Рожать детей - долг женщины?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

  1. вот и я - нет.
     
  2. правда

    У меня просто такая фишка хреновая была....ребеноке чет там пережал и вся желч (а может и не вся) хренарила в кровь.... /до этого врачи долго доходили...переличили меня в беременность от всего...каК выжили после всех этих таблеток, уколов и прочего не знаю/
    И все бы ничего с этой желчью....тока жить не реально...ты постоянно чешешься....не переставая не на секунду...и днем и ночью
    заснуть не можешь....когда сутки без сна проходят...то потом наступает моментами не сон...а какие-то выключения сознания. а потом опять через короткое время просыпаешься и давай чесаться
    скажу я вам....ничего страшнее чесотки нет в этой жизни
    не часалось все тело только в воде.....и чтоб поспать я сидела в ванной....но там я сразу отключалась и могла утонуть....и чтоб немного поспать мне голову держали
    И так месяцами
    я с тех пор хорошо помню...что такое ждать....я смотрела на часы каждую минуту
    Потому что надо выдержать
    Выдержать до момента когда у ребенка разовьются легкие и тогда можно его родить
    Беременность это ад
    Роды это счастье......я когда заснула после всего.....потом проснулась и рыдала от счастья несказанного. что можно спать и дышать...СПАТЬ..и ничего не болит каждую секунду
    если бы у меня был выбор прекратить эти муки ежесекундные и не иметь ребенка
    я бы наверное не выдержала и сдалась
    Мне потом врач сказала из консультации....я вот 30 лет работую и казалось мне, что видела уже всё..и все равно не видела никогда чтоб беременность такие мучения доставляла
    а чтоб чесаться у меня расчески были...не с острыми ворсинками (или как их назвать...зубцами), ну чтоб все тело в кровь не расчесывать
    но это не все канешна...началась какая-то аллергия....и я начала задыхаться и ничего не помогало
    а до этого всего, ну в начале беременности...был такой токсикоз....ну я киллограмм на 10 похудела и ничего не попадало в желудок
    ВАЩЕ
    потом правда организм стал воспринимать помидоры и огурцы
    и вот на этих двух продуктах я жила месяца 3-4....это было счастье...каллории и питание хоть какое для ребенка
    кста не смотря на все это
    ребенок родился 3.800 и 9 баллов по Апгару

    но слово желч и беременность...сказанное тобой сегодня
    наводят на меня ужжжжассс!!!))

     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Ну сравнение какое-то бредовое. Армия -1год, дети- на всю жизнь. В некоторых странах женщины тоже служат в армии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Вовсе нет. Армия - 1 год (но лишь сейчас, до того срок иной был), беременность - 9 месяцев. Перекос в пользу Ж!
     
  5. Армию отслужил и забыл, а дети родил и они останутся. Армия бесплатная, а дети- это очень затратно. На мой взгляд очень нелепое сравнение.
     
  6. ayame17,
    Так ты женщина чтоли?

    Soft2,
    Фигасе тебе досталось(((( Бедная девочка.
     
  7. если тебе об этом сказала женщина - не верь!
    я - дикий Огр!
    (не веришь? взгляни на мою аву)
     
  8. Значит ты утверждаешь, что Софт нельзя верить?
     
  9. ORDENATOR, есть такая народная мудрость - не верь женщине и сну, ведь эти так сказать "инструкции", писались веками кровью мужскою :smile:
    :)
    ей - можно!
    ... но только не в этом вопросе) поспорь с ней на бутылочку дорогого коньяку - она проиграет!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ещё одна тема не понятная мне. Дети. Детки. Рожать не рожать всё это решается дома между мужем и женой. И рожать в любом случаи или это будет детоубийство (аборт) Мы люди большенькие и что такое контрацепция знать должны. Если рожать не хотим. А сейчас вспоминаю нам этот процесс нравился и дорогая сейчас третьего бы не отказалась родить и я не против, но есть определённые "но" по которым всё это в данный момент маловероятно. А так всё замечательно прошло и слава Богу и дай Бог каждому. Сейчас сидят уроки делают :smile: оба два.
    А армейка... ну отслужил и дальше пошёл.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Здесь много непонятных тем)))) Как и в жизни.
     
  12. ORDENATOR,
    Не без этого. Но в данном случаи или рожает девочка или нет. Ребёнок появляется на свет или нет. Всё. Не хочешь рожать... не рожай. И со службой где-то та же история. Цена вопроса в у каждого своя будет.
     
  13. Обязанностью и долгом это было в древности когда дети были опора и будущее племени , помощники отцу в поле , на охоте , в защите жизни своего племени , развитии его . Опора в старости родителям.
    Теперь же дети не играют этой роли , дети теперь только для себя, для удовольствия , роли они никакой ни несут , наоборот как тут не раз сказали являются нагрузкой и обузой . Потому и о долге говорить не приходиться , это просто личное дело женщины если она одна , или личное дело мужчины и женщины если они вдвоем .
     
