Ты даже маску не можешь надеть правильно

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем phoenix, 1 апр 2021.

  1. Мы переехали с мужем в другую страну и мы ходили сегодня решать визовые вопросы. Женщина, которая принимала меня, говорила очень быстро и я ее не понимала. Я начала немного нервничать и совсем забыла перепроверить отдала ли она мне все мои документы. Оказалось, что один документ пропал. Вместо того, чтобы решать ситуацию, которая сложилась, мой муж сказал: "Ты даже маску нормально надеть не можешь" Я реально разнервничалась и надела маску другой стороной, но я надеялась, что он и не заметит. Я прям остолбенела, когда это услышала. Недавно мы беседовали о путешествиях и я сказала, что можно доехать до одного города на автобусе, а потом взять там машину. Он мне отвечает: "Что ты мелешь?" Я не считаю, что я сказала что-то неправильно, потому что наши знакомые так делали. Это какая-то грубость и даже хамство так отвечать, когда с тобой просто беседуют и всегда можно озвучить свои варианты. Эти ситуации показывают его отношение ко мне.

    Проблема может быть в том, что я не работаю уже 2 года. Я ходила в колледж и изучала язык и у меня реально есть проблемы с пониманием речи на слух. Я только недавно начала более-менее разговаривать. В своем родном городе я давно бы нашла работу по своей специальности. Он также критикует меня, что я тут не работаю: "Ты бы могла уже давно работать". Я считаю, что я была не готова по своей специальности начать прям сразу.

    Я ему говорила, что мне неприятно слышать упреки и постоянную критику, но он не видит в этом проблемы. Я не чувствую теплоту, поддержку и уют, который должен быть в семье. Мы вместе уже 10 лет и мне очень непросто все это осознавать. Я не знаю что мне сейчас делать. Я иногда думаю, что так хочется вот этой теплотыи и уюта. В плохих условиях, то даже цветок вянет. А когда ты слушаешь какая ты плохая и что ты ничего сделать не можешь постоянно, то ты тоже начинаешь "вянуть" душевно. Ты тогда думаешь, что если бы я была бы одна, то я бы надела маску не той стороной и просто подумала : Ну, и черт с ним. В след. раз сделаю правильно", а не слушала бы упреки.
     
  2. Если мужчина дорог.
    Меняйся ищи работу.
    Да пусть даже не по специальности.Но будут деньги и будешь частично не зависеть.
    Если проблема с речью.То в детстве в начальных классах.Была такая хрень.Техника чтения.Она реально помогает.
    Там надо было читать расказы.По началу правильно читать.А потом на время.
    Читать стихи учить стихи.Со всеми знаками препинаниями.
    Плюс еще помогает развиваться видео съемка.рассказывать и рассказывать хорошо.Для развития видео съемки.надо смотреть других блогеров.А потом пробовать самой.))))
     
  3. Бесполезно на работу устраиваться, это уже дерьмо, а не отношения. Не одно так другое в нем будет вызывать раздражительность. На работу надо срочно устраиваться, но не ради того, чтобы ему понравиться,а чтобы его послать куда подальше и поскорее.
     
    SimpleID и ser_velton нравится это.
  4. phoenix, сложно что-то сказать видно только одну сторону. Мч, похоже, хочет вас изменить, в общем мечтает увидеть другую версию Вас. Странно, как это могло протянуться 10 лет.
     
    ser_velton нравится это.
  5. Очень больно конечно видеть и слышать такое, я вас понимаю.
     
Общение на MLove.ru