А как считаете вы?

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Kris2, 9 авг 2021.

  1. Крик души…

    Люди, прошу вас, умейте прощать, и просить прощения.

    Не завтра.. Ни тогда, когда отпустит обида.

    А именно сегодня! Именно в ту минуту, когда ещё есть, кому сказать «Прости»..

    Ведь завтра для кого-то из вас может и не быть...

    Я это точно знаю.

    Может, кто-то просто прочтёт этот рассказ до конца, а может и нет, но я надеюсь, что хоть кто-то сделает для себя верный выбор.

    Когда-то у меня был любимая девушка и однажды мы поссорились. На тот момент злость и обида во мне пылали, и я не простил. … Как итог - расстались. И вроде первое время облегчение, свобода, новые отношения. Вот именно, отношения, а не любовь. Вроде забыл её. Прошло. И она не напоминает о себе. «Значит счастлива», думал я…

    Но, как это часто бывает, в дружеской беседе мы вспоминали былые дни. С кем проводили вечера. Вот вспомнил и я.

    А позже я узнал что, того кого я так любил, но поссорившись предпочёл отпустить, ПОГИБЛА. И этого не исправить!

    Сейчас я каждый день думаю. А что если бы…?

    А что, если бы я простил её в тот же день, и мы бы жили долго и по-своему счастливо.

    Кто-то однажды сказал мне, это судьба у неё такая, погибнуть молодой…

    А что если бы, я прогнал свою гордыню и пришёл бы через время.. Да хотя бы за один день до трагедии.. Я ведь мог всё изменить, но гордыня сменилась страхом, что она не поймёт моего поступка, не простит. Да даже если бы это не изменило её судьбу, я бы провел этот день, последний её день с ней.

    Последняя наша встреча состоялась на прощании родных…. Я много плакал, искренне просил прощения, всё тщетно… Впустую.

    А ведь все эти годы проведённые не вместе, где то глубоко в душе, я понимал что люблю её… И ждал. Теперь уже и сам не знаю чего именно.

    И как итог, раздирающее душу одиночество.

    Прощайте и просите прощения, не отвергайте любимых за их ошибки. Ведь кто знает, сколько ошибок и обид простили вам. Именно сегодня. А лучше прямо сейчас!

    Пока ваши слова еще кому-то нужны, пока их могут услышать. Помните, завтра для кого-то из вас может и не наступить. А всё остальное, обида, гнев, пройдёт. Лишь истинная любовь к тому, кого больше нет, будет съедать вас вечно!!!

    И да, эти строки я пишу спустя четыре года после того как не стало моей любимой, а боль всё ещё съедает меня. Как вы теперь думаете, что сложнее и страшнее, простить обиду, ложь, или жить вот так?
     
  2. Думаю, что надо жить.
    И вечная память.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Como
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    14.022
  2. SooM
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.917
  3. simplethoughts
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.165
Общение на MLove.ru