    1 человеку нравится это.
  14. Шура,
    Не соглашусь, не соглашусь. Почему так грустно. А как же сын продолжатель рода, фамилии. Это он. И он это знает! И для меня это не пустые слова. И дети это не обуза. Совсем нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Эт не грустно это реально .:smile:
    А ежели у меня дочь ? :smile:)) Да и род по нижеуказанным мною причинам утратил смысл . Род имеет смысл когда дети и родители имеют общее дело , помогают друг другу , когда дети продолжают традиции семьи , сей час же в абсолютном большинстве это не так . Сей час как правило существуют отдельно взятые ячейки общества .
    Обуза - это не мое мнение , просто легкое цитирование , я за обузу своих не считаю .:smile: Но и долгом их каким то грузить не собираюсь , их жизнь , им жить и выбирать как, моё дело воспитать их хорошими людьми способными сделать этот выбор.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вовсе не всю. Алименты только до совершеннолетия ребенка :smile: Или вы про что-то другое?
     
  17. Алименты, это кому повезло. Есть такие, которых женят и потом они уже всю зарплату отдают, а их за это еще и мусор выносить заставляют (пожизненно)!
     
  18. и, кстати, они не ропщут и выносят его - мусор - хоть и не регулярно, но стараются, по крайней мере.
     
  19. А может не долг, а потребность, обусловленная инстинктом?
     
  20. С мусором проще договориться, особенно когды тот при исполнении
     
  21. я вот тут посмотрела на свою спящую первоклашку и подумала: вот она... потребность, обусловленная инстинктом...

    Батенька Е.,
    с мусором проще, однозначно... там другие рычаги воздействия)))
     
  22. Ковалис, потребности они разные бывают) Здесь, в это слово я вложила необходимость, желание, ощущение недостаточности, пустоты..когда нет спящей первоклашки в доме) как-то так)
     
  23. Эйфория,
    да всё разное бывает, кого ни возьми... я с твоими потребностями не равняюсь, я больше о своем высказалась... низя?
     
  24. Ковалис, с чего мне низзякать?)) И как ни назови желание иметь детей у женщины, оно все же базируется на биологических процессах..даже биохимических. И ничего вопиющего здесь нет. С моей точки зрения)
     
  25. однозначно, нет. А мы о чем-то спорим, как я поняла???
     
  26. Ковалис, неа) высказываемся)
     
  27. Давайте уже детей рожать не языками))
     
  28. Батенька Е.,
    дык ужо мы план-то выполняем!)))
     
  29. Батенька Е.,слушаюсь!))) Барин, колличество, пол и фенотипические особенности заказывать будете?)))
     
  30. Эйфория,
    у тебя, дорогая, сколько-то по лавкам?)))
     
  31. Ковалис, тока по лавкам считать, тех, кто в люльках пока пропустить?))
     
  32. Эйфория,
    если такая пьянка пошла, считай всех)))
     
  33. Ковалис, раз у вас пьянка тогда создайте тему, например:

    "Я и мой гениальный ребенок",

    очень интересно будет.

    Зачитаешься наверно от гордости за подрастающее поколение.

    И мамаши молодые, такие способные. С ума сойти.
    .
    Еще можно: "я и сорок моих козлов, от каждого по ребенку".

    Ковалис, сколько там по лавкам конечно интересно, но гораздо интересней например сколько мужей у вас побывало?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Фрол_,
    Так, я не поняла, ты хамить тут надумал? Если да, то уж не взыщи, реагировать буду адекватно.
     
  35. Тебе какая разница?
    А дети все гениальные, каждый ребенок по-своему. Твоя мама тоже в тебе что-то интересное находила. Хотя я бы сразу выбросил на помойку. ИМХО
     
  36. А я две недели назад родила сына! Рождение ребенка это не долг и не обязанность! это большое счастье, которое может испытать только женщина! я бы не стала сравнивать это со службой в армии. ведь 2 года в армии мужчины расценивают как пустую потерю времени. а на ребенка время не тратится впустую.
     
    7 пользователям это понравилось.
  37. Как то я согласна со многим тут и отчего-то так грустно стало) Если кто-то надумает пустоту заполнять, так пустое это дело, очень быстро вылетают детки из гнезда, и это хорошо, что вылетают......
    Они есть и это главное.

    Ну и для разрядки, прочувствованное))

    (с)...из серии - второго ребенка воспитывает первый
    Нет сомнения, если вы вспомните, какой вы были, когда у вас родился первый ребенок, и сравните себя с нынешней, после еще одного-двух рожденных малышей, то поймете, что между нынешним и прежним вашим отношением к детям – огромная разница. Сравнивая разнообразные стили воспитания детей среди своих друзей, знакомых и соседей, я заметила два разных стиля: стиль новоиспеченных мамочек и стиль мам-ветеранов. И это разделение отнюдь не зависит от возраста мам. А зависит скорее от количества детей в семье.

