают!
    Это просто шик и романтика, ужин на двоих, который парень сам приготовил, а не в ресторане заказал!!!! 100%Это будут самая лучшая еда, лучше чем шеф-повара лучшего ресторана!:beer):
     
  42. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    мужчина всё равно какую то часть своей жизни живёт один,пока учиться на первом курсе,когда та же подруга\жена отсутствует дома))просто умереть при полном холодильнике стыдно,не всегда рядом будет свежая картошечка,я не спец,но простое блюдо,аля блины,картошку,салат,ну и конечно пельмени умею..это чтобы выжить надо уметь =)
     
  43. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    обычно мужчины умеют готовить, но не любят это дело.
    Им проще сходить в каше покушать чем дома что-то готовить, хотя когда живешь один (а) это самое удобное дело.
     
  44. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    так здорово, когда мужчина любит готовить, золотой человек! Приходишь с работы, а там горячий вкусный, приготовленный с любовью, ужин...ммм..
    И никаких тебе упреков, что я сеня готовил, не жизнь, а сказка...
     
  45. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Самый лучший повар - это мужик;)
    Мне нравиться готовить!!!
     
  46. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    канеш мужик должен уметь готовить...на мене вот уже лежит ответственность кормить девушку свою,т.к я лучше нее готовлю,а она тока яишницу и все(ненавижу таких девушек). да и как приятно дамам када она приходит домой а ты с порога ей "Дорогая закрой глаза,для тебя есть сюрприз"
     
  47. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    .....Какая разница мужчина приготовит или женщина , у кого лучше получается , у кого времени побольше , тот и приготовит .......Ну хоть уж что-то елементарное-то всяко уж любой нормальный человек приготовит......

    Ужас , когда мужик сидит дома и не может сосиску в холодильнике найти без помощи жены .....Вот этого точно быть не должно ....:suspect:
     
  48. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Для того, что бы мужчина встал к плите и проявил себя виртуозом,нужно совсем немного: что бы это нравилось его любимой, и что бы в дом приходили настоящие друзья (наблюдать их (друзей) довольные жующие рожи-удовольствие необыкновенное).
     
  49. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    ага,а если жена рожает второго ,то чем ребенка кормить..........чипсами,йогуртамии всякой дребеденью:thumbdown:
     
  50. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Неумолимая,
    Позвольте маленькое замечание.На спор, первенец поен-кормлен "чипсами,йогуртами, всякой дребеденью", потому как требует этого сам, и хоть из кожи вон вылези, твою стряпню есть откажется. А у оставшегося в должности поильца-кормильца в программе заложено: напоить-накормить.И всё!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru