Должен ли мужчина уметь готовить?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

?

Должен ли мужчина уметь готовить?

Голосование закрыто 25 ноя 2005.
  1. Да

    24 голосов
    88,9%
  2. Нет

    3 голосов
    11,1%
  1. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Сорри , возможно туплю уже к вечеру ......А причем тут какого ребёнка рожает жена ? и причем тут чипсы и всякая дребедень ?
    Не совсем поняла Вашу мысль ......:donkknow:

    ааааа.....всё , въехала ......То есть , когда мужчина остается один на один со старшим ребёнком .......Ну и что тут криминального ? Во-первых , это всего , как правило , неделя срока .....За это время никто не умрет , даже от особо незатейливой пищи .....Во- вторых , если уж совсем так всё плохо , и клиника непроходимая у мужчины в плане кухни , то обычно всегда есть бабушки .....уж можно как-то урегулировать этот вопрос с одной из них , дабы за неделю с голоду никто не помер :smile:))))

    Короче , решаемо ВСЁ .....
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    а вот если родственники в другомм городе,то тут как быть.............А?
     
  3. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Тогда сразу повеситься или не рожать второго ребёнка , пока первый не научится сам готовить .

    .......трагедию из ерунды делать не надо , и всё будет хорошо . ;)
     
  4. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    хм...а Он обожает возиться с мясом, варить холодец, солить рыбу.......придумывать салаты...иногда даже не подпускает меня к "священному процессу"...)))
     
  5. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Если любишь вкусную пищу- надо уметь готовить, т.к. в большинстве своем девушки умеют нормально готовить только салаты изза постоянного сидения на диетах... хотя может только мне так не везло... )))
     
  6. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    наверно :smile:
     
  7. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Никто, никому ничего не должен, а не умеющий даже для себя приготовить еду заслуживает только презрения
     
  8. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    )))как категорично...может человек великий гений в чем-то другом....не его это дело-готовка, а тут сразу презрееения.....
     
  9. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    make me sway
    может человек великий гений в чем-то другом....не его это дело-готовка, а тут сразу презрееения.....
    :smile: Может и гений, но тема не об этом
     
  10. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Нет, я думаю не должен, но если умеет - это очень хорошо!!! Мужчина в фартучке - это ж просто загляденье.........:kruto:
     
  11. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    ничего не говори)))а еще когда видишь как он суетиться, на соль пробует, лучок режет и плачет, но при всем при этом получает неимоверное удовольствие........ох)
     
  12. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    У меня вопрос, почему вы думаете, что не должен???
     
  13. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Это тоже самое, что девушке - гвозди забивать.... мы то умеем, а вот должны ли это делать зависит от желания и сил.
    а насчёт готовки мужчиной... Смотря, что имеется ввиду "должен"....
    Если он даже не в состоянии картошку пожарить или макарошки сварить - это конечно .... Каждый должен!!! А вот насчёт там выготавливать всякие вкуснятины ... я считаю не должен уметь ,это уже по желанию и если профессия требует, а так........ главное, чтоб смог себе что-нибудь быстренько стряпать.
     
  14. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Каролина,
    простите, мэм, а повар вообще-то мужская профессия!!! Не надо об этом забывать. Просто есть женщины, которые могут только кухарить и носки стирать, а есть те, которые ещё и умом вышли немного повыше лузганья семечек на лавке у подъезда, пока муж на работе.)))
     
  15. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Так я о чем?? Если Вы внимательно прочли то, что я написала, то обязательно поняли, что я имею ввиду. "Если профессия требует" - это и имелась ввиду профессия повара! Ну и, что если мужская.... Что все мужчины поварами работают? Нет!
    Есть мужчины швеи и что с того? Это же не значит что все они должны уметь шить! Все зависит от желания, можно и готовить,и шить,и стирать самому себе,... и при всём это работать строителем!!!
    И вообще, меня больше всего смущает слово "должен". Если бы меня спросили "Хотелось бы вам, чтоб ваш мужчина умел готовить?" , я бы безусловно ответила "Да!!". Это хорошо, но я не считаю, что он именно должен это уметь!!!!
     
  16. #266 [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, 17 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
    Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Так и не долго чтобы желудок испортить себе, если он будет мокоршками питаться и картошкой жареной и т.д.
    На сколько я понял ВАСИЛИСЫЧ в общем сказал что повар это мужская профессия!
    И все ровно даже если так посудить, 11 классов, в дальнейшем поступление в вуз, а там сами готовите, и не будут они на сухомятках сидеть, борщ к примеру или другой супчик тоже должен обязательно уметь варить!!! :smile:))
     
  17. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Самое забавное , что полно таких , что сидят . Едят всякую фигню , лишь бы не готовить . Мамы так приучают - "не дай Бог ненаглядный сЫночка к кухне приблизиться".
     
  18. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    И все ровно глупо это, не знаю, меня как с детства приучали, с мамой всегда булочки в дестве стряпал :smile:)), и смотрел как она есть готовила :smile:))
     
  19. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Ну конечно глупо . Любой человек должен быть способен себя накормить , а не ждать мамок-нянек-жён. Но , тем не менее, очень много мужчин , воспитанных в дали от кухни. Вбивают в голову , чуть ли не насильно , что , дескать , не мужеское это дело.....
     
  20. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Есть захочет, соображаловка заиграет :smile:)))
     
  21. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    У меня есть подруга , у неё отец за всю жизнь НИКОГДА ничего не готовил . Более того , если он приходит с работы и на столе нет тарелки с ужином , он просто идет и ложится спать не евши .......Вот , без преувеличения , если под носом еда не стоИт , просто молча сидит и ждёт пока поставят . Взрослый , уже пожилой человек , абсолютно адекватный и нормальный . И таких знаю не одного :smile:))) Жена не успевает , например , с работы .......так бежит и на ходу по мобилке подробно инструктирует как сварить пару сосисек. Перед этим полчаса обьясняя , где они вообще обычно лежат. Для меня , лично , это дикость ......Но оказывается полно людей , для кого это норма. :suspect:
     
  22. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    В принципе, толком готовить не умею. Но считаю, что мужчина все-таки должен уметь готовить, и пытаюсь свое неумение исправить.
    Холостяцкие минимумы (яичница, картошку пожарить и т.п.) и различные блины-оладьи где-то лет с 13 начал практиковать. Сейчас же пытаюсь че-то посерьезней уже готовить, так как люблю вкусно поесть, а жизнь штука непредсказуемая. :suspect:
     
  23. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    1. Однозначно должен!Это никогда не мешало:smile:

    2. Только при наличии кулинарных способностей.

    3. Мужик должен добывать, а не у плиты стоять!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Что мешает их развить ? хотя бы для себя же ,любимого ?

    А почему женщины , которые нынче тоже добывают , умудряются это совмещать?
     
  25. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Больше похоже на бюллетень для голосования
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Конечно должен....ведь не только жена должна готовить или мама.....иногда мужчина живет один....Мой вот после развода с первой женой жил долго один....и научился много чему...иногда теперь и меня балует всякими вкусностями.....отдаю должное...у него блюда превосходно получаются....а у меня не очень, если я повторяю....так что я делаю то что у меня получается...а он делает, то что у него получается...и вместе мы облизываем пальчики))))
     
  27. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А почему только при наличие кулинарных способностей, а эти кулинарные способности мне кажется когда то тоже эксперементировали, так вот некоторые делают себеблюда,и ложат в него что им захочется!!!
     
  28. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    готовить надо уметь всем, другой вопрос уже дано или не очень)) ну а для своей любимой даже если не очень дано, готовишь что-нить мегавкусненькое, потому что просто хочется
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    да должен, потому что очень приятно нам девушкам покушать то что приготовил любимый своими руками, что позаботился о нас, а не лежал на диване и ждал пока ты прилетишь например с работы и приготовишь себе кушать и ему....так как он видители не умеет! что у мужчин что у женщин руки одинаковые...

    меня так часто радуют, может даже балуют:smile:)))))
     
  30. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Я думаю должен уметь обслужить сам себя))))приготовить убрать)))И хотябы один раз в году весь день делать это самому...устроить так сказать "отпуск" любимой:rolleyes:



    Лапочка~
    Неа....У нас руки страх какие волосатые))))
     
  31. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А мужчина лучше готовит, вкуснее... уж лучше бы хоть что-нибудь, да умел:kruto:
     
  32. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Мужчины умеют всё, они только прикидываються что ничего непонимают и неумеют))))
    мужская тайна это вообщето))))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?


    это точно........
     