    Чем же отличается стиль новоиспеченной мамочки от стиля мамы-ветерана?

    Новая мамочка искренне верит, что чем больше ее квартира или дом, тем больше расстояние между ней и ребенком.

    Мама-ветеран знает, что если бы даже она жила в огромном поместье, то ребенок все равно катал бы гоночную машинку между ее ног.

    Новая мамочка фиксирует любое телодвижение, сделанное малышом «впервые», аккуратно хранит все его фото в альбоме в хронологической последовательности, а поделки - на полке. Она может с точностью до одного дня сказать, когда малыш сказал первое слово, нарисовал первую картинку и научился пользоваться горшком.

    Мама-ветеран путается, в каком классе учится каждый из ее детей, хранит все детские фото одной кучей в ящике письменного стола и втайне волнуется, что нечаянно выбросила последнее художественное творение младшего ребенка в мусорное ведро.

    Новая мамочка беспокоится, нужно ли ребенку всегда побеждать в детском лото. Ведь как иначе он научится мириться с поражением.

    Мама-ветеран, видя плохие шансы ребенка на выигрыш, отсылает его на кухню, а сама в это время подменяет карточки на выигрышные, избавляя себя от детской истерики.

    Новая мамочка стерилизует пустышку каждый раз, когда она падает на пол, выбрасывает печенье, если ребенок его роняет, и моет полы с антибактериальной жидкостью каждый день.

    У мамы-ветерана нет времени, чтобы все протирать, стерилизовать и чистить, поэтому она искренне верит, что ее пол достаточно чист для того, чтобы с него есть, по крайней мере, если не приглядываться слишком тщательно.

    Новая мамочка заказывает через Интернет дорогущую электронную игрушку, развивающую умственные способности малыша, веря, что ее маленький гений будет часами занимать себя интеллектуальными играми.

    Мама-ветеран знает, что единственная вещь, которой ребенок может заниматься часами, это папины инструменты, а любая игрушка продержится не более десяти минут.

    Новая мамочка два часа уговаривает малыша спеть бабушке или гостям недавно разученную песенку. И волнуется, что гости не оценят ее усилий в воспитании ребенка.

    Мама-ветеран никогда

    не просит ребенка выступить перед гостями, поскольку абсолютно точно знает, что любой ребенок, которого умоляют выступить, неожиданно превращается в бесталанный каменный столб. Зато наедине с мамой он так артистичен, что мог бы претендовать на Оскар.

    Новая мамочка скрупулезно делит последнее оставшееся печенье между ребенком и его другом, лишь бы никому не было обидно.

    Мама-ветеран съедает оставшиеся печенья быстрее, чем ребенок успевает их сосчитать. Нет печенья - нет проблемы.

    А самое главное, что их отличает - это то, что мама-ветеран никогда не чувствует себя виноватой, тогда как новоиспеченную мамочку постоянно мучают угрызения совести. И совершенно напрасно: как показывает опыт, детишки у мам-ветеранов вырастают ничуть не хуже, чем у супер-заботливых и постоянно переживающих мам.


    И дааааа - поздравляю всех свежих мамочек, пусть детки растут умными и здоровыми)
     
    7 пользователям это понравилось.
  38. Никому ничего женщина не должна. Как только она сможет быть готова к материнству, так родит ребенка. Но это не долг.
     
  39. Конечно, рожать детей - это личное дело каждой женщины. Но если посмотреть на этот процесс разумно, то это - просто необходимость. Хотя бы с точки зрения медицины. У нерожавших женщин риск заболеть онкологией женских половых органов в несколько раз выше, чем у рожавших. Природой так задумано, идти против - глупо.
     
  40. Каждая девушка сама решает хочет она рожать или нет. Если детей будут рожать из-за долга тогда ими заниматься никто не будет. Родить не проблема, а воспитать для многих очень сложно, для этого ребенка нужно любить.
     
  41. Разумно. Это первое, о чем думаешь, когда решаешь родить. В крайнем случае и оставить же ребенка в роддоме можно, не ? Или тогда заболеешь какой то другой онкологией ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  42. Да , сначала долг женшины родить , потом долг мужчины содержать и кормить ... ок , если кто то готов разменять свою жизнь на то что кому то должен , вперед . Я пожалуй пасс.
     
    1 человеку нравится это.
  43. It's true, no false.
     
  44. У каждого в этой жизни свои уроки. И каждый пусть живёт так, как желает сам, а не так, как хочет от него общество
     
  45. Не считаю, что это прям уж долг каждой женщины, но как же жить без детей? Я не представляю такую жизнь...
     
  46. долг не долг, но дети нужны каждой женщине, ведь ребенок сделает ваш еще более счастливой и любимой
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Груня
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    5.035
Общение на MLove.ru