  34. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Ладно. Поделюсь ещё одним секретом. Кроме меня дома борщ никто не готовит. Не потому что не умеет, а потому что я не доверяю, т.к. настоящий украинский он получается только у меня.
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    А у меня тоже дома борщ готовит только отец....бывают и такие случаи что меня дрисерует в приготовлении данного блюда)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    меня молодой человек новое блюдо научил готовить:kruto:
    Ех, мужчины вы наверно притворяетесь чтобы вкус вашей еды всегда был для нас чем-то новым и необычайно вкусным...
     
  37. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Не обязательно) но иногда все таки можно) кстати вкусно получается, у многих:love:
     
  38. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Можно попросить писать не таким цветом? Ничего не видно, только в глазах рябит
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ответ: Должен ли мужчина уметь готовить?

    Правда что
     
  40. Если мужчина любит вкусно покушать,ему не помешает хорошо готовить.
    Женщина готовит - чтобы накормить,
    а мужчина - чтоб получить удовольствие от еды.
    У мужчин многие блюда получаються потрясающе вкусными,они готовят "с душой",особенно если для любимой дамы...или какую нибудь вкусняшку для детей...
    Только вот часто мужчину до кухни допускать нельзя - устают они быстро...жалко их:rolleyes:
     
  41. Нетренированные.....)))))
     
  42. наоборот привыкнут же...и перестанут уставать:smile:)))
     
  43. тогда души в этом процессе не будет,он просто привыкнет делать это автоматически - как привыкает женщина...
     
    1 человеку нравится это.
  44. земноводное,
    я не говрю каждый день...но несколько раз в неделю - полезно:smile:
     
  45. Это что ж получается!! Раз женщинам приходится готовить каждый день - это происходит у них, грубо говоря, на автопилоте, не вкладывая душу??!!!
    Не совсем согласна насчет женщин, а вот насчет мужчин - да!!
    меня тут и так уже закритиковали за то, что я считаю, что мужчина не должен уметь готовить)))) когда умеет - прекрасно, но все же не считаю, что должен!
     
  46. Каролин, мужчина должен уметь делать все...иначе он будет ребенком в определенных ситуациях...например если тебя нет дома что не сможет поесть?:smile:.....а если тебя месяц нет дома.....а если ты устала....а если к вы готовитесь к приёму гостей.....а если ты заболела..... а тем более если в семье есть дети!!!!

    а я считаю что и те другие вкладывают душу если готовят любимым людям:smile:
     
  47. Не совсем опять же согласен .Невозможно вкладывать душу три раза в день да и не нужно, от души стоит потрудится тогда когда это того требуется ,в выходной , в какой то знаковый ужин , в праздник , в романтический вечер , еще когда то , но "выкладыватся" на 100% каждый раз, значит снижать интерес, не только свой ,но того для кого готовишь , ибо обыденность ,какой бы прекрасной она не была ,все же лишает ощущения события.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Лапочка~,
    готовь помидоры,будешь меня забрасывать ими)))):tomato:

    Да что ж так в крайности??? Он прям безрукий получается!!
    Я же не говорила о том,что он как ребёнок,который даже чайник на плиту поставить не в состоянии
    Тогда я так скажу....
    Представь, что у тебя сломался фен, ты его починить не можешь, а мужчина твой уехал по делам аж на целую неделю!!! что ж ты делать будешь??? Существует куча способов выйти из ситуации. Можно новый купить (еду в том числе), можно походить с мокрой головой, волосы сами высохнут (перекусит на скорую руку, если дома нет, или устала очень), да в конце концов - неделя закончится и МЧ твой приедет и починит твой фен))) (ты вернёшься и накормишь своего любимого)

    Повторюсь: умеет готовить - прекрасно, только десять плюсиков ему за это, но нет такого, что он должен это делать!!!!!

    Возможно! Если
    Согласна с Лапочкой:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Каролина,
    еще пропустила когда есть дети:smile:... им (детям) сухомятка не подходит и общепит тоже:smile:
     
  50. Я как представила своего мужа, готовящего "вкусняшку для детей" - аж мороз по коже. ))

    Неважно что детей нет, важна сама идея такой готовки детских лакомств обыкновенными мужчинами (в смысле, не поварами).
    Детские вкусняшки ..... своими руками.... что бы это могло быть? )
